Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ASSSA ALICANTE TM 7 7 0 29 13 14
2 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 9 7 2 33 25 14
3 CTM MURCIA DEICOMUR 9 6 3 35 21 12
4 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 7 6 1 27 18 12
5 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 9 6 3 32 24 12
6 A.D.T.M. LEGANES 9 5 4 31 24 10
7 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 7 3 4 20 22 6
8 A.D. COLLADO MEDIANO 9 3 6 24 31 6
9 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 7 2 5 17 27 4
10 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 8 2 6 17 33 4
11 NOROESTE - LAS ROZAS 8 1 7 19 32 2
12 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 9 1 8 21 35 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 8
28/10/201811:00ASSSA ALICANTE TM 4 2 NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: REDONDO GARCIA, DAVID
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
YLic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
2-1118-205-110 - 3 0 - 1
BLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
XLic: 18376
DIEGO LILLO BORDAJANDI
11-811-810-1211-53 - 1 1 - 1
CLic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
ZLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
8-1111-131-110 - 3 1 - 2
ALic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
XLic: 18376
DIEGO LILLO BORDAJANDI
11-36-1111-910-1211-83 - 2 2 - 2
CLic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
YLic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
5-119-115-110 - 3 2 - 3
BLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
ZLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
5-113-119-110 - 3 2 - 4
Juegos: 6 - 15Puntos: 173 - 219
24/11/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 4 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: CEIP LAS CIGUEÑAS - Rivas Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
YLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
12-1011-139-1111-711-33 - 2 1 - 0
BLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
XLic: 1883
ALFREDO CARNEROS BEAMUD
11-78-1111-97-119-112 - 3 1 - 1
CLic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
ZLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
9-1110-128-110 - 3 1 - 2
ALic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
XLic: 1883
ALFREDO CARNEROS BEAMUD
11-69-119-119-111 - 3 1 - 3
CLic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
YLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
9-1111-711-711-63 - 1 2 - 3
BLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
ZLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
11-77-119-118-111 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 15Puntos: 242 - 237
24/11/201817:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 4 2 A.D.T.M. LEGANES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: BORENTE GONZALEZ, JESUS
ABC CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
ALic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
YLic: 541
JOSE MANUEL ALCANTARA DIAZ
11-211-411-43 - 0 1 - 0
BLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
XLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
8-114-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
ZLic: 8829
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
8-1111-812-1011-23 - 1 2 - 1
ALic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
XLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
6-1111-95-1111-76-112 - 3 2 - 2
CLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
YLic: 541
JOSE MANUEL ALCANTARA DIAZ
11-011-011-03 - 0 3 - 2
BLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
ZLic: 8829
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
11-811-98-119-1111-83 - 2 4 - 2
Juegos: 14 - 9Puntos: 214 - 170
24/11/201817:00IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 6 0 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA - ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: LAGARES MARTINEZ, JOSE ANTONIO
ABC IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
YLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
12-1011-711-83 - 0 1 - 0
BLic: 8586
ADRIAN GARRIDO DOMENECH
XLic: 21933
RUBEN CISNEROS TEJERA
11-111-211-83 - 0 2 - 0
CLic: 28859
RAJ MONDAL
ZLic: 21253
RICARDO EXPOSITO ARCHILLA
11-611-511-33 - 0 3 - 0
ALic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
XLic: 21933
RUBEN CISNEROS TEJERA
11-811-611-63 - 0 4 - 0
CLic: 28859
RAJ MONDAL
YLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
11-311-511-63 - 0 5 - 0
BLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
ZLic: 21253
RICARDO EXPOSITO ARCHILLA
11-411-811-23 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 0Puntos: 199 - 98
25/11/201810:30CTM MURCIA DEICOMUR 6 0 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: AVILA FERNANDEZ, LUIS
ABC CTM MURCIA DEICOMUR XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
YLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
11-711-411-53 - 0 1 - 0
BLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
XLic: 21933
RUBEN CISNEROS TEJERA
11-811-211-23 - 0 2 - 0
CLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
ZLic: 21253
RICARDO EXPOSITO ARCHILLA
11-311-311-63 - 0 3 - 0
ALic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
XLic: 21933
RUBEN CISNEROS TEJERA
11-411-211-63 - 0 4 - 0
CLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
YLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
11-311-411-73 - 0 5 - 0
BLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
ZLic: 21253
RICARDO EXPOSITO ARCHILLA
11-211-411-23 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 0Puntos: 198 - 74
25/11/201811:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 4 2 A.D.T.M. LEGANES
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: FAJARDO CORPAS, CARLOS
ABC CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
ALic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
YLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
11-57-119-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
XLic: 8829
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
11-413-118-1111-23 - 1 1 - 1
CLic: 3834
GUILLERMO SANCHEZ ZUÑIGA
ZLic: 541
JOSE MANUEL ALCANTARA DIAZ
11-011-011-03 - 0 2 - 1
ALic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
XLic: 8829
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
5-117-1111-93-111 - 3 2 - 2
CLic: 3834
GUILLERMO SANCHEZ ZUÑIGA
YLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
11-511-1311-710-1211-63 - 2 3 - 2
BLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
ZLic: 541
JOSE MANUEL ALCANTARA DIAZ
11-011-011-03 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 9Puntos: 225 - 151









       Semana del 03 al 09-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 9

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 9

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -