Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 PANADERIA SANTY-NARON 13 12 1 58 22 24
2 MARPEX BERAUN ERRENTERIA 12 10 2 52 24 20
3 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 13 9 4 48 33 18
4 CLUB DEL MAR 12 7 5 39 36 14
5 HELIOS ASESORIA SERINTE 13 7 6 45 39 14
6 CTM MILAGROSA 13 7 6 39 43 14
7 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 12 6 6 38 36 12
8 CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 13 4 9 33 49 8
9 ETM TORRESPORT 12 4 8 30 46 8
10 PROYEM-GASTEIZ 12 3 9 26 50 6
11 ARTEAL 13 0 13 26 56 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-1Jornada 14
26/01/201917:00CTM MILAGROSA 4 3 HELIOS ASESORIA SERINTE
Local de Juego: PABELLON DE TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: ABELAIRAS TORRES, DAVID
ABC CTM MILAGROSA XYZ HELIOS ASESORIA SERINTE J1J2J3J4J5
ALic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA
YLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
10-1211-811-711-43 - 1 1 - 0
BLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
XLic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
9-1111-136-110 - 3 1 - 1
CLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
ZLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
11-95-1111-811-73 - 1 2 - 1
ALic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA
XLic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
11-811-411-63 - 0 3 - 1
CLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
YLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
11-214-1611-714-165-112 - 3 3 - 2
BLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
ZLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
6-117-1110-120 - 3 3 - 3
DANDRES GUILLERMO CORREA
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
DJUAN LOIS FUENTES
ALBERTO PEREZ PENEDO
11-811-811-43 - 0 4 - 3
Juegos: 14 - 11Puntos: 251 - 225
27/01/201910:00CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 4 2 ARTEAL
Local de Juego: PABELLON DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: VAZQUEZ PRADO, XESUS
ABC ARTEAL XYZ CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA J1J2J3J4J5
ALic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
YLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
11-67-114-112-111 - 3 0 - 1
BLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
XLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
11-811-711-73 - 0 1 - 1
CLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
ZLic: 7486
EDGAR RODRIGUEZ PIÑEIRO
11-56-116-118-111 - 3 1 - 2
ALic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
XLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
5-113-1111-911-811-73 - 2 2 - 2
CLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
YLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
6-1110-1211-35-111 - 3 2 - 3
BLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
ZLic: 7486
EDGAR RODRIGUEZ PIÑEIRO
6-115-1111-712-105-112 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 200 - 232
27/01/201911:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA 5 1 ETM TORRESPORT
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: IGLESIAS VICENTE, JAVIER
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA XYZ ETM TORRESPORT J1J2J3J4J5
ALic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
YLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
10-1211-511-911-63 - 1 1 - 0
BLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
XLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
11-59-1111-611-13 - 1 2 - 0
CLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
ZLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
11-411-811-135-1111-63 - 2 3 - 0
ALic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
XLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
11-911-77-1111-63 - 1 4 - 0
CLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
YLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
11-511-75-1111-73 - 1 5 - 0
BLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
ZLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
6-114-1111-511-35-112 - 3 5 - 1
Juegos: 17 - 9Puntos: 249 - 201
27/01/201911:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 2 4 PANADERIA SANTY-NARON
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: BARREIRO ALVAREZ, ENRIQUE
ABC PANADERIA SANTY-NARON XYZ MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO J1J2J3J4J5
ALic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
YLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
11-611-911-43 - 0 1 - 0
BLic: 10331
SANTIAGO OTERO RODRIGUEZ
XLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
11-74-1112-1412-105-112 - 3 1 - 1
CLic: 24148
LAWAL ABIODUM GANIU
ZLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
11-312-148-1111-811-53 - 2 2 - 1
ALic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
XLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
11-88-115-1111-611-132 - 3 2 - 2
CLic: 24148
LAWAL ABIODUM GANIU
YLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
11-711-611-23 - 0 3 - 2
BLic: 10331
SANTIAGO OTERO RODRIGUEZ
ZLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
7-118-1111-911-611-83 - 2 4 - 2
Juegos: 16 - 10Puntos: 257 - 222









       Semana del 15 al 21-04-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -