Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 PANADERIA SANTY-NARON 10 9 1 45 17 18
2 MARPEX BERAUN ERRENTERIA 10 8 2 42 22 16
3 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 10 8 2 40 23 16
4 CLUB DEL MAR 10 7 3 35 28 14
5 HELIOS ASESORIA SERINTE 10 5 5 34 30 10
6 CTM MILAGROSA 10 5 5 30 32 10
7 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 10 4 6 29 33 8
8 ETM TORRESPORT 10 3 7 25 38 6
9 CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 10 3 7 24 39 6
10 PROYEM-GASTEIZ 10 3 7 22 41 6
11 ARTEAL 10 0 10 20 43 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-1Jornada 11
22/12/201817:00ARTEAL 2 4 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: REGUEIRO RIOS, JOSE MANUEL
ABC A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ALic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
YLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
13-1511-612-105-116-112 - 3 0 - 1
BLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
XLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
11-139-1111-78-111 - 3 0 - 2
CLic: 7508
SANTIAGO PRIETO GONZALEZ
ZLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
10-1211-411-911-83 - 1 1 - 2
ALic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
XLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
11-611-611-83 - 0 2 - 2
CLic: 7508
SANTIAGO PRIETO GONZALEZ
YLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
11-77-1110-1211-811-53 - 2 3 - 2
BLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
ZLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
12-108-1111-311-83 - 1 4 - 2
Juegos: 15 - 10Puntos: 254 - 223
22/12/201817:00CTM MILAGROSA 4 2 PANADERIA SANTY-NARON
Local de Juego: PABELLON DE TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: GARCIA MARTIN, BONIFACIO
ABC PANADERIA SANTY-NARON XYZ CTM MILAGROSA J1J2J3J4J5
ALic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
YLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
11-37-116-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
XLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA
5-1112-106-117-111 - 3 0 - 2
CLic: 24148
LAWAL ABIODUM GANIU
ZLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
1-1111-711-111-43 - 1 1 - 2
ALic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
XLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA
8-117-118-110 - 3 1 - 3
CLic: 24148
LAWAL ABIODUM GANIU
YLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
4-115-117-110 - 3 1 - 4
BLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
ZLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
11-711-63 - 0 2 - 4
Juegos: 8 - 13Puntos: 167 - 160
23/12/201811:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 4 3 HELIOS ASESORIA SERINTE
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: BARREIRO ALVAREZ, SERAFIN
ABC MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO XYZ HELIOS ASESORIA SERINTE J1J2J3J4J5
ALic: 14467
CARLOS CASAL FARIÑA
YLic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
11-811-412-103 - 0 1 - 0
BLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
XLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
11-311-38-1111-83 - 1 2 - 0
CLic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
ZLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
7-117-1111-88-111 - 3 2 - 1
ALic: 14467
CARLOS CASAL FARIÑA
XLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
9-119-116-110 - 3 2 - 2
CLic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
YLic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
11-98-116-114-111 - 3 2 - 3
BLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
ZLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
11-711-910-1211-53 - 1 3 - 3
DCARLOS CASAL FARIÑA
DANIEL CASALDERREY DIAZ
DALBERTO PEREZ PENEDO
JUAN LOIS FUENTES
11-613-1110-1210-1211-73 - 2 4 - 3
Juegos: 14 - 13Puntos: 259 - 244









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -