Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS ARTEAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 PANADERIA SANTY-NARON 20 19 1 93 30 38
2 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 20 14 6 77 48 28
3 CLUB DEL MAR 20 14 6 73 50 28
4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA 20 14 6 77 47 28
5 CTM MILAGROSA 20 12 8 63 62 24
6 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 20 9 11 59 64 18
7 ETM TORRESPORT 20 8 12 57 67 16
8 HELIOS ASESORIA SERINTE 20 8 12 56 71 16
9 PROYEM-GASTEIZ 20 6 14 46 78 12
10 CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 20 5 15 47 78 10
11 ARTEAL 20 1 19 36 89 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-1Jornada 1
29/09/201817:00ARTEAL 1 5 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: CALVO POSE, JOSE CARLOS
ABC ARTEAL XYZ MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO J1J2J3J4J5
ALic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
YLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
11-85-118-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
XLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
4-118-1112-140 - 3 0 - 2
CLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
ZLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
3-1112-104-115-111 - 3 0 - 3
ALic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
XLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
11-75-1111-59-1112-103 - 2 1 - 3
CLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
YLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
5-118-1110-120 - 3 1 - 4
BLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
ZLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
12-1010-126-117-111 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 17Puntos: 187 - 242
PDM-1Jornada 3
13/10/201816:00CLUB DEL MAR 5 1 ARTEAL
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: FUENTES RODRIGUEZ, FRANCISCO
ABC CLUB DEL MAR XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ALic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
YLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
11-611-812-103 - 0 1 - 0
BLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
XLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
11-611-911-53 - 0 2 - 0
CLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
ZLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
11-711-111-43 - 0 3 - 0
ALic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
XLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
11-713-1511-67-119-112 - 3 3 - 1
CLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
YLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
7-1111-911-811-53 - 1 4 - 1
BLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
ZLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
11-211-511-63 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 4Puntos: 224 - 152
PDM-1Jornada 5
27/10/201817:00CTM MILAGROSA 4 2 ARTEAL
Local de Juego: PABELLON DE TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: DELMO SUANZES, ADOLFO
ABC ARTEAL XYZ CTM MILAGROSA J1J2J3J4J5
ALic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
YLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA
5-119-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
XLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
7-1112-107-1111-67-112 - 3 0 - 2
CLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
ZLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
6-117-1112-140 - 3 0 - 3
ALic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
XLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
10-128-114-110 - 3 0 - 4
CLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
YLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
11-87-1111-813-113 - 1 1 - 4
BLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
ZLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
11-63-1111-911-83 - 1 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 190 - 224
PDM-1Jornada 6
10/11/201810:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA 5 1 ARTEAL
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: IGLESIAS VICENTE, JAVIER
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ALic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
YLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
11-711-811-63 - 0 1 - 0
BLic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
XLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
11-79-1111-312-103 - 1 2 - 0
CLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
ZLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
11-811-712-103 - 0 3 - 0
ALic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
XLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
14-129-117-1111-911-93 - 2 4 - 0
CLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
YLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
8-1114-1211-136-111 - 3 4 - 1
BLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
ZLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
11-211-511-23 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 6Puntos: 234 - 185
10/11/201818:00PROYEM-GASTEIZ 4 3 ARTEAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: DE LA MATA ARMERO, ARTURO
ABC ARTEAL XYZ PROYEM-GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
YLic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
11-711-313-113 - 0 1 - 0
BLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
XLic: 1959
JUAN LUIS FERNANDEZ GARRIDO
11-1312-1011-611-1311-83 - 2 2 - 0
CLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
ZLic: 1646
IÑIGO ESCOBAR ANDRES
4-1111-136-110 - 3 2 - 1
ALic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
XLic: 1959
JUAN LUIS FERNANDEZ GARRIDO
7-1113-1111-811-93 - 1 3 - 1
CLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
YLic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
6-1110-127-110 - 3 3 - 2
BLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
ZLic: 1646
IÑIGO ESCOBAR ANDRES
7-1114-124-116-111 - 3 3 - 3
DIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
DJUAN LUIS FERNANDEZ GARRIDO
IÑIGO ESCOBAR ANDRES
9-116-113-110 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 15Puntos: 226 - 257
11/11/201810:00ETM TORRESPORT 4 3 ARTEAL
Local de Juego: PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: LEZCANO CALVO, LAURA
ABC ARTEAL XYZ ETM TORRESPORT J1J2J3J4J5
ALic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
YLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
11-513-1110-1211-63 - 1 1 - 0
BLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
XLic: 20918
PEDRO FERNANDEZ QUEVEDO
11-611-511-63 - 0 2 - 0
CLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
ZLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
8-1111-98-1111-48-112 - 3 2 - 1
ALic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
XLic: 20918
PEDRO FERNANDEZ QUEVEDO
9-1111-97-1111-610-122 - 3 2 - 2
CLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
YLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
10-1211-89-1111-79-112 - 3 2 - 3
BLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
ZLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
6-1118-1611-611-63 - 1 3 - 3
DMARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
DPEDRO FERNANDEZ QUEVEDO
JAVIER RABAGO GONZALEZ
11-610-1210-1211-29-112 - 3 3 - 4
Juegos: 17 - 14Puntos: 319 - 277
PDM-1Jornada 7
17/11/201817:00ARTEAL 2 4 CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: CALVO POSE, JOSE CARLOS
ABC CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ALic: 1501
RAMON BECERRA MELO
YLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
6-1111-35-1111-711-63 - 2 1 - 0
BLic: 7486
EDGAR RODRIGUEZ PIÑEIRO
XLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
9-116-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
ZLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
11-69-1111-511-23 - 1 2 - 1
ALic: 1501
RAMON BECERRA MELO
XLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
10-1214-1211-85-115-112 - 3 2 - 2
CLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
YLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
11-712-107-1111-93 - 1 3 - 2
BLic: 7486
EDGAR RODRIGUEZ PIÑEIRO
ZLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
11-711-811-63 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 10Puntos: 227 - 207
PDM-1Jornada 8
24/11/201817:00PANADERIA SANTY-NARON 4 2 ARTEAL
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: SAÑUDO COSTOYA, ESTEBAN
ABC ARTEAL XYZ PANADERIA SANTY-NARON J1J2J3J4J5
ALic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
YLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
9-116-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
XLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
11-814-128-1111-93 - 1 1 - 1
CLic: 1290
PABLO LOIS GONZÁLEZ
ZLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
5-113-118-110 - 3 1 - 2
ALic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
XLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
11-810-1211-912-103 - 1 2 - 2
CLic: 1290
PABLO LOIS GONZÁLEZ
YLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
9-117-118-110 - 3 2 - 3
BLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
ZLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
13-119-111-118-111 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 14Puntos: 179 - 222
PDM-1Jornada 9
01/12/201817:00ARTEAL 3 4 HELIOS ASESORIA SERINTE
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: CALVO POSE, JOSE CARLOS
ABC ARTEAL XYZ HELIOS ASESORIA SERINTE J1J2J3J4J5
ALic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
YLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
11-811-911-63 - 0 1 - 0
BLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
XLic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
9-1113-117-118-111 - 3 1 - 1
CLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
ZLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
11-12-118-1112-108-112 - 3 1 - 2
ALic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
XLic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
12-1011-1311-811-93 - 1 2 - 2
CLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
YLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
6-1111-98-117-111 - 3 2 - 3
BLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
ZLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
11-612-1011-73 - 0 3 - 3
DPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
DJUAN LOIS FUENTES
ALBERTO PEREZ PENEDO
7-1111-76-1110-121 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 13Puntos: 256 - 257
PDM-1Jornada 11
22/12/201817:00ARTEAL 2 4 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: REGUEIRO RIOS, JOSE MANUEL
ABC A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ALic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
YLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
13-1511-612-105-116-112 - 3 0 - 1
BLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
XLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
11-139-1111-78-111 - 3 0 - 2
CLic: 7508
SANTIAGO PRIETO GONZALEZ
ZLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
10-1211-411-911-83 - 1 1 - 2
ALic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
XLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
11-611-611-83 - 0 2 - 2
CLic: 7508
SANTIAGO PRIETO GONZALEZ
YLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
11-77-1110-1211-811-53 - 2 3 - 2
BLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
ZLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
12-108-1111-311-83 - 1 4 - 2
Juegos: 15 - 10Puntos: 254 - 223
PDM-1Jornada 12
12/01/201917:00ARTEAL 1 5 PANADERIA SANTY-NARON
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: CALVO POSE, JOSE CARLOS
ABC PANADERIA SANTY-NARON XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ALic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
YLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
11-311-511-63 - 0 1 - 0
BLic: 10331
SANTIAGO OTERO RODRIGUEZ
XLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
11-811-311-53 - 0 2 - 0
CLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
ZLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
11-811-511-93 - 0 3 - 0
ALic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
XLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
10-127-1111-57-111 - 3 3 - 1
CLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
YLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
11-711-411-33 - 0 4 - 1
BLic: 10331
SANTIAGO OTERO RODRIGUEZ
ZLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
11-97-1110-1211-411-83 - 2 5 - 1
Juegos: 16 - 5Puntos: 217 - 149
PDM-1Jornada 13
19/01/201917:00HELIOS ASESORIA SERINTE 4 3 ARTEAL
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: PIÑON RIAL, MELISSA
ABC HELIOS ASESORIA SERINTE XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ALic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
YLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
3-118-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
XLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
0-110-110-110 - 3 0 - 2
CLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
ZLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
9-1111-611-511-53 - 1 1 - 2
ALic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
XLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
6-119-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
YLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
11-611-99-1111-83 - 1 2 - 3
BLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
ZLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
11-911-411-63 - 0 3 - 3
DALBERTO PEREZ PENEDO
JUAN LOIS FUENTES
DPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
11-911-911-93 - 0 4 - 3
Juegos: 12 - 11Puntos: 193 - 206
PDM-1Jornada 14
27/01/201910:00CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 4 2 ARTEAL
Local de Juego: PABELLON DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: VAZQUEZ PRADO, XESUS
ABC ARTEAL XYZ CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA J1J2J3J4J5
ALic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
YLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
11-67-114-112-111 - 3 0 - 1
BLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
XLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
11-811-711-73 - 0 1 - 1
CLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
ZLic: 7486
EDGAR RODRIGUEZ PIÑEIRO
11-56-116-118-111 - 3 1 - 2
ALic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
XLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
5-113-1111-911-811-73 - 2 2 - 2
CLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
YLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
6-1110-1211-35-111 - 3 2 - 3
BLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
ZLic: 7486
EDGAR RODRIGUEZ PIÑEIRO
6-115-1111-712-105-112 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 200 - 232
PDM-1Jornada 16
10/02/201911:00ARTEAL 1 5 MARPEX BERAUN ERRENTERIA
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: CALVO POSE, JOSE CARLOS
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ALic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
YLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
5-119-1111-611-311-83 - 2 1 - 0
BLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
XLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
11-811-911-73 - 0 2 - 0
CLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
ZLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
11-56-1111-711-83 - 1 3 - 0
ALic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
XLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
11-711-610-1211-83 - 1 4 - 0
CLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
YLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
6-1111-711-911-93 - 1 5 - 0
BLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
ZLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
11-79-1111-610-1210-122 - 3 5 - 1
Juegos: 17 - 8Puntos: 252 - 211
PDM-1Jornada 17
24/02/201911:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 3 4 ARTEAL
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: BARREIRO ALVAREZ, SERAFIN
ABC MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ALic: 14467
CARLOS CASAL FARIÑA
YLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
12-1011-911-73 - 0 1 - 0
BLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
XLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
11-89-1110-1211-611-63 - 2 2 - 0
CLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
ZLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
7-1113-155-110 - 3 2 - 1
ALic: 14467
CARLOS CASAL FARIÑA
XLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
13-1511-99-115-111 - 3 2 - 2
CLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
YLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
11-98-114-114-111 - 3 2 - 3
BLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
ZLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
11-911-711-83 - 0 3 - 3
DCARLOS CASAL FARIÑA
PEDRO FERNANDEZ MATEO
DIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
11-310-127-1111-87-112 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 14Puntos: 255 - 263
PDM-1Jornada 18
02/03/201917:00A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 5 1 ARTEAL
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: PUERTAS LEDO, SERGIO DANIEL
ABC A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ALic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
YLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
6-1112-1011-911-93 - 1 1 - 0
BLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
XLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
12-1013-1111-33 - 0 2 - 0
CLic: 7508
SANTIAGO PRIETO GONZALEZ
ZLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
11-1311-511-713-113 - 1 3 - 0
ALic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
XLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
11-53-1111-711-83 - 1 4 - 0
CLic: 7508
SANTIAGO PRIETO GONZALEZ
YLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
11-69-1110-126-111 - 3 4 - 1
BLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
ZLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
11-910-1211-611-83 - 1 5 - 1
Juegos: 16 - 7Puntos: 237 - 205
PDM-1Jornada 19
09/03/201910:00ARTEAL 2 4 ETM TORRESPORT
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: CALVO POSE, JOSE CARLOS
ABC ETM TORRESPORT XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ALic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
YLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
11-811-911-83 - 0 1 - 0
BLic: 21090
JAVIER ROMAN GARCIA
XLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
6-119-1111-17-111 - 3 1 - 1
CLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
ZLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
10-1211-411-711-63 - 1 2 - 1
ALic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
XLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
11-25-1111-77-119-112 - 3 2 - 2
CLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
YLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
11-39-1111-611-1311-43 - 2 3 - 2
BLic: 21090
JAVIER ROMAN GARCIA
ZLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
11-812-1411-910-1211-73 - 2 4 - 2
Juegos: 15 - 11Puntos: 260 - 217
PDM-1Jornada 20
30/03/201917:00ARTEAL 1 5 CTM MILAGROSA
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: MARTI PEREZ, MARIA DEL CARMEN
ABC CTM MILAGROSA XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ALic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
YLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
3-1111-59-1111-711-33 - 2 1 - 0
BLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
XLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
6-1114-169-110 - 3 1 - 1
CLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
ZLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
12-1011-811-63 - 0 2 - 1
ALic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
XLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
10-1211-611-611-83 - 1 3 - 1
CLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
YLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
11-612-1011-33 - 0 4 - 1
BLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
ZLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
11-011-011-03 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 6Puntos: 218 - 150
PDM-1Jornada 21
06/04/201917:00ARTEAL 0 6 CLUB DEL MAR
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: CALVO POSE, JOSE CARLOS
ABC ARTEAL XYZ CLUB DEL MAR J1J2J3J4J5
ALic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
YLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
2-1111-65-1111-85-112 - 3 0 - 1
BLic: 19373
MARCOS SANTOS CASTRO
XLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
3-114-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
ZLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
5-117-119-110 - 3 0 - 3
ALic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
XLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
8-1111-911-134-111 - 3 0 - 4
CLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
YLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
9-119-116-110 - 3 0 - 5
BLic: 19373
MARCOS SANTOS CASTRO
ZLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
4-112-119-110 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 138 - 223
PDM-1Jornada 22
14/04/201911:00ARTEAL 1 5 PROYEM-GASTEIZ
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: CALVO POSE, JOSE CARLOS
ABC PROYEM-GASTEIZ XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ALic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
YLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
11-711-611-13 - 0 1 - 0
BLic: 1646
IÑIGO ESCOBAR ANDRES
XLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
11-511-611-13 - 0 2 - 0
CLic: 1959
JUAN LUIS FERNANDEZ GARRIDO
ZLic: 19373
MARCOS SANTOS CASTRO
11-711-311-73 - 0 3 - 0
ALic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
XLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
11-611-711-73 - 0 4 - 0
CLic: 3245
LUCAS TOJAL SIERRA
YLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
11-514-169-1110-121 - 3 4 - 1
BLic: 1646
IÑIGO ESCOBAR ANDRES
ZLic: 19373
MARCOS SANTOS CASTRO
11-911-711-93 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 3Puntos: 209 - 132









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final




     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -