Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 A.D.T.M. LEGANES 3 3 0 14 4 6
2 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 3 3 0 13 5 6
3 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 5 3 2 17 15 6
4 ASSSA ALICANTE TM 2 2 0 8 4 4
5 CARTAGENA TM 2 2 0 8 5 4
6 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 4 2 2 13 11 4
7 A.D. COLLADO MEDIANO 3 1 2 8 10 2
8 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 3 1 2 7 11 2
9 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 1 2 7 11 2
10 CTM MURCIA DEICOMUR 3 0 3 8 12 0
11 NOROESTE - LAS ROZAS 3 0 3 6 13 0
12 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 2 0 2 2 10 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 3
13/10/201811:00CARTAGENA TM 4 2 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
ABC CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES XYZ CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
ACARLOS VEDRIEL SORIANOYRAJ MONDAL 11-94-118-1113-151 - 3 0 - 1
BPABLO LOZANO MARTINEZXJAVIER VALERO MANZANARES5-1114-127-115-111 - 3 0 - 2
CADRIAN MORATO VELASCOZJOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES11-711-614-123 - 0 1 - 2
ACARLOS VEDRIEL SORIANOXJAVIER VALERO MANZANARES8-1111-711-711-73 - 1 2 - 2
CADRIAN MORATO VELASCOYRAJ MONDAL 11-55-119-118-111 - 3 2 - 3
BPABLO LOZANO MARTINEZZJOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES7-1111-511-73-114-112 - 3 2 - 4
13/10/201811:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 5 1 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
AGUSTAF ERICSON YVLADISLAV CHIMBARTSEV 12-1014-1211-93 - 0 1 - 0
BRAFAEL CASARES CASTELLANOXMARCOS SANMARTIN GARCIA11-811-78-1111-93 - 1 2 - 0
CRAFAEL DE LAS HERAS PLAZAZBORJA SÁNCHEZ LÓPEZ10-1212-1011-811-73 - 1 3 - 0
AGUSTAF ERICSON XMARCOS SANMARTIN GARCIA11-711-111-53 - 0 4 - 0
CRAFAEL DE LAS HERAS PLAZAYVLADISLAV CHIMBARTSEV 11-911-910-125-1111-73 - 2 5 - 0
BRAFAEL CASARES CASTELLANOZBORJA SÁNCHEZ LÓPEZ5-119-115-110 - 3 5 - 1
13/10/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 4 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
AVLADISLAV CHIMBARTSEV YJORGE CARDONA MARQUEZ11-911-310-1211-63 - 1 1 - 0
BMARCOS SANMARTIN GARCIAXALBERTO LUÑO LAHOZ11-711-711-83 - 0 2 - 0
CBORJA SÁNCHEZ LÓPEZZMIGUEL CHAMORRO GARCIA10-126-1111-65-111 - 3 2 - 1
AVLADISLAV CHIMBARTSEV XALBERTO LUÑO LAHOZ11-911-611-83 - 0 3 - 1
CBORJA SÁNCHEZ LÓPEZYJORGE CARDONA MARQUEZ11-512-1011-63 - 0 4 - 1
BMARCOS SANMARTIN GARCIAZMIGUEL CHAMORRO GARCIA5-1111-710-125-111 - 3 4 - 2
13/10/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO 1 5 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AALFREDO CARNEROS BEAMUDYANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ5-118-117-110 - 3 0 - 1
BDIEGO SÁNCHEZ LÓPEZXISRAEL RODRIGUEZ TORRES11-135-1110-120 - 3 0 - 2
CJORGE JIMENEZ MONTESZFRANCISCO VIVANCOS PEREZ11-711-52-117-1113-152 - 3 0 - 3
AALFREDO CARNEROS BEAMUDXISRAEL RODRIGUEZ TORRES9-1111-811-95-1111-53 - 2 1 - 3
CJORGE JIMENEZ MONTESYANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ8-1111-710-1211-76-112 - 3 1 - 4
BDIEGO SÁNCHEZ LÓPEZZFRANCISCO VIVANCOS PEREZ5-1110-1211-411-710-122 - 3 1 - 5
13/10/201818:00ASSSA ALICANTE TM 4 2 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
ABC CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
APABLO LOZANO MARTINEZYALBERTO LILLO BORDAJANDI11-722-203-1112-149-112 - 3 0 - 1
BCARLOS VEDRIEL SORIANOXRAÚL MORENO MERÍN11-611-911-93 - 0 1 - 1
CADRIAN MORATO VELASCOZARTEM ZIMARIN .11-910-127-114-111 - 3 1 - 2
APABLO LOZANO MARTINEZXRAÚL MORENO MERÍN5-119-119-110 - 3 1 - 3
CADRIAN MORATO VELASCOYALBERTO LILLO BORDAJANDI7-116-117-110 - 3 1 - 4
BCARLOS VEDRIEL SORIANOZARTEM ZIMARIN .11-1311-811-1311-611-53 - 2 2 - 4
14/10/201811:00NOROESTE - LAS ROZAS 2 4 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ADAVID CRISTIAN MURIEL BLANCOYANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ5-116-118-110 - 3 0 - 1
BMARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDAXISRAEL RODRIGUEZ TORRES5-1111-511-66-118-112 - 3 0 - 2
CPEDRO LOPEZ LAGUNAZFRANCISCO VIVANCOS PEREZ5-117-1113-1111-811-83 - 2 1 - 2
ADAVID CRISTIAN MURIEL BLANCOXISRAEL RODRIGUEZ TORRES7-116-116-110 - 3 1 - 3
CPEDRO LOPEZ LAGUNAYANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ3-114-118-110 - 3 1 - 4
BMARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDAZFRANCISCO VIVANCOS PEREZ9-1111-811-411-73 - 1 2 - 4
14/10/201811:00CTM MURCIA DEICOMUR 3 4 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
ABC CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES XYZ CTM MURCIA DEICOMUR J1J2J3J4J5
ACARLOS VEDRIEL SORIANOYCECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA11-1311-511-511-73 - 1 1 - 0
BPABLO LOZANO MARTINEZXMARC GUTIÉRREZ MAZÓN7-118-115-110 - 3 1 - 1
CADRIAN MORATO VELASCOZMIGUEL MOLINA SOTO8-115-1111-512-1013-113 - 2 2 - 1
ACARLOS VEDRIEL SORIANOXMARC GUTIÉRREZ MAZÓN8-1111-811-711-63 - 1 3 - 1
CADRIAN MORATO VELASCOYCECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA9-1111-511-812-144-112 - 3 3 - 2
BPABLO LOZANO MARTINEZZMIGUEL MOLINA SOTO2-115-115-110 - 3 3 - 3
DCARLOS VEDRIEL SORIANO
ADRIAN MORATO VELASCO
DCECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
9-1111-611-611-63 - 1 4 - 3
14/10/201812:00A.D.T.M. LEGANES 4 2 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
AMARCOS SANMARTIN GARCIAYEMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ12-1010-1212-149-111 - 3 0 - 1
BBORJA SÁNCHEZ LÓPEZXLIBRE SANCHO MARTINEZ5-1110-129-110 - 3 0 - 2
CVLADISLAV CHIMBARTSEV ZWEI DONG SHI .6-112-1110-120 - 3 0 - 3
AMARCOS SANMARTIN GARCIAXLIBRE SANCHO MARTINEZ11-912-1011-93 - 0 1 - 3
CVLADISLAV CHIMBARTSEV YEMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ11-911-713-1511-93 - 1 2 - 3
BBORJA SÁNCHEZ LÓPEZZWEI DONG SHI .7-119-118-110 - 3 2 - 4









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -