Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 2 2 0 9 3 4
2 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 2 2 0 9 3 4
3 ETM TORRESPORT 1 1 0 5 1 2
4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA 1 1 0 5 1 2
5 PANADERIA SANTY-NARON 1 1 0 4 2 2
6 HELIOS ASESORIA SERINTE 2 1 1 6 6 2
7 CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 2 1 1 5 7 2
8 ARTEAL 1 0 1 1 5 0
9 CLUB DEL MAR 2 0 2 4 8 0
10 CTM MILAGROSA 2 0 2 4 8 0
11 PROYEM-GASTEIZ 2 0 2 2 10 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-1Jornada 2
06/10/201817:00PROYEM-GASTEIZ 1 5 ETM TORRESPORT
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: ALVAREZ ANTON, JOSE ENRIQUE
ABC ETM TORRESPORT XYZ PROYEM-GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
YLic: 3245
LUCAS TOJAL SIERRA
11-73-115-1113-1111-93 - 2 1 - 0
BLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
XLic: 9715
ANDER MADINABEITIA CANAVAL
11-711-911-93 - 0 2 - 0
CLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
ZLic: 1646
IÑIGO ESCOBAR ANDRES
11-78-117-1111-411-73 - 2 3 - 0
ALic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
XLic: 9715
ANDER MADINABEITIA CANAVAL
11-911-811-63 - 0 4 - 0
CLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
YLic: 3245
LUCAS TOJAL SIERRA
11-511-98-1111-53 - 1 5 - 0
BLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
ZLic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
5-115-1111-17-111 - 3 5 - 1
Juegos: 16 - 8Puntos: 226 - 201
06/10/201817:00CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 1 5 HELIOS ASESORIA SERINTE
Local de Juego: PABELLON DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: GARCIA MARTIN, BONIFACIO
ABC CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA XYZ HELIOS ASESORIA SERINTE J1J2J3J4J5
ALic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
YLic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
12-147-1112-1012-106-112 - 3 0 - 1
BLic: 7486
EDGAR RODRIGUEZ PIÑEIRO
XLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
4-1111-915-1312-103 - 1 1 - 1
CLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
ZLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
10-128-1111-76-111 - 3 1 - 2
ALic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
XLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
7-118-1112-107-111 - 3 1 - 3
CLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
YLic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
9-1111-84-117-111 - 3 1 - 4
BLic: 7486
EDGAR RODRIGUEZ PIÑEIRO
ZLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
10-121-111-110 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 16Puntos: 203 - 258
06/10/201817:00CTM MILAGROSA 2 4 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
Local de Juego: PABELLON DE TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: DELMO SUANZES, ADOLFO
ABC CTM MILAGROSA XYZ A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO J1J2J3J4J5
ALic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
YLic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
8-1111-77-1111-811-63 - 2 1 - 0
BLic: 9978
JUAN ANGEL FERREIRO LAGE
XLic: 7508
SANTIAGO PRIETO GONZALEZ
8-119-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 31639
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
ZLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
11-96-119-119-111 - 3 1 - 2
ALic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
XLic: 7508
SANTIAGO PRIETO GONZALEZ
7-1111-94-1111-97-112 - 3 1 - 3
CLic: 31639
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
YLic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
11-311-511-73 - 0 2 - 3
BLic: 9978
JUAN ANGEL FERREIRO LAGE
ZLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
7-116-112-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 196 - 217
07/10/201811:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 4 2 CLUB DEL MAR
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: PADIN OUBIÑA, RAMON
ABC MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO XYZ CLUB DEL MAR J1J2J3J4J5
ALic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
YLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
11-87-115-1111-76-112 - 3 0 - 1
BLic: 14467
CARLOS CASAL FARIÑA
XLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
15-1311-611-43 - 0 1 - 1
CLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
ZLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
11-911-610-1211-43 - 1 2 - 1
ALic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
XLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
11-311-711-53 - 0 3 - 1
CLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
YLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
7-116-1111-611-86-112 - 3 3 - 2
BLic: 14467
CARLOS CASAL FARIÑA
ZLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
13-1111-411-23 - 0 4 - 2
Juegos: 16 - 7Puntos: 229 - 181









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -