Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS ETM TORRESPORT

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 PANADERIA SANTY-NARON 20 19 1 93 30 38
2 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 20 14 6 77 48 28
3 CLUB DEL MAR 20 14 6 73 50 28
4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA 20 14 6 77 47 28
5 CTM MILAGROSA 20 12 8 63 62 24
6 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 20 9 11 59 64 18
7 ETM TORRESPORT 20 8 12 57 67 16
8 HELIOS ASESORIA SERINTE 20 8 12 56 71 16
9 PROYEM-GASTEIZ 20 6 14 46 78 12
10 CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 20 5 15 47 78 10
11 ARTEAL 20 1 19 36 89 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-1Jornada 2
06/10/201817:00PROYEM-GASTEIZ 1 5 ETM TORRESPORT
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: ALVAREZ ANTON, JOSE ENRIQUE
ABC ETM TORRESPORT XYZ PROYEM-GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
YLic: 3245
LUCAS TOJAL SIERRA
11-73-115-1113-1111-93 - 2 1 - 0
BLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
XLic: 9715
ANDER MADINABEITIA CANAVAL
11-711-911-93 - 0 2 - 0
CLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
ZLic: 1646
IÑIGO ESCOBAR ANDRES
11-78-117-1111-411-73 - 2 3 - 0
ALic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
XLic: 9715
ANDER MADINABEITIA CANAVAL
11-911-811-63 - 0 4 - 0
CLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
YLic: 3245
LUCAS TOJAL SIERRA
11-511-98-1111-53 - 1 5 - 0
BLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
ZLic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
5-115-1111-17-111 - 3 5 - 1
Juegos: 16 - 8Puntos: 226 - 201
PDM-1Jornada 4
20/10/201810:00ETM TORRESPORT 0 6 PANADERIA SANTY-NARON
Local de Juego: PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: CADELO NIETO, JAVIER
ABC PANADERIA SANTY-NARON XYZ ETM TORRESPORT J1J2J3J4J5
ALic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
YLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
11-75-1111-611-63 - 1 1 - 0
BLic: 10331
SANTIAGO OTERO RODRIGUEZ
XLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
2-116-1112-1011-311-83 - 2 2 - 0
CLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
ZLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
11-311-611-43 - 0 3 - 0
ALic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
XLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
12-1011-511-33 - 0 4 - 0
CLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
YLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
5-1112-1011-96-1113-113 - 2 5 - 0
BLic: 10331
SANTIAGO OTERO RODRIGUEZ
ZLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
11-911-811-73 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 5Puntos: 227 - 180
PDM-1Jornada 5
27/10/201817:00ETM TORRESPORT 1 5 MARPEX BERAUN ERRENTERIA
Local de Juego: PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: PRIMO MARTINEZ, OSCAR
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA XYZ ETM TORRESPORT J1J2J3J4J5
ALic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
YLic: 20918
PEDRO FERNANDEZ QUEVEDO
11-511-611-53 - 0 1 - 0
BLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
XLic: 16697
MARCO ANTONIO QUEVEDO GARRAN
6-1111-311-79-1111-43 - 2 2 - 0
CLic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
ZLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
11-713-1111-1311-83 - 1 3 - 0
ALic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
XLic: 16697
MARCO ANTONIO QUEVEDO GARRAN
11-615-1311-53 - 0 4 - 0
CLic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
YLic: 20918
PEDRO FERNANDEZ QUEVEDO
11-511-811-33 - 0 5 - 0
BLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
ZLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
2-118-117-110 - 3 5 - 1
Juegos: 15 - 6Puntos: 214 - 164
PDM-1Jornada 6
11/11/201810:00ETM TORRESPORT 4 3 ARTEAL
Local de Juego: PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: LEZCANO CALVO, LAURA
ABC ARTEAL XYZ ETM TORRESPORT J1J2J3J4J5
ALic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
YLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
11-513-1110-1211-63 - 1 1 - 0
BLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
XLic: 20918
PEDRO FERNANDEZ QUEVEDO
11-611-511-63 - 0 2 - 0
CLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
ZLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
8-1111-98-1111-48-112 - 3 2 - 1
ALic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
XLic: 20918
PEDRO FERNANDEZ QUEVEDO
9-1111-97-1111-610-122 - 3 2 - 2
CLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
YLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
10-1211-89-1111-79-112 - 3 2 - 3
BLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
ZLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
6-1118-1611-611-63 - 1 3 - 3
DMARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
DPEDRO FERNANDEZ QUEVEDO
JAVIER RABAGO GONZALEZ
11-610-1210-1211-29-112 - 3 3 - 4
Juegos: 17 - 14Puntos: 319 - 277
PDM-1Jornada 7
17/11/201810:00ETM TORRESPORT 2 4 CLUB DEL MAR
Local de Juego: PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: ALONSO CONTRERAS, CEFERINO
ABC ETM TORRESPORT XYZ CLUB DEL MAR J1J2J3J4J5
ALic: 20918
PEDRO FERNANDEZ QUEVEDO
YLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
8-1112-142-110 - 3 0 - 1
BLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
XLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
11-511-911-93 - 0 1 - 1
CLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
ZLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
10-1211-99-117-111 - 3 1 - 2
ALic: 20918
PEDRO FERNANDEZ QUEVEDO
XLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
9-1112-107-117-111 - 3 1 - 3
CLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
YLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
4-1111-48-1111-714-123 - 2 2 - 3
BLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
ZLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
6-119-114-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 194 - 223
PDM-1Jornada 8
24/11/201810:00HELIOS ASESORIA SERINTE 5 1 ETM TORRESPORT
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: PIÑON RIAL, MELISSA
ABC ETM TORRESPORT XYZ HELIOS ASESORIA SERINTE J1J2J3J4J5
ALic: 21090
JAVIER ROMAN GARCIA
YLic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
6-117-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
XLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
11-811-811-73 - 0 1 - 1
CLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
ZLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
6-115-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 21090
JAVIER ROMAN GARCIA
XLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
5-112-114-110 - 3 1 - 3
CLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
YLic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
5-1110-124-110 - 3 1 - 4
BLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
ZLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
4-1111-138-110 - 3 1 - 5
Juegos: 3 - 15Puntos: 123 - 191
24/11/201817:00A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 4 3 ETM TORRESPORT
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: FERNANDEZ LORENZO, NATALIA
ABC A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO XYZ ETM TORRESPORT J1J2J3J4J5
ALic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
YLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
11-711-89-114-116-112 - 3 0 - 1
BLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
XLic: 21090
JAVIER ROMAN GARCIA
9-1111-711-711-23 - 1 1 - 1
CLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
ZLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
5-118-118-110 - 3 1 - 2
ALic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
XLic: 21090
JAVIER ROMAN GARCIA
11-411-52-1111-63 - 1 2 - 2
CLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
YLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
11-77-118-114-111 - 3 2 - 3
BLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
ZLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
12-104-1111-510-1211-83 - 2 3 - 3
DANXO IGLESIAS NUÑEZ
ANDRES TORRES VIDAL
DANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
JAVIER RABAGO GONZALEZ
11-911-711-53 - 0 4 - 3
Juegos: 15 - 13Puntos: 250 - 241
25/11/201811:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 4 3 ETM TORRESPORT
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: BARREIRO ALVAREZ, SERAFIN
ABC MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO XYZ ETM TORRESPORT J1J2J3J4J5
ALic: 14467
CARLOS CASAL FARIÑA
YLic: 21090
JAVIER ROMAN GARCIA
9-1112-108-1111-54-112 - 3 0 - 1
BLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
XLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
11-511-711-83 - 0 1 - 1
CLic: 7492
JOSE M. RODRIGUEZ ALVAREZ
ZLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
8-119-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 14467
CARLOS CASAL FARIÑA
XLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
9-118-1111-711-811-83 - 2 2 - 2
CLic: 7492
JOSE M. RODRIGUEZ ALVAREZ
YLic: 21090
JAVIER ROMAN GARCIA
7-1111-93-118-111 - 3 2 - 3
BLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
ZLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
11-711-311-63 - 0 3 - 3
DCARLOS CASAL FARIÑA
DANIEL CASALDERREY DIAZ
DJAVIER RABAGO GONZALEZ
JAVIER RABAGO GONZALEZ
11-212-1011-63 - 0 4 - 3
Juegos: 15 - 11Puntos: 246 - 222
PDM-1Jornada 9
02/12/201810:00ETM TORRESPORT 2 4 CTM MILAGROSA
Local de Juego: PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: IGLESIAS IGLESIAS, MARIO
ABC ETM TORRESPORT XYZ CTM MILAGROSA J1J2J3J4J5
ALic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
YLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
11-25-1117-1513-113 - 1 1 - 0
BLic: 16697
MARCO ANTONIO QUEVEDO GARRAN
XLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
7-1110-126-110 - 3 1 - 1
CLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
ZLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA
11-136-114-110 - 3 1 - 2
ALic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
XLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
11-511-511-43 - 0 2 - 2
CLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
YLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
17-197-114-110 - 3 2 - 3
BLic: 16697
MARCO ANTONIO QUEVEDO GARRAN
ZLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA
6-115-117-110 - 3 2 - 4
Juegos: 6 - 13Puntos: 169 - 196
PDM-1Jornada 10
15/12/201810:00ETM TORRESPORT 4 2 CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA
Local de Juego: PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: CADELO NIETO, JAVIER
ABC ETM TORRESPORT XYZ CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA J1J2J3J4J5
ALic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
YLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
12-148-1112-140 - 3 0 - 1
BLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
XLic: 7486
EDGAR RODRIGUEZ PIÑEIRO
3-1111-711-49-1111-83 - 2 1 - 1
CLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
ZLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
11-911-810-1211-53 - 1 2 - 1
ALic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
XLic: 7486
EDGAR RODRIGUEZ PIÑEIRO
9-116-117-110 - 3 2 - 2
CLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
YLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
9-114-1111-911-711-63 - 2 3 - 2
BLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
ZLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
8-1111-911-811-83 - 1 4 - 2
Juegos: 12 - 12Puntos: 229 - 227
PDM-1Jornada 12
12/01/201917:00ETM TORRESPORT 4 3 PROYEM-GASTEIZ
Local de Juego: PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: PRIMO MARTINEZ, OSCAR
ABC PROYEM-GASTEIZ XYZ ETM TORRESPORT J1J2J3J4J5
ALic: 1646
IÑIGO ESCOBAR ANDRES
YLic: 21090
JAVIER ROMAN GARCIA
3-118-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 5019
ARITZ DELGADO SANCHEZ
XLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
12-1011-59-117-1112-103 - 2 1 - 1
CLic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
ZLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
11-97-1111-611-13 - 1 2 - 1
ALic: 1646
IÑIGO ESCOBAR ANDRES
XLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
11-47-1111-99-115-112 - 3 2 - 2
CLic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
YLic: 21090
JAVIER ROMAN GARCIA
11-810-1210-1211-711-73 - 2 3 - 2
BLic: 5019
ARITZ DELGADO SANCHEZ
ZLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
5-116-1111-49-111 - 3 3 - 3
DIÑIGO ESCOBAR ANDRES
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
DANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
JAVIER RABAGO GONZALEZ
8-118-115-110 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 17Puntos: 257 - 269
PDM-1Jornada 14
27/01/201911:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA 5 1 ETM TORRESPORT
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: IGLESIAS VICENTE, JAVIER
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA XYZ ETM TORRESPORT J1J2J3J4J5
ALic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
YLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
10-1211-511-911-63 - 1 1 - 0
BLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
XLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
11-59-1111-611-13 - 1 2 - 0
CLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
ZLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
11-411-811-135-1111-63 - 2 3 - 0
ALic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
XLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
11-911-77-1111-63 - 1 4 - 0
CLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
YLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
11-511-75-1111-73 - 1 5 - 0
BLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
ZLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
6-114-1111-511-35-112 - 3 5 - 1
Juegos: 17 - 9Puntos: 249 - 201
PDM-1Jornada 15
03/02/201910:00ETM TORRESPORT 5 1 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
Local de Juego: PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: GARCIA CASO, GERMAN
ABC ETM TORRESPORT XYZ A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO J1J2J3J4J5
ALic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
YLic: 4418
VICENTE PINTOS SANTIAGO
11-211-311-73 - 0 1 - 0
BLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
XLic: 7508
SANTIAGO PRIETO GONZALEZ
6-1111-96-118-111 - 3 1 - 1
CLic: 16697
MARCO ANTONIO QUEVEDO GARRAN
ZLic: 19110
MARIO CEBREIRO SANCHEZ
7-1111-15-1113-1111-73 - 2 2 - 1
ALic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
XLic: 7508
SANTIAGO PRIETO GONZALEZ
8-1112-1011-711-83 - 1 3 - 1
CLic: 16697
MARCO ANTONIO QUEVEDO GARRAN
YLic: 4418
VICENTE PINTOS SANTIAGO
11-911-911-43 - 0 4 - 1
BLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
ZLic: 19110
MARIO CEBREIRO SANCHEZ
11-811-511-63 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 6Puntos: 219 - 172
PDM-1Jornada 18
02/03/201910:00ETM TORRESPORT 1 5 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
Local de Juego: PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: GONZALEZ COBO, FRANCISCO
ABC ETM TORRESPORT XYZ MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO J1J2J3J4J5
ALic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
YLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
11-712-1012-103 - 0 1 - 0
BLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
XLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
4-1110-126-110 - 3 1 - 1
CLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
ZLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
11-910-1211-910-128-112 - 3 1 - 2
ALic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
XLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
9-116-1112-140 - 3 1 - 3
CLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
YLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
14-163-1114-1211-87-112 - 3 1 - 4
BLic: 21802
NICO QUEVEDO BENITO
ZLic: 14467
CARLOS CASAL FARIÑA
3-114-115-110 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 15Puntos: 193 - 241
PDM-1Jornada 19
09/03/201910:00ARTEAL 2 4 ETM TORRESPORT
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: CALVO POSE, JOSE CARLOS
ABC ETM TORRESPORT XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ALic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
YLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
11-811-911-83 - 0 1 - 0
BLic: 21090
JAVIER ROMAN GARCIA
XLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
6-119-1111-17-111 - 3 1 - 1
CLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
ZLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
10-1211-411-711-63 - 1 2 - 1
ALic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
XLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
11-25-1111-77-119-112 - 3 2 - 2
CLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
YLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
11-39-1111-611-1311-43 - 2 3 - 2
BLic: 21090
JAVIER ROMAN GARCIA
ZLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
11-812-1411-910-1211-73 - 2 4 - 2
Juegos: 15 - 11Puntos: 260 - 217
09/03/201917:30CLUB DEL MAR 4 2 ETM TORRESPORT
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: VAZQUEZ VARELA, FELIPE
ABC ETM TORRESPORT XYZ CLUB DEL MAR J1J2J3J4J5
ALic: 21090
JAVIER ROMAN GARCIA
YLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
7-1111-76-1111-512-142 - 3 0 - 1
BLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
XLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
11-89-118-1111-911-83 - 2 1 - 1
CLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
ZLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
11-89-1110-123-111 - 3 1 - 2
ALic: 21090
JAVIER ROMAN GARCIA
XLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
6-115-1111-811-512-142 - 3 1 - 3
CLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
YLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
0-110-110-110 - 3 1 - 4
BLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
ZLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
12-1011-87-1111-53 - 1 2 - 4
Juegos: 11 - 15Puntos: 216 - 253
10/03/201911:00PANADERIA SANTY-NARON 4 2 ETM TORRESPORT
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: MARTIN GONZALEZ, ANTON
ABC ETM TORRESPORT XYZ PANADERIA SANTY-NARON J1J2J3J4J5
ALic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
YLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
9-1115-1312-147-111 - 3 0 - 1
BLic: 21090
JAVIER ROMAN GARCIA
XLic: 10331
SANTIAGO OTERO RODRIGUEZ
11-611-511-13 - 0 1 - 1
CLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
ZLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
0-110-110-110 - 3 1 - 2
ALic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
XLic: 10331
SANTIAGO OTERO RODRIGUEZ
11-76-1111-612-1410-122 - 3 1 - 3
CLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
YLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
0-110-110-110 - 3 1 - 4
BLic: 21090
JAVIER ROMAN GARCIA
ZLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
11-1311-211-312-103 - 1 2 - 4
Juegos: 9 - 13Puntos: 171 - 205
PDM-1Jornada 21
07/04/201910:00ETM TORRESPORT 6 0 HELIOS ASESORIA SERINTE
Local de Juego: PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: CADELO NIETO, JAVIER
ABC HELIOS ASESORIA SERINTE XYZ ETM TORRESPORT J1J2J3J4J5
ALic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
YLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
9-1112-1411-511-66-112 - 3 0 - 1
BLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
XLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
5-114-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
ZLic: 21090
JAVIER ROMAN GARCIA
4-118-117-110 - 3 0 - 3
ALic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
XLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
11-79-113-1110-121 - 3 0 - 4
CLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
YLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
15-139-113-1110-121 - 3 0 - 5
BLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
ZLic: 21090
JAVIER ROMAN GARCIA
0-110-110-110 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 154 - 234
PDM-1Jornada 22
13/04/201917:00CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 1 5 ETM TORRESPORT
Local de Juego: PABELLON DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: GARCIA MARTIN, BONIFACIO
ABC CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA XYZ ETM TORRESPORT J1J2J3J4J5
ALic: 1501
RAMON BECERRA MELO
YLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
11-511-513-113 - 0 1 - 0
BLic: 18458
PABLO FERNANDEZ ALVAREZ
XLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
11-138-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
ZLic: 21090
JAVIER ROMAN GARCIA
11-67-1112-145-111 - 3 1 - 2
ALic: 1501
RAMON BECERRA MELO
XLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
9-117-1112-105-111 - 3 1 - 3
CLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
YLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
9-1111-79-1112-141 - 3 1 - 4
BLic: 18458
PABLO FERNANDEZ ALVAREZ
ZLic: 21090
JAVIER ROMAN GARCIA
9-1112-148-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 15Puntos: 198 - 220
14/04/201910:00CTM MILAGROSA 4 2 ETM TORRESPORT
Local de Juego: PABELLON DE TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: MENDEZ MENDEZ, JOSE LUIS
ABC ETM TORRESPORT XYZ CTM MILAGROSA J1J2J3J4J5
ALic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
YLic: 7951
JOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA
11-1311-511-911-93 - 1 1 - 0
BLic: 21802
NICO QUEVEDO BENITO
XLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
8-113-1111-96-111 - 3 1 - 1
CLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
ZLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
11-96-1112-147-111 - 3 1 - 2
ALic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
XLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
9-1111-810-122-111 - 3 1 - 3
CLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
YLic: 7951
JOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA
6-1111-611-1311-711-83 - 2 2 - 3
BLic: 21802
NICO QUEVEDO BENITO
ZLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
2-115-116-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 15Puntos: 203 - 243









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -