Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ASSSA ALICANTE TM 13 11 2 51 28 22
2 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 14 11 3 52 36 22
3 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 14 10 4 52 37 20
4 CTM MURCIA DEICOMUR 13 9 4 51 31 18
5 A.D.T.M. LEGANES 13 8 5 47 33 16
6 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 13 8 5 43 39 16
7 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 13 6 7 39 39 12
8 A.D. COLLADO MEDIANO 13 5 8 37 42 10
9 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 14 5 9 35 52 10
10 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 14 4 10 38 49 8
11 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 14 3 11 30 57 6
12 NOROESTE - LAS ROZAS 14 1 13 28 60 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 14
26/01/201917:00ASSSA ALICANTE TM 5 1 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: REDONDO GARCIA, DAVID
ABC CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 2149
SEBASTIAN DIAZ GARCIA
YLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
8-116-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
XLic: 18376
DIEGO LILLO BORDAJANDI
11-411-711-93 - 0 1 - 1
CLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
ZLic: 21104
RAÚL MORENO MERÍN
11-711-137-112-111 - 3 1 - 2
ALic: 2149
SEBASTIAN DIAZ GARCIA
XLic: 18376
DIEGO LILLO BORDAJANDI
11-136-116-110 - 3 1 - 3
CLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
YLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
7-1110-1213-115-111 - 3 1 - 4
BLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
ZLic: 21104
RAÚL MORENO MERÍN
11-811-79-118-114-112 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 15Puntos: 185 - 223
26/01/201917:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 5 1 NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: RUIZ QUESADA, TOMAS
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ALic: 32744
ALEKSANDR KAMARDIN
YLic: 29411
PETER INGEMAR
4-118-1111-911-131 - 3 0 - 1
BLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
XLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
11-38-117-1111-711-53 - 2 1 - 1
CLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
ZLic: 21972
SANCHO DE LAURENTIS ZALDIVAR
11-611-111-53 - 0 2 - 1
ALic: 32744
ALEKSANDR KAMARDIN
XLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
11-1316-148-1111-911-53 - 2 3 - 1
CLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
YLic: 29411
PETER INGEMAR
11-56-117-1111-511-93 - 2 4 - 1
BLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
ZLic: 21972
SANCHO DE LAURENTIS ZALDIVAR
11-711-611-83 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 9Puntos: 251 - 207
26/01/201918:00IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 3 4 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA - ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: AVILA FERNANDEZ, LUIS
ABC IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA XYZ CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
8-119-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
XLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
11-1314-1611-88-111 - 3 0 - 2
CLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
ZLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
11-610-1211-910-1211-43 - 2 1 - 2
ALic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
XLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
5-112-1111-83-111 - 3 1 - 3
CLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
6-1111-811-311-63 - 1 2 - 3
BLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
ZLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
11-912-109-1111-73 - 1 3 - 3
DJAVIER VALERO MANZANARES
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
DANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
6-114-117-110 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 16Puntos: 243 - 263
27/01/201910:30CTM MURCIA DEICOMUR 5 1 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: GARCIA FUENTES, JOSE ANTONIO
ABC CTM MURCIA DEICOMUR XYZ CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA J1J2J3J4J5
ALic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
YLic: 2149
SEBASTIAN DIAZ GARCIA
11-211-511-1311-43 - 1 1 - 0
BLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
XLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
11-911-1310-123-111 - 3 1 - 1
CLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
ZLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
11-611-611-83 - 0 2 - 1
ALic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
XLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
11-411-711-93 - 0 3 - 1
CLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
YLic: 2149
SEBASTIAN DIAZ GARCIA
12-1011-011-43 - 0 4 - 1
BLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
ZLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
7-1111-76-1111-711-33 - 2 5 - 1
Juegos: 16 - 6Puntos: 225 - 162
27/01/201911:30CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 5 1 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO LUIS BUÑUEL - Móstoles (Madrid)
Árbitro: SANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES J1J2J3J4J5
ALic: 1883
ALFREDO CARNEROS BEAMUD
YLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
4-110-110-110 - 3 0 - 1
BLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
XLic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
7-119-1111-95-111 - 3 0 - 2
CLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
ZLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
11-87-1110-1211-311-93 - 2 1 - 2
ALic: 1883
ALFREDO CARNEROS BEAMUD
XLic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
0-110-110-110 - 3 1 - 3
CLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
YLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
8-119-1112-140 - 3 1 - 4
BLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
ZLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
0-110-110-110 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 17Puntos: 115 - 220
27/01/201912:00A.D.T.M. LEGANES 4 2 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: GIMNSASIO DEL C.O JUAN RAMON JIMENEZ - Leganés (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
ALic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
YLic: 1704
WEI DONG SHI .
7-118-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 32764
OLEKSII KAULIK
XLic: 8829
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
8-1111-79-1111-511-43 - 2 1 - 1
CLic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
ZLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
10-1211-78-1112-108-112 - 3 1 - 2
ALic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
XLic: 8829
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
6-1111-511-94-1112-103 - 2 2 - 2
CLic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
YLic: 1704
WEI DONG SHI .
11-24-116-113-111 - 3 2 - 3
BLic: 32764
OLEKSII KAULIK
ZLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
7-1110-1211-87-111 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 16Puntos: 221 - 245









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final




     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -