Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 PANADERIA SANTY-NARON 18 17 1 83 27 34
2 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 19 14 5 74 44 28
3 MARPEX BERAUN ERRENTERIA 19 13 6 71 47 26
4 CLUB DEL MAR 18 12 6 63 48 24
5 CTM MILAGROSA 18 10 8 55 57 20
6 HELIOS ASESORIA SERINTE 16 8 8 52 51 16
7 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 18 8 10 52 58 16
8 ETM TORRESPORT 17 6 11 44 62 12
9 CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 19 5 14 46 73 10
10 PROYEM-GASTEIZ 16 4 12 35 65 8
11 ARTEAL 18 1 17 35 78 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-1Jornada 20
30/03/201917:00CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 0 6 CLUB DEL MAR
Local de Juego: PABELLON DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: DUGO PATON, MAXIMO ANTONIO
ABC CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA XYZ CLUB DEL MAR J1J2J3J4J5
ALic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
YLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
4-1111-56-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
XLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
7-1111-97-1112-107-112 - 3 0 - 2
CLic: 7486
EDGAR RODRIGUEZ PIÑEIRO
ZLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
11-610-126-1111-812-142 - 3 0 - 3
ALic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
XLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
8-1111-811-613-157-112 - 3 0 - 4
CLic: 7486
EDGAR RODRIGUEZ PIÑEIRO
YLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
0-110-110-110 - 3 0 - 5
BLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
ZLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
3-113-1112-106-111 - 3 0 - 6
Juegos: 8 - 18Puntos: 195 - 268
30/03/201917:00ARTEAL 1 5 CTM MILAGROSA
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: MARTI PEREZ, MARIA DEL CARMEN
ABC CTM MILAGROSA XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ALic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
YLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
3-1111-59-1111-711-33 - 2 1 - 0
BLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
XLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
6-1114-169-110 - 3 1 - 1
CLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
ZLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
12-1011-811-63 - 0 2 - 1
ALic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
XLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
10-1211-611-611-83 - 1 3 - 1
CLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
YLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
11-612-1011-33 - 0 4 - 1
BLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
ZLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
11-011-011-03 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 6Puntos: 218 - 150
30/03/201917:00PANADERIA SANTY-NARON 5 1 HELIOS ASESORIA SERINTE
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: FERREIRA BERMUDEZ, ADRIAN
ABC HELIOS ASESORIA SERINTE XYZ PANADERIA SANTY-NARON J1J2J3J4J5
ALic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
YLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
10-122-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
XLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
12-1011-710-129-1111-93 - 2 1 - 1
CLic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
ZLic: 10331
SANTIAGO OTERO RODRIGUEZ
6-119-118-110 - 3 1 - 2
ALic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
XLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
4-119-1112-107-111 - 3 1 - 3
CLic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
YLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
7-118-1111-59-111 - 3 1 - 4
BLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
ZLic: 10331
SANTIAGO OTERO RODRIGUEZ
5-1110-129-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 17Puntos: 186 - 231









       Semana del 10 al 16-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -