Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 PANADERIA SANTY-NARON 7 7 0 35 9 14
2 MARPEX BERAUN ERRENTERIA 8 6 2 33 18 12
3 CLUB DEL MAR 8 6 2 29 22 12
4 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 6 5 1 26 11 10
5 CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 6 3 3 16 22 6
6 HELIOS ASESORIA SERINTE 6 2 4 18 20 4
7 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 7 2 5 19 24 4
8 CTM MILAGROSA 6 2 4 15 22 4
9 ETM TORRESPORT 5 2 3 12 19 4
10 PROYEM-GASTEIZ 8 2 6 16 34 4
11 ARTEAL 7 0 7 13 31 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-1Jornada 1
29/09/201816:00CLUB DEL MAR 2 4 PANADERIA SANTY-NARON
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: IGLESIAS VIGIL, HUGO
29/09/201817:00ARTEAL 1 5 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: CALVO POSE, JOSE CARLOS
29/09/201817:00CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 4 2 CTM MILAGROSA
Local de Juego: PABELLON DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: DUGO PATON, MAXIMO ANTONIO
29/09/201817:00A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 5 1 HELIOS ASESORIA SERINTE
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: PUERTAS LEDO, SERGIO DANIEL
30/09/201811:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA 5 1 PROYEM-GASTEIZ
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: IGLESIAS VICENTE, JAVIER
PDM-1Jornada 2
06/10/201817:00CTM MILAGROSA 2 4 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
Local de Juego: PABELLON DE TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: DELMO SUANZES, ADOLFO
06/10/201817:00PROYEM-GASTEIZ 1 5 ETM TORRESPORT
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: ALVAREZ ANTON, JOSE ENRIQUE
06/10/201817:00CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 1 5 HELIOS ASESORIA SERINTE
Local de Juego: PABELLON DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: GARCIA MARTIN, BONIFACIO
07/10/201811:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 4 2 CLUB DEL MAR
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: PADIN OUBIÑA, RAMON
PDM-1Jornada 3
13/10/201810:00HELIOS ASESORIA SERINTE 2 4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: PIÑON RIAL, MELISSA
13/10/201816:00CLUB DEL MAR 5 1 ARTEAL
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: FUENTES RODRIGUEZ, FRANCISCO
13/10/201817:00PANADERIA SANTY-NARON 6 0 CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: SAÑUDO COSTOYA, ESTEBAN
13/10/201817:00A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 2 4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: PUERTAS LEDO, SERGIO DANIEL
14/10/201811:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 3 4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: PEÑA LORENZO, EVA
PDM-1Jornada 4
20/10/201810:00ETM TORRESPORT 0 6 PANADERIA SANTY-NARON
Local de Juego: PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: CADELO NIETO, JAVIER
20/10/201817:00CTM MILAGROSA 2 4 CLUB DEL MAR
Local de Juego: PABELLON DE TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: MENDEZ MENDEZ, JOSE LUIS
20/10/201817:00A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 2 4 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: GARCIA BALLESTEROS, SAMUEL
20/10/201818:00PROYEM-GASTEIZ 0 6 PANADERIA SANTY-NARON
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: MARTIN DOMINGUEZ, MONTSERRAT
21/10/201811:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA 3 4 PANADERIA SANTY-NARON
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: MENDAZONA GARONA, JON
PDM-1Jornada 5
27/10/201810:00A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 2 4 PROYEM-GASTEIZ
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: GARCIA BALLESTEROS, SAMUEL
27/10/201816:00CLUB DEL MAR 4 3 CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: ABOY NIETO, PABLO
27/10/201817:00ETM TORRESPORT 1 5 MARPEX BERAUN ERRENTERIA
Local de Juego: PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: PRIMO MARTINEZ, OSCAR
27/10/201817:00HELIOS ASESORIA SERINTE 4 2 PROYEM-GASTEIZ
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: PIÑON RIAL, MELISSA
27/10/201817:00CTM MILAGROSA 4 2 ARTEAL
Local de Juego: PABELLON DE TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: DELMO SUANZES, ADOLFO
28/10/201811:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 5 1 PROYEM-GASTEIZ
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO MOURIÑO, ANTONIO
PDM-1Jornada 6
10/11/201810:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA 5 1 ARTEAL
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: IGLESIAS VICENTE, JAVIER
10/11/201817:00HELIOS ASESORIA SERINTE 3 4 PANADERIA SANTY-NARON
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: GARCIA BALLESTEROS, SAMUEL
10/11/201817:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 5 1 CTM MILAGROSA
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: PEÑA LORENZO, EVA
10/11/201817:00CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 4 3 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
Local de Juego: PABELLON DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: DUGO PATON, MAXIMO ANTONIO
10/11/201818:00PROYEM-GASTEIZ 4 3 ARTEAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: DE LA MATA ARMERO, ARTURO
11/11/201810:00ETM TORRESPORT 4 3 ARTEAL
Local de Juego: PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: LEZCANO CALVO, LAURA
PDM-1Jornada 7
17/11/201810:00ETM TORRESPORT 2 4 CLUB DEL MAR
Local de Juego: PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: ALONSO CONTRERAS, CEFERINO
17/11/201817:00PANADERIA SANTY-NARON 5 1 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: MARTIN GONZALEZ, ANTON
17/11/201817:00ARTEAL 2 4 CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: CALVO POSE, JOSE CARLOS
17/11/201817:00HELIOS ASESORIA SERINTE 3 4 CTM MILAGROSA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: PIÑON RIAL, MELISSA
17/11/201818:00PROYEM-GASTEIZ 3 4 CLUB DEL MAR
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: ALVAREZ ANTON, JOSE ENRIQUE
18/11/201811:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA 3 4 CLUB DEL MAR
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: ARMENTIA ACEDO, JOSE MANUEL
PDM-1Jornada 8
24/11/201810:00HELIOS ASESORIA SERINTE - ETM TORRESPORT
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
24/11/201817:00PANADERIA SANTY-NARON - ARTEAL
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
24/11/201817:00A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO - ETM TORRESPORT
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
25/11/201811:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO - ETM TORRESPORT
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
PDM-1Jornada 9
01/12/201810:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA - CTM MILAGROSA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
01/12/201816:00CLUB DEL MAR - A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
01/12/201817:00ARTEAL - HELIOS ASESORIA SERINTE
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
01/12/201817:00CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA - MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
Local de Juego: PABELLON DE FRIGSA - Lugo (Lugo)

Árbitro: Sin designar
01/12/201818:00PROYEM-GASTEIZ - CTM MILAGROSA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)

Árbitro: Sin designar
02/12/201810:00ETM TORRESPORT - CTM MILAGROSA
Local de Juego: PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)

Árbitro: IGLESIAS IGLESIAS, MARIO
PDM-1Jornada 10
15/12/201810:00ETM TORRESPORT - CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA
Local de Juego: PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)

Árbitro: CADELO NIETO, JAVIER
15/12/201817:00HELIOS ASESORIA SERINTE - CLUB DEL MAR
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
15/12/201817:00PANADERIA SANTY-NARON - MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
15/12/201818:00PROYEM-GASTEIZ - CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)

Árbitro: Sin designar
16/12/201811:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA - CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
PDM-1Jornada 11
22/12/201817:00ARTEAL - A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
22/12/201817:00CTM MILAGROSA - PANADERIA SANTY-NARON
Local de Juego: PABELLON DE TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)

Árbitro: Sin designar
23/12/201811:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO - HELIOS ASESORIA SERINTE
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
PDM-1Jornada 12
12/01/201917:00ETM TORRESPORT - PROYEM-GASTEIZ
Local de Juego: PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)

Árbitro: PRIMO MARTINEZ, OSCAR
12/01/201917:00HELIOS ASESORIA SERINTE - MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
12/01/201917:00CTM MILAGROSA - CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA
Local de Juego: PABELLON DE TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)

Árbitro: Sin designar
12/01/201917:00ARTEAL - PANADERIA SANTY-NARON
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
12/01/201917:00A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO - CLUB DEL MAR
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
PDM-1Jornada 13
19/01/201916:00CLUB DEL MAR - MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
19/01/201917:00CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA - PANADERIA SANTY-NARON
Local de Juego: PABELLON DE FRIGSA - Lugo (Lugo)

Árbitro: Sin designar
19/01/201917:00A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO - CTM MILAGROSA
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
19/01/201917:00PROYEM-GASTEIZ - MARPEX BERAUN ERRENTERIA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)

Árbitro: Sin designar
19/01/201917:00HELIOS ASESORIA SERINTE - ARTEAL
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
PDM-1Jornada 14
26/01/201917:00CTM MILAGROSA - HELIOS ASESORIA SERINTE
Local de Juego: PABELLON DE TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)

Árbitro: Sin designar
27/01/201910:00CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA - ARTEAL
Local de Juego: PABELLON DE FRIGSA - Lugo (Lugo)

Árbitro: Sin designar
27/01/201911:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA - ETM TORRESPORT
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
27/01/201911:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO - PANADERIA SANTY-NARON
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
PDM-1Jornada 15
02/02/201910:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA - A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
02/02/201916:00CLUB DEL MAR - HELIOS ASESORIA SERINTE
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
02/02/201917:00PANADERIA SANTY-NARON - CTM MILAGROSA
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
02/02/201918:00PROYEM-GASTEIZ - A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)

Árbitro: Sin designar
03/02/201910:00ETM TORRESPORT - A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
Local de Juego: PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)

Árbitro: GARCIA CASO, GERMAN
03/02/201911:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO - CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
PDM-1Jornada 16
09/02/201910:00CLUB DEL MAR - MARPEX BERAUN ERRENTERIA
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
09/02/201917:00CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA - PROYEM-GASTEIZ
Local de Juego: PABELLON DE FRIGSA - Lugo (Lugo)

Árbitro: Sin designar
09/02/201917:00PANADERIA SANTY-NARON - MARPEX BERAUN ERRENTERIA
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
10/02/201910:00CTM MILAGROSA - PROYEM-GASTEIZ
Local de Juego: PABELLON DE TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)

Árbitro: Sin designar
10/02/201911:00ARTEAL - MARPEX BERAUN ERRENTERIA
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
PDM-1Jornada 17
23/02/201917:00A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO - CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
23/02/201917:00PANADERIA SANTY-NARON - CLUB DEL MAR
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
24/02/201911:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO - ARTEAL
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
PDM-1Jornada 18
02/03/201910:00ETM TORRESPORT - MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
Local de Juego: PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)

Árbitro: GONZALEZ COBO, FRANCISCO
02/03/201916:00CLUB DEL MAR - CTM MILAGROSA
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
02/03/201917:00HELIOS ASESORIA SERINTE - CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
02/03/201917:00A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO - ARTEAL
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
02/03/201918:00PROYEM-GASTEIZ - MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)

Árbitro: Sin designar
03/03/201911:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA - MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
PDM-1Jornada 19
09/03/201910:00ARTEAL - ETM TORRESPORT
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
09/03/201917:00CTM MILAGROSA - MARPEX BERAUN ERRENTERIA
Local de Juego: PABELLON DE TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)

Árbitro: Sin designar
09/03/201917:30CLUB DEL MAR - ETM TORRESPORT
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
10/03/201910:00CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA - MARPEX BERAUN ERRENTERIA
Local de Juego: PABELLON DE FRIGSA - Lugo (Lugo)

Árbitro: Sin designar
10/03/201911:00PANADERIA SANTY-NARON - ETM TORRESPORT
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
10/03/201911:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO - A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
PDM-1Jornada 20
30/03/201917:00PANADERIA SANTY-NARON - HELIOS ASESORIA SERINTE
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
30/03/201917:00CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA - CLUB DEL MAR
Local de Juego: PABELLON DE FRIGSA - Lugo (Lugo)

Árbitro: Sin designar
30/03/201917:00ARTEAL - CTM MILAGROSA
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
PDM-1Jornada 21
06/04/201910:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA - HELIOS ASESORIA SERINTE
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
06/04/201917:00ARTEAL - CLUB DEL MAR
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
06/04/201917:00CTM MILAGROSA - MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
Local de Juego: PABELLON DE TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)

Árbitro: Sin designar
06/04/201917:00A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO - PANADERIA SANTY-NARON
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
06/04/201918:00PROYEM-GASTEIZ - HELIOS ASESORIA SERINTE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)

Árbitro: Sin designar
07/04/201910:00ETM TORRESPORT - HELIOS ASESORIA SERINTE
Local de Juego: PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)

Árbitro: CADELO NIETO, JAVIER
PDM-1Jornada 22
13/04/201910:00PANADERIA SANTY-NARON - PROYEM-GASTEIZ
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
13/04/201917:00HELIOS ASESORIA SERINTE - A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
13/04/201917:00CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA - ETM TORRESPORT
Local de Juego: PABELLON DE FRIGSA - Lugo (Lugo)

Árbitro: Sin designar
13/04/201917:30CLUB DEL MAR - PROYEM-GASTEIZ
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
14/04/201910:00CTM MILAGROSA - ETM TORRESPORT
Local de Juego: PABELLON DE TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)

Árbitro: Sin designar
14/04/201911:00ARTEAL - PROYEM-GASTEIZ
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 12 al 18-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 6

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 6

     División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -