Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 A.D.T.M. LEGANES 2 2 0 10 2 4
2 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 2 2 0 9 4 4
3 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 1 1 0 6 0 2
4 A.D. COLLADO MEDIANO 2 1 1 7 5 2
5 ASSSA ALICANTE TM 1 1 0 4 2 2
6 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 1 1 0 4 2 2
7 CARTAGENA TM 1 1 0 4 3 2
8 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 1 1 5 7 2
9 CTM MURCIA DEICOMUR 2 0 2 5 8 0
10 NOROESTE - LAS ROZAS 2 0 2 4 9 0
11 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 2 0 2 2 10 0
12 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 2 0 2 2 10 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 2
06/10/201817:00CARTAGENA TM 4 3 CTM MURCIA DEICOMUR
ABC CTM MURCIA DEICOMUR XYZ CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
ADIEGO SALAZAR DEL TOROYRAJ MONDAL 8-1110-124-110 - 3 0 - 1
BMARC GUTIÉRREZ MAZÓNXJAVIER VALERO MANZANARES11-68-118-1111-95-112 - 3 0 - 2
CCECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROAZJOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES11-611-611-53 - 0 1 - 2
ADIEGO SALAZAR DEL TOROXJAVIER VALERO MANZANARES11-611-711-83 - 0 2 - 2
CCECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROAYRAJ MONDAL 9-1111-810-127-111 - 3 2 - 3
BMARC GUTIÉRREZ MAZÓNZJOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES11-311-711-53 - 0 3 - 3
DCECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
DJAVIER VALERO MANZANARES
RAJ MONDAL
8-117-1112-1012-102-112 - 3 3 - 4
06/10/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 1 5 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ARAFAEL DE LAS HERAS PLAZAYALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS11-611-810-1211-73 - 1 1 - 0
BDEMETRIOS KATSOURIS XALBERTO LUÑO LAHOZ4-119-118-110 - 3 1 - 1
CNELSON JOSE VILLANUEVA MORALESZMIGUEL CHAMORRO GARCIA12-106-119-114-111 - 3 1 - 2
ARAFAEL DE LAS HERAS PLAZAXALBERTO LUÑO LAHOZ11-138-118-110 - 3 1 - 3
CNELSON JOSE VILLANUEVA MORALESYALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS5-117-114-110 - 3 1 - 4
BDEMETRIOS KATSOURIS ZMIGUEL CHAMORRO GARCIA2-115-118-110 - 3 1 - 5
06/10/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO 2 4 A.D.T.M. LEGANES
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
ADIEGO SÁNCHEZ LÓPEZYLIBRE SANCHO MARTINEZ9-119-115-110 - 3 0 - 1
BANGEL AYUSO SERRAXEMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ11-711-69-116-1113-152 - 3 0 - 2
CALFREDO CARNEROS BEAMUDZWEI DONG SHI .6-113-118-110 - 3 0 - 3
ADIEGO SÁNCHEZ LÓPEZXEMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ11-812-1014-123 - 0 1 - 3
CALFREDO CARNEROS BEAMUDYLIBRE SANCHO MARTINEZ9-1111-511-67-1111-73 - 2 2 - 3
BANGEL AYUSO SERRAZWEI DONG SHI .8-114-116-110 - 3 2 - 4
07/10/201811:30CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 4 3 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AADRIAN MORATO VELASCOYMARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA8-115-1111-79-111 - 3 0 - 1
BPABLO LOZANO MARTINEZXPEDRO LOPEZ LAGUNA9-119-113-110 - 3 0 - 2
CCARLOS VEDRIEL SORIANOZMANUEL SIERRA CASTAÑER11-411-211-33 - 0 1 - 2
AADRIAN MORATO VELASCOXPEDRO LOPEZ LAGUNA11-911-96-1111-73 - 1 2 - 2
CCARLOS VEDRIEL SORIANOYMARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA11-1311-810-126-111 - 3 2 - 3
BPABLO LOZANO MARTINEZZMANUEL SIERRA CASTAÑER11-611-311-53 - 0 3 - 3
DADRIAN MORATO VELASCO
CARLOS VEDRIEL SORIANO
DMARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
PEDRO LOPEZ LAGUNA
4-1111-811-611-33 - 1 4 - 3
07/10/201812:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 6 0 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
ABC CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ADRAGOS ANTIMIR YVLADISLAV CHIMBARTSEV 11-47-119-117-111 - 3 0 - 1
BANDRES MARTINEZ CAMACHOXMARCOS SANMARTIN GARCIA8-118-118-110 - 3 0 - 2
CSEBASTIAN DIAZ GARCIAZBORJA SÁNCHEZ LÓPEZ5-112-114-110 - 3 0 - 3
ADRAGOS ANTIMIR XMARCOS SANMARTIN GARCIA7-1111-711-89-119-112 - 3 0 - 4
CSEBASTIAN DIAZ GARCIAYVLADISLAV CHIMBARTSEV 11-96-1111-50-117-112 - 3 0 - 5
BANDRES MARTINEZ CAMACHOZBORJA SÁNCHEZ LÓPEZ11-86-117-119-111 - 3 0 - 6









       Semana del 08 al 14-10-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 3

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 3

     División de Honor Masculina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -