Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI 13 12 1 59 21 24
2 CINANIA FEMENINO 13 12 1 57 21 24
3 AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL 14 10 4 60 28 20
4 C.T.M.CORUÑA 14 9 5 47 39 18
5 COFERSA CIDADE DE NARÓN 13 6 7 40 39 12
6 TM MONTE PORREIRO PROMESAS 13 4 9 27 53 8
7 BREOGAN OLEIROS FEMENINO 14 3 11 30 57 6
8 TDM VILALBA SANJURJO MODA 13 2 11 26 53 4
9 RIBADUMIA TENIS DE MESA 13 2 11 23 58 4

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-1Jornada 5
02/03/201910:00AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL 3 4 MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: YANG , MATTEO
ABC AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL XYZ MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI J1J2J3J4J5
ALic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
YLic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
11-48-115-1110-121 - 3 0 - 1
BLic: 20589
MARIA CASTRO SUAREZ
XLic: 15530
SARA RIAL GONZALEZ
12-1011-911-83 - 0 1 - 1
CLic: 19460
ANA GARCIA MARTINEZ
ZLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
11-712-108-119-114-112 - 3 1 - 2
ALic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
XLic: 15530
SARA RIAL GONZALEZ
11-97-1114-127-1113-113 - 2 2 - 2
CLic: 19460
ANA GARCIA MARTINEZ
YLic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
8-1114-1212-1011-63 - 1 3 - 2
BLic: 20589
MARIA CASTRO SUAREZ
ZLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
14-163-115-110 - 3 3 - 3
DANA GARCIA MARTINEZ
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
DINÉS QUINTANA RAÑA
MAR RIVAS PIDRE
11-138-1112-1012-108-112 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 15Puntos: 282 - 301
02/03/201910:00BREOGAN OLEIROS FEMENINO 1 5 CINANIA FEMENINO
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: LOPEZ PEREIRO, RAUL
ABC BREOGAN OLEIROS FEMENINO XYZ CINANIA FEMENINO J1J2J3J4J5
ALic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
YLic: 10784
MARÍA PENA CALVAR
7-118-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
XLic: 19714
LAURA RODRIGUEZ BARREIRO
4-117-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 18410
ANTIA RAMA VECINO
ZLic: 4404
MARIA CALVO RODRIGUEZ
11-812-1011-73 - 0 1 - 2
ALic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
XLic: 19714
LAURA RODRIGUEZ BARREIRO
4-119-1111-36-111 - 3 1 - 3
CLic: 18410
ANTIA RAMA VECINO
YLic: 4404
MARIA CALVO RODRIGUEZ
11-137-119-110 - 3 1 - 4
BLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
ZLic: 29522
SARA ALFARO AVENDAÑO
8-112-119-110 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 15Puntos: 146 - 195
02/03/201910:00C.T.M.CORUÑA 5 1 TM MONTE PORREIRO PROMESAS
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: PAZOS VARELA, JOSE ANTONIO
ABC TM MONTE PORREIRO PROMESAS XYZ C.T.M.CORUÑA J1J2J3J4J5
ALic: 28709
LAURA FORTE LEYENDA
YLic: 5675
ESTEFANIA BOLAÑO MODIA
7-1110-126-110 - 3 0 - 1
BLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
XLic: 9139
ISABEL RODRIGUEZ PIÑON
7-1111-411-1311-911-93 - 2 1 - 1
CLic: 29342
NATALIA OUBIÑA GARRIDO
ZLic: 353
CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ
3-113-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 28709
LAURA FORTE LEYENDA
XLic: 9139
ISABEL RODRIGUEZ PIÑON
9-118-1111-611-59-112 - 3 1 - 3
CLic: 29342
NATALIA OUBIÑA GARRIDO
YLic: 5675
ESTEFANIA BOLAÑO MODIA
5-116-116-110 - 3 1 - 4
BLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
ZLic: 353
CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ
9-113-119-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 17Puntos: 172 - 223
02/03/201912:30AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL 6 0 RIBADUMIA TENIS DE MESA
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: YANG , MATTEO
ABC AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL XYZ RIBADUMIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 19460
ANA GARCIA MARTINEZ
YLic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
11-411-311-63 - 0 1 - 0
BLic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
XLic: 20864
DIANA MONTAOS CHAVES
11-511-611-53 - 0 2 - 0
CLic: 20589
MARIA CASTRO SUAREZ
ZLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
11-211-911-93 - 0 3 - 0
ALic: 19460
ANA GARCIA MARTINEZ
XLic: 20864
DIANA MONTAOS CHAVES
11-612-1011-43 - 0 4 - 0
CLic: 20589
MARIA CASTRO SUAREZ
YLic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
11-311-111-43 - 0 5 - 0
BLic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
ZLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
11-811-611-53 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 0Puntos: 199 - 96
02/03/201912:30BREOGAN OLEIROS FEMENINO 1 5 MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: LOPEZ PEREIRO, RAUL
ABC MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI XYZ BREOGAN OLEIROS FEMENINO J1J2J3J4J5
ALic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
YLic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
11-211-511-33 - 0 1 - 0
BLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
XLic: 18410
ANTIA RAMA VECINO
11-011-011-03 - 0 2 - 0
CLic: 15530
SARA RIAL GONZALEZ
ZLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
11-811-611-83 - 0 3 - 0
ALic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
XLic: 18410
ANTIA RAMA VECINO
11-011-011-03 - 0 4 - 0
CLic: 8943
ALICIA CASAL FARIÑA
YLic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
7-115-119-110 - 3 4 - 1
BLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
ZLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
11-411-811-63 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 3Puntos: 186 - 83
02/03/201912:30C.T.M.CORUÑA 2 4 CINANIA FEMENINO
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: PAZOS VARELA, JOSE ANTONIO
ABC CINANIA FEMENINO XYZ C.T.M.CORUÑA J1J2J3J4J5
ALic: 4404
MARIA CALVO RODRIGUEZ
YLic: 9139
ISABEL RODRIGUEZ PIÑON
11-811-911-83 - 0 1 - 0
BLic: 19714
LAURA RODRIGUEZ BARREIRO
XLic: 353
CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ
6-1112-1011-611-33 - 1 2 - 0
CLic: 10784
MARÍA PENA CALVAR
ZLic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
11-611-711-53 - 0 3 - 0
ALic: 4404
MARIA CALVO RODRIGUEZ
XLic: 353
CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ
6-1111-58-119-111 - 3 3 - 1
CLic: 10784
MARÍA PENA CALVAR
YLic: 9139
ISABEL RODRIGUEZ PIÑON
11-611-211-83 - 0 4 - 1
BLic: 29522
SARA ALFARO AVENDAÑO
ZLic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
13-1511-97-117-111 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 7Puntos: 211 - 173
02/03/201916:30AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL 2 4 CINANIA FEMENINO
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: LOPEZ PEREIRO, RAUL
ABC CINANIA FEMENINO XYZ AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL J1J2J3J4J5
ALic: 19714
LAURA RODRIGUEZ BARREIRO
YLic: 19460
ANA GARCIA MARTINEZ
9-117-1111-611-611-43 - 2 1 - 0
BLic: 10784
MARÍA PENA CALVAR
XLic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
6-1111-711-72-117-112 - 3 1 - 1
CLic: 4404
MARIA CALVO RODRIGUEZ
ZLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
11-611-811-53 - 0 2 - 1
ALic: 19714
LAURA RODRIGUEZ BARREIRO
XLic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
11-612-1011-73 - 0 3 - 1
CLic: 4404
MARIA CALVO RODRIGUEZ
YLic: 19460
ANA GARCIA MARTINEZ
7-118-113-110 - 3 3 - 2
BLic: 10784
MARÍA PENA CALVAR
ZLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
11-311-711-73 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 204 - 177
02/03/201916:30BREOGAN OLEIROS FEMENINO 2 4 TM MONTE PORREIRO PROMESAS
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: LEMA PEREZ, MANUEL ESTEBAN
ABC BREOGAN OLEIROS FEMENINO XYZ TM MONTE PORREIRO PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
YLic: 29342
NATALIA OUBIÑA GARRIDO
11-211-611-83 - 0 1 - 0
BLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
XLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
8-1111-86-119-111 - 3 1 - 1
CLic: 18410
ANTIA RAMA VECINO
ZLic: 28709
LAURA FORTE LEYENDA
0-110-110-110 - 3 1 - 2
ALic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
XLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
11-34-1111-710-1211-43 - 2 2 - 2
CLic: 18410
ANTIA RAMA VECINO
YLic: 29342
NATALIA OUBIÑA GARRIDO
0-110-110-110 - 3 2 - 3
BLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
ZLic: 28709
LAURA FORTE LEYENDA
5-115-116-110 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 14Puntos: 130 - 193
02/03/201916:30C.T.M.CORUÑA 5 1 RIBADUMIA TENIS DE MESA
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: YANG , MATTEO
ABC RIBADUMIA TENIS DE MESA XYZ C.T.M.CORUÑA J1J2J3J4J5
ALic: 20864
DIANA MONTAOS CHAVES
YLic: 5675
ESTEFANIA BOLAÑO MODIA
7-116-1110-120 - 3 0 - 1
BLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
XLic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
11-712-143-117-111 - 3 0 - 2
CLic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
ZLic: 353
CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ
8-1112-149-110 - 3 0 - 3
ALic: 20864
DIANA MONTAOS CHAVES
XLic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
11-911-811-93 - 0 1 - 3
CLic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
YLic: 5675
ESTEFANIA BOLAÑO MODIA
9-1111-75-1110-121 - 3 1 - 4
BLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
ZLic: 353
CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ
10-124-113-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 15Puntos: 170 - 214
02/03/201917:00COFERSA CIDADE DE NARÓN 4 2 TDM VILALBA SANJURJO MODA
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: SERVIA COLLADO, IVAN
ABC COFERSA CIDADE DE NARÓN XYZ TDM VILALBA SANJURJO MODA J1J2J3J4J5
ALic: 20530
JULIA GUERRA FERNANDEZ
YLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
5-118-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
XLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
11-611-511-33 - 0 1 - 1
CLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
ZLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
9-119-1111-411-811-93 - 2 2 - 1
ALic: 20530
JULIA GUERRA FERNANDEZ
XLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
8-119-1113-1111-811-83 - 2 3 - 1
CLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
YLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
11-1311-55-1111-131 - 3 3 - 2
BLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
ZLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
11-411-611-53 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 227 - 196
02/03/201919:00C.T.M.CORUÑA 2 4 MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: YANG , MATTEO
ABC MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI XYZ C.T.M.CORUÑA J1J2J3J4J5
ALic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
YLic: 9139
ISABEL RODRIGUEZ PIÑON
11-611-411-93 - 0 1 - 0
BLic: 8943
ALICIA CASAL FARIÑA
XLic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
11-69-119-117-111 - 3 1 - 1
CLic: 15530
SARA RIAL GONZALEZ
ZLic: 5675
ESTEFANIA BOLAÑO MODIA
8-1114-1611-911-612-103 - 2 2 - 1
ALic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
XLic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
11-711-811-73 - 0 3 - 1
CLic: 15530
SARA RIAL GONZALEZ
YLic: 9139
ISABEL RODRIGUEZ PIÑON
11-911-811-33 - 0 4 - 1
BLic: 8943
ALICIA CASAL FARIÑA
ZLic: 5675
ESTEFANIA BOLAÑO MODIA
8-1111-84-1111-510-122 - 3 4 - 2
Juegos: 15 - 8Puntos: 235 - 199
02/03/201919:00AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL 5 1 TM MONTE PORREIRO PROMESAS
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: LOPEZ PEREIRO, RAUL
ABC AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL XYZ TM MONTE PORREIRO PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
YLic: 29342
NATALIA OUBIÑA GARRIDO
11-211-211-93 - 0 1 - 0
BLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
XLic: 28709
LAURA FORTE LEYENDA
11-911-911-63 - 0 2 - 0
CLic: 19460
ANA GARCIA MARTINEZ
ZLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
11-511-511-33 - 0 3 - 0
ALic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
XLic: 28709
LAURA FORTE LEYENDA
11-511-911-83 - 0 4 - 0
CLic: 19460
ANA GARCIA MARTINEZ
YLic: 29342
NATALIA OUBIÑA GARRIDO
11-111-411-13 - 0 5 - 0
BLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
ZLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
8-1113-117-119-111 - 3 5 - 1
Juegos: 16 - 3Puntos: 202 - 122
02/03/201919:00BREOGAN OLEIROS FEMENINO 1 5 RIBADUMIA TENIS DE MESA
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: LEMA PEREZ, MANUEL ESTEBAN
ABC BREOGAN OLEIROS FEMENINO XYZ RIBADUMIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
YLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
9-1111-58-1112-1011-63 - 2 1 - 0
BLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
XLic: 20864
DIANA MONTAOS CHAVES
8-118-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 18410
ANTIA RAMA VECINO
ZLic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
0-110-110-110 - 3 1 - 2
ALic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
XLic: 20864
DIANA MONTAOS CHAVES
11-1311-98-1111-87-112 - 3 1 - 3
CLic: 18410
ANTIA RAMA VECINO
YLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
0-110-110-110 - 3 1 - 4
BLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
ZLic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
13-115-118-1116-1413-152 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 17Puntos: 174 - 256









       Semana del 25 al 31-03-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 19

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 19

     División de Honor Masculina
  Jornada 20
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 20
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 20
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -