Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS PROYEM-GASTEIZ

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 PANADERIA SANTY-NARON 8 8 0 39 11 16
2 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 8 7 1 34 16 14
3 MARPEX BERAUN ERRENTERIA 9 7 2 37 21 14
4 CLUB DEL MAR 9 7 2 33 24 14
5 HELIOS ASESORIA SERINTE 8 4 4 27 24 8
6 CTM MILAGROSA 9 4 5 26 30 8
7 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 9 3 6 25 31 6
8 CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 7 3 4 18 26 6
9 ETM TORRESPORT 9 2 7 21 36 4
10 PROYEM-GASTEIZ 9 2 7 18 38 4
11 ARTEAL 9 0 9 18 39 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-1Jornada 1
30/09/201811:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA 5 1 PROYEM-GASTEIZ
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: IGLESIAS VICENTE, JAVIER
PDM-1Jornada 2
06/10/201817:00PROYEM-GASTEIZ 1 5 ETM TORRESPORT
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: ALVAREZ ANTON, JOSE ENRIQUE
PDM-1Jornada 4
20/10/201818:00PROYEM-GASTEIZ 0 6 PANADERIA SANTY-NARON
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: MARTIN DOMINGUEZ, MONTSERRAT
PDM-1Jornada 5
27/10/201810:00A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 2 4 PROYEM-GASTEIZ
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: GARCIA BALLESTEROS, SAMUEL
27/10/201817:00HELIOS ASESORIA SERINTE 4 2 PROYEM-GASTEIZ
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: PIÑON RIAL, MELISSA
28/10/201811:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 5 1 PROYEM-GASTEIZ
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO MOURIÑO, ANTONIO
PDM-1Jornada 6
10/11/201818:00PROYEM-GASTEIZ 4 3 ARTEAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: DE LA MATA ARMERO, ARTURO
PDM-1Jornada 7
17/11/201818:00PROYEM-GASTEIZ 3 4 CLUB DEL MAR
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: ALVAREZ ANTON, JOSE ENRIQUE
PDM-1Jornada 9
01/12/201818:00PROYEM-GASTEIZ 2 4 CTM MILAGROSA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: MARTIN DOMINGUEZ, MONTSERRAT
PDM-1Jornada 10
15/12/201817:00PROYEM-GASTEIZ - CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)

Árbitro: Sin designar
PDM-1Jornada 12
12/01/201917:00ETM TORRESPORT - PROYEM-GASTEIZ
Local de Juego: PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)

Árbitro: PRIMO MARTINEZ, OSCAR
PDM-1Jornada 13
19/01/201917:00PROYEM-GASTEIZ - MARPEX BERAUN ERRENTERIA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)

Árbitro: Sin designar
PDM-1Jornada 15
02/02/201917:00PROYEM-GASTEIZ - A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)

Árbitro: Sin designar
PDM-1Jornada 16
09/02/201917:00CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA - PROYEM-GASTEIZ
Local de Juego: PABELLON DE FRIGSA - Lugo (Lugo)

Árbitro: Sin designar
10/02/201910:00CTM MILAGROSA - PROYEM-GASTEIZ
Local de Juego: PABELLON DE TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)

Árbitro: Sin designar
PDM-1Jornada 18
02/03/201917:00PROYEM-GASTEIZ - MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)

Árbitro: Sin designar
PDM-1Jornada 21
06/04/201917:00PROYEM-GASTEIZ - HELIOS ASESORIA SERINTE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)

Árbitro: Sin designar
PDM-1Jornada 22
13/04/201910:00PANADERIA SANTY-NARON - PROYEM-GASTEIZ
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
13/04/201917:30CLUB DEL MAR - PROYEM-GASTEIZ
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
14/04/201911:00ARTEAL - PROYEM-GASTEIZ
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 03 al 09-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 9

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 9

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -