Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS CTM MILAGROSA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 PANADERIA SANTY-NARON 20 19 1 93 30 38
2 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 20 14 6 77 48 28
3 CLUB DEL MAR 20 14 6 73 50 28
4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA 20 14 6 77 47 28
5 CTM MILAGROSA 20 12 8 63 62 24
6 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 20 9 11 59 64 18
7 ETM TORRESPORT 20 8 12 57 67 16
8 HELIOS ASESORIA SERINTE 20 8 12 56 71 16
9 PROYEM-GASTEIZ 20 6 14 46 78 12
10 CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 20 5 15 47 78 10
11 ARTEAL 20 1 19 36 89 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-1Jornada 1
29/09/201817:00CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 4 2 CTM MILAGROSA
Local de Juego: PABELLON DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: DUGO PATON, MAXIMO ANTONIO
ABC CTM MILAGROSA XYZ CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA J1J2J3J4J5
ALic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA
YLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
11-511-511-73 - 0 1 - 0
BLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
XLic: 7486
EDGAR RODRIGUEZ PIÑEIRO
11-85-1110-1210-121 - 3 1 - 1
CLic: 9978
JUAN ANGEL FERREIRO LAGE
ZLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
9-1114-1211-137-111 - 3 1 - 2
ALic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA
XLic: 7486
EDGAR RODRIGUEZ PIÑEIRO
11-611-411-63 - 0 2 - 2
CLic: 9978
JUAN ANGEL FERREIRO LAGE
YLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
3-114-116-110 - 3 2 - 3
BLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
ZLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
11-138-1111-96-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 12Puntos: 192 - 200
PDM-1Jornada 2
06/10/201817:00CTM MILAGROSA 2 4 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
Local de Juego: PABELLON DE TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: DELMO SUANZES, ADOLFO
ABC CTM MILAGROSA XYZ A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO J1J2J3J4J5
ALic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
YLic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
8-1111-77-1111-811-63 - 2 1 - 0
BLic: 9978
JUAN ANGEL FERREIRO LAGE
XLic: 7508
SANTIAGO PRIETO GONZALEZ
8-119-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
ZLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
11-96-119-119-111 - 3 1 - 2
ALic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
XLic: 7508
SANTIAGO PRIETO GONZALEZ
7-1111-94-1111-97-112 - 3 1 - 3
CLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
YLic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
11-311-511-73 - 0 2 - 3
BLic: 9978
JUAN ANGEL FERREIRO LAGE
ZLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
7-116-112-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 196 - 217
PDM-1Jornada 4
20/10/201817:00CTM MILAGROSA 2 4 CLUB DEL MAR
Local de Juego: PABELLON DE TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: MENDEZ MENDEZ, JOSE LUIS
ABC CLUB DEL MAR XYZ CTM MILAGROSA J1J2J3J4J5
ALic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
YLic: 9978
JUAN ANGEL FERREIRO LAGE
11-311-511-53 - 0 1 - 0
BLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
XLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA
7-116-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
ZLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
13-1112-1011-53 - 0 2 - 1
ALic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
XLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA
3-113-114-110 - 3 2 - 2
CLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
YLic: 9978
JUAN ANGEL FERREIRO LAGE
11-612-1011-63 - 0 3 - 2
BLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
ZLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
11-24-119-1111-811-63 - 2 4 - 2
Juegos: 12 - 8Puntos: 180 - 165
PDM-1Jornada 5
27/10/201817:00CTM MILAGROSA 4 2 ARTEAL
Local de Juego: PABELLON DE TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: DELMO SUANZES, ADOLFO
ABC ARTEAL XYZ CTM MILAGROSA J1J2J3J4J5
ALic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
YLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA
5-119-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
XLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
7-1112-107-1111-67-112 - 3 0 - 2
CLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
ZLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
6-117-1112-140 - 3 0 - 3
ALic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
XLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
10-128-114-110 - 3 0 - 4
CLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
YLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
11-87-1111-813-113 - 1 1 - 4
BLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
ZLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
11-63-1111-911-83 - 1 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 190 - 224
PDM-1Jornada 6
10/11/201817:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 5 1 CTM MILAGROSA
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: PEÑA LORENZO, EVA
ABC CTM MILAGROSA XYZ MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO J1J2J3J4J5
ALic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
YLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
6-116-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 10016
GUILLERMO MANEIRO CURRÁS
XLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
2-116-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA
ZLic: 14467
CARLOS CASAL FARIÑA
9-117-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
XLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
4-116-115-110 - 3 0 - 4
CLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA
YLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
12-109-119-1111-911-73 - 2 1 - 4
BLic: 10016
GUILLERMO MANEIRO CURRÁS
ZLic: 14467
CARLOS CASAL FARIÑA
2-116-116-110 - 3 1 - 5
Juegos: 3 - 17Puntos: 132 - 213
PDM-1Jornada 7
17/11/201817:00HELIOS ASESORIA SERINTE 3 4 CTM MILAGROSA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: PIÑON RIAL, MELISSA
ABC CTM MILAGROSA XYZ HELIOS ASESORIA SERINTE J1J2J3J4J5
ALic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA
YLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
12-109-1111-511-63 - 1 1 - 0
BLic: 9978
JUAN ANGEL FERREIRO LAGE
XLic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
8-113-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
ZLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
11-511-811-33 - 0 2 - 1
ALic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA
XLic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
11-711-811-53 - 0 3 - 1
CLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
YLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
11-92-117-118-111 - 3 3 - 2
BLic: 9978
JUAN ANGEL FERREIRO LAGE
ZLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
8-118-115-110 - 3 3 - 3
DANDRES GUILLERMO CORREA
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
DJUAN LOIS FUENTES
ALBERTO PEREZ PENEDO
11-811-611-73 - 0 4 - 3
Juegos: 13 - 10Puntos: 211 - 197
PDM-1Jornada 9
01/12/201810:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA 4 3 CTM MILAGROSA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: IGLESIAS VICENTE, JAVIER
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA XYZ CTM MILAGROSA J1J2J3J4J5
ALic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
YLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA
11-311-88-112-1111-73 - 2 1 - 0
BLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
XLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
10-127-1111-612-141 - 3 1 - 1
CLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
ZLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
12-1011-511-43 - 0 2 - 1
ALic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
XLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
2-119-119-110 - 3 2 - 2
CLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
YLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA
6-1111-86-115-111 - 3 2 - 3
BLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
ZLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
9-1111-911-311-53 - 1 3 - 3
DADRIAN PRESTO PALACIO
JULEN LEGARRA ACERO
DFRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
ANDRES GUILLERMO CORREA
11-911-85-1111-83 - 1 4 - 3
Juegos: 14 - 13Puntos: 245 - 240
01/12/201818:00PROYEM-GASTEIZ 2 4 CTM MILAGROSA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: MARTIN DOMINGUEZ, MONTSERRAT
ABC PROYEM-GASTEIZ XYZ CTM MILAGROSA J1J2J3J4J5
ALic: 1646
IÑIGO ESCOBAR ANDRES
YLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
8-116-1113-1111-914-123 - 2 1 - 0
BLic: 1959
JUAN LUIS FERNANDEZ GARRIDO
XLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA
13-156-1111-65-111 - 3 1 - 1
CLic: 3245
LUCAS TOJAL SIERRA
ZLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
12-1011-1311-86-1110-122 - 3 1 - 2
ALic: 1646
IÑIGO ESCOBAR ANDRES
XLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
5-1113-1112-107-1112-103 - 2 2 - 2
CLic: 3245
LUCAS TOJAL SIERRA
YLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
11-811-94-119-118-112 - 3 2 - 3
BLic: 1959
JUAN LUIS FERNANDEZ GARRIDO
ZLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
11-47-116-113-111 - 3 2 - 4
Juegos: 12 - 16Puntos: 256 - 291
02/12/201810:00ETM TORRESPORT 2 4 CTM MILAGROSA
Local de Juego: PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: IGLESIAS IGLESIAS, MARIO
ABC ETM TORRESPORT XYZ CTM MILAGROSA J1J2J3J4J5
ALic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
YLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
11-25-1117-1513-113 - 1 1 - 0
BLic: 16697
MARCO ANTONIO QUEVEDO GARRAN
XLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
7-1110-126-110 - 3 1 - 1
CLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
ZLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA
11-136-114-110 - 3 1 - 2
ALic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
XLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
11-511-511-43 - 0 2 - 2
CLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
YLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
17-197-114-110 - 3 2 - 3
BLic: 16697
MARCO ANTONIO QUEVEDO GARRAN
ZLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA
6-115-117-110 - 3 2 - 4
Juegos: 6 - 13Puntos: 169 - 196
PDM-1Jornada 11
22/12/201817:00CTM MILAGROSA 4 2 PANADERIA SANTY-NARON
Local de Juego: PABELLON DE TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: GARCIA MARTIN, BONIFACIO
ABC PANADERIA SANTY-NARON XYZ CTM MILAGROSA J1J2J3J4J5
ALic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
YLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
11-37-116-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
XLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA
5-1112-106-117-111 - 3 0 - 2
CLic: 24148
LAWAL ABIODUM GANIU
ZLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
1-1111-711-111-43 - 1 1 - 2
ALic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
XLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA
8-117-118-110 - 3 1 - 3
CLic: 24148
LAWAL ABIODUM GANIU
YLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
4-115-117-110 - 3 1 - 4
BLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
ZLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
11-711-63 - 0 2 - 4
Juegos: 8 - 13Puntos: 167 - 160
PDM-1Jornada 12
12/01/201917:00CTM MILAGROSA 4 3 CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA
Local de Juego: PABELLON DE TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: MENDEZ MENDEZ, JOSE LUIS
ABC CTM MILAGROSA XYZ CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA J1J2J3J4J5
ALic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
YLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
11-711-412-103 - 0 1 - 0
BLic: 9978
JUAN ANGEL FERREIRO LAGE
XLic: 7486
EDGAR RODRIGUEZ PIÑEIRO
5-116-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
ZLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
11-611-812-103 - 0 2 - 1
ALic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
XLic: 7486
EDGAR RODRIGUEZ PIÑEIRO
11-811-311-63 - 0 3 - 1
CLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
YLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
9-119-1111-77-111 - 3 3 - 2
BLic: 9978
JUAN ANGEL FERREIRO LAGE
ZLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
6-119-117-110 - 3 3 - 3
DFRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
DRAMON BECERRA MELO
MORUFO OLADELE AHMED .
6-1111-512-1011-63 - 1 4 - 3
Juegos: 13 - 10Puntos: 217 - 200
PDM-1Jornada 13
19/01/201917:00A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 5 1 CTM MILAGROSA
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: PUERTAS LEDO, SERGIO DANIEL
ABC A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO XYZ CTM MILAGROSA J1J2J3J4J5
ALic: 7508
SANTIAGO PRIETO GONZALEZ
YLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
14-1211-611-73 - 0 1 - 0
BLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
XLic: 9978
JUAN ANGEL FERREIRO LAGE
11-211-311-33 - 0 2 - 0
CLic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
ZLic: 7951
JOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA
10-129-1111-116-1411-43 - 2 3 - 0
ALic: 7508
SANTIAGO PRIETO GONZALEZ
XLic: 9978
JUAN ANGEL FERREIRO LAGE
11-411-511-63 - 0 4 - 0
CLic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
YLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
6-1111-511-136-111 - 3 4 - 1
BLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
ZLic: 7951
JOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA
11-911-611-43 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 5Puntos: 226 - 149
PDM-1Jornada 14
26/01/201917:00CTM MILAGROSA 4 3 HELIOS ASESORIA SERINTE
Local de Juego: PABELLON DE TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: ABELAIRAS TORRES, DAVID
ABC CTM MILAGROSA XYZ HELIOS ASESORIA SERINTE J1J2J3J4J5
ALic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA
YLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
10-1211-811-711-43 - 1 1 - 0
BLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
XLic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
9-1111-136-110 - 3 1 - 1
CLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
ZLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
11-95-1111-811-73 - 1 2 - 1
ALic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA
XLic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
11-811-411-63 - 0 3 - 1
CLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
YLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
11-214-1611-714-165-112 - 3 3 - 2
BLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
ZLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
6-117-1110-120 - 3 3 - 3
DANDRES GUILLERMO CORREA
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
DJUAN LOIS FUENTES
ALBERTO PEREZ PENEDO
11-811-811-43 - 0 4 - 3
Juegos: 14 - 11Puntos: 251 - 225
PDM-1Jornada 15
02/02/201917:00PANADERIA SANTY-NARON 5 1 CTM MILAGROSA
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: MARTIN GONZALEZ, ANTON
ABC CTM MILAGROSA XYZ PANADERIA SANTY-NARON J1J2J3J4J5
ALic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
YLic: 24148
LAWAL ABIODUM GANIU
11-96-114-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA
XLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
8-1113-1111-65-1111-93 - 2 1 - 1
CLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
ZLic: 10331
SANTIAGO OTERO RODRIGUEZ
12-1411-86-112-111 - 3 1 - 2
ALic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
XLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
4-116-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
YLic: 24148
LAWAL ABIODUM GANIU
8-117-116-110 - 3 1 - 4
BLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA
ZLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
8-112-113-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 17Puntos: 159 - 233
PDM-1Jornada 16
10/02/201910:00CTM MILAGROSA 4 2 PROYEM-GASTEIZ
Local de Juego: PABELLON DE TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: DELMO SUANZES, ADOLFO
ABC PROYEM-GASTEIZ XYZ CTM MILAGROSA J1J2J3J4J5
ALic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
YLic: 9978
JUAN ANGEL FERREIRO LAGE
12-1011-75-1111-83 - 1 1 - 0
BLic: 3245
LUCAS TOJAL SIERRA
XLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
11-86-115-1110-121 - 3 1 - 1
CLic: 1646
IÑIGO ESCOBAR ANDRES
ZLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
9-113-1111-75-111 - 3 1 - 2
ALic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
XLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
7-112-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 1646
IÑIGO ESCOBAR ANDRES
YLic: 9978
JUAN ANGEL FERREIRO LAGE
11-211-711-53 - 0 2 - 3
BLic: 3245
LUCAS TOJAL SIERRA
ZLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
7-119-1111-78-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 13Puntos: 183 - 205
PDM-1Jornada 18
02/03/201916:00CLUB DEL MAR 4 2 CTM MILAGROSA
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: ABOY NIETO, PABLO
ABC CTM MILAGROSA XYZ CLUB DEL MAR J1J2J3J4J5
ALic: 9978
JUAN ANGEL FERREIRO LAGE
YLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
6-116-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
XLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
7-1111-911-611-53 - 1 1 - 1
CLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
ZLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
8-116-117-110 - 3 1 - 2
ALic: 9978
JUAN ANGEL FERREIRO LAGE
XLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
6-113-113-110 - 3 1 - 3
CLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
YLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
10-129-114-110 - 3 1 - 4
BLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
ZLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
11-411-411-43 - 0 2 - 4
Juegos: 6 - 13Puntos: 150 - 176
PDM-1Jornada 19
09/03/201917:00CTM MILAGROSA 4 2 MARPEX BERAUN ERRENTERIA
Local de Juego: PABELLON DE TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: PENA SOMOZA, IGNACIO
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA XYZ CTM MILAGROSA J1J2J3J4J5
ALic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
YLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
8-1111-95-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
XLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
2-1111-96-117-111 - 3 0 - 2
CLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
ZLic: 9978
JUAN ANGEL FERREIRO LAGE
11-711-711-83 - 0 1 - 2
ALic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
XLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
5-1111-78-1111-59-112 - 3 1 - 3
CLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
YLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
3-119-119-110 - 3 1 - 4
BLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
ZLic: 9978
JUAN ANGEL FERREIRO LAGE
11-911-811-53 - 0 2 - 4
Juegos: 10 - 12Puntos: 188 - 206
PDM-1Jornada 20
30/03/201917:00ARTEAL 1 5 CTM MILAGROSA
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: MARTI PEREZ, MARIA DEL CARMEN
ABC CTM MILAGROSA XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ALic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
YLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
3-1111-59-1111-711-33 - 2 1 - 0
BLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
XLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
6-1114-169-110 - 3 1 - 1
CLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
ZLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
12-1011-811-63 - 0 2 - 1
ALic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
XLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
10-1211-611-611-83 - 1 3 - 1
CLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
YLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
11-612-1011-33 - 0 4 - 1
BLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
ZLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
11-011-011-03 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 6Puntos: 218 - 150
PDM-1Jornada 21
06/04/201917:00CTM MILAGROSA 4 3 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
Local de Juego: PABELLON DE TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: DELMO SUANZES, ADOLFO
ABC MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO XYZ CTM MILAGROSA J1J2J3J4J5
ALic: 14467
CARLOS CASAL FARIÑA
YLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
7-115-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
XLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
3-1111-96-114-111 - 3 0 - 2
CLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
ZLic: 9978
JUAN ANGEL FERREIRO LAGE
11-611-811-13 - 0 1 - 2
ALic: 14467
CARLOS CASAL FARIÑA
XLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
6-1112-106-1111-511-43 - 2 2 - 2
CLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
YLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
18-161-1111-76-117-112 - 3 2 - 3
BLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
ZLic: 9978
JUAN ANGEL FERREIRO LAGE
12-1012-1011-83 - 0 3 - 3
DCARLOS CASAL FARIÑA
DANIEL CASALDERREY DIAZ
DANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
12-109-1111-98-117-112 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 14Puntos: 249 - 267
PDM-1Jornada 22
14/04/201910:00CTM MILAGROSA 4 2 ETM TORRESPORT
Local de Juego: PABELLON DE TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: MENDEZ MENDEZ, JOSE LUIS
ABC ETM TORRESPORT XYZ CTM MILAGROSA J1J2J3J4J5
ALic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
YLic: 7951
JOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA
11-1311-511-911-93 - 1 1 - 0
BLic: 21802
NICO QUEVEDO BENITO
XLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
8-113-1111-96-111 - 3 1 - 1
CLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
ZLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
11-96-1112-147-111 - 3 1 - 2
ALic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
XLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
9-1111-810-122-111 - 3 1 - 3
CLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
YLic: 7951
JOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA
6-1111-611-1311-711-83 - 2 2 - 3
BLic: 21802
NICO QUEVEDO BENITO
ZLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
2-115-116-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 15Puntos: 203 - 243









       Semana del 17 al 23-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -