Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TECNIGEN LINARES 14 9 5 47 44 18
2 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 13 9 4 49 33 18
3 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 12 8 4 42 35 16
4 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 12 7 5 42 33 14
5 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 12 7 5 42 34 14
6 SON CLADERA TTC 13 7 6 41 44 14
7 VERMUTS MIRO REUS 12 6 6 42 35 12
8 GIRBAU VIC T.T. 12 4 8 32 45 8
9 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS 12 3 9 31 47 6
10 TT CASSÀ 12 2 10 29 47 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-2Jornada 12
02/02/201911:00GIRBAU VIC T.T. 4 3 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: ARAGALL MUSACH, JORDI
ABC TECNIGEN LINARES XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
YLic: 17877
NEREA GARCIA MORENO
13-117-116-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 9186
JUDITH COBAS PENA
XLic: 32706
CHIA-YUN KUO
10-1211-94-1111-77-112 - 3 0 - 2
CLic: 4927
MARTA PAJARES MUÑOZ
ZLic: 18905
NOA MUÑOZ VILA
12-1011-78-1115-133 - 1 1 - 2
ALic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
XLic: 32706
CHIA-YUN KUO
5-118-116-110 - 3 1 - 3
CLic: 4927
MARTA PAJARES MUÑOZ
YLic: 17877
NEREA GARCIA MORENO
11-711-511-33 - 0 2 - 3
BLic: 9186
JUDITH COBAS PENA
ZLic: 18905
NOA MUÑOZ VILA
11-711-76-1113-113 - 1 3 - 3
DYANIRA SÁNCHEZ ALBA
JUDITH COBAS PENA
DCHIA-YUN KUO
NEREA GARCIA MORENO
8-1112-1011-65-118-112 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 14Puntos: 259 - 268
02/02/201916:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 5 1 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: ZAPATA PAEZ, CARLOS
ABC TECNIGEN LINARES XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
YLic: 31353
ANASTASIIA GOLUBEVA
3-113-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 9186
JUDITH COBAS PENA
XLic: 16388
JANA RIERA MOLONS
11-88-115-1111-514-162 - 3 0 - 2
CLic: 4927
MARTA PAJARES MUÑOZ
ZLic: 7134
LAURA RAMIREZ SANCHEZ
9-119-114-110 - 3 0 - 3
ALic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
XLic: 16388
JANA RIERA MOLONS
11-39-1111-911-63 - 1 1 - 3
CLic: 4927
MARTA PAJARES MUÑOZ
YLic: 31353
ANASTASIIA GOLUBEVA
8-114-117-110 - 3 1 - 4
BLic: 19227
CRISTINA PRIETO MORENO
ZLic: 7134
LAURA RAMIREZ SANCHEZ
2-1111-97-115-111 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 16Puntos: 171 - 221
02/02/201917:30VERMUTS MIRO REUS 4 2 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA GANXETS - Reus (Tarragona)
Árbitro: MASIP ESTRUCH, AGUSTI
ABC VERMUTS MIRO REUS XYZ BALAGUER - CUDOS CONSULTORS J1J2J3J4J5
ALic: 823
YANLAN LI WANG
YLic: 16288
GEMMA LLADONOSA ARRUFAT
11-311-711-33 - 0 1 - 0
BLic: 11199
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ
XLic: 31925
ANETA OLENDZKA
8-1111-67-117-111 - 3 1 - 1
CLic: 32661
KIM REGINA
ZLic: 3482
CLAUDIA CEJAS ARCOS
11-311-611-63 - 0 2 - 1
ALic: 823
YANLAN LI WANG
XLic: 31925
ANETA OLENDZKA
2-1111-59-116-111 - 3 2 - 2
CLic: 32661
KIM REGINA
YLic: 16288
GEMMA LLADONOSA ARRUFAT
11-311-511-63 - 0 3 - 2
BLic: 11199
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ
ZLic: 3482
CLAUDIA CEJAS ARCOS
11-111-611-83 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 6Puntos: 193 - 134
02/02/201918:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 2 4 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: GARCIA SERRANO, JESUS
ABC HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM XYZ HUJASE - CLÍNICA CÁMARA J1J2J3J4J5
ALic: 14797
CARMEN HENARES SÁNCHEZ
YLic: 1573
SIMONA ELENA SAVU VINTINA
12-1411-911-910-125-112 - 3 0 - 1
BLic: 19183
CARMEN LOZANO MIRÓN
XLic: 32722
ECATERINA SMIGANOVSCAIA
4-114-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 23323
ANA MARIA VERTIZ PEREZ
ZLic: 7126
ANGELA GARCIA PEREZ
11-411-511-43 - 0 1 - 2
ALic: 14797
CARMEN HENARES SÁNCHEZ
XLic: 32722
ECATERINA SMIGANOVSCAIA
9-1111-78-1113-151 - 3 1 - 3
CLic: 23323
ANA MARIA VERTIZ PEREZ
YLic: 1573
SIMONA ELENA SAVU VINTINA
11-74-1110-129-111 - 3 1 - 4
BLic: 19183
CARMEN LOZANO MIRÓN
ZLic: 7126
ANGELA GARCIA PEREZ
14-127-1111-911-63 - 1 2 - 4
Juegos: 10 - 13Puntos: 213 - 224
03/02/201910:00TT CASSÀ 2 4 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: PAV3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: CARMONA RODRIGUEZ, MANUEL
ABC TT CASSÀ XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 15670
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
YLic: 9186
JUDITH COBAS PENA
8-1111-48-1111-131 - 3 0 - 1
BLic: 4190
MIREIA BADOSA REPISO
XLic: 4927
MARTA PAJARES MUÑOZ
11-311-1311-211-63 - 1 1 - 1
CLic: 19220
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
ZLic: 19228
LUCIA AGUAYO RUIZ
11-211-511-63 - 0 2 - 1
ALic: 15670
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
XLic: 4927
MARTA PAJARES MUÑOZ
11-62-1111-98-116-112 - 3 2 - 2
CLic: 19220
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
YLic: 9186
JUDITH COBAS PENA
4-116-116-110 - 3 2 - 3
BLic: 4190
MIREIA BADOSA REPISO
ZLic: 19228
LUCIA AGUAYO RUIZ
3-1111-911-135-111 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 13Puntos: 199 - 201
03/02/201910:30SON CLADERA TTC 2 4 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: BOTELLA BONILLA, SANDRA
ABC SON CLADERA TTC XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 19991
SARA CELIS RODRIGUEZ
YLic: 31814
OLGA CHRAMKO
8-111-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 18657
FRANCISCA SASTRE PEREZ
XLic: 8643
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
3-115-1112-103-111 - 3 0 - 2
CLic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
ZLic: 9589
MARTA ROMERO SANCHEZ
11-67-1111-611-53 - 1 1 - 2
ALic: 19991
SARA CELIS RODRIGUEZ
XLic: 8643
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
3-117-115-110 - 3 1 - 3
CLic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
YLic: 31814
OLGA CHRAMKO
4-117-117-110 - 3 1 - 4
BLic: 18657
FRANCISCA SASTRE PEREZ
ZLic: 9589
MARTA ROMERO SANCHEZ
9-117-1111-411-715-133 - 2 2 - 4
Juegos: 7 - 15Puntos: 162 - 216









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final




     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -