Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 PANADERIA SANTY-NARON 19 18 1 87 30 36
2 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 20 14 6 77 48 28
3 MARPEX BERAUN ERRENTERIA 20 14 6 77 47 28
4 CLUB DEL MAR 19 13 6 69 48 26
5 CTM MILAGROSA 19 11 8 59 60 22
6 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 19 8 11 55 62 16
7 HELIOS ASESORIA SERINTE 19 8 11 54 67 16
8 ETM TORRESPORT 18 7 11 50 62 14
9 CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 19 5 14 46 73 10
10 PROYEM-GASTEIZ 17 5 12 39 67 10
11 ARTEAL 19 1 18 35 84 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-1Jornada 21
06/04/201910:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA 6 0 HELIOS ASESORIA SERINTE
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: LUCERO GARCIA, IKER
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA XYZ HELIOS ASESORIA SERINTE J1J2J3J4J5
ALic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
YLic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
11-911-67-1112-103 - 1 1 - 0
BLic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
XLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
11-411-411-33 - 0 2 - 0
CLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
ZLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
10-1211-39-1111-911-93 - 2 3 - 0
ALic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
XLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
13-1110-1211-59-1111-63 - 2 4 - 0
CLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
YLic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
9-1111-612-1011-73 - 1 5 - 0
BLic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
ZLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
11-711-511-33 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 6Puntos: 256 - 185
06/04/201917:00ARTEAL 0 6 CLUB DEL MAR
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: CALVO POSE, JOSE CARLOS
ABC ARTEAL XYZ CLUB DEL MAR J1J2J3J4J5
ALic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
YLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
2-1111-65-1111-85-112 - 3 0 - 1
BLic: 19373
MARCOS SANTOS CASTRO
XLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
3-114-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
ZLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
5-117-119-110 - 3 0 - 3
ALic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
XLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
8-1111-911-134-111 - 3 0 - 4
CLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
YLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
9-119-116-110 - 3 0 - 5
BLic: 19373
MARCOS SANTOS CASTRO
ZLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
4-112-119-110 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 138 - 223
06/04/201917:00CTM MILAGROSA 4 3 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
Local de Juego: PABELLON DE TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: DELMO SUANZES, ADOLFO
ABC MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO XYZ CTM MILAGROSA J1J2J3J4J5
ALic: 14467
CARLOS CASAL FARIÑA
YLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
7-115-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
XLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
3-1111-96-114-111 - 3 0 - 2
CLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
ZLic: 9978
JUAN ANGEL FERREIRO LAGE
11-611-811-13 - 0 1 - 2
ALic: 14467
CARLOS CASAL FARIÑA
XLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
6-1112-106-1111-511-43 - 2 2 - 2
CLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
YLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
18-161-1111-76-117-112 - 3 2 - 3
BLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
ZLic: 9978
JUAN ANGEL FERREIRO LAGE
12-1012-1011-83 - 0 3 - 3
DCARLOS CASAL FARIÑA
DANIEL CASALDERREY DIAZ
DANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
12-109-1111-98-117-112 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 14Puntos: 249 - 267
06/04/201917:00A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 3 4 PANADERIA SANTY-NARON
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: MOLINA CHAVEZ, EVA MARIA
ABC A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO XYZ PANADERIA SANTY-NARON J1J2J3J4J5
ALic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
YLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
4-1110-127-110 - 3 0 - 1
BLic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
XLic: 24132
XOAN VILA GARCIA
11-211-911-63 - 0 1 - 1
CLic: 7508
SANTIAGO PRIETO GONZALEZ
ZLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
9-1111-311-35-1111-63 - 2 2 - 1
ALic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
XLic: 24132
XOAN VILA GARCIA
11-811-611-63 - 0 3 - 1
CLic: 7508
SANTIAGO PRIETO GONZALEZ
YLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
9-115-116-110 - 3 3 - 2
BLic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
ZLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
7-1111-94-119-111 - 3 3 - 3
DSANTIAGO PRIETO GONZALEZ
SIMON CASAL GONZALEZ
DADRIAN VIDAL FERNANDEZ
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
11-77-115-118-111 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 216 - 220
06/04/201917:00PROYEM-GASTEIZ 4 2 HELIOS ASESORIA SERINTE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: MARTIN DOMINGUEZ, MONTSERRAT
ABC PROYEM-GASTEIZ XYZ HELIOS ASESORIA SERINTE J1J2J3J4J5
ALic: 1959
JUAN LUIS FERNANDEZ GARRIDO
YLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
11-27-1111-69-1111-132 - 3 0 - 1
BLic: 1646
IÑIGO ESCOBAR ANDRES
XLic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
14-1212-1011-43 - 0 1 - 1
CLic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
ZLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
11-211-911-43 - 0 2 - 1
ALic: 1959
JUAN LUIS FERNANDEZ GARRIDO
XLic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
6-1110-128-110 - 3 2 - 2
CLic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
YLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
11-811-814-123 - 0 3 - 2
BLic: 1646
IÑIGO ESCOBAR ANDRES
ZLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
10-1211-611-411-63 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 7Puntos: 222 - 174
07/04/201910:00ETM TORRESPORT 6 0 HELIOS ASESORIA SERINTE
Local de Juego: PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: CADELO NIETO, JAVIER
ABC HELIOS ASESORIA SERINTE XYZ ETM TORRESPORT J1J2J3J4J5
ALic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
YLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
9-1112-1411-511-66-112 - 3 0 - 1
BLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
XLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
5-114-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
ZLic: 21090
JAVIER ROMAN GARCIA
4-118-117-110 - 3 0 - 3
ALic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
XLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
11-79-113-1110-121 - 3 0 - 4
CLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
YLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
15-139-113-1110-121 - 3 0 - 5
BLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
ZLic: 21090
JAVIER ROMAN GARCIA
0-110-110-110 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 154 - 234









       Semana del 15 al 21-04-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -