Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 PANADERIA SANTY-NARON 16 15 1 74 24 30
2 MARPEX BERAUN ERRENTERIA 16 12 4 62 38 24
3 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 15 10 5 56 38 20
4 CLUB DEL MAR 15 9 6 49 44 18
5 CTM MILAGROSA 15 8 7 44 50 16
6 HELIOS ASESORIA SERINTE 14 7 7 47 43 14
7 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 16 7 9 46 52 14
8 ETM TORRESPORT 13 5 8 35 47 10
9 CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 16 5 11 42 58 10
10 PROYEM-GASTEIZ 15 4 11 33 61 8
11 ARTEAL 15 1 14 31 64 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-1Jornada 17
23/02/201917:00A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 4 2 CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: PUERTAS LEDO, SERGIO DANIEL
ABC A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO XYZ CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA J1J2J3J4J5
ALic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
YLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
11-1311-511-81-1111-73 - 2 1 - 0
BLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
XLic: 7486
EDGAR RODRIGUEZ PIÑEIRO
11-39-1114-1211-63 - 1 2 - 0
CLic: 7508
SANTIAGO PRIETO GONZALEZ
ZLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
12-1011-311-53 - 0 3 - 0
ALic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
XLic: 7486
EDGAR RODRIGUEZ PIÑEIRO
11-411-811-53 - 0 4 - 0
CLic: 7508
SANTIAGO PRIETO GONZALEZ
YLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
8-1111-55-113-111 - 3 4 - 1
BLic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
ZLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
0-110-110-110 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 9Puntos: 184 - 182
23/02/201917:00PANADERIA SANTY-NARON 5 1 CLUB DEL MAR
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: SAÑUDO COSTOYA, ESTEBAN
ABC CLUB DEL MAR XYZ PANADERIA SANTY-NARON J1J2J3J4J5
ALic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
YLic: 10331
SANTIAGO OTERO RODRIGUEZ
8-1123-219-113-111 - 3 0 - 1
BLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
XLic: 24148
LAWAL ABIODUM GANIU
6-1111-98-1110-121 - 3 0 - 2
CLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
ZLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
12-107-119-117-111 - 3 0 - 3
ALic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
XLic: 24148
LAWAL ABIODUM GANIU
7-1111-89-117-111 - 3 0 - 4
CLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
YLic: 10331
SANTIAGO OTERO RODRIGUEZ
9-119-117-110 - 3 0 - 5
BLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
ZLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
11-98-1111-611-93 - 1 1 - 5
Juegos: 7 - 16Puntos: 213 - 249
24/02/201911:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 3 4 ARTEAL
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: BARREIRO ALVAREZ, SERAFIN
ABC MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ALic: 14467
CARLOS CASAL FARIÑA
YLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
12-1011-911-73 - 0 1 - 0
BLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
XLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
11-89-1110-1211-611-63 - 2 2 - 0
CLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
ZLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
7-1113-155-110 - 3 2 - 1
ALic: 14467
CARLOS CASAL FARIÑA
XLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
13-1511-99-115-111 - 3 2 - 2
CLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
YLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
11-98-114-114-111 - 3 2 - 3
BLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
ZLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
11-911-711-83 - 0 3 - 3
DCARLOS CASAL FARIÑA
PEDRO FERNANDEZ MATEO
DIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
11-310-127-1111-87-112 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 14Puntos: 255 - 263









       Semana del 15 al 21-04-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -