Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 A.D.T.M. LEGANES 19 14 5 72 45 28
2 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 17 12 5 61 47 24
3 CTM MURCIA DEICOMUR 18 11 7 66 48 22
4 ASSSA ALICANTE TM 16 11 5 56 41 22
5 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 18 10 8 58 55 20
6 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 19 10 9 64 53 20
7 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 18 10 8 54 59 20
8 A.D. COLLADO MEDIANO 18 8 10 54 55 16
9 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 17 7 10 50 56 14
10 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 18 6 12 42 69 12
11 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 19 5 14 46 73 10
12 NOROESTE - LAS ROZAS 19 4 15 48 70 8

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 18
02/03/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 2 NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 1711
JOSE LUIS MACHADO SOBRADOS
YLic: 32764
OLEKSII KAULIK
8-1111-67-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
XLic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
11-98-1111-86-1111-93 - 2 1 - 1
CLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
ZLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
13-1111-37-119-119-112 - 3 1 - 2
ALic: 1711
JOSE LUIS MACHADO SOBRADOS
XLic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
5-117-1111-79-111 - 3 1 - 3
CLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
YLic: 32764
OLEKSII KAULIK
12-1011-711-73 - 0 2 - 3
BLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
ZLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
14-166-1112-108-111 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 235 - 246
02/03/201917:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 4 2 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: ALONSO FERNANDEZ, FRANCISCO
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 1883
ALFREDO CARNEROS BEAMUD
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
17-1914-1611-75-111 - 3 0 - 1
BLic: 32698
MASAKI YUMITORI
XLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
11-77-1111-511-63 - 1 1 - 1
CLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
ZLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
8-1111-89-118-111 - 3 1 - 2
ALic: 1883
ALFREDO CARNEROS BEAMUD
XLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
11-75-119-1112-141 - 3 1 - 3
CLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
11-910-125-1110-121 - 3 1 - 4
BLic: 32698
MASAKI YUMITORI
ZLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
11-711-811-53 - 0 2 - 4
Juegos: 10 - 13Puntos: 229 - 230
03/03/201910:30CTM MURCIA DEICOMUR 5 1 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: LAGARES MARTINEZ, JOSE ANTONIO
ABC CTM MURCIA DEICOMUR XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
YLic: 21104
RAÚL MORENO MERÍN
11-711-112-103 - 0 1 - 0
BLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
XLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
4-119-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
ZLic: 18376
DIEGO LILLO BORDAJANDI
9-1111-811-611-43 - 1 2 - 1
ALic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
XLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
12-1011-812-103 - 0 3 - 1
CLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
YLic: 21104
RAÚL MORENO MERÍN
11-411-910-1211-53 - 1 4 - 1
BLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
ZLic: 18376
DIEGO LILLO BORDAJANDI
11-68-1111-611-53 - 1 5 - 1
Juegos: 15 - 6Puntos: 214 - 166
03/03/201911:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 2 4 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: PEREZ TORRES, EUGENIO
ABC CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 2149
SEBASTIAN DIAZ GARCIA
YLic: 32698
MASAKI YUMITORI
11-510-128-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
XLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
2-111-1111-711-48-112 - 3 0 - 2
CLic: 3834
GUILLERMO SANCHEZ ZUÑIGA
ZLic: 1883
ALFREDO CARNEROS BEAMUD
11-311-75-1111-43 - 1 1 - 2
ALic: 2149
SEBASTIAN DIAZ GARCIA
XLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
6-117-1111-811-811-33 - 2 2 - 2
CLic: 3834
GUILLERMO SANCHEZ ZUÑIGA
YLic: 32698
MASAKI YUMITORI
11-74-117-114-111 - 3 2 - 3
BLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
ZLic: 1883
ALFREDO CARNEROS BEAMUD
3-1113-1110-1216-149-112 - 3 2 - 4
Juegos: 12 - 15Puntos: 229 - 248
03/03/201912:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 3 4 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: MENDEZ HIERRO, RICARDO
ABC CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
YLic: 32763
RYU HIRUTA
11-43-118-113-111 - 3 0 - 1
BLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
XLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
11-75-1111-39-117-112 - 3 0 - 2
CLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
ZLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
11-711-511-73 - 0 1 - 2
ALic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
XLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
8-115-1112-1011-811-93 - 2 2 - 2
CLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
YLic: 32763
RYU HIRUTA
7-1110-124-110 - 3 2 - 3
BLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
ZLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
11-1311-612-1011-53 - 1 3 - 3
DADRIAN MORATO VELASCO
CARLOS VEDRIEL SORIANO
DBORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
RYU HIRUTA
11-68-1112-1011-93 - 1 4 - 3
Juegos: 15 - 13Puntos: 256 - 252
03/03/201912:00A.D.T.M. LEGANES 4 3 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: GIMNSASIO DEL C.O JUAN RAMON JIMENEZ - Leganés (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
ABC A.D.T.M. LEGANES XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 1704
WEI DONG SHI .
YLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
11-811-511-53 - 0 1 - 0
BLic: 8829
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
XLic: 32738
KANG JINHO
9-117-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
ZLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
11-29-119-117-111 - 3 1 - 2
ALic: 1704
WEI DONG SHI .
XLic: 32738
KANG JINHO
6-1111-711-511-63 - 1 2 - 2
CLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
YLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
5-1111-85-1111-711-43 - 2 3 - 2
BLic: 8829
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
ZLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
9-115-1111-57-111 - 3 3 - 3
DWEI DONG SHI .
LIBRE SANCHO MARTINEZ
DRAFAEL CASARES CASTELLANO
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
13-119-117-1111-911-83 - 2 4 - 3
Juegos: 14 - 14Puntos: 258 - 244









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final




     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -