Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 PANADERIA SANTY-NARON 15 14 1 69 23 28
2 MARPEX BERAUN ERRENTERIA 16 12 4 62 38 24
3 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 14 10 4 53 34 20
4 CLUB DEL MAR 14 9 5 48 39 18
5 CTM MILAGROSA 15 8 7 44 50 16
6 HELIOS ASESORIA SERINTE 14 7 7 47 43 14
7 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 15 6 9 42 50 12
8 ETM TORRESPORT 13 5 8 35 47 10
9 CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 15 5 10 40 54 10
10 PROYEM-GASTEIZ 15 4 11 33 61 8
11 ARTEAL 14 0 14 27 61 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-1Jornada 16
09/02/201910:00CLUB DEL MAR 5 1 MARPEX BERAUN ERRENTERIA
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: ABOY NIETO, PABLO
ABC CLUB DEL MAR XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA J1J2J3J4J5
ALic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
YLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
12-1011-88-1111-73 - 1 1 - 0
BLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
XLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
10-1211-98-1111-911-23 - 2 2 - 0
CLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
ZLic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
6-1111-39-1112-1011-43 - 2 3 - 0
ALic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
XLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
10-126-1114-160 - 3 3 - 1
CLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
YLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
11-812-107-1111-83 - 1 4 - 1
BLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
ZLic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
7-1111-611-1312-1011-43 - 2 5 - 1
Juegos: 15 - 11Puntos: 265 - 238
09/02/201917:00PANADERIA SANTY-NARON 6 0 MARPEX BERAUN ERRENTERIA
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: FERREIRA BERMUDEZ, ADRIAN
ABC PANADERIA SANTY-NARON XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA J1J2J3J4J5
ALic: 24148
LAWAL ABIODUM GANIU
YLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
11-511-612-103 - 0 1 - 0
BLic: 10331
SANTIAGO OTERO RODRIGUEZ
XLic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
11-511-68-1111-83 - 1 2 - 0
CLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
ZLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
11-48-1111-511-93 - 1 3 - 0
ALic: 24148
LAWAL ABIODUM GANIU
XLic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
11-411-911-53 - 0 4 - 0
CLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
YLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
11-811-98-119-1111-93 - 2 5 - 0
BLic: 10331
SANTIAGO OTERO RODRIGUEZ
ZLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
12-1011-711-73 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 233 - 170
09/02/201917:00CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 6 0 PROYEM-GASTEIZ
Local de Juego: PABELLON DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: GARCIA MARTIN, BONIFACIO
ABC PROYEM-GASTEIZ XYZ CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA J1J2J3J4J5
ALic: 1646
IÑIGO ESCOBAR ANDRES
YLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
7-1114-1611-511-79-112 - 3 0 - 1
BLic: 3245
LUCAS TOJAL SIERRA
XLic: 7486
EDGAR RODRIGUEZ PIÑEIRO
11-1311-47-113-111 - 3 0 - 2
CLic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
ZLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
11-99-1110-128-111 - 3 0 - 3
ALic: 1646
IÑIGO ESCOBAR ANDRES
XLic: 7486
EDGAR RODRIGUEZ PIÑEIRO
11-58-1110-1211-910-122 - 3 0 - 4
CLic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
YLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
5-1111-710-126-111 - 3 0 - 5
BLic: 3245
LUCAS TOJAL SIERRA
ZLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
11-46-1110-129-111 - 3 0 - 6
Juegos: 8 - 18Puntos: 240 - 260
10/02/201910:00CTM MILAGROSA 4 2 PROYEM-GASTEIZ
Local de Juego: PABELLON DE TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: DELMO SUANZES, ADOLFO
ABC PROYEM-GASTEIZ XYZ CTM MILAGROSA J1J2J3J4J5
ALic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
YLic: 9978
JUAN ANGEL FERREIRO LAGE
12-1011-75-1111-83 - 1 1 - 0
BLic: 3245
LUCAS TOJAL SIERRA
XLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
11-86-115-1110-121 - 3 1 - 1
CLic: 1646
IÑIGO ESCOBAR ANDRES
ZLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
9-113-1111-75-111 - 3 1 - 2
ALic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
XLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
7-112-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 1646
IÑIGO ESCOBAR ANDRES
YLic: 9978
JUAN ANGEL FERREIRO LAGE
11-211-711-53 - 0 2 - 3
BLic: 3245
LUCAS TOJAL SIERRA
ZLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
7-119-1111-78-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 13Puntos: 183 - 205
10/02/201911:00ARTEAL 1 5 MARPEX BERAUN ERRENTERIA
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: CALVO POSE, JOSE CARLOS
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ALic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
YLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
5-119-1111-611-311-83 - 2 1 - 0
BLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
XLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
11-811-911-73 - 0 2 - 0
CLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
ZLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
11-56-1111-711-83 - 1 3 - 0
ALic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
XLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
11-711-610-1211-83 - 1 4 - 0
CLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
YLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
6-1111-711-911-93 - 1 5 - 0
BLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
ZLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
11-79-1111-610-1210-122 - 3 5 - 1
Juegos: 17 - 8Puntos: 252 - 211









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -