Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS TDM VILALBA SANJURJO MODA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI 13 12 1 59 21 24
2 CINANIA FEMENINO 13 12 1 57 21 24
3 AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL 14 10 4 60 28 20
4 C.T.M.CORUÑA 14 9 5 47 39 18
5 COFERSA CIDADE DE NARÓN 13 6 7 40 39 12
6 TM MONTE PORREIRO PROMESAS 13 4 9 27 53 8
7 BREOGAN OLEIROS FEMENINO 14 3 11 30 57 6
8 TDM VILALBA SANJURJO MODA 13 2 11 26 53 4
9 RIBADUMIA TENIS DE MESA 13 2 11 23 58 4

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-1Jornada 1
20/10/201810:00TDM VILALBA SANJURJO MODA 1 5 MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: PIÑEIRO GARCIA, ISHAI
ABC MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI XYZ TDM VILALBA SANJURJO MODA J1J2J3J4J5
ALic: 8943
ALICIA CASAL FARIÑA
YLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
11-611-712-103 - 0 1 - 0
BLic: 15530
SARA RIAL GONZALEZ
XLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
9-1111-511-611-73 - 1 2 - 0
CLic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
ZLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
11-511-411-63 - 0 3 - 0
ALic: 8943
ALICIA CASAL FARIÑA
XLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
11-59-111-1110-121 - 3 3 - 1
CLic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
YLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
11-711-24-1111-73 - 1 4 - 1
BLic: 15530
SARA RIAL GONZALEZ
ZLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
11-211-311-33 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 5Puntos: 210 - 141
20/10/201812:30TDM VILALBA SANJURJO MODA 3 4 RIBADUMIA TENIS DE MESA
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: SERVIA COLLADO, IVAN
ABC TDM VILALBA SANJURJO MODA XYZ RIBADUMIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
YLic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
11-711-711-43 - 0 1 - 0
BLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
XLic: 20864
DIANA MONTAOS CHAVES
6-1111-98-113-111 - 3 1 - 1
CLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
ZLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
4-1111-114-1211-83 - 1 2 - 1
ALic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
XLic: 20864
DIANA MONTAOS CHAVES
9-1111-514-1211-73 - 1 3 - 1
CLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
YLic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
5-118-1111-86-111 - 3 3 - 2
BLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
ZLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
13-1511-45-1111-95-112 - 3 3 - 3
DALBA PAZ LAMA
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
DEVA PEÑA LORENZO
DIANA MONTAOS CHAVES
8-1111-610-128-111 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 14Puntos: 258 - 258
20/10/201816:30TDM VILALBA SANJURJO MODA 5 1 TM MONTE PORREIRO PROMESAS
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: SAÑUDO COSTOYA, ESTEBAN
ABC TDM VILALBA SANJURJO MODA XYZ TM MONTE PORREIRO PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
YLic: 20945
NEREA SANTIAGO BARREIRO
11-311-811-53 - 0 1 - 0
BLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
XLic: 28709
LAURA FORTE LEYENDA
11-88-1113-1113-113 - 1 2 - 0
CLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
ZLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
7-1111-59-1111-63-112 - 3 2 - 1
ALic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
XLic: 28709
LAURA FORTE LEYENDA
11-711-611-83 - 0 3 - 1
CLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
YLic: 20945
NEREA SANTIAGO BARREIRO
11-35-1111-811-43 - 1 4 - 1
BLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
ZLic: 29342
NATALIA OUBIÑA GARRIDO
11-911-011-43 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 5Puntos: 223 - 161
20/10/201819:00TDM VILALBA SANJURJO MODA 1 5 CINANIA FEMENINO
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: SAÑUDO COSTOYA, ESTEBAN
ABC CINANIA FEMENINO XYZ TDM VILALBA SANJURJO MODA J1J2J3J4J5
ALic: 19714
LAURA RODRIGUEZ BARREIRO
YLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
11-811-811-53 - 0 1 - 0
BLic: 4404
MARIA CALVO RODRIGUEZ
XLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
12-1011-612-103 - 0 2 - 0
CLic: 10784
MARÍA PENA CALVAR
ZLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
11-211-911-43 - 0 3 - 0
ALic: 19714
LAURA RODRIGUEZ BARREIRO
XLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
11-311-1311-411-53 - 1 4 - 0
CLic: 10784
MARÍA PENA CALVAR
YLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
11-611-311-43 - 0 5 - 0
BLic: 29522
SARA ALFARO AVENDAÑO
ZLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
5-117-118-110 - 3 5 - 1
Juegos: 15 - 4Puntos: 198 - 133
PDF-1Jornada 2
24/11/201811:00BREOGAN OLEIROS FEMENINO 4 2 TDM VILALBA SANJURJO MODA
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: LEMA PEREZ, MANUEL ESTEBAN
ABC TDM VILALBA SANJURJO MODA XYZ BREOGAN OLEIROS FEMENINO J1J2J3J4J5
ALic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
YLic: 18410
ANTIA RAMA VECINO
11-63-1111-64-115-112 - 3 0 - 1
BLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
XLic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
6-119-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
ZLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
8-1111-611-78-1115-133 - 2 1 - 2
ALic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
XLic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
5-1110-126-110 - 3 1 - 3
CLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
YLic: 18410
ANTIA RAMA VECINO
11-91-112-115-111 - 3 1 - 4
BLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
ZLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
11-911-811-43 - 0 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 180 - 223
24/11/201816:00C.T.M.CORUÑA 5 1 TDM VILALBA SANJURJO MODA
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: DOMINGUEZ FREIRE, MIRIAM
ABC C.T.M.CORUÑA XYZ TDM VILALBA SANJURJO MODA J1J2J3J4J5
ALic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
YLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
11-911-89-118-1111-63 - 2 1 - 0
BLic: 14452
MARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ
XLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
6-1111-1311-311-611-73 - 2 2 - 0
CLic: 9139
ISABEL RODRIGUEZ PIÑON
ZLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
11-99-118-1111-311-13 - 2 3 - 0
ALic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
XLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
4-115-116-110 - 3 3 - 1
CLic: 9139
ISABEL RODRIGUEZ PIÑON
YLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
12-145-1113-1111-511-93 - 2 4 - 1
BLic: 14452
MARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ
ZLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
11-711-611-93 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 11Puntos: 250 - 225
24/11/201818:30AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL 5 1 TDM VILALBA SANJURJO MODA
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: PAZOS VARELA, JOSE ANTONIO
ABC AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL XYZ TDM VILALBA SANJURJO MODA J1J2J3J4J5
ALic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
YLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
10-1211-811-411-73 - 1 1 - 0
BLic: 20589
MARIA CASTRO SUAREZ
XLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
12-1011-911-1311-53 - 1 2 - 0
CLic: 19460
ANA GARCIA MARTINEZ
ZLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
7-1111-311-711-83 - 1 3 - 0
ALic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
XLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
11-411-411-63 - 0 4 - 0
CLic: 19460
ANA GARCIA MARTINEZ
YLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
11-711-011-93 - 0 5 - 0
BLic: 18513
YESSICA SPIRIG FRAGA
ZLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
7-113-114-110 - 3 5 - 1
Juegos: 15 - 6Puntos: 208 - 160
PDF-1Jornada 3
15/12/201817:00TDM VILALBA SANJURJO MODA 0 6 COFERSA CIDADE DE NARÓN
Local de Juego: PABELLON MATO VIZOSO - Vilalba (Lugo)
Árbitro: BAÑOBRE LOPEZ, JAVIER
ABC COFERSA CIDADE DE NARÓN XYZ TDM VILALBA SANJURJO MODA J1J2J3J4J5
ALic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
YLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
11-911-911-53 - 0 1 - 0
BLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
XLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
9-1113-118-1111-911-83 - 2 2 - 0
CLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
ZLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
11-411-511-93 - 0 3 - 0
ALic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
XLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
11-86-1110-1211-712-103 - 2 4 - 0
CLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
YLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
6-1111-511-411-93 - 1 5 - 0
BLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
ZLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
11-411-66-1111-43 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 6Puntos: 246 - 193
PDF-1Jornada 4
26/01/201910:00MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI 5 1 TDM VILALBA SANJURJO MODA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)
Árbitro: PEÑA LORENZO, EVA
ABC MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI XYZ TDM VILALBA SANJURJO MODA J1J2J3J4J5
ALic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
YLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
11-311-411-73 - 0 1 - 0
BLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
XLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
11-511-511-23 - 0 2 - 0
CLic: 15530
SARA RIAL GONZALEZ
ZLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
11-511-511-23 - 0 3 - 0
ALic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
XLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
10-1211-47-119-111 - 3 3 - 1
CLic: 15530
SARA RIAL GONZALEZ
YLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
11-511-411-63 - 0 4 - 1
BLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
ZLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
11-611-911-83 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 3Puntos: 202 - 114
26/01/201912:30TM MONTE PORREIRO PROMESAS 4 2 TDM VILALBA SANJURJO MODA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)
Árbitro: PEÑA LORENZO, EVA
ABC TDM VILALBA SANJURJO MODA XYZ TM MONTE PORREIRO PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 23083
ALBA PAZ LAMA
YLic: 28709
LAURA FORTE LEYENDA
6-116-1110-120 - 3 0 - 1
BLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
XLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
11-137-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
ZLic: 3587
VERONICA SABARIS MOURE
12-1011-611-1311-23 - 1 1 - 2
ALic: 23083
ALBA PAZ LAMA
XLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
9-117-1110-120 - 3 1 - 3
CLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
YLic: 28709
LAURA FORTE LEYENDA
11-811-59-1111-73 - 1 2 - 3
BLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
ZLic: 3587
VERONICA SABARIS MOURE
8-1111-88-1111-98-112 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 204 - 215
26/01/201916:30CINANIA FEMENINO 4 2 TDM VILALBA SANJURJO MODA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO MOURIÑO, ANTONIO
ABC TDM VILALBA SANJURJO MODA XYZ CINANIA FEMENINO J1J2J3J4J5
ALic: 23083
ALBA PAZ LAMA
YLic: 10784
MARÍA PENA CALVAR
7-112-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
XLic: 19714
LAURA RODRIGUEZ BARREIRO
7-118-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
ZLic: 4404
MARIA CALVO RODRIGUEZ
11-49-1111-811-73 - 1 1 - 2
ALic: 23083
ALBA PAZ LAMA
XLic: 19714
LAURA RODRIGUEZ BARREIRO
7-114-1110-120 - 3 1 - 3
CLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
YLic: 10784
MARÍA PENA CALVAR
5-112-113-110 - 3 1 - 4
BLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
ZLic: 29522
SARA ALFARO AVENDAÑO
11-611-811-53 - 0 2 - 4
Juegos: 6 - 13Puntos: 141 - 182
26/01/201919:00RIBADUMIA TENIS DE MESA 1 5 TDM VILALBA SANJURJO MODA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)
Árbitro: BARREIRO PILLADO, CRISTINA
ABC TDM VILALBA SANJURJO MODA XYZ RIBADUMIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
YLic: 20864
DIANA MONTAOS CHAVES
6-1111-811-611-63 - 1 1 - 0
BLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
XLic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
11-79-1111-19-1111-93 - 2 2 - 0
CLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
ZLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
5-1111-78-116-111 - 3 2 - 1
ALic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
XLic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
13-1111-711-33 - 0 3 - 1
CLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
YLic: 20864
DIANA MONTAOS CHAVES
9-118-1111-511-211-63 - 2 4 - 1
BLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
ZLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
11-811-811-43 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 8Puntos: 238 - 186
PDF-1Jornada 5
02/03/201917:00COFERSA CIDADE DE NARÓN 4 2 TDM VILALBA SANJURJO MODA
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: SERVIA COLLADO, IVAN
ABC COFERSA CIDADE DE NARÓN XYZ TDM VILALBA SANJURJO MODA J1J2J3J4J5
ALic: 20530
JULIA GUERRA FERNANDEZ
YLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
5-118-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
XLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
11-611-511-33 - 0 1 - 1
CLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
ZLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
9-119-1111-411-811-93 - 2 2 - 1
ALic: 20530
JULIA GUERRA FERNANDEZ
XLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
8-119-1113-1111-811-83 - 2 3 - 1
CLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
YLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
11-1311-55-1111-131 - 3 3 - 2
BLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
ZLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
11-411-611-53 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 227 - 196
PDF-1Jornada 6
30/03/201911:00TDM VILALBA SANJURJO MODA - C.T.M.CORUÑA
Local de Juego: PABELLON MATO VIZOSO - Vilalba (Lugo)

Árbitro: Sin designar
30/03/201916:00TDM VILALBA SANJURJO MODA - BREOGAN OLEIROS FEMENINO
Local de Juego: PABELLON MATO VIZOSO - Vilalba (Lugo)

Árbitro: Sin designar
30/03/201918:30TDM VILALBA SANJURJO MODA - AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL
Local de Juego: PABELLON MATO VIZOSO - Vilalba (Lugo)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 25 al 31-03-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 19

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 19

     División de Honor Masculina
  Jornada 20
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 20
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 20
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -