Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 PANADERIA SANTY-NARON 16 15 1 74 24 30
2 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 18 13 5 69 43 26
3 MARPEX BERAUN ERRENTERIA 17 12 5 64 42 24
4 CLUB DEL MAR 16 10 6 53 46 20
5 HELIOS ASESORIA SERINTE 15 8 7 51 46 16
6 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 17 8 9 51 53 16
7 CTM MILAGROSA 16 8 8 46 54 16
8 ETM TORRESPORT 14 5 9 36 52 10
9 CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 17 5 12 45 62 10
10 PROYEM-GASTEIZ 16 4 12 35 65 8
11 ARTEAL 16 1 15 32 69 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-1Jornada 18
02/03/201910:00ETM TORRESPORT 1 5 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
Local de Juego: PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: GONZALEZ COBO, FRANCISCO
ABC ETM TORRESPORT XYZ MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO J1J2J3J4J5
ALic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
YLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
11-712-1012-103 - 0 1 - 0
BLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
XLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
4-1110-126-110 - 3 1 - 1
CLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
ZLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
11-910-1211-910-128-112 - 3 1 - 2
ALic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
XLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
9-116-1112-140 - 3 1 - 3
CLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
YLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
14-163-1114-1211-87-112 - 3 1 - 4
BLic: 21802
NICO QUEVEDO BENITO
ZLic: 14467
CARLOS CASAL FARIÑA
3-114-115-110 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 15Puntos: 193 - 241
02/03/201916:00CLUB DEL MAR 4 2 CTM MILAGROSA
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: ABOY NIETO, PABLO
ABC CTM MILAGROSA XYZ CLUB DEL MAR J1J2J3J4J5
ALic: 9978
JUAN ANGEL FERREIRO LAGE
YLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
6-116-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
XLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
7-1111-911-611-53 - 1 1 - 1
CLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
ZLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
8-116-117-110 - 3 1 - 2
ALic: 9978
JUAN ANGEL FERREIRO LAGE
XLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
6-113-113-110 - 3 1 - 3
CLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
YLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
10-129-114-110 - 3 1 - 4
BLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
ZLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
11-411-411-43 - 0 2 - 4
Juegos: 6 - 13Puntos: 150 - 176
02/03/201917:00A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 5 1 ARTEAL
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: PUERTAS LEDO, SERGIO DANIEL
ABC A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ALic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
YLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
6-1112-1011-911-93 - 1 1 - 0
BLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
XLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
12-1013-1111-33 - 0 2 - 0
CLic: 7508
SANTIAGO PRIETO GONZALEZ
ZLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
11-1311-511-713-113 - 1 3 - 0
ALic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
XLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
11-53-1111-711-83 - 1 4 - 0
CLic: 7508
SANTIAGO PRIETO GONZALEZ
YLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
11-69-1110-126-111 - 3 4 - 1
BLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
ZLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
11-910-1211-611-83 - 1 5 - 1
Juegos: 16 - 7Puntos: 237 - 205
02/03/201917:00HELIOS ASESORIA SERINTE 4 3 CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: PIÑON RIAL, MELISSA
ABC HELIOS ASESORIA SERINTE XYZ CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA J1J2J3J4J5
ALic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
YLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
13-1511-1311-913-1111-93 - 2 1 - 0
BLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
XLic: 7486
EDGAR RODRIGUEZ PIÑEIRO
12-106-1111-512-103 - 1 2 - 0
CLic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
ZLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
11-76-118-116-111 - 3 2 - 1
ALic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
XLic: 7486
EDGAR RODRIGUEZ PIÑEIRO
8-117-1112-1011-52-112 - 3 2 - 2
CLic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
YLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
11-511-811-33 - 0 3 - 2
BLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
ZLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
9-1111-42-117-111 - 3 3 - 3
DALBERTO PEREZ PENEDO
JUAN LOIS FUENTES
DEDGAR RODRIGUEZ PIÑEIRO
MORUFO OLADELE AHMED .
12-1011-411-73 - 0 4 - 3
Juegos: 16 - 12Puntos: 267 - 255
02/03/201917:00PROYEM-GASTEIZ 2 4 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: ALVAREZ ANTON, JOSE ENRIQUE
ABC MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO XYZ PROYEM-GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALic: 14467
CARLOS CASAL FARIÑA
YLic: 1959
JUAN LUIS FERNANDEZ GARRIDO
11-911-66-1111-1313-113 - 2 1 - 0
BLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
XLic: 1646
IÑIGO ESCOBAR ANDRES
7-119-1111-711-911-63 - 2 2 - 0
CLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
ZLic: 3245
LUCAS TOJAL SIERRA
7-1111-911-76-118-112 - 3 2 - 1
ALic: 14467
CARLOS CASAL FARIÑA
XLic: 1646
IÑIGO ESCOBAR ANDRES
11-711-73-1111-93 - 1 3 - 1
CLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
YLic: 1959
JUAN LUIS FERNANDEZ GARRIDO
8-115-1111-811-131 - 3 3 - 2
BLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
ZLic: 3245
LUCAS TOJAL SIERRA
11-39-1111-711-63 - 1 4 - 2
Juegos: 15 - 12Puntos: 257 - 247
03/03/201911:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA 2 4 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: ECHEVERRIA URRETA, JOSE ANTONIO
ABC MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA J1J2J3J4J5
ALic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
YLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
11-911-916-143 - 0 1 - 0
BLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
XLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
12-1411-64-1111-211-43 - 2 2 - 0
CLic: 14467
CARLOS CASAL FARIÑA
ZLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
11-511-411-43 - 0 3 - 0
ALic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
XLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
8-1111-811-711-83 - 1 4 - 0
CLic: 14467
CARLOS CASAL FARIÑA
YLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
8-1111-912-109-119-112 - 3 4 - 1
BLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
ZLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
4-1111-54-115-111 - 3 4 - 2
Juegos: 15 - 9Puntos: 234 - 206









       Semana del 17 al 23-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -