Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 PANADERIA SANTY-NARON 14 13 1 63 23 26
2 MARPEX BERAUN ERRENTERIA 13 11 2 56 26 22
3 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 14 10 4 53 34 20
4 CLUB DEL MAR 13 8 5 43 38 16
5 HELIOS ASESORIA SERINTE 14 7 7 47 43 14
6 CTM MILAGROSA 14 7 7 40 48 14
7 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 15 6 9 42 50 12
8 ETM TORRESPORT 13 5 8 35 47 10
9 CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 14 4 10 34 54 8
10 PROYEM-GASTEIZ 13 4 9 31 51 8
11 ARTEAL 13 0 13 26 56 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-1Jornada 15
02/02/201910:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA 4 2 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: DIEZ GELBENZU, XABIER
ABC A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA J1J2J3J4J5
ALic: 19110
MARIO CEBREIRO SANCHEZ
YLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
6-118-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 4418
VICENTE PINTOS SANTIAGO
XLic: 18851
OIHAN IRURIETA FERNANDEZ
6-116-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 7508
SANTIAGO PRIETO GONZALEZ
ZLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
12-108-119-1111-811-83 - 2 1 - 2
ALic: 19110
MARIO CEBREIRO SANCHEZ
XLic: 18851
OIHAN IRURIETA FERNANDEZ
11-46-1112-1011-63 - 1 2 - 2
CLic: 7508
SANTIAGO PRIETO GONZALEZ
YLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
10-1211-311-74-114-112 - 3 2 - 3
BLic: 4418
VICENTE PINTOS SANTIAGO
ZLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
3-110-110-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 15Puntos: 173 - 222
02/02/201916:00CLUB DEL MAR 4 2 HELIOS ASESORIA SERINTE
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: IGLESIAS VIGIL, HUGO
ABC CLUB DEL MAR XYZ HELIOS ASESORIA SERINTE J1J2J3J4J5
ALic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
YLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
8-1111-913-1511-711-93 - 2 1 - 0
BLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
XLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
11-711-911-73 - 0 2 - 0
CLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
ZLic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
9-1113-117-1111-78-112 - 3 2 - 1
ALic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
XLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
11-95-1111-75-119-112 - 3 2 - 2
CLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
YLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
11-611-711-93 - 0 3 - 2
BLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
ZLic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
11-311-57-1111-73 - 1 4 - 2
Juegos: 16 - 9Puntos: 249 - 222
02/02/201916:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 5 1 CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DOS DEPORTES - Pontevedra
Árbitro: MOLINA CHAVEZ, EVA MARIA
ABC MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO XYZ CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA J1J2J3J4J5
ALic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
YLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
11-611-511-83 - 0 1 - 0
BLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
XLic: 7486
EDGAR RODRIGUEZ PIÑEIRO
9-1111-311-911-63 - 1 2 - 0
CLic: 14467
CARLOS CASAL FARIÑA
ZLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
11-62-1111-78-1111-43 - 2 3 - 0
ALic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
XLic: 7486
EDGAR RODRIGUEZ PIÑEIRO
11-611-94-1111-33 - 1 4 - 0
CLic: 14467
CARLOS CASAL FARIÑA
YLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
11-311-613-113 - 0 5 - 0
BLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
ZLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
10-125-1111-513-119-112 - 3 5 - 1
Juegos: 17 - 7Puntos: 238 - 186
02/02/201917:00PANADERIA SANTY-NARON 5 1 CTM MILAGROSA
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: MARTIN GONZALEZ, ANTON
ABC CTM MILAGROSA XYZ PANADERIA SANTY-NARON J1J2J3J4J5
ALic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
YLic: 24148
LAWAL ABIODUM GANIU
11-96-114-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA
XLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
8-1113-1111-65-1111-93 - 2 1 - 1
CLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
ZLic: 10331
SANTIAGO OTERO RODRIGUEZ
12-1411-86-112-111 - 3 1 - 2
ALic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
XLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
4-116-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
YLic: 24148
LAWAL ABIODUM GANIU
8-117-116-110 - 3 1 - 4
BLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA
ZLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
8-112-113-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 17Puntos: 159 - 233
02/02/201917:00PROYEM-GASTEIZ 5 1 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: ALVAREZ ANTON, JOSE ENRIQUE
ABC A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO XYZ PROYEM-GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALic: 4418
VICENTE PINTOS SANTIAGO
YLic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
4-118-1111-41-111 - 3 0 - 1
BLic: 19110
MARIO CEBREIRO SANCHEZ
XLic: 1646
IÑIGO ESCOBAR ANDRES
6-112-1111-88-111 - 3 0 - 2
CLic: 7508
SANTIAGO PRIETO GONZALEZ
ZLic: 3245
LUCAS TOJAL SIERRA
9-115-1111-77-111 - 3 0 - 3
ALic: 4418
VICENTE PINTOS SANTIAGO
XLic: 1646
IÑIGO ESCOBAR ANDRES
4-111-115-110 - 3 0 - 4
CLic: 7508
SANTIAGO PRIETO GONZALEZ
YLic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
11-311-1311-811-73 - 1 1 - 4
BLic: 19110
MARIO CEBREIRO SANCHEZ
ZLic: 3245
LUCAS TOJAL SIERRA
8-114-117-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 16Puntos: 156 - 215
03/02/201910:00ETM TORRESPORT 5 1 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
Local de Juego: PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: GARCIA CASO, GERMAN
ABC ETM TORRESPORT XYZ A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO J1J2J3J4J5
ALic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
YLic: 4418
VICENTE PINTOS SANTIAGO
11-211-311-73 - 0 1 - 0
BLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
XLic: 7508
SANTIAGO PRIETO GONZALEZ
6-1111-96-118-111 - 3 1 - 1
CLic: 16697
MARCO ANTONIO QUEVEDO GARRAN
ZLic: 19110
MARIO CEBREIRO SANCHEZ
7-1111-15-1113-1111-73 - 2 2 - 1
ALic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
XLic: 7508
SANTIAGO PRIETO GONZALEZ
8-1112-1011-711-83 - 1 3 - 1
CLic: 16697
MARCO ANTONIO QUEVEDO GARRAN
YLic: 4418
VICENTE PINTOS SANTIAGO
11-911-911-43 - 0 4 - 1
BLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
ZLic: 19110
MARIO CEBREIRO SANCHEZ
11-811-511-63 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 6Puntos: 219 - 172









       Semana del 15 al 21-04-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -