Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 16 11 5 61 39 22
2 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 17 11 6 60 47 22
3 TECNIGEN LINARES 17 10 7 54 55 20
4 VERMUTS MIRO REUS 16 10 6 63 38 20
5 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 15 10 5 54 40 20
6 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 17 9 8 54 52 18
7 GIRBAU VIC T.T. 16 7 9 46 55 14
8 SON CLADERA TTC 15 7 8 42 55 14
9 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS 16 3 13 39 63 6
10 TT CASSÀ 17 3 14 39 68 6

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-2Jornada 16
09/03/201917:00GIRBAU VIC T.T. 4 2 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: ZAPATA PAEZ, CARLOS
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ BALAGUER - CUDOS CONSULTORS J1J2J3J4J5
ALic: 32706
CHIA-YUN KUO
YLic: 3482
CLAUDIA CEJAS ARCOS
11-611-411-33 - 0 1 - 0
BLic: 18905
NOA MUÑOZ VILA
XLic: 18122
VINYET SOLANS VISCASILLAS
11-611-711-93 - 0 2 - 0
CLic: 17877
NEREA GARCIA MORENO
ZLic: 31925
ANETA OLENDZKA
4-115-114-110 - 3 2 - 1
ALic: 32706
CHIA-YUN KUO
XLic: 18122
VINYET SOLANS VISCASILLAS
11-511-511-23 - 0 3 - 1
CLic: 17877
NEREA GARCIA MORENO
YLic: 3482
CLAUDIA CEJAS ARCOS
11-211-811-83 - 0 4 - 1
BLic: 21634
SILVIA COLL SOLA
ZLic: 31925
ANETA OLENDZKA
4-117-113-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 6Puntos: 159 - 131
09/03/201917:30VERMUTS MIRO REUS 6 0 TT CASSÀ
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA GANXETS - Reus (Tarragona)
Árbitro: FORTUNY MALLAFRE, FERRAN
ABC TT CASSÀ XYZ VERMUTS MIRO REUS J1J2J3J4J5
ALic: 15670
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
YLic: 823
YANLAN LI WANG
11-72-112-115-111 - 3 0 - 1
BLic: 19220
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
XLic: 3915
CONSTANZA MARTINEZ FABREGA
11-95-113-1110-121 - 3 0 - 2
CLic: 4190
MIREIA BADOSA REPISO
ZLic: 32661
KIM REGINA
5-118-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 15670
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
XLic: 3915
CONSTANZA MARTINEZ FABREGA
5-116-113-110 - 3 0 - 4
CLic: 4190
MIREIA BADOSA REPISO
YLic: 823
YANLAN LI WANG
4-113-116-110 - 3 0 - 5
BLic: 19220
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
ZLic: 32661
KIM REGINA
15-1311-37-114-118-112 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 140 - 231
10/03/201910:30SON CLADERA TTC 1 5 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: LOPEZ MERCADER, ALBERT
ABC SON CLADERA TTC XYZ HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
YLic: 14797
CARMEN HENARES SÁNCHEZ
9-1110-1211-911-76-112 - 3 0 - 1
BLic: 19991
SARA CELIS RODRIGUEZ
XLic: 23323
ANA MARIA VERTIZ PEREZ
4-118-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 18657
FRANCISCA SASTRE PEREZ
ZLic: 19183
CARMEN LOZANO MIRÓN
10-128-1111-99-111 - 3 0 - 3
ALic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
XLic: 23323
ANA MARIA VERTIZ PEREZ
7-119-1111-812-1012-103 - 2 1 - 3
CLic: 18657
FRANCISCA SASTRE PEREZ
YLic: 14797
CARMEN HENARES SÁNCHEZ
11-711-94-114-119-112 - 3 1 - 4
BLic: 19991
SARA CELIS RODRIGUEZ
ZLic: 19183
CARMEN LOZANO MIRÓN
7-115-119-110 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 17Puntos: 211 - 258
10/03/201912:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 4 2 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: CHAVES BENJUMEA, ANGELA
ABC TECNIGEN LINARES XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 9186
JUDITH COBAS PENA
YLic: 8643
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
6-1111-58-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 19227
CRISTINA PRIETO MORENO
XLic: 21967
ANGELA PALOMO SANCHEZ
12-1011-75-1111-83 - 1 1 - 1
CLic: 19228
LUCIA AGUAYO RUIZ
ZLic: 29383
LUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA
8-114-117-110 - 3 1 - 2
ALic: 9186
JUDITH COBAS PENA
XLic: 21967
ANGELA PALOMO SANCHEZ
11-411-511-63 - 0 2 - 2
CLic: 19228
LUCIA AGUAYO RUIZ
YLic: 8643
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
7-119-1111-811-99-112 - 3 2 - 3
BLic: 19227
CRISTINA PRIETO MORENO
ZLic: 29383
LUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA
5-113-112-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 13Puntos: 179 - 205









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final




     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -