Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 VERMUTS MIRO REUS 18 12 6 73 40 24
2 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 18 12 6 65 47 24
3 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 18 12 6 65 48 24
4 TECNIGEN LINARES 18 11 7 58 57 22
5 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 18 11 7 62 51 22
6 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 18 9 9 54 58 18
7 GIRBAU VIC T.T. 18 8 10 54 60 16
8 SON CLADERA TTC 18 8 10 51 64 16
9 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS 18 4 14 44 71 8
10 TT CASSÀ 18 3 15 42 72 6

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-2Jornada 18
06/04/201916:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 3 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: ZAPATA PAEZ, CARLOS
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 25617
RAQUEL LARRUBIA NABAU
YLic: 16388
JANA RIERA MOLONS
2-115-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 24301
IRINA GIMENO FONT
XLic: 15277
CATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZ
11-211-65-119-1111-73 - 2 1 - 1
CLic: 18905
NOA MUÑOZ VILA
ZLic: 20501
MERCE PUIG CASELLAS
9-1111-811-511-63 - 1 2 - 1
ALic: 25617
RAQUEL LARRUBIA NABAU
XLic: 15277
CATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZ
9-114-118-110 - 3 2 - 2
CLic: 18905
NOA MUÑOZ VILA
YLic: 16388
JANA RIERA MOLONS
3-112-116-110 - 3 2 - 3
BLic: 24301
IRINA GIMENO FONT
ZLic: 20501
MERCE PUIG CASELLAS
11-611-139-1111-811-83 - 2 3 - 3
DNOA MUÑOZ VILA
RAQUEL LARRUBIA NABAU
DCATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZ
MERCE PUIG CASELLAS
11-711-410-128-117-112 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 17Puntos: 233 - 257
06/04/201917:00TECNIGEN LINARES 4 2 SON CLADERA TTC
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MEDINA FERNANDEZ, MARCELINO
ABC SON CLADERA TTC XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
YLic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
5-114-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 29422
ANASTASIIA FOMINA
XLic: 9186
JUDITH COBAS PENA
14-1211-611-93 - 0 1 - 1
CLic: 18657
FRANCISCA SASTRE PEREZ
ZLic: 19228
LUCIA AGUAYO RUIZ
7-118-114-110 - 3 1 - 2
ALic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
XLic: 9186
JUDITH COBAS PENA
7-1110-124-110 - 3 1 - 3
CLic: 18657
FRANCISCA SASTRE PEREZ
YLic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
0-110-110-110 - 3 1 - 4
BLic: 29422
ANASTASIIA FOMINA
ZLic: 19228
LUCIA AGUAYO RUIZ
11-511-311-93 - 0 2 - 4
Juegos: 6 - 12Puntos: 126 - 177
06/04/201917:30VERMUTS MIRO REUS 4 2 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA GANXETS - Reus (Tarragona)
Árbitro: MASIP ESTRUCH, AGUSTI
ABC VERMUTS MIRO REUS XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 823
YANLAN LI WANG
YLic: 742
MARIA VINTILA TIFACHI
11-411-25-1111-63 - 1 1 - 0
BLic: 3915
CONSTANZA MARTINEZ FABREGA
XLic: 8643
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
9-1111-911-88-1116-143 - 2 2 - 0
CLic: 32661
KIM REGINA
ZLic: 31814
OLGA CHRAMKO
8-1112-1011-68-116-112 - 3 2 - 1
ALic: 823
YANLAN LI WANG
XLic: 8643
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
11-67-1111-411-93 - 1 3 - 1
CLic: 32661
KIM REGINA
YLic: 742
MARIA VINTILA TIFACHI
11-211-511-93 - 0 4 - 1
BLic: 3915
CONSTANZA MARTINEZ FABREGA
ZLic: 31814
OLGA CHRAMKO
10-125-112-110 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 10Puntos: 228 - 205
07/04/201910:30HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 0 6 SON CLADERA TTC
Local de Juego: GIMNASIO CUBIERTO DEL COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL LA SALOBREJA - Jaén (Jaén)
Árbitro: GARCIA MARTIN, JOSE ANTONIO
ABC HUJASE - CLÍNICA CÁMARA XYZ SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 3373
LORENA GONZALEZ MURO
YLic: 29422
ANASTASIIA FOMINA
5-115-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 20600
ALEJANDRA ALEJO ARMIJO
XLic: 18657
FRANCISCA SASTRE PEREZ
2-116-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 3671
LUCIA SERRANO GARCIA
ZLic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
5-112-117-110 - 3 0 - 3
ALic: 3373
LORENA GONZALEZ MURO
XLic: 18657
FRANCISCA SASTRE PEREZ
8-118-1111-710-121 - 3 0 - 4
CLic: 3671
LUCIA SERRANO GARCIA
YLic: 29422
ANASTASIIA FOMINA
8-117-114-110 - 3 0 - 5
BLic: 20600
ALEJANDRA ALEJO ARMIJO
ZLic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
5-114-117-110 - 3 0 - 6
Juegos: 1 - 18Puntos: 119 - 206
07/04/201911:00BALAGUER - CUDOS CONSULTORS 1 5 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: PAVELLO DEL MOLI DE L'ESQUERRA - Balaguer (Lleida)
Árbitro: SANTIAGO FERNANDEZ, GUILLEM
ABC BALAGUER - CUDOS CONSULTORS XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 31925
ANETA OLENDZKA
YLic: 31814
OLGA CHRAMKO
5-117-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 18122
VINYET SOLANS VISCASILLAS
XLic: 8643
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
2-113-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 16288
GEMMA LLADONOSA ARRUFAT
ZLic: 742
MARIA VINTILA TIFACHI
9-1111-911-63-119-112 - 3 0 - 3
ALic: 31925
ANETA OLENDZKA
XLic: 8643
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
11-611-911-83 - 0 1 - 3
CLic: 16288
GEMMA LLADONOSA ARRUFAT
YLic: 31814
OLGA CHRAMKO
9-116-119-110 - 3 1 - 4
BLic: 18122
VINYET SOLANS VISCASILLAS
ZLic: 742
MARIA VINTILA TIFACHI
8-1112-103-117-111 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 15Puntos: 162 - 213









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final




     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -