Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS COFERSA CIDADE DE NARÓN

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI 13 12 1 59 21 24
2 CINANIA FEMENINO 13 12 1 57 21 24
3 AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL 14 10 4 60 28 20
4 C.T.M.CORUÑA 14 9 5 47 39 18
5 COFERSA CIDADE DE NARÓN 13 6 7 40 39 12
6 TM MONTE PORREIRO PROMESAS 13 4 9 27 53 8
7 BREOGAN OLEIROS FEMENINO 14 3 11 30 57 6
8 TDM VILALBA SANJURJO MODA 13 2 11 26 53 4
9 RIBADUMIA TENIS DE MESA 13 2 11 23 58 4

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-1Jornada 1
20/10/201810:00COFERSA CIDADE DE NARÓN 6 0 RIBADUMIA TENIS DE MESA
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: SERVIA COLLADO, IVAN
ABC COFERSA CIDADE DE NARÓN XYZ RIBADUMIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
YLic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
11-711-111-63 - 0 1 - 0
BLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
XLic: 20864
DIANA MONTAOS CHAVES
11-411-711-43 - 0 2 - 0
CLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
ZLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
11-37-1111-411-63 - 1 3 - 0
ALic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
XLic: 20864
DIANA MONTAOS CHAVES
9-1111-811-611-53 - 1 4 - 0
CLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
YLic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
11-511-811-73 - 0 5 - 0
BLic: 20529
ANTIA PITA MARIÑO
ZLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
11-89-1111-88-1111-53 - 2 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 231 - 146
20/10/201812:30COFERSA CIDADE DE NARÓN 1 5 MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: PIÑEIRO GARCIA, ISHAI
ABC MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI XYZ COFERSA CIDADE DE NARÓN J1J2J3J4J5
ALic: 15530
SARA RIAL GONZALEZ
YLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
11-610-1211-911-83 - 1 1 - 0
BLic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
XLic: 20529
ANTIA PITA MARIÑO
11-511-711-93 - 0 2 - 0
CLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
ZLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
6-1111-67-112-111 - 3 2 - 1
ALic: 15530
SARA RIAL GONZALEZ
XLic: 20529
ANTIA PITA MARIÑO
11-811-811-63 - 0 3 - 1
CLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
YLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
11-76-1112-1411-311-73 - 2 4 - 1
BLic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
ZLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
3-1111-411-79-1111-73 - 2 5 - 1
Juegos: 16 - 8Puntos: 231 - 199
20/10/201816:30COFERSA CIDADE DE NARÓN 2 4 CINANIA FEMENINO
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: MARTIN GONZALEZ, ANTON
ABC COFERSA CIDADE DE NARÓN XYZ CINANIA FEMENINO J1J2J3J4J5
ALic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
YLic: 10784
MARÍA PENA CALVAR
11-611-611-83 - 0 1 - 0
BLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
XLic: 19714
LAURA RODRIGUEZ BARREIRO
12-107-118-118-111 - 3 1 - 1
CLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
ZLic: 4404
MARIA CALVO RODRIGUEZ
10-126-115-110 - 3 1 - 2
ALic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
XLic: 19714
LAURA RODRIGUEZ BARREIRO
10-1211-88-1111-97-112 - 3 1 - 3
CLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
YLic: 10784
MARÍA PENA CALVAR
5-1110-127-110 - 3 1 - 4
BLic: 20529
ANTIA PITA MARIÑO
ZLic: 29522
SARA ALFARO AVENDAÑO
11-311-911-73 - 0 2 - 4
Juegos: 9 - 12Puntos: 191 - 201
20/10/201819:00COFERSA CIDADE DE NARÓN 5 1 TM MONTE PORREIRO PROMESAS
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: MARTIN GONZALEZ, ANTON
ABC COFERSA CIDADE DE NARÓN XYZ TM MONTE PORREIRO PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
YLic: 20945
NEREA SANTIAGO BARREIRO
11-611-511-53 - 0 1 - 0
BLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
XLic: 28709
LAURA FORTE LEYENDA
11-911-711-63 - 0 2 - 0
CLic: 20529
ANTIA PITA MARIÑO
ZLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
14-129-117-1111-69-112 - 3 2 - 1
ALic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
XLic: 28709
LAURA FORTE LEYENDA
11-410-1211-911-93 - 1 3 - 1
CLic: 20529
ANTIA PITA MARIÑO
YLic: 20945
NEREA SANTIAGO BARREIRO
11-611-211-83 - 0 4 - 1
BLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
ZLic: 29342
NATALIA OUBIÑA GARRIDO
11-311-511-23 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 4Puntos: 225 - 149
PDF-1Jornada 2
24/11/201811:00AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL 6 0 COFERSA CIDADE DE NARÓN
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: PAZOS VARELA, JOSE ANTONIO
ABC AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL XYZ COFERSA CIDADE DE NARÓN J1J2J3J4J5
ALic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
YLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
11-86-1111-611-73 - 1 1 - 0
BLic: 20589
MARIA CASTRO SUAREZ
XLic: 27808
LUCIA SAURA GOMEZ
11-311-612-103 - 0 2 - 0
CLic: 19460
ANA GARCIA MARTINEZ
ZLic: 20529
ANTIA PITA MARIÑO
11-411-911-83 - 0 3 - 0
ALic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
XLic: 27808
LUCIA SAURA GOMEZ
11-211-311-23 - 0 4 - 0
CLic: 19460
ANA GARCIA MARTINEZ
YLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
11-111-312-103 - 0 5 - 0
BLic: 20589
MARIA CASTRO SUAREZ
ZLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
11-1311-211-312-103 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 218 - 121
24/11/201816:00BREOGAN OLEIROS FEMENINO 4 3 COFERSA CIDADE DE NARÓN
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: CASTRO SUAREZ, MARIA
ABC BREOGAN OLEIROS FEMENINO XYZ COFERSA CIDADE DE NARÓN J1J2J3J4J5
ALic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
YLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
2-114-1111-75-111 - 3 0 - 1
BLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
XLic: 20529
ANTIA PITA MARIÑO
11-99-117-1111-911-53 - 2 1 - 1
CLic: 18410
ANTIA RAMA VECINO
ZLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
8-1111-911-213-113 - 1 2 - 1
ALic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
XLic: 20529
ANTIA PITA MARIÑO
12-1011-911-63 - 0 3 - 1
CLic: 18410
ANTIA RAMA VECINO
YLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
11-711-1311-1313-119-112 - 3 3 - 2
BLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
ZLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
3-117-1112-140 - 3 3 - 3
DANA RAMOS SANCHEZ
ANTIA RAMA VECINO
DANA OTERO RODRIGUEZ
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
5-1112-105-1111-611-53 - 2 4 - 3
Juegos: 15 - 14Puntos: 269 - 277
24/11/201818:30C.T.M.CORUÑA 4 2 COFERSA CIDADE DE NARÓN
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: LEMA PEREZ, MANUEL ESTEBAN
ABC COFERSA CIDADE DE NARÓN XYZ C.T.M.CORUÑA J1J2J3J4J5
ALic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
YLic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
14-1211-711-43 - 0 1 - 0
BLic: 27808
LUCIA SAURA GOMEZ
XLic: 353
CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ
5-114-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
ZLic: 14452
MARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ
6-117-1112-108-111 - 3 1 - 2
ALic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
XLic: 353
CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ
8-116-1111-811-23-112 - 3 1 - 3
CLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
YLic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
12-107-1111-912-103 - 1 2 - 3
BLic: 27808
LUCIA SAURA GOMEZ
ZLic: 14452
MARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ
1-114-112-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 13Puntos: 171 - 215
PDF-1Jornada 3
15/12/201817:00TDM VILALBA SANJURJO MODA 0 6 COFERSA CIDADE DE NARÓN
Local de Juego: PABELLON MATO VIZOSO - Vilalba (Lugo)
Árbitro: BAÑOBRE LOPEZ, JAVIER
ABC COFERSA CIDADE DE NARÓN XYZ TDM VILALBA SANJURJO MODA J1J2J3J4J5
ALic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
YLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
11-911-911-53 - 0 1 - 0
BLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
XLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
9-1113-118-1111-911-83 - 2 2 - 0
CLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
ZLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
11-411-511-93 - 0 3 - 0
ALic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
XLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
11-86-1110-1211-712-103 - 2 4 - 0
CLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
YLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
6-1111-511-411-93 - 1 5 - 0
BLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
ZLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
11-411-66-1111-43 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 6Puntos: 246 - 193
PDF-1Jornada 4
26/01/201910:00TM MONTE PORREIRO PROMESAS 2 4 COFERSA CIDADE DE NARÓN
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO MOURIÑO, ANTONIO
ABC COFERSA CIDADE DE NARÓN XYZ TM MONTE PORREIRO PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
YLic: 28709
LAURA FORTE LEYENDA
11-311-97-117-1111-93 - 2 1 - 0
BLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
XLic: 3587
VERONICA SABARIS MOURE
10-127-1114-1211-511-43 - 2 2 - 0
CLic: 20529
ANTIA PITA MARIÑO
ZLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
7-118-118-110 - 3 2 - 1
ALic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
XLic: 3587
VERONICA SABARIS MOURE
11-49-1111-611-23 - 1 3 - 1
CLic: 20529
ANTIA PITA MARIÑO
YLic: 28709
LAURA FORTE LEYENDA
5-115-1112-140 - 3 3 - 2
BLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
ZLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
11-711-67-1111-63 - 1 4 - 2
Juegos: 12 - 12Puntos: 227 - 209
26/01/201912:30MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI 5 1 COFERSA CIDADE DE NARÓN
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO MOURIÑO, ANTONIO
ABC COFERSA CIDADE DE NARÓN XYZ MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI J1J2J3J4J5
ALic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
YLic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
5-1111-98-1111-58-112 - 3 0 - 1
BLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
XLic: 15530
SARA RIAL GONZALEZ
6-1111-110-1210-121 - 3 0 - 2
CLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
ZLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
11-415-1711-65-119-112 - 3 0 - 3
ALic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
XLic: 15530
SARA RIAL GONZALEZ
11-811-811-73 - 0 1 - 3
CLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
YLic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
11-98-116-116-111 - 3 1 - 4
BLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
ZLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
8-115-117-110 - 3 1 - 5
Juegos: 9 - 15Puntos: 215 - 230
26/01/201916:30RIBADUMIA TENIS DE MESA 1 5 COFERSA CIDADE DE NARÓN
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)
Árbitro: BARREIRO PILLADO, CRISTINA
ABC COFERSA CIDADE DE NARÓN XYZ RIBADUMIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
YLic: 20864
DIANA MONTAOS CHAVES
9-1111-711-611-43 - 1 1 - 0
BLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
XLic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
14-1211-511-93 - 0 2 - 0
CLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
ZLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
11-611-49-1111-53 - 1 3 - 0
ALic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
XLic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
11-611-714-123 - 0 4 - 0
CLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
YLic: 20864
DIANA MONTAOS CHAVES
11-811-911-43 - 0 5 - 0
BLic: 20529
ANTIA PITA MARIÑO
ZLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
7-115-119-110 - 3 5 - 1
Juegos: 15 - 5Puntos: 210 - 159
26/01/201919:00CINANIA FEMENINO 5 1 COFERSA CIDADE DE NARÓN
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO MOURIÑO, ANTONIO
ABC CINANIA FEMENINO XYZ COFERSA CIDADE DE NARÓN J1J2J3J4J5
ALic: 10784
MARÍA PENA CALVAR
YLic: 20529
ANTIA PITA MARIÑO
11-911-711-73 - 0 1 - 0
BLic: 4404
MARIA CALVO RODRIGUEZ
XLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
4-115-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 19714
LAURA RODRIGUEZ BARREIRO
ZLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
12-1011-76-1111-63 - 1 2 - 1
ALic: 10784
MARÍA PENA CALVAR
XLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
9-1111-311-411-33 - 1 3 - 1
CLic: 19714
LAURA RODRIGUEZ BARREIRO
YLic: 20529
ANTIA PITA MARIÑO
11-711-111-53 - 0 4 - 1
BLic: 4404
MARIA CALVO RODRIGUEZ
ZLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
11-814-1211-83 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 5Puntos: 200 - 152
PDF-1Jornada 5
02/03/201917:00COFERSA CIDADE DE NARÓN 4 2 TDM VILALBA SANJURJO MODA
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: SERVIA COLLADO, IVAN
ABC COFERSA CIDADE DE NARÓN XYZ TDM VILALBA SANJURJO MODA J1J2J3J4J5
ALic: 20530
JULIA GUERRA FERNANDEZ
YLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
5-118-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
XLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
11-611-511-33 - 0 1 - 1
CLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
ZLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
9-119-1111-411-811-93 - 2 2 - 1
ALic: 20530
JULIA GUERRA FERNANDEZ
XLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
8-119-1113-1111-811-83 - 2 3 - 1
CLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
YLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
11-1311-55-1111-131 - 3 3 - 2
BLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
ZLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
11-411-611-53 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 227 - 196
PDF-1Jornada 6
30/03/201911:00COFERSA CIDADE DE NARÓN - BREOGAN OLEIROS FEMENINO
Local de Juego: PABELLON MATO VIZOSO - Vilalba (Lugo)

Árbitro: Sin designar
30/03/201916:00COFERSA CIDADE DE NARÓN - AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL
Local de Juego: PABELLON MATO VIZOSO - Vilalba (Lugo)

Árbitro: Sin designar
30/03/201918:30COFERSA CIDADE DE NARÓN - C.T.M.CORUÑA
Local de Juego: PABELLON MATO VIZOSO - Vilalba (Lugo)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 25 al 31-03-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 19

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 19

     División de Honor Masculina
  Jornada 20
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 20
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 20
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -