Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ASSSA ALICANTE TM 5 5 0 20 10 10
2 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 6 4 2 21 17 8
3 A.D.T.M. LEGANES 4 3 1 16 8 6
4 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 4 3 1 15 9 6
5 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 2 2 0 8 5 4
6 CTM MURCIA DEICOMUR 5 2 3 16 16 4
7 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 5 2 3 15 15 4
8 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 4 2 2 11 13 4
9 A.D. COLLADO MEDIANO 4 1 3 10 14 2
10 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 1 3 9 15 2
11 NOROESTE - LAS ROZAS 4 0 4 8 17 0
12 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 3 0 3 4 14 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 4
20/10/201811:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 2 4 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: ALONSO FERNANDEZ, FRANCISCO
ABC CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
YLic: 18376
DIEGO LILLO BORDAJANDI
11-211-811-73 - 0 1 - 0
BLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
XLic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
6-1110-129-110 - 3 1 - 1
CLic: 3834
GUILLERMO SANCHEZ ZUÑIGA
ZLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
5-1111-98-118-111 - 3 1 - 2
ALic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
XLic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
11-137-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 3834
GUILLERMO SANCHEZ ZUÑIGA
YLic: 18376
DIEGO LILLO BORDAJANDI
11-911-910-124-1111-53 - 2 2 - 3
BLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
ZLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
6-118-117-110 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 14Puntos: 185 - 207
20/10/201816:00NOROESTE - LAS ROZAS 2 4 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: PIÑERO DEL REAL, MIGUEL ANGEL
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ALic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
YLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
12-1013-1111-63 - 0 1 - 0
BLic: 27397
GUSTAF ERICSON
XLic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
13-1111-313-113 - 0 2 - 0
CLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
ZLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
9-1112-106-118-111 - 3 2 - 1
ALic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
XLic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
11-911-813-113 - 0 3 - 1
CLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
YLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
5-116-1112-140 - 3 3 - 2
BLic: 27397
GUSTAF ERICSON
ZLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
11-911-211-53 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 6Puntos: 199 - 175
20/10/201817:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 2 4 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: BORENTE GONZALEZ, JESUS
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 21104
RAÚL MORENO MERÍN
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
11-97-116-1111-131 - 3 0 - 1
BLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
XLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
5-119-1111-511-711-53 - 2 1 - 1
CLic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
ZLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
11-611-311-53 - 0 2 - 1
ALic: 21104
RAÚL MORENO MERÍN
XLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
11-85-1111-96-115-112 - 3 2 - 2
CLic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
9-1111-911-911-53 - 1 3 - 2
BLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
ZLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
11-511-811-23 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 9Puntos: 228 - 196
20/10/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO 2 4 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: GALAN LLERENA, RICARDO
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES J1J2J3J4J5
ALic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
YLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
7-1110-125-110 - 3 0 - 1
BLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
XLic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
12-107-116-114-111 - 3 0 - 2
CLic: 1883
ALFREDO CARNEROS BEAMUD
ZLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
13-1511-411-511-43 - 1 1 - 2
ALic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
XLic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
3-110-1114-160 - 3 1 - 3
CLic: 1883
ALFREDO CARNEROS BEAMUD
YLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
14-123-119-117-111 - 3 1 - 4
BLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
ZLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
10-125-1114-1211-911-33 - 2 2 - 4
Juegos: 8 - 15Puntos: 198 - 235
21/10/201812:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 2 4 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: MENDEZ HIERRO, RICARDO
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
YLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
10-1213-1111-77-1111-83 - 2 1 - 0
BLic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
XLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
14-1211-611-73 - 0 2 - 0
CLic: 21104
RAÚL MORENO MERÍN
ZLic: 31822
PEDRO ALDO RAMOS FILHO
11-511-88-115-116-112 - 3 2 - 1
ALic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
XLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
11-711-914-123 - 0 3 - 1
CLic: 21104
RAÚL MORENO MERÍN
YLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
9-1110-1211-58-111 - 3 3 - 2
BLic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
ZLic: 31822
PEDRO ALDO RAMOS FILHO
16-1411-711-63 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 8Puntos: 241 - 214
01/12/201820:00A.D.T.M. LEGANES 2 4 CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: GIMNSASIO DEL C.O JUAN RAMON JIMENEZ - Leganés (Madrid)
Árbitro: ORTEGA RAMIREZ, ANA
ABC CTM MURCIA DEICOMUR XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
ALic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
YLic: 8829
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
11-79-1111-811-63 - 1 1 - 0
BLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
XLic: 2976
JOSE MANUEL ALCANTARA GARCIA
15-1311-711-73 - 0 2 - 0
CLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
ZLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
13-119-115-116-111 - 3 2 - 1
ALic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
XLic: 2976
JOSE MANUEL ALCANTARA GARCIA
9-115-1111-49-111 - 3 2 - 2
CLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
YLic: 8829
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
11-611-611-53 - 0 3 - 2
BLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
ZLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
11-811-813-113 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 7Puntos: 214 - 184
02/12/201811:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 4 CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: CEIP LAS CIGUEÑAS - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: RUIZ QUESADA, TOMAS
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ CTM MURCIA DEICOMUR J1J2J3J4J5
ALic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
YLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
11-611-811-23 - 0 1 - 0
BLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
XLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
4-115-1111-56-111 - 3 1 - 1
CLic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
ZLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
2-1111-86-1111-611-73 - 2 2 - 1
ALic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
XLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
7-118-1111-78-111 - 3 2 - 2
CLic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
YLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
4-116-115-110 - 3 2 - 3
BLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
ZLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
10-129-119-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 177 - 204









       Semana del 03 al 09-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 9

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 9

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -