Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ASSSA ALICANTE TM 10 9 1 40 21 18
2 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 9 8 1 36 21 16
3 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 10 8 2 37 27 16
4 CTM MURCIA DEICOMUR 9 6 3 35 21 12
5 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 10 6 4 33 29 12
6 A.D.T.M. LEGANES 10 5 5 33 28 10
7 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 10 4 6 28 32 8
8 A.D. COLLADO MEDIANO 10 4 6 28 33 8
9 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 8 2 6 19 31 4
10 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 10 2 8 25 38 4
11 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 9 2 7 19 37 4
12 NOROESTE - LAS ROZAS 9 1 8 21 36 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 9
01/12/201812:00NOROESTE - LAS ROZAS 2 4 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: CIFUENTES GARRIDO, JOSE FRANCISCO
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ALic: 31822
PEDRO ALDO RAMOS FILHO
YLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
14-128-1111-96-1111-132 - 3 0 - 1
BLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
XLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
8-119-1111-711-710-122 - 3 0 - 2
CLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
ZLic: 31821
ROMAIN BARRAGUE .
11-611-35-117-1111-83 - 2 1 - 2
ALic: 31822
PEDRO ALDO RAMOS FILHO
XLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
11-411-914-123 - 0 2 - 2
CLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
YLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
11-811-98-1113-113 - 1 3 - 2
BLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
ZLic: 31821
ROMAIN BARRAGUE .
11-911-88-1111-83 - 1 4 - 2
Juegos: 16 - 10Puntos: 264 - 243
01/12/201812:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 3 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: CEIP LAS CIGUEÑAS - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: PIÑERO DEL REAL, MIGUEL ANGEL
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
YLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
11-1311-610-1211-711-23 - 2 1 - 0
BLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
XLic: 18376
DIEGO LILLO BORDAJANDI
11-58-1112-1010-1211-83 - 2 2 - 0
CLic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
ZLic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
11-96-116-115-111 - 3 2 - 1
ALic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
XLic: 18376
DIEGO LILLO BORDAJANDI
11-79-1111-611-53 - 1 3 - 1
CLic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
YLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
5-1111-139-110 - 3 3 - 2
BLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
ZLic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
6-115-1110-120 - 3 3 - 3
DALBERTO LUÑO LAHOZ
JORGE CARDONA MARQUEZ
DALBERTO LILLO BORDAJANDI
ARTEM ZIMARIN .
6-1111-811-911-43 - 1 4 - 3
Juegos: 13 - 15Puntos: 261 - 258
01/12/201817:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 1 5 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: ALONSO FERNANDEZ, FRANCISCO
ABC CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA XYZ IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
YLic: 28859
RAJ MONDAL
10-1211-76-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
XLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
9-118-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
ZLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
11-79-118-115-111 - 3 0 - 3
ALic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
XLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
11-511-94-1111-134-112 - 3 0 - 4
CLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
YLic: 28859
RAJ MONDAL
6-113-115-110 - 3 0 - 5
BLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
ZLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
11-511-811-83 - 0 1 - 5
Juegos: 7 - 15Puntos: 181 - 217
01/12/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 2 4 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: CASTROVIEJO CUMPLIDO, RICARDO
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 21104
RAÚL MORENO MERÍN
YLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
9-119-1113-150 - 3 0 - 1
BLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
XLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
11-511-711-23 - 0 1 - 1
CLic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
ZLic: 21253
RICARDO EXPOSITO ARCHILLA
11-111-511-33 - 0 2 - 1
ALic: 21104
RAÚL MORENO MERÍN
XLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
5-117-118-110 - 3 2 - 2
CLic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
YLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
11-611-411-33 - 0 3 - 2
BLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
ZLic: 21253
RICARDO EXPOSITO ARCHILLA
11-511-511-63 - 0 4 - 2
Juegos: 12 - 6Puntos: 183 - 122
01/12/201818:00A.D. COLLADO MEDIANO 4 2 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: VALERO VALLEJO, AURELIO
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
YLic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
6-113-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
XLic: 1883
ALFREDO CARNEROS BEAMUD
11-139-1110-120 - 3 0 - 2
CLic: 31822
PEDRO ALDO RAMOS FILHO
ZLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
12-105-115-119-111 - 3 0 - 3
ALic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
XLic: 1883
ALFREDO CARNEROS BEAMUD
9-1111-95-114-111 - 3 0 - 4
CLic: 31822
PEDRO ALDO RAMOS FILHO
YLic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
4-1111-911-612-103 - 1 1 - 4
BLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
ZLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
11-54-1111-77-1111-73 - 2 2 - 4
Juegos: 8 - 15Puntos: 188 - 231
02/12/201811:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 2 4 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: GARCIA ARROYO, EMILIO MANUEL
ABC CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA XYZ IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
YLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
11-411-910-128-1111-73 - 2 1 - 0
BLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
XLic: 28859
RAJ MONDAL
11-28-116-1113-112-112 - 3 1 - 1
CLic: 2149
SEBASTIAN DIAZ GARCIA
ZLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
7-117-115-110 - 3 1 - 2
ALic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
XLic: 28859
RAJ MONDAL
6-114-113-110 - 3 1 - 3
CLic: 2149
SEBASTIAN DIAZ GARCIA
YLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
8-1111-1312-106-111 - 3 1 - 4
BLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
ZLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
11-811-99-119-1111-83 - 2 2 - 4
Juegos: 9 - 16Puntos: 211 - 247
02/12/201811:30CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 4 2 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO LUIS BUÑUEL - Móstoles (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
ABC CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
YLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
11-811-313-113 - 0 1 - 0
BLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
XLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
11-48-1111-39-116-112 - 3 1 - 1
CLic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
ZLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
9-1111-714-1211-83 - 1 2 - 1
ALic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
XLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
11-94-1111-911-63 - 1 3 - 1
CLic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
YLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
7-1111-812-1011-53 - 1 4 - 1
BLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
ZLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
10-129-117-110 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 9Puntos: 229 - 203
02/12/201812:00A.D.T.M. LEGANES 2 4 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: GIMNSASIO DEL C.O JUAN RAMON JIMENEZ - Leganés (Madrid)
Árbitro: SANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
ABC A.D.T.M. LEGANES XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 2976
JOSE MANUEL ALCANTARA GARCIA
YLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
11-86-1111-34-119-112 - 3 0 - 1
BLic: 8829
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
XLic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
7-119-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
ZLic: 21104
RAÚL MORENO MERÍN
7-1111-1311-611-411-43 - 2 1 - 2
ALic: 2976
JOSE MANUEL ALCANTARA GARCIA
XLic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
4-1116-143-1111-78-112 - 3 1 - 3
CLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
YLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
11-411-44-1111-13 - 1 2 - 3
BLic: 8829
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
ZLic: 21104
RAÚL MORENO MERÍN
9-1110-127-110 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 15Puntos: 218 - 223









       Semana del 03 al 09-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 9

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 9

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -