Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 A.D.T.M. LEGANES 20 15 5 77 46 30
2 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 18 13 5 66 48 26
3 CTM MURCIA DEICOMUR 19 12 7 72 48 24
4 ASSSA ALICANTE TM 17 12 5 61 42 24
5 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 18 10 8 58 55 20
6 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 20 10 10 67 57 20
7 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 20 10 10 55 70 20
8 A.D. COLLADO MEDIANO 19 9 10 58 58 18
9 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 18 8 10 55 57 16
10 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 20 6 14 44 79 12
11 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 19 5 14 46 73 10
12 NOROESTE - LAS ROZAS 20 4 16 49 75 8

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 19
09/03/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 5 1 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: CEIP LAS CIGUEÑAS - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: GALAN LLERENA, RICARDO
ABC CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 3834
GUILLERMO SANCHEZ ZUÑIGA
YLic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
8-112-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
XLic: 32764
OLEKSII KAULIK
7-114-1110-120 - 3 0 - 2
CLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
ZLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
11-811-711-63 - 0 1 - 2
ALic: 3834
GUILLERMO SANCHEZ ZUÑIGA
XLic: 32764
OLEKSII KAULIK
6-1110-124-110 - 3 1 - 3
CLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
YLic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
8-116-1111-78-111 - 3 1 - 4
BLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
ZLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
8-1112-106-116-111 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 15Puntos: 158 - 205
09/03/201916:00NOROESTE - LAS ROZAS 1 5 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: PORTILLO CARMONA, ANTONIO JESUS
ABC CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ALic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
YLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
7-114-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
XLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
11-711-710-1212-103 - 1 1 - 1
CLic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
ZLic: 30990
ANGEL OZAETA MOYA
11-311-411-23 - 0 2 - 1
ALic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
XLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
7-1111-411-510-1212-103 - 2 3 - 1
CLic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
YLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
11-68-119-1111-811-83 - 2 4 - 1
BLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
ZLic: 30990
ANGEL OZAETA MOYA
11-311-411-33 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 8Puntos: 231 - 174
09/03/201917:00ASSSA ALICANTE TM 5 1 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: REDONDO GARCIA, DAVID
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
YLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
11-411-211-73 - 0 1 - 0
BLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
XLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
11-511-911-83 - 0 2 - 0
CLic: 21104
RAÚL MORENO MERÍN
ZLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
11-911-711-83 - 0 3 - 0
ALic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
XLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
9-1111-77-1110-121 - 3 3 - 1
CLic: 21104
RAÚL MORENO MERÍN
YLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
11-911-95-1111-93 - 1 4 - 1
BLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
ZLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
11-514-1211-53 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 4Puntos: 210 - 160
10/03/201910:30CTM MURCIA DEICOMUR 6 0 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: GARCIA GARCIA, JOSE ANTONIO
ABC CTM MURCIA DEICOMUR XYZ CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
12-106-1111-412-103 - 1 1 - 0
BLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
XLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
11-712-1011-43 - 0 2 - 0
CLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
ZLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
11-711-88-118-1111-83 - 2 3 - 0
ALic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
XLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
6-1111-711-79-1114-123 - 2 4 - 0
CLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
8-1111-611-97-1111-53 - 2 5 - 0
BLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
ZLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
11-411-511-63 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 7Puntos: 256 - 206
10/03/201912:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 3 4 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: ESPINO GOMEZ, RICARDO
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
YLic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
11-98-119-114-111 - 3 0 - 1
BLic: 32763
RYU HIRUTA
XLic: 32698
MASAKI YUMITORI
4-118-1111-98-111 - 3 0 - 2
CLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
ZLic: 1883
ALFREDO CARNEROS BEAMUD
11-411-411-13 - 0 1 - 2
ALic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
XLic: 32698
MASAKI YUMITORI
2-117-111-110 - 3 1 - 3
CLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
YLic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
11-46-1111-811-83 - 1 2 - 3
BLic: 32763
RYU HIRUTA
ZLic: 1883
ALFREDO CARNEROS BEAMUD
16-1412-1012-103 - 0 3 - 3
DJOSE LUIS MAESTRE RUFO
RYU HIRUTA
DDIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
MASAKI YUMITORI
9-115-1111-130 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 13Puntos: 210 - 226
10/03/201912:00A.D.T.M. LEGANES 5 1 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: GIMNSASIO DEL C.O JUAN RAMON JIMENEZ - Leganés (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
ABC CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
ALic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
YLic: 1704
WEI DONG SHI .
11-96-114-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
XLic: 8829
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
9-119-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 3834
GUILLERMO SANCHEZ ZUÑIGA
ZLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
6-119-113-110 - 3 0 - 3
ALic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
XLic: 8829
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
11-811-89-114-1114-123 - 2 1 - 3
CLic: 3834
GUILLERMO SANCHEZ ZUÑIGA
YLic: 1704
WEI DONG SHI .
5-118-114-110 - 3 1 - 4
BLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
ZLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
6-118-118-110 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 17Puntos: 157 - 224









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final




     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -