Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS MARPEX BERAUN ERRENTERIA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MARPEX BERAUN ERRENTERIA 4 4 0 17 8 8
2 PANADERIA SANTY-NARON 2 2 0 10 2 4
3 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 3 2 1 12 7 4
4 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 3 2 1 11 7 4
5 ETM TORRESPORT 1 1 0 5 1 2
6 CLUB DEL MAR 3 1 2 9 9 2
7 HELIOS ASESORIA SERINTE 3 1 2 8 10 2
8 CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 3 1 2 5 13 2
9 CTM MILAGROSA 2 0 2 4 8 0
10 ARTEAL 2 0 2 2 10 0
11 PROYEM-GASTEIZ 2 0 2 2 10 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-1Jornada 1
30/09/201811:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA 5 1 PROYEM-GASTEIZ
ABC PROYEM-GASTEIZ XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA J1J2J3J4J5
AANDER MADINABEITIA CANAVALYADRIAN PRESTO PALACIO11-132-1111-71-111 - 3 0 - 1
BGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOXJUAN OLAZABAL MONTERO10-121-1110-120 - 3 0 - 2
CJUAN LUIS FERNANDEZ GARRIDOZXABIER LEGARRA ACERO6-116-119-110 - 3 0 - 3
AANDER MADINABEITIA CANAVALXJUAN OLAZABAL MONTERO11-78-1111-64-1111-43 - 2 1 - 3
CJUAN LUIS FERNANDEZ GARRIDOYADRIAN PRESTO PALACIO7-115-117-110 - 3 1 - 4
BGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOZXABIER LEGARRA ACERO11-53-119-113-111 - 3 1 - 5
PDM-1Jornada 3
13/10/201810:00HELIOS ASESORIA SERINTE 2 4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA XYZ HELIOS ASESORIA SERINTE J1J2J3J4J5
AADRIAN PRESTO PALACIOYJUAN LOIS FUENTES7-1114-129-1111-98-112 - 3 0 - 1
BJUAN OLAZABAL MONTEROXLUCAS RODRIGUEZ CHAO11-911-511-23 - 0 1 - 1
CJULEN LEGARRA ACEROZALBERTO PEREZ PENEDO11-85-115-1112-1011-93 - 2 2 - 1
AADRIAN PRESTO PALACIOXLUCAS RODRIGUEZ CHAO11-811-810-1211-63 - 1 3 - 1
CJULEN LEGARRA ACEROYJUAN LOIS FUENTES6-118-1111-89-111 - 3 3 - 2
BJUAN OLAZABAL MONTEROZALBERTO PEREZ PENEDO11-49-1112-1011-83 - 1 4 - 2
13/10/201817:00A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 2 4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA XYZ A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO J1J2J3J4J5
AJULEN LEGARRA ACEROYSANTIAGO PRIETO GONZALEZ6-118-119-110 - 3 0 - 1
BJUAN OLAZABAL MONTEROXANXO IGLESIAS NUÑEZ11-811-512-103 - 0 1 - 1
CADRIAN PRESTO PALACIOZANDRES TORRES VIDAL15-1311-513-1511-63 - 1 2 - 1
AJULEN LEGARRA ACEROXANXO IGLESIAS NUÑEZ5-1114-1211-911-13 - 1 3 - 1
CADRIAN PRESTO PALACIOYSANTIAGO PRIETO GONZALEZ11-411-79-117-118-112 - 3 3 - 2
BJUAN OLAZABAL MONTEROZANDRES TORRES VIDAL11-911-611-13 - 0 4 - 2
14/10/201811:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 3 4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA
ABC MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA J1J2J3J4J5
ACARLOS CASAL FARIÑAYADRIAN PRESTO PALACIO5-119-119-110 - 3 0 - 1
BDANIEL CASALDERREY DIAZXJULEN LEGARRA ACERO11-111-611-73 - 0 1 - 1
CPEDRO FERNANDEZ MATEOZJUAN OLAZABAL MONTERO6-118-115-110 - 3 1 - 2
ACARLOS CASAL FARIÑAXJULEN LEGARRA ACERO9-112-1113-1110-121 - 3 1 - 3
CPEDRO FERNANDEZ MATEOYADRIAN PRESTO PALACIO5-1110-1211-411-711-73 - 2 2 - 3
BDANIEL CASALDERREY DIAZZJUAN OLAZABAL MONTERO11-413-1111-83 - 0 3 - 3
DDANIEL CASALDERREY DIAZ
PEDRO FERNANDEZ MATEO
DJULEN LEGARRA ACERO
JUAN OLAZABAL MONTERO
11-911-88-115-114-112 - 3 3 - 4
PDM-1Jornada 4
21/10/201811:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA - PANADERIA SANTY-NARON
PDM-1Jornada 5
27/10/201817:00ETM TORRESPORT - MARPEX BERAUN ERRENTERIA
PDM-1Jornada 6
10/11/201810:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA - ARTEAL
PDM-1Jornada 7
18/11/201811:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA - CLUB DEL MAR
PDM-1Jornada 9
01/12/201810:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA - CTM MILAGROSA
PDM-1Jornada 10
16/12/201811:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA - CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA
PDM-1Jornada 13
19/01/201917:00PROYEM-GASTEIZ - MARPEX BERAUN ERRENTERIA
PDM-1Jornada 14
27/01/201911:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA - ETM TORRESPORT
PDM-1Jornada 15
02/02/201910:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA - A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
PDM-1Jornada 16
09/02/201910:00CLUB DEL MAR - MARPEX BERAUN ERRENTERIA
09/02/201917:00PANADERIA SANTY-NARON - MARPEX BERAUN ERRENTERIA
10/02/201911:00ARTEAL - MARPEX BERAUN ERRENTERIA
PDM-1Jornada 18
03/03/201911:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA - MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
PDM-1Jornada 19
09/03/201917:00CTM MILAGROSA - MARPEX BERAUN ERRENTERIA
10/03/201910:00CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA - MARPEX BERAUN ERRENTERIA
PDM-1Jornada 21
06/04/201910:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA - HELIOS ASESORIA SERINTE









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -