Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 A.D.T.M. LEGANES 2 2 0 10 2 4
2 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 2 2 0 9 4 4
3 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 1 1 0 6 0 2
4 A.D. COLLADO MEDIANO 2 1 1 7 5 2
5 ASSSA ALICANTE TM 1 1 0 4 2 2
6 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 1 1 0 4 2 2
7 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 1 1 0 4 3 2
8 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 1 1 5 7 2
9 CTM MURCIA DEICOMUR 2 0 2 5 8 0
10 NOROESTE - LAS ROZAS 2 0 2 4 9 0
11 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 2 0 2 2 10 0
12 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 2 0 2 2 10 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 2
06/10/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 1 5 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: CASTROVIEJO CUMPLIDO, RICARDO
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
YLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
11-611-810-1211-73 - 1 1 - 0
BLic: 31734
DEMETRIOS KATSOURIS
XLic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
4-119-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 19719
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
ZLic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
12-106-119-114-111 - 3 1 - 2
ALic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
XLic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
11-138-118-110 - 3 1 - 3
CLic: 19719
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
YLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
5-117-114-110 - 3 1 - 4
BLic: 31734
DEMETRIOS KATSOURIS
ZLic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
2-115-118-110 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 16Puntos: 153 - 210
06/10/201817:00IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 4 3 CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA - ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: AVILA FERNANDEZ, LUIS
ABC CTM MURCIA DEICOMUR XYZ IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 19188
DIEGO SALAZAR DEL TORO
YLic: 28859
RAJ MONDAL
8-1110-124-110 - 3 0 - 1
BLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
XLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
11-68-118-1111-95-112 - 3 0 - 2
CLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
ZLic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
11-611-611-53 - 0 1 - 2
ALic: 19188
DIEGO SALAZAR DEL TORO
XLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
11-611-711-83 - 0 2 - 2
CLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
YLic: 28859
RAJ MONDAL
9-1111-810-127-111 - 3 2 - 3
BLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
ZLic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
11-311-711-53 - 0 3 - 3
DCECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
DJAVIER VALERO MANZANARES
RAJ MONDAL
8-117-1112-1012-102-112 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 12Puntos: 242 - 230
06/10/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO 2 4 A.D.T.M. LEGANES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: RUIZ QUESADA, TOMAS
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
ALic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
YLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
9-119-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
XLic: 8829
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
11-711-69-116-1113-152 - 3 0 - 2
CLic: 1883
ALFREDO CARNEROS BEAMUD
ZLic: 1704
WEI DONG SHI .
6-113-118-110 - 3 0 - 3
ALic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
XLic: 8829
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
11-812-1014-123 - 0 1 - 3
CLic: 1883
ALFREDO CARNEROS BEAMUD
YLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
9-1111-511-67-1111-73 - 2 2 - 3
BLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
ZLic: 1704
WEI DONG SHI .
8-114-116-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 194 - 219
07/10/201811:30CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 4 3 NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO LUIS BUÑUEL - Móstoles (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
ABC CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ALic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
YLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
8-115-1111-79-111 - 3 0 - 1
BLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
XLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
9-119-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
ZLic: 22736
MANUEL SIERRA CASTAÑER
11-411-211-33 - 0 1 - 2
ALic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
XLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
11-911-96-1111-73 - 1 2 - 2
CLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
YLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
11-1311-810-126-111 - 3 2 - 3
BLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
ZLic: 22736
MANUEL SIERRA CASTAÑER
11-611-311-53 - 0 3 - 3
DADRIAN MORATO VELASCO
CARLOS VEDRIEL SORIANO
DMARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
PEDRO LOPEZ LAGUNA
4-1111-811-611-33 - 1 4 - 3
Juegos: 14 - 11Puntos: 234 - 204
07/10/201812:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 6 0 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: GRIMARET URBANO, DAVID
ABC CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
YLic: 31544
VLADISLAV CHIMBARTSEV
11-47-119-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
XLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
8-118-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 2149
SEBASTIAN DIAZ GARCIA
ZLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
5-112-114-110 - 3 0 - 3
ALic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
XLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
7-1111-711-89-119-112 - 3 0 - 4
CLic: 2149
SEBASTIAN DIAZ GARCIA
YLic: 31544
VLADISLAV CHIMBARTSEV
11-96-1111-50-117-112 - 3 0 - 5
BLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
ZLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
11-86-117-119-111 - 3 0 - 6
Juegos: 6 - 18Puntos: 184 - 239









       Semana del 03 al 09-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 9

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 9

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -