Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 1 1 0 5 1 2
2 MARPEX BERAUN ERRENTERIA 1 1 0 5 1 2
3 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 1 1 0 5 1 2
4 CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 1 1 0 4 2 2
5 PANADERIA SANTY-NARON 1 1 0 4 2 2
6 ETM TORRESPORT 0 0 0 0 0 0
7 CLUB DEL MAR 1 0 1 2 4 0
8 CTM MILAGROSA 1 0 1 2 4 0
9 ARTEAL 1 0 1 1 5 0
10 HELIOS ASESORIA SERINTE 1 0 1 1 5 0
11 PROYEM-GASTEIZ 1 0 1 1 5 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-1Jornada 1
29/09/201816:00CLUB DEL MAR 2 4 PANADERIA SANTY-NARON
ABC PANADERIA SANTY-NARON XYZ CLUB DEL MAR J1J2J3J4J5
ASANTIAGO OTERO RODRIGUEZYJAVIER OBELLEIRO RIVEIRO4-117-114-110 - 3 0 - 1
BADRIAN VIDAL FERNANDEZXJAVIER DIZ CONDE15-1310-1212-1010-1211-53 - 2 1 - 1
CRUBEN GARCIA RODRIGUEZZDIEGO VARELA SUAREZ11-911-811-83 - 0 2 - 1
ASANTIAGO OTERO RODRIGUEZXJAVIER DIZ CONDE14-1211-811-1310-1213-113 - 2 3 - 1
CRUBEN GARCIA RODRIGUEZYJAVIER OBELLEIRO RIVEIRO11-36-115-1111-811-132 - 3 3 - 2
BADRIAN VIDAL FERNANDEZZDIEGO VARELA SUAREZ11-911-89-117-1111-93 - 2 4 - 2
29/09/201817:00CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 4 2 CTM MILAGROSA
ABC CTM MILAGROSA XYZ CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA J1J2J3J4J5
AANDRES GUILLERMO CORREA YRAMON BECERRA MELO11-511-511-73 - 0 1 - 0
BEUGENIO ALONSO SÁNCHEZXEDGAR RODRIGUEZ PIÑEIRO11-85-1110-1210-121 - 3 1 - 1
CJUAN ANGEL FERREIRO LAGEZMORUFO OLADELE AHMED .9-1114-1211-137-111 - 3 1 - 2
AANDRES GUILLERMO CORREA XEDGAR RODRIGUEZ PIÑEIRO11-611-411-63 - 0 2 - 2
CJUAN ANGEL FERREIRO LAGEYRAMON BECERRA MELO3-114-116-110 - 3 2 - 3
BEUGENIO ALONSO SÁNCHEZZMORUFO OLADELE AHMED .11-138-1111-96-111 - 3 2 - 4
29/09/201817:00A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 5 1 HELIOS ASESORIA SERINTE
ABC HELIOS ASESORIA SERINTE XYZ A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO J1J2J3J4J5
AJUAN LOIS FUENTESYSANTIAGO PRIETO GONZALEZ5-118-117-110 - 3 0 - 1
BLUCAS RODRIGUEZ CHAOXANDRES TORRES VIDAL11-59-1111-711-33 - 1 1 - 1
CALBERTO PEREZ PENEDOZANXO IGLESIAS NUÑEZ5-117-117-110 - 3 1 - 2
AJUAN LOIS FUENTESXANDRES TORRES VIDAL11-137-1111-711-79-112 - 3 1 - 3
CALBERTO PEREZ PENEDOYSANTIAGO PRIETO GONZALEZ10-1211-97-112-111 - 3 1 - 4
BLUCAS RODRIGUEZ CHAOZANXO IGLESIAS NUÑEZ9-1111-77-116-111 - 3 1 - 5
29/09/201817:00ARTEAL 1 5 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
ABC ARTEAL XYZ MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO J1J2J3J4J5
APABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZYDANIEL CASALDERREY DIAZ11-85-118-119-111 - 3 0 - 1
BMARCELINO BAHAMONDE PÉREZXPEDRO FERNANDEZ MATEO4-118-1112-140 - 3 0 - 2
CIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERREROZCRISTOFER SANTIAGO BARREIRO3-1112-104-115-111 - 3 0 - 3
APABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZXPEDRO FERNANDEZ MATEO11-75-1111-59-1112-103 - 2 1 - 3
CIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERREROYDANIEL CASALDERREY DIAZ5-118-1110-120 - 3 1 - 4
BMARCELINO BAHAMONDE PÉREZZCRISTOFER SANTIAGO BARREIRO12-1010-126-117-111 - 3 1 - 5
30/09/201811:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA 5 1 PROYEM-GASTEIZ
ABC PROYEM-GASTEIZ XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA J1J2J3J4J5
AANDER MADINABEITIA CANAVALYADRIAN PRESTO PALACIO11-132-1111-71-111 - 3 0 - 1
BGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOXJUAN OLAZABAL MONTERO10-121-1110-120 - 3 0 - 2
CJUAN LUIS FERNANDEZ GARRIDOZXABIER LEGARRA ACERO6-116-119-110 - 3 0 - 3
AANDER MADINABEITIA CANAVALXJUAN OLAZABAL MONTERO11-78-1111-64-1111-43 - 2 1 - 3
CJUAN LUIS FERNANDEZ GARRIDOYADRIAN PRESTO PALACIO7-115-117-110 - 3 1 - 4
BGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOZXABIER LEGARRA ACERO11-53-119-113-111 - 3 1 - 5









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -