Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 9 7 2 33 25 14
2 ASSSA ALICANTE TM 6 6 0 25 11 12
3 A.D.T.M. LEGANES 7 5 2 27 16 10
4 CTM MURCIA DEICOMUR 8 5 3 29 21 10
5 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 8 5 3 28 22 10
6 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 6 5 1 21 18 10
7 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 7 3 4 20 22 6
8 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 6 2 4 17 21 4
9 A.D. COLLADO MEDIANO 8 2 6 20 29 4
10 NOROESTE - LAS ROZAS 7 1 6 17 28 2
11 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 8 1 7 19 31 2
12 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 6 1 5 13 25 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 7
17/11/201816:00A.D. COLLADO MEDIANO 4 2 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: PIÑERO DEL REAL, MIGUEL ANGEL
ABC CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
YLic: 1883
ALFREDO CARNEROS BEAMUD
7-117-1111-411-131 - 3 0 - 1
BLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
XLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
5-1111-97-115-111 - 3 0 - 2
CLic: 2149
SEBASTIAN DIAZ GARCIA
ZLic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
11-34-113-115-111 - 3 0 - 3
ALic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
XLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
12-1012-1011-83 - 0 1 - 3
CLic: 2149
SEBASTIAN DIAZ GARCIA
YLic: 1883
ALFREDO CARNEROS BEAMUD
9-1111-911-712-103 - 1 2 - 3
BLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
ZLic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
11-88-115-118-111 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 13Puntos: 197 - 223
17/11/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 4 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: VALERO VALLEJO, AURELIO
ABC CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
YLic: 19719
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
12-1018-1612-103 - 0 1 - 0
BLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
XLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
12-107-117-117-111 - 3 1 - 1
CLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
ZLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
11-99-1112-1010-1213-152 - 3 1 - 2
ALic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
XLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
11-65-1111-43-1111-93 - 2 2 - 2
CLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
YLic: 19719
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
11-911-911-73 - 0 3 - 2
BLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
ZLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
5-116-116-110 - 3 3 - 3
DANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
DRAFAEL CASARES CASTELLANO
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
11-75-1111-69-1111-73 - 2 4 - 3
Juegos: 15 - 13Puntos: 268 - 277
18/11/201811:30CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 4 3 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO LUIS BUÑUEL - Móstoles (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
ABC CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA XYZ CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES J1J2J3J4J5
ALic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
YLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
11-311-411-93 - 0 1 - 0
BLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
XLic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
11-67-1111-88-114-112 - 3 1 - 1
CLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
ZLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
11-48-115-118-111 - 3 1 - 2
ALic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
XLic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
11-911-611-83 - 0 2 - 2
CLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
YLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
9-1111-911-311-93 - 1 3 - 2
BLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
ZLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
6-117-115-110 - 3 3 - 3
DANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
DADRIAN MORATO VELASCO
CARLOS VEDRIEL SORIANO
10-1210-1211-711-29-112 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 13Puntos: 250 - 232
18/11/201812:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 1 5 CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: GONZALEZ MUÑOZ, DAVID
ABC CTM MURCIA DEICOMUR XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
YLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
6-1112-1410-120 - 3 0 - 1
BLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
XLic: 22755
JOAO PEDRO SILVA VIEIRA
11-811-811-53 - 0 1 - 1
CLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
ZLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
11-97-1111-816-143 - 1 2 - 1
ALic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
XLic: 22755
JOAO PEDRO SILVA VIEIRA
12-1011-811-83 - 0 3 - 1
CLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
YLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
11-49-1111-811-43 - 1 4 - 1
BLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
ZLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
11-411-511-63 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 5Puntos: 215 - 168
18/11/201812:00NOROESTE - LAS ROZAS 4 3 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: SANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
ABC CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ALic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
YLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
3-118-1111-411-911-53 - 2 1 - 0
BLic: 2149
SEBASTIAN DIAZ GARCIA
XLic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
11-75-118-1111-411-83 - 2 2 - 0
CLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
ZLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
4-116-1111-510-121 - 3 2 - 1
ALic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
XLic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
11-411-311-23 - 0 3 - 1
CLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
YLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
7-115-1111-81-111 - 3 3 - 2
BLic: 2149
SEBASTIAN DIAZ GARCIA
ZLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
9-116-116-110 - 3 3 - 3
DANDRES MARTINEZ CAMACHO
DRAGOS ANTIMIR
DMARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
PEDRO LOPEZ LAGUNA
6-117-1111-811-67-112 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 16Puntos: 241 - 250
18/11/201812:00A.D.T.M. LEGANES 5 1 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
Local de Juego: GIMNSASIO DEL C.O JUAN RAMON JIMENEZ - Leganés (Madrid)
Árbitro: GALAN LLERENA, RICARDO
ABC IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
ALic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
YLic: 1704
WEI DONG SHI .
9-114-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
XLic: 8829
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
11-711-811-43 - 0 1 - 1
CLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
ZLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
7-116-1112-105-111 - 3 1 - 2
ALic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
XLic: 8829
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
10-126-116-110 - 3 1 - 3
CLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
YLic: 1704
WEI DONG SHI .
4-116-115-110 - 3 1 - 4
BLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
ZLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
8-119-1111-511-131 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 15Puntos: 159 - 202
25/11/201811:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 4 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
Local de Juego: CEIP LAS CIGUEÑAS - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: SANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
ABC IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 28859
RAJ MONDAL
YLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
11-911-711-43 - 0 1 - 0
BLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
XLic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
11-711-711-93 - 0 2 - 0
CLic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
ZLic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
7-1111-91-117-111 - 3 2 - 1
ALic: 28859
RAJ MONDAL
XLic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
12-1011-79-118-1111-63 - 2 3 - 1
CLic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
YLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
5-1111-814-124-115-112 - 3 3 - 2
BLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
ZLic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
13-1111-511-23 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 8Puntos: 217 - 201









       Semana del 03 al 09-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 9

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 9

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -