Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 1 1 0 5 1 2
2 MARPEX BERAUN ERRENTERIA 1 1 0 5 1 2
3 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 1 1 0 5 1 2
4 CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 1 1 0 4 2 2
5 PANADERIA SANTY-NARON 1 1 0 4 2 2
6 ETM TORRESPORT 0 0 0 0 0 0
7 CLUB DEL MAR 1 0 1 2 4 0
8 CTM MILAGROSA 1 0 1 2 4 0
9 ARTEAL 1 0 1 1 5 0
10 HELIOS ASESORIA SERINTE 1 0 1 1 5 0
11 PROYEM-GASTEIZ 1 0 1 1 5 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-1Jornada 1
29/09/201816:00CLUB DEL MAR 2 4 PANADERIA SANTY-NARON
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: IGLESIAS VIGIL, HUGO
ABC PANADERIA SANTY-NARON XYZ CLUB DEL MAR J1J2J3J4J5
ALic: 10331
SANTIAGO OTERO RODRIGUEZ
YLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
4-117-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
XLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
15-1310-1212-1010-1211-53 - 2 1 - 1
CLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
ZLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
11-911-811-83 - 0 2 - 1
ALic: 10331
SANTIAGO OTERO RODRIGUEZ
XLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
14-1211-811-1310-1213-113 - 2 3 - 1
CLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
YLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
11-36-115-1111-811-132 - 3 3 - 2
BLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
ZLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
11-911-89-117-1111-93 - 2 4 - 2
Juegos: 14 - 12Puntos: 258 - 260
29/09/201817:00A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 5 1 HELIOS ASESORIA SERINTE
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: PUERTAS LEDO, SERGIO DANIEL
ABC HELIOS ASESORIA SERINTE XYZ A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO J1J2J3J4J5
ALic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
YLic: 7508
SANTIAGO PRIETO GONZALEZ
5-118-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
XLic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
11-59-1111-711-33 - 1 1 - 1
CLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
ZLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
5-117-117-110 - 3 1 - 2
ALic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
XLic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
11-137-1111-711-79-112 - 3 1 - 3
CLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
YLic: 7508
SANTIAGO PRIETO GONZALEZ
10-1211-97-112-111 - 3 1 - 4
BLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
ZLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
9-1111-77-116-111 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 16Puntos: 193 - 224
29/09/201817:00ARTEAL 1 5 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: CALVO POSE, JOSE CARLOS
ABC ARTEAL XYZ MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO J1J2J3J4J5
ALic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
YLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
11-85-118-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
XLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
4-118-1112-140 - 3 0 - 2
CLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
ZLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
3-1112-104-115-111 - 3 0 - 3
ALic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
XLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
11-75-1111-59-1112-103 - 2 1 - 3
CLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
YLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
5-118-1110-120 - 3 1 - 4
BLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
ZLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
12-1010-126-117-111 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 17Puntos: 187 - 242
29/09/201817:00CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 4 2 CTM MILAGROSA
Local de Juego: PABELLON DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: DUGO PATON, MAXIMO ANTONIO
ABC CTM MILAGROSA XYZ CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA J1J2J3J4J5
ALic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA
YLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
11-511-511-73 - 0 1 - 0
BLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
XLic: 7486
EDGAR RODRIGUEZ PIÑEIRO
11-85-1110-1210-121 - 3 1 - 1
CLic: 9978
JUAN ANGEL FERREIRO LAGE
ZLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
9-1114-1211-137-111 - 3 1 - 2
ALic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA
XLic: 7486
EDGAR RODRIGUEZ PIÑEIRO
11-611-411-63 - 0 2 - 2
CLic: 9978
JUAN ANGEL FERREIRO LAGE
YLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
3-114-116-110 - 3 2 - 3
BLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
ZLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
11-138-1111-96-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 12Puntos: 192 - 200
30/09/201811:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA 5 1 PROYEM-GASTEIZ
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: IGLESIAS VICENTE, JAVIER
ABC PROYEM-GASTEIZ XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA J1J2J3J4J5
ALic: 9715
ANDER MADINABEITIA CANAVAL
YLic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
11-132-1111-71-111 - 3 0 - 1
BLic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
XLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
10-121-1110-120 - 3 0 - 2
CLic: 1959
JUAN LUIS FERNANDEZ GARRIDO
ZLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
6-116-119-110 - 3 0 - 3
ALic: 9715
ANDER MADINABEITIA CANAVAL
XLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
11-78-1111-64-1111-43 - 2 1 - 3
CLic: 1959
JUAN LUIS FERNANDEZ GARRIDO
YLic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
7-115-117-110 - 3 1 - 4
BLic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
ZLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
11-53-119-113-111 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 17Puntos: 157 - 220









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -