Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 PANADERIA SANTY-NARON 17 16 1 78 26 32
2 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 19 14 5 74 44 28
3 MARPEX BERAUN ERRENTERIA 19 13 6 71 47 26
4 CLUB DEL MAR 17 11 6 57 48 22
5 CTM MILAGROSA 17 9 8 50 56 18
6 HELIOS ASESORIA SERINTE 15 8 7 51 46 16
7 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 18 8 10 52 58 16
8 ETM TORRESPORT 17 6 11 44 62 12
9 CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 18 5 13 46 67 10
10 PROYEM-GASTEIZ 16 4 12 35 65 8
11 ARTEAL 17 1 16 34 73 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-1Jornada 19
09/03/201910:00ARTEAL 2 4 ETM TORRESPORT
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: CALVO POSE, JOSE CARLOS
ABC ETM TORRESPORT XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ALic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
YLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
11-811-911-83 - 0 1 - 0
BLic: 21090
JAVIER ROMAN GARCIA
XLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
6-119-1111-17-111 - 3 1 - 1
CLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
ZLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
10-1211-411-711-63 - 1 2 - 1
ALic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
XLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
11-25-1111-77-119-112 - 3 2 - 2
CLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
YLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
11-39-1111-611-1311-43 - 2 3 - 2
BLic: 21090
JAVIER ROMAN GARCIA
ZLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
11-812-1411-910-1211-73 - 2 4 - 2
Juegos: 15 - 11Puntos: 260 - 217
09/03/201917:00CTM MILAGROSA 4 2 MARPEX BERAUN ERRENTERIA
Local de Juego: PABELLON DE TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: PENA SOMOZA, IGNACIO
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA XYZ CTM MILAGROSA J1J2J3J4J5
ALic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
YLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
8-1111-95-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
XLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
2-1111-96-117-111 - 3 0 - 2
CLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
ZLic: 9978
JUAN ANGEL FERREIRO LAGE
11-711-711-83 - 0 1 - 2
ALic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
XLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
5-1111-78-1111-59-112 - 3 1 - 3
CLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
YLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
3-119-119-110 - 3 1 - 4
BLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
ZLic: 9978
JUAN ANGEL FERREIRO LAGE
11-911-811-53 - 0 2 - 4
Juegos: 10 - 12Puntos: 188 - 206
09/03/201917:30CLUB DEL MAR 4 2 ETM TORRESPORT
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: VAZQUEZ VARELA, FELIPE
ABC ETM TORRESPORT XYZ CLUB DEL MAR J1J2J3J4J5
ALic: 21090
JAVIER ROMAN GARCIA
YLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
7-1111-76-1111-512-142 - 3 0 - 1
BLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
XLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
11-89-118-1111-911-83 - 2 1 - 1
CLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
ZLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
11-89-1110-123-111 - 3 1 - 2
ALic: 21090
JAVIER ROMAN GARCIA
XLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
6-115-1111-811-512-142 - 3 1 - 3
CLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
YLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
0-110-110-110 - 3 1 - 4
BLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
ZLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
12-1011-87-1111-53 - 1 2 - 4
Juegos: 11 - 15Puntos: 216 - 253
10/03/201910:00CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 1 5 MARPEX BERAUN ERRENTERIA
Local de Juego: PABELLON DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: LOPEZ RAIMONDEZ, JOSE MIGUEL
ABC CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA J1J2J3J4J5
ALic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
YLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
11-96-1111-98-1111-93 - 2 1 - 0
BLic: 23024
ANDRES MARTIN REIJA
XLic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
6-114-113-110 - 3 1 - 1
CLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
ZLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
7-115-113-110 - 3 1 - 2
ALic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
XLic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
7-114-1111-48-111 - 3 1 - 3
CLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
YLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
10-1211-913-118-118-112 - 3 1 - 4
BLic: 23024
ANDRES MARTIN REIJA
ZLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
9-1111-53-116-111 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 17Puntos: 184 - 244
10/03/201911:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 5 1 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: PADIN OUBIÑA, RAMON
ABC A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO XYZ MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO J1J2J3J4J5
ALic: 19110
MARIO CEBREIRO SANCHEZ
YLic: 14467
CARLOS CASAL FARIÑA
8-1112-1411-98-111 - 3 0 - 1
BLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
XLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
4-113-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
ZLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
7-112-113-110 - 3 0 - 3
ALic: 19110
MARIO CEBREIRO SANCHEZ
XLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
4-1111-510-126-111 - 3 0 - 4
CLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
YLic: 14467
CARLOS CASAL FARIÑA
11-711-511-53 - 0 1 - 4
BLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
ZLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
6-117-1112-103-111 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 15Puntos: 155 - 210
10/03/201911:00PANADERIA SANTY-NARON 4 2 ETM TORRESPORT
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: MARTIN GONZALEZ, ANTON
ABC ETM TORRESPORT XYZ PANADERIA SANTY-NARON J1J2J3J4J5
ALic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
YLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
9-1115-1312-147-111 - 3 0 - 1
BLic: 21090
JAVIER ROMAN GARCIA
XLic: 10331
SANTIAGO OTERO RODRIGUEZ
11-611-511-13 - 0 1 - 1
CLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
ZLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
0-110-110-110 - 3 1 - 2
ALic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
XLic: 10331
SANTIAGO OTERO RODRIGUEZ
11-76-1111-612-1410-122 - 3 1 - 3
CLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
YLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
0-110-110-110 - 3 1 - 4
BLic: 21090
JAVIER ROMAN GARCIA
ZLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
11-1311-211-312-103 - 1 2 - 4
Juegos: 9 - 13Puntos: 171 - 205









       Semana del 10 al 16-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -