Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI 2 2 0 10 2 4
2 CINANIA FEMENINO 2 2 0 9 3 4
3 AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL 2 2 0 9 4 4
4 COFERSA CIDADE DE NARÓN 4 2 2 14 10 4
5 C.T.M.CORUÑA 2 1 1 6 6 2
6 RIBADUMIA TENIS DE MESA 2 1 1 4 9 2
7 TDM VILALBA SANJURJO MODA 4 1 3 10 15 2
8 BREOGAN OLEIROS FEMENINO 2 0 2 4 9 0
9 TM MONTE PORREIRO PROMESAS 2 0 2 2 10 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-1Jornada 1
20/10/201810:00TDM VILALBA SANJURJO MODA 1 5 MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: PIÑEIRO GARCIA, ISHAI
ABC MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI XYZ TDM VILALBA SANJURJO MODA J1J2J3J4J5
ALic: 8943
ALICIA CASAL FARIÑA
YLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
11-611-712-103 - 0 1 - 0
BLic: 15530
SARA RIAL GONZALEZ
XLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
9-1111-511-611-73 - 1 2 - 0
CLic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
ZLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
11-511-411-63 - 0 3 - 0
ALic: 8943
ALICIA CASAL FARIÑA
XLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
11-59-111-1110-121 - 3 3 - 1
CLic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
YLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
11-711-24-1111-73 - 1 4 - 1
BLic: 15530
SARA RIAL GONZALEZ
ZLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
11-211-311-33 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 5Puntos: 210 - 141
20/10/201810:00COFERSA CIDADE DE NARÓN 6 0 RIBADUMIA TENIS DE MESA
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: SERVIA COLLADO, IVAN
ABC COFERSA CIDADE DE NARÓN XYZ RIBADUMIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
YLic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
11-711-111-63 - 0 1 - 0
BLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
XLic: 20864
DIANA MONTAOS CHAVES
11-411-711-43 - 0 2 - 0
CLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
ZLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
11-37-1111-411-63 - 1 3 - 0
ALic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
XLic: 20864
DIANA MONTAOS CHAVES
9-1111-811-611-53 - 1 4 - 0
CLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
YLic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
11-511-811-73 - 0 5 - 0
BLic: 20529
ANTIA PITA MARIÑO
ZLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
11-89-1111-88-1111-53 - 2 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 231 - 146
20/10/201811:00BREOGAN OLEIROS FEMENINO 1 5 C.T.M.CORUÑA
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: VALIÑO RODRIGUEZ, ANDREA
ABC C.T.M.CORUÑA XYZ BREOGAN OLEIROS FEMENINO J1J2J3J4J5
ALic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
YLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
7-1111-711-311-73 - 1 1 - 0
BLic: 14452
MARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ
XLic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
11-411-511-63 - 0 2 - 0
CLic: 9139
ISABEL RODRIGUEZ PIÑON
ZLic: 18410
ANTIA RAMA VECINO
11-44-118-118-111 - 3 2 - 1
ALic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
XLic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
11-911-36-117-1112-103 - 2 3 - 1
CLic: 9139
ISABEL RODRIGUEZ PIÑON
YLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
11-311-511-63 - 0 4 - 1
BLic: 14452
MARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ
ZLic: 18410
ANTIA RAMA VECINO
6-1111-611-1311-411-83 - 2 5 - 1
Juegos: 16 - 8Puntos: 234 - 180
20/10/201812:30COFERSA CIDADE DE NARÓN 1 5 MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: PIÑEIRO GARCIA, ISHAI
ABC MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI XYZ COFERSA CIDADE DE NARÓN J1J2J3J4J5
ALic: 15530
SARA RIAL GONZALEZ
YLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
11-610-1211-911-83 - 1 1 - 0
BLic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
XLic: 20529
ANTIA PITA MARIÑO
11-511-711-93 - 0 2 - 0
CLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
ZLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
6-1111-67-112-111 - 3 2 - 1
ALic: 15530
SARA RIAL GONZALEZ
XLic: 20529
ANTIA PITA MARIÑO
11-811-811-63 - 0 3 - 1
CLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
YLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
11-76-1112-1411-311-73 - 2 4 - 1
BLic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
ZLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
3-1111-411-79-1111-73 - 2 5 - 1
Juegos: 16 - 8Puntos: 231 - 199
20/10/201812:30TDM VILALBA SANJURJO MODA 3 4 RIBADUMIA TENIS DE MESA
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: SERVIA COLLADO, IVAN
ABC TDM VILALBA SANJURJO MODA XYZ RIBADUMIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
YLic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
11-711-711-43 - 0 1 - 0
BLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
XLic: 20864
DIANA MONTAOS CHAVES
6-1111-98-113-111 - 3 1 - 1
CLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
ZLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
4-1111-114-1211-83 - 1 2 - 1
ALic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
XLic: 20864
DIANA MONTAOS CHAVES
9-1111-514-1211-73 - 1 3 - 1
CLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
YLic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
5-118-1111-86-111 - 3 3 - 2
BLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
ZLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
13-1511-45-1111-95-112 - 3 3 - 3
DALBA PAZ LAMA
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
DEVA PEÑA LORENZO
DIANA MONTAOS CHAVES
8-1111-610-128-111 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 14Puntos: 258 - 258
20/10/201816:00C.T.M.CORUÑA 1 5 AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: VALIÑO RODRIGUEZ, ANDREA
ABC AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL XYZ C.T.M.CORUÑA J1J2J3J4J5
ALic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
YLic: 353
CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ
7-118-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 20589
MARIA CASTRO SUAREZ
XLic: 9139
ISABEL RODRIGUEZ PIÑON
11-99-1111-96-1111-83 - 2 1 - 1
CLic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
ZLic: 24218
PILAR VARELA SIMO
11-611-49-1111-73 - 1 2 - 1
ALic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
XLic: 9139
ISABEL RODRIGUEZ PIÑON
7-1111-99-1111-511-83 - 2 3 - 1
CLic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
YLic: 353
CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ
11-311-411-73 - 0 4 - 1
BLic: 20589
MARIA CASTRO SUAREZ
ZLic: 24218
PILAR VARELA SIMO
11-511-111-63 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 8Puntos: 227 - 179
20/10/201816:30COFERSA CIDADE DE NARÓN 2 4 CINANIA FEMENINO
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: MARTIN GONZALEZ, ANTON
ABC COFERSA CIDADE DE NARÓN XYZ CINANIA FEMENINO J1J2J3J4J5
ALic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
YLic: 10784
MARÍA PENA CALVAR
11-611-611-83 - 0 1 - 0
BLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
XLic: 19714
LAURA RODRIGUEZ BARREIRO
12-107-118-118-111 - 3 1 - 1
CLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
ZLic: 4404
MARIA CALVO RODRIGUEZ
10-126-115-110 - 3 1 - 2
ALic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
XLic: 19714
LAURA RODRIGUEZ BARREIRO
10-1211-88-1111-97-112 - 3 1 - 3
CLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
YLic: 10784
MARÍA PENA CALVAR
5-1110-127-110 - 3 1 - 4
BLic: 20529
ANTIA PITA MARIÑO
ZLic: 29522
SARA ALFARO AVENDAÑO
11-311-911-73 - 0 2 - 4
Juegos: 9 - 12Puntos: 191 - 201
20/10/201816:30TDM VILALBA SANJURJO MODA 5 1 TM MONTE PORREIRO PROMESAS
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: SAÑUDO COSTOYA, ESTEBAN
ABC TDM VILALBA SANJURJO MODA XYZ TM MONTE PORREIRO PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
YLic: 20945
NEREA SANTIAGO BARREIRO
11-311-811-53 - 0 1 - 0
BLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
XLic: 28709
LAURA FORTE LEYENDA
11-88-1113-1113-113 - 1 2 - 0
CLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
ZLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
7-1111-59-1111-63-112 - 3 2 - 1
ALic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
XLic: 28709
LAURA FORTE LEYENDA
11-711-611-83 - 0 3 - 1
CLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
YLic: 20945
NEREA SANTIAGO BARREIRO
11-35-1111-811-43 - 1 4 - 1
BLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
ZLic: 29342
NATALIA OUBIÑA GARRIDO
11-911-011-43 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 5Puntos: 223 - 161
20/10/201818:30BREOGAN OLEIROS FEMENINO 3 4 AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: VALIÑO RODRIGUEZ, ANDREA
ABC BREOGAN OLEIROS FEMENINO XYZ AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL J1J2J3J4J5
ALic: 18410
ANTIA RAMA VECINO
YLic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
8-1111-811-911-43 - 1 1 - 0
BLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
XLic: 20589
MARIA CASTRO SUAREZ
5-115-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
ZLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
11-29-1111-911-93 - 1 2 - 1
ALic: 18410
ANTIA RAMA VECINO
XLic: 20589
MARIA CASTRO SUAREZ
11-28-1111-37-1111-83 - 2 3 - 1
CLic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
YLic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
7-115-1114-126-111 - 3 3 - 2
BLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
ZLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
10-1213-159-110 - 3 3 - 3
DANTIA RAMA VECINO
ANA RAMOS SANCHEZ
DMIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
MARIA CASTRO SUAREZ
10-125-119-110 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 16Puntos: 237 - 248
20/10/201819:00COFERSA CIDADE DE NARÓN 5 1 TM MONTE PORREIRO PROMESAS
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: MARTIN GONZALEZ, ANTON
ABC COFERSA CIDADE DE NARÓN XYZ TM MONTE PORREIRO PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
YLic: 20945
NEREA SANTIAGO BARREIRO
11-611-511-53 - 0 1 - 0
BLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
XLic: 28709
LAURA FORTE LEYENDA
11-911-711-63 - 0 2 - 0
CLic: 20529
ANTIA PITA MARIÑO
ZLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
14-129-117-1111-69-112 - 3 2 - 1
ALic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
XLic: 28709
LAURA FORTE LEYENDA
11-410-1211-911-93 - 1 3 - 1
CLic: 20529
ANTIA PITA MARIÑO
YLic: 20945
NEREA SANTIAGO BARREIRO
11-611-211-83 - 0 4 - 1
BLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
ZLic: 29342
NATALIA OUBIÑA GARRIDO
11-311-511-23 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 4Puntos: 225 - 149
20/10/201819:00TDM VILALBA SANJURJO MODA 1 5 CINANIA FEMENINO
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: SAÑUDO COSTOYA, ESTEBAN
ABC CINANIA FEMENINO XYZ TDM VILALBA SANJURJO MODA J1J2J3J4J5
ALic: 19714
LAURA RODRIGUEZ BARREIRO
YLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
11-811-811-53 - 0 1 - 0
BLic: 4404
MARIA CALVO RODRIGUEZ
XLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
12-1011-612-103 - 0 2 - 0
CLic: 10784
MARÍA PENA CALVAR
ZLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
11-211-911-43 - 0 3 - 0
ALic: 19714
LAURA RODRIGUEZ BARREIRO
XLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
11-311-1311-411-53 - 1 4 - 0
CLic: 10784
MARÍA PENA CALVAR
YLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
11-611-311-43 - 0 5 - 0
BLic: 29522
SARA ALFARO AVENDAÑO
ZLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
5-117-118-110 - 3 5 - 1
Juegos: 15 - 4Puntos: 198 - 133









       Semana del 19 al 25-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -