Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ASSSA ALICANTE TM 6 6 0 25 11 12
2 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 8 6 2 29 22 12
3 A.D.T.M. LEGANES 6 4 2 22 15 8
4 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 6 4 2 21 15 8
5 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 4 4 0 16 11 8
6 CTM MURCIA DEICOMUR 7 4 3 24 20 8
7 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 6 3 3 19 17 6
8 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 5 2 3 14 17 4
9 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 4 1 3 8 17 2
10 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 7 1 6 17 27 2
11 A.D. COLLADO MEDIANO 7 1 6 16 27 2
12 NOROESTE - LAS ROZAS 6 0 6 13 25 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 6
27/10/201810:30IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 4 3 NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA - ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: GARCIA GARCIA, JOSE ANTONIO
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
YLic: 28859
RAJ MONDAL
5-117-112-110 - 3 0 - 1
BLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
XLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
15-1311-611-13 - 0 1 - 1
CLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
ZLic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
20-182-1111-811-93 - 1 2 - 1
ALic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
XLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
12-108-118-1111-87-112 - 3 2 - 2
CLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
YLic: 28859
RAJ MONDAL
4-1111-87-116-111 - 3 2 - 3
BLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
ZLic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
11-911-611-93 - 0 3 - 3
DMARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
PEDRO LOPEZ LAGUNA
DJAVIER VALERO MANZANARES
RAJ MONDAL
11-811-95-117-116-112 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 13Puntos: 242 - 265
27/10/201817:00CTM MURCIA DEICOMUR 4 2 NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: RECIO CARIDE, PABLO
ABC CTM MURCIA DEICOMUR XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ALic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
YLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
11-67-1111-713-158-112 - 3 0 - 1
BLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
XLic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
11-411-411-23 - 0 1 - 1
CLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
ZLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
11-615-137-1111-73 - 1 2 - 1
ALic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
XLic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
11-311-711-73 - 0 3 - 1
CLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
YLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
7-1111-88-117-111 - 3 3 - 2
BLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
ZLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
10-1211-911-712-1411-73 - 2 4 - 2
Juegos: 15 - 9Puntos: 248 - 204
10/11/201817:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 4 2 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: ALONSO FERNANDEZ, FRANCISCO
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 3860
JESUS RODRIGUEZ FUENTES
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
10-125-1111-130 - 3 0 - 1
BLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
XLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
11-96-119-1112-109-112 - 3 0 - 2
CLic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
ZLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
11-411-611-93 - 0 1 - 2
ALic: 3860
JESUS RODRIGUEZ FUENTES
XLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
15-139-118-1111-811-93 - 2 2 - 2
CLic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
11-1313-118-1111-89-112 - 3 2 - 3
BLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
ZLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
4-1111-98-119-111 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 244 - 255
11/11/201811:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 4 3 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: GARCIA ARROYO, EMILIO MANUEL
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA J1J2J3J4J5
ALic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
YLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
9-1111-58-1111-611-53 - 2 1 - 0
BLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
XLic: 3834
GUILLERMO SANCHEZ ZUÑIGA
8-1111-811-711-93 - 1 2 - 0
CLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
ZLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
7-114-113-110 - 3 2 - 1
ALic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
XLic: 3834
GUILLERMO SANCHEZ ZUÑIGA
11-111-611-63 - 0 3 - 1
CLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
YLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
11-77-1110-121-111 - 3 3 - 2
BLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
ZLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
14-1611-22-1112-141 - 3 3 - 3
DJORGE CARDONA MARQUEZ
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
DANDRES MARTINEZ CAMACHO
DRAGOS ANTIMIR
10-124-116-110 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 15Puntos: 226 - 237
11/11/201812:00A.D.T.M. LEGANES 2 4 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
Local de Juego: GIMNSASIO DEL C.O JUAN RAMON JIMENEZ - Leganés (Madrid)
Árbitro: SANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
ABC A.D.T.M. LEGANES XYZ CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES J1J2J3J4J5
ALic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
YLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
11-911-74-1112-103 - 1 1 - 0
BLic: 8829
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
XLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
8-1111-911-51-118-112 - 3 1 - 1
CLic: 1704
WEI DONG SHI .
ZLic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
11-811-210-128-119-112 - 3 1 - 2
ALic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
XLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
6-118-1110-120 - 3 1 - 3
CLic: 1704
WEI DONG SHI .
YLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
11-711-86-1111-73 - 1 2 - 3
BLic: 8829
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
ZLic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
10-1210-126-110 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 215 - 230
18/11/201811:00ASSSA ALICANTE TM 5 1 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: REDONDO GARCIA, DAVID
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 1883
ALFREDO CARNEROS BEAMUD
YLic: 21104
RAÚL MORENO MERÍN
11-511-911-83 - 0 1 - 0
BLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
XLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
7-117-1111-91-111 - 3 1 - 1
CLic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
ZLic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
7-113-1111-86-111 - 3 1 - 2
ALic: 1883
ALFREDO CARNEROS BEAMUD
XLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
11-1311-611-320-227-112 - 3 1 - 3
CLic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
YLic: 21104
RAÚL MORENO MERÍN
7-116-1110-120 - 3 1 - 4
BLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
ZLic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
5-111-1111-83-111 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 15Puntos: 189 - 235









       Semana del 03 al 09-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 9

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 9

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -