Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ASSSA ALICANTE TM 11 10 1 44 23 20
2 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 11 9 2 42 27 18
3 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 11 8 3 39 31 16
4 CTM MURCIA DEICOMUR 11 7 4 42 27 14
5 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 11 7 4 37 32 14
6 A.D.T.M. LEGANES 11 6 5 39 28 12
7 A.D. COLLADO MEDIANO 11 5 6 34 33 10
8 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 11 4 7 30 36 8
9 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 11 4 7 29 40 8
10 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 11 3 8 30 39 6
11 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 11 2 9 22 47 4
12 NOROESTE - LAS ROZAS 11 1 10 22 47 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 11
22/12/201816:00NOROESTE - LAS ROZAS 1 5 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: CASTROVIEJO CUMPLIDO, RICARDO
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
YLic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
11-98-1111-99-119-112 - 3 0 - 1
BLic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
XLic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
4-113-1111-811-910-122 - 3 0 - 2
CLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
ZLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
11-96-1110-1211-79-112 - 3 0 - 3
ALic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
XLic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
13-114-1111-97-115-112 - 3 0 - 4
CLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
YLic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
12-1011-311-63 - 0 1 - 4
BLic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
ZLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
5-116-113-110 - 3 1 - 5
Juegos: 11 - 15Puntos: 222 - 257
22/12/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 4 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA J1J2J3J4J5
ALic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
YLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
11-813-1111-73 - 0 1 - 0
BLic: 19719
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
XLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
11-711-911-1311-93 - 1 2 - 0
CLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
ZLic: 3834
GUILLERMO SANCHEZ ZUÑIGA
4-115-114-110 - 3 2 - 1
ALic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
XLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
11-311-811-53 - 0 3 - 1
CLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
YLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
10-129-117-110 - 3 3 - 2
BLic: 19719
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
ZLic: 3834
GUILLERMO SANCHEZ ZUÑIGA
9-117-1113-118-111 - 3 3 - 3
DRAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
DDRAGOS ANTIMIR
GUILLERMO SANCHEZ ZUÑIGA
4-1110-129-110 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 13Puntos: 211 - 225
22/12/201818:00IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 2 4 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA - ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: RECIO CARIDE, PABLO
ABC IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
YLic: 18376
DIEGO LILLO BORDAJANDI
6-1111-411-911-93 - 1 1 - 0
BLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
XLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
5-118-1111-77-111 - 3 1 - 1
CLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
ZLic: 21104
RAÚL MORENO MERÍN
10-124-1111-111-131 - 3 1 - 2
ALic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
XLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
7-117-1112-140 - 3 1 - 3
CLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
YLic: 18376
DIEGO LILLO BORDAJANDI
11-911-311-73 - 0 2 - 3
BLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
ZLic: 21104
RAÚL MORENO MERÍN
10-1211-713-158-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 13Puntos: 207 - 210
23/12/201811:30CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 2 4 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO LUIS BUÑUEL - Móstoles (Madrid)
Árbitro: ROMAN BUITRAGO, JAVIER
ABC CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES XYZ CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA J1J2J3J4J5
ALic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
YLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
10-123-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
XLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
9-1111-911-916-143 - 1 1 - 1
CLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
ZLic: 3834
GUILLERMO SANCHEZ ZUÑIGA
14-1211-910-1211-63 - 1 2 - 1
ALic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
XLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
11-78-1111-57-118-112 - 3 2 - 2
CLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
YLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
11-811-53-118-118-112 - 3 2 - 3
BLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
ZLic: 3834
GUILLERMO SANCHEZ ZUÑIGA
13-1110-1212-1013-1513-152 - 3 2 - 4
Juegos: 12 - 14Puntos: 262 - 270









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final




     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -