Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 PANADERIA SANTY-NARON 5 5 0 26 5 10
2 MARPEX BERAUN ERRENTERIA 5 4 1 20 12 8
3 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 4 3 1 16 9 6
4 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 4 2 2 13 11 4
5 CLUB DEL MAR 4 2 2 13 11 4
6 ETM TORRESPORT 2 1 1 5 7 2
7 HELIOS ASESORIA SERINTE 3 1 2 8 10 2
8 CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 3 1 2 5 13 2
9 CTM MILAGROSA 3 0 3 6 12 0
10 ARTEAL 2 0 2 2 10 0
11 PROYEM-GASTEIZ 3 0 3 2 16 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-1Jornada 4
20/10/201810:00ETM TORRESPORT 0 6 PANADERIA SANTY-NARON
Local de Juego: PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: CADELO NIETO, JAVIER
ABC PANADERIA SANTY-NARON XYZ ETM TORRESPORT J1J2J3J4J5
ALic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
YLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
11-75-1111-611-63 - 1 1 - 0
BLic: 10331
SANTIAGO OTERO RODRIGUEZ
XLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
2-116-1112-1011-311-83 - 2 2 - 0
CLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
ZLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
11-311-611-43 - 0 3 - 0
ALic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
XLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
12-1011-511-33 - 0 4 - 0
CLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
YLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
5-1112-1011-96-1113-113 - 2 5 - 0
BLic: 10331
SANTIAGO OTERO RODRIGUEZ
ZLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
11-911-811-73 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 5Puntos: 227 - 180
20/10/201817:00A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 2 4 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: GARCIA BALLESTEROS, SAMUEL
ABC MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO XYZ A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO J1J2J3J4J5
ALic: 14467
CARLOS CASAL FARIÑA
YLic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
11-310-124-1111-611-83 - 2 1 - 0
BLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
XLic: 19110
MARIO CEBREIRO SANCHEZ
11-311-411-73 - 0 2 - 0
CLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
ZLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
11-38-1111-911-23 - 1 3 - 0
ALic: 14467
CARLOS CASAL FARIÑA
XLic: 19110
MARIO CEBREIRO SANCHEZ
11-69-117-1111-59-112 - 3 3 - 1
CLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
YLic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
11-611-78-119-119-112 - 3 3 - 2
BLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
ZLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
11-911-14-1111-83 - 1 4 - 2
Juegos: 16 - 10Puntos: 253 - 198
20/10/201817:00CTM MILAGROSA 2 4 CLUB DEL MAR
Local de Juego: PABELLON DE TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: MENDEZ MENDEZ, JOSE LUIS
ABC CLUB DEL MAR XYZ CTM MILAGROSA J1J2J3J4J5
ALic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
YLic: 9978
JUAN ANGEL FERREIRO LAGE
11-311-511-53 - 0 1 - 0
BLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
XLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA
7-116-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
ZLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
13-1112-1011-53 - 0 2 - 1
ALic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
XLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA
3-113-114-110 - 3 2 - 2
CLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
YLic: 9978
JUAN ANGEL FERREIRO LAGE
11-612-1011-63 - 0 3 - 2
BLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
ZLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
11-24-119-1111-811-63 - 2 4 - 2
Juegos: 12 - 8Puntos: 180 - 165
20/10/201818:00PROYEM-GASTEIZ 0 6 PANADERIA SANTY-NARON
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: MARTIN DOMINGUEZ, MONTSERRAT
ABC PROYEM-GASTEIZ XYZ PANADERIA SANTY-NARON J1J2J3J4J5
ALic: 1646
IÑIGO ESCOBAR ANDRES
YLic: 10331
SANTIAGO OTERO RODRIGUEZ
3-114-1111-811-65-112 - 3 0 - 1
BLic: 9715
ANDER MADINABEITIA CANAVAL
XLic: 24148
LAWAL ABIODUM GANIU
9-114-1111-68-111 - 3 0 - 2
CLic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
ZLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
1-114-1111-130 - 3 0 - 3
ALic: 1646
IÑIGO ESCOBAR ANDRES
XLic: 24148
LAWAL ABIODUM GANIU
7-119-1111-73-111 - 3 0 - 4
CLic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
YLic: 10331
SANTIAGO OTERO RODRIGUEZ
8-113-118-110 - 3 0 - 5
BLic: 9715
ANDER MADINABEITIA CANAVAL
ZLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
7-119-1111-97-111 - 3 0 - 6
Juegos: 5 - 18Puntos: 165 - 236
21/10/201811:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA 3 4 PANADERIA SANTY-NARON
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: MENDAZONA GARONA, JON
ABC PANADERIA SANTY-NARON XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA J1J2J3J4J5
ALic: 24148
LAWAL ABIODUM GANIU
YLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
3-119-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 10331
SANTIAGO OTERO RODRIGUEZ
XLic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
4-1111-311-911-43 - 1 1 - 1
CLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
ZLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
3-1111-411-138-111 - 3 1 - 2
ALic: 24148
LAWAL ABIODUM GANIU
XLic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
2-1111-910-1211-75-112 - 3 1 - 3
CLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
YLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
11-77-1111-711-73 - 1 2 - 3
BLic: 10331
SANTIAGO OTERO RODRIGUEZ
ZLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
7-1111-911-1311-713-113 - 2 3 - 3
DLAWAL ABIODUM GANIU
SANTIAGO OTERO RODRIGUEZ
DJUAN OLAZABAL MONTERO
JULEN LEGARRA ACERO
6-1116-1411-39-1111-83 - 2 4 - 3
Juegos: 15 - 15Puntos: 276 - 279









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -