Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ASSSA ALICANTE TM 14 11 3 53 32 22
2 A.D.T.M. LEGANES 16 11 5 59 39 22
3 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 14 11 3 52 36 22
4 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 15 10 5 54 41 20
5 CTM MURCIA DEICOMUR 14 9 5 53 35 18
6 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 14 9 5 47 42 18
7 A.D. COLLADO MEDIANO 14 6 8 42 43 12
8 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 14 6 8 42 43 12
9 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 15 6 9 40 53 12
10 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 15 5 10 42 52 10
11 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 16 3 13 34 66 6
12 NOROESTE - LAS ROZAS 15 1 14 29 65 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 15
02/02/201910:30CTM MURCIA DEICOMUR 2 4 A.D.T.M. LEGANES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: GARCIA GARCIA, JOSE ANTONIO
ABC CTM MURCIA DEICOMUR XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
ALic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
YLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
9-116-1111-511-58-112 - 3 0 - 1
BLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
XLic: 8829
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
12-1012-106-1111-33 - 1 1 - 1
CLic: 19188
DIEGO SALAZAR DEL TORO
ZLic: 1704
WEI DONG SHI .
7-118-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
XLic: 8829
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
10-1211-1311-28-111 - 3 1 - 3
CLic: 19188
DIEGO SALAZAR DEL TORO
YLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
8-1111-82-119-111 - 3 1 - 4
BLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
ZLic: 1704
WEI DONG SHI .
11-011-011-03 - 0 2 - 4
Juegos: 10 - 13Puntos: 210 - 189
02/02/201917:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 4 3 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: ALONSO FERNANDEZ, FRANCISCO
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 32744
ALEKSANDR KAMARDIN
YLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
11-911-911-73 - 0 1 - 0
BLic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
XLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
5-113-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
ZLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
11-711-914-164-1111-43 - 2 2 - 1
ALic: 32744
ALEKSANDR KAMARDIN
XLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
8-119-117-110 - 3 2 - 2
CLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
YLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
11-611-89-1118-163 - 1 3 - 2
BLic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
ZLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
6-113-119-110 - 3 3 - 3
DALEKSANDR KAMARDIN
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
DISRAEL RODRIGUEZ TORRES
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
4-113-117-110 - 3 3 - 4
Juegos: 9 - 15Puntos: 204 - 245
02/02/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO 5 1 NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: CIFUENTES GARRIDO, JOSE FRANCISCO
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ALic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
YLic: 32132
SAMEERA KUMAR DOGUPARTHY VEDAMURTHY
8-1110-1211-510-121 - 3 0 - 1
BLic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
XLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
10-1211-711-77-1111-23 - 2 1 - 1
CLic: 32698
MASAKI YUMITORI
ZLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
11-88-1112-1011-93 - 1 2 - 1
ALic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
XLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
8-1111-86-1111-511-83 - 2 3 - 1
CLic: 32698
MASAKI YUMITORI
YLic: 32132
SAMEERA KUMAR DOGUPARTHY VEDAMURTHY
11-311-511-63 - 0 4 - 1
BLic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
ZLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
11-711-94-1111-93 - 1 5 - 1
Juegos: 16 - 9Puntos: 248 - 210
02/02/201918:00IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 2 4 A.D.T.M. LEGANES
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA - ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: AVILA FERNANDEZ, LUIS
ABC A.D.T.M. LEGANES XYZ IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 8829
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
YLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
4-1111-811-611-73 - 1 1 - 0
BLic: 1704
WEI DONG SHI .
XLic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
13-1511-711-611-73 - 1 2 - 0
CLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
ZLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
11-611-711-33 - 0 3 - 0
ALic: 8829
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
XLic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
8-1110-128-110 - 3 3 - 1
CLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
YLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
10-1211-811-312-103 - 1 4 - 1
BLic: 1704
WEI DONG SHI .
ZLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
0-110-110-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 9Puntos: 186 - 183
03/02/201911:00ASSSA ALICANTE TM 2 4 A.D.T.M. LEGANES
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: REDONDO GARCIA, DAVID
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
ALic: 21104
RAÚL MORENO MERÍN
YLic: 8829
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
11-68-118-1111-65-112 - 3 0 - 1
BLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
XLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
11-63-1111-611-83 - 1 1 - 1
CLic: 18376
DIEGO LILLO BORDAJANDI
ZLic: 1704
WEI DONG SHI .
2-118-113-110 - 3 1 - 2
ALic: 21104
RAÚL MORENO MERÍN
XLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
11-94-1112-106-117-112 - 3 1 - 3
CLic: 18376
DIEGO LILLO BORDAJANDI
YLic: 8829
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
10-129-117-110 - 3 1 - 4
BLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
ZLic: 1704
WEI DONG SHI .
11-011-011-03 - 0 2 - 4
Juegos: 10 - 13Puntos: 191 - 195
03/02/201911:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 5 1 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: FAJARDO CORPAS, CARLOS
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA J1J2J3J4J5
ALic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
YLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
8-116-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
XLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
11-79-118-117-111 - 3 0 - 2
CLic: 32744
ALEKSANDR KAMARDIN
ZLic: 2149
SEBASTIAN DIAZ GARCIA
11-519-175-118-118-112 - 3 0 - 3
ALic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
XLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
6-116-119-110 - 3 0 - 4
CLic: 32744
ALEKSANDR KAMARDIN
YLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
3-1111-79-1111-84-112 - 3 0 - 5
BLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
ZLic: 2149
SEBASTIAN DIAZ GARCIA
11-811-59-117-1111-73 - 2 1 - 5
Juegos: 8 - 17Puntos: 212 - 251
03/02/201912:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 3 4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: ESPINO GOMEZ, RICARDO
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
YLic: 32748
LUIS EDUARDO CAMARCO RODRIGUEZ
11-89-1111-83-119-112 - 3 0 - 1
BLic: 32764
OLEKSII KAULIK
XLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
11-711-76-118-115-112 - 3 0 - 2
CLic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
ZLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
6-118-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
XLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
8-1111-811-614-123 - 1 1 - 3
CLic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
YLic: 32748
LUIS EDUARDO CAMARCO RODRIGUEZ
11-911-84-1111-73 - 1 2 - 3
BLic: 32764
OLEKSII KAULIK
ZLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
1-1111-511-511-43 - 1 3 - 3
DALBERTO LUÑO LAHOZ
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
DBORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
LUIS EDUARDO CAMARCO RODRIGUEZ
15-136-119-1114-1211-73 - 2 4 - 3
Juegos: 16 - 14Puntos: 273 - 280









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final




     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -