Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 VERMUTS MIRO REUS 17 11 6 69 38 22
2 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 16 11 5 58 42 22
3 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 17 11 6 61 45 22
4 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 18 11 7 62 51 22
5 TECNIGEN LINARES 17 10 7 54 55 20
6 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 17 9 8 54 52 18
7 GIRBAU VIC T.T. 17 8 9 51 56 16
8 SON CLADERA TTC 16 7 9 43 60 14
9 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS 17 4 13 43 66 8
10 TT CASSÀ 18 3 15 42 72 6

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-2Jornada 17
30/03/201916:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 0 6 VERMUTS MIRO REUS
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: ZAPATA PAEZ, CARLOS
ABC VERMUTS MIRO REUS XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 823
YANLAN LI WANG
YLic: 20501
MERCE PUIG CASELLAS
11-111-311-13 - 0 1 - 0
BLic: 32661
KIM REGINA
XLic: 15277
CATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZ
10-1211-611-511-93 - 1 2 - 0
CLic: 11199
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ
ZLic: 16388
JANA RIERA MOLONS
11-912-1011-83 - 0 3 - 0
ALic: 823
YANLAN LI WANG
XLic: 15277
CATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZ
11-511-411-33 - 0 4 - 0
CLic: 11199
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ
YLic: 20501
MERCE PUIG CASELLAS
11-811-411-53 - 0 5 - 0
BLic: 32661
KIM REGINA
ZLic: 16388
JANA RIERA MOLONS
10-1211-411-914-123 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 222 - 130
31/03/201910:00TT CASSÀ 3 4 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS
Local de Juego: PAV3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: SIMON COLL, SALVADOR
ABC BALAGUER - CUDOS CONSULTORS XYZ TT CASSÀ J1J2J3J4J5
ALic: 31925
ANETA OLENDZKA
YLic: 15670
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
11-57-1111-511-33 - 1 1 - 0
BLic: 18122
VINYET SOLANS VISCASILLAS
XLic: 19220
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
5-119-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 16288
GEMMA LLADONOSA ARRUFAT
ZLic: 4190
MIREIA BADOSA REPISO
11-913-1116-1811-93 - 1 2 - 1
ALic: 31925
ANETA OLENDZKA
XLic: 19220
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
11-311-511-33 - 0 3 - 1
CLic: 16288
GEMMA LLADONOSA ARRUFAT
YLic: 15670
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
12-108-115-113-111 - 3 3 - 2
BLic: 18122
VINYET SOLANS VISCASILLAS
ZLic: 4190
MIREIA BADOSA REPISO
5-119-115-110 - 3 3 - 3
DGEMMA LLADONOSA ARRUFAT
ANETA OLENDZKA
DAINHOA CRISTOBAL HUERTAS
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
11-611-912-103 - 0 4 - 3
Juegos: 13 - 11Puntos: 228 - 216
31/03/201910:30SON CLADERA TTC 1 5 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: BOTELLA BONILLA, SANDRA
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 18905
NOA MUÑOZ VILA
YLic: 19991
SARA CELIS RODRIGUEZ
11-811-711-63 - 0 1 - 0
BLic: 21634
SILVIA COLL SOLA
XLic: 18657
FRANCISCA SASTRE PEREZ
15-1311-69-114-1111-43 - 2 2 - 0
CLic: 32706
CHIA-YUN KUO
ZLic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
6-1111-711-711-63 - 1 3 - 0
ALic: 18905
NOA MUÑOZ VILA
XLic: 18657
FRANCISCA SASTRE PEREZ
11-1311-56-1111-511-93 - 2 4 - 0
CLic: 32706
CHIA-YUN KUO
YLic: 19991
SARA CELIS RODRIGUEZ
11-711-311-63 - 0 5 - 0
BLic: 21634
SILVIA COLL SOLA
ZLic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
4-117-114-110 - 3 5 - 1
Juegos: 15 - 8Puntos: 220 - 189
31/03/201912:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 4 2 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: CHAVES BENJUMEA, ANGELA
ABC HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 14797
CARMEN HENARES SÁNCHEZ
YLic: 31814
OLGA CHRAMKO
11-811-132-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 23323
ANA MARIA VERTIZ PEREZ
XLic: 742
MARIA VINTILA TIFACHI
12-1011-911-83 - 0 1 - 1
CLic: 8231
BELEN HENARES SANCHEZ
ZLic: 8643
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
7-1111-411-410-123-112 - 3 1 - 2
ALic: 14797
CARMEN HENARES SÁNCHEZ
XLic: 742
MARIA VINTILA TIFACHI
12-1014-1215-133 - 0 2 - 2
CLic: 8231
BELEN HENARES SANCHEZ
YLic: 31814
OLGA CHRAMKO
9-117-114-110 - 3 2 - 3
BLic: 23323
ANA MARIA VERTIZ PEREZ
ZLic: 8643
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
6-1111-76-112-111 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 12Puntos: 195 - 220









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final




     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -