Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ASSSA ALICANTE TM 10 9 1 40 21 18
2 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 10 9 1 40 23 18
3 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 10 8 2 37 27 16
4 CTM MURCIA DEICOMUR 11 7 4 42 27 14
5 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 11 7 4 37 32 14
6 A.D.T.M. LEGANES 11 6 5 39 28 12
7 A.D. COLLADO MEDIANO 11 5 6 34 33 10
8 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 11 4 7 30 36 8
9 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 10 2 8 25 38 4
10 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 9 2 7 21 35 4
11 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 10 2 8 19 43 4
12 NOROESTE - LAS ROZAS 10 1 9 21 42 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 10
20/10/201818:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 2 4 CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: ALONSO FERNANDEZ, FRANCISCO
ABC CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA XYZ CTM MURCIA DEICOMUR J1J2J3J4J5
ALic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
YLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
8-1111-87-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 2149
SEBASTIAN DIAZ GARCIA
XLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
13-1111-911-53 - 0 1 - 1
CLic: 3834
GUILLERMO SANCHEZ ZUÑIGA
ZLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
11-212-1012-1412-103 - 1 2 - 1
ALic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
XLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
9-1111-94-116-111 - 3 2 - 2
CLic: 3834
GUILLERMO SANCHEZ ZUÑIGA
YLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
10-127-116-110 - 3 2 - 3
BLic: 2149
SEBASTIAN DIAZ GARCIA
ZLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
8-116-115-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 13Puntos: 189 - 211
21/10/201811:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 4 3 CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: GARCIA ARROYO, EMILIO MANUEL
ABC CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA XYZ CTM MURCIA DEICOMUR J1J2J3J4J5
ALic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
YLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
9-119-1113-150 - 3 0 - 1
BLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
XLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
11-911-711-93 - 0 1 - 1
CLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
ZLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
11-611-79-1111-53 - 1 2 - 1
ALic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
XLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
11-94-1111-811-73 - 1 3 - 1
CLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
YLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
14-169-114-110 - 3 3 - 2
BLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
ZLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
7-113-1111-97-111 - 3 3 - 3
DANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
DMIGUEL MOLINA SOTO
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
11-88-1111-612-103 - 1 4 - 3
Juegos: 13 - 12Puntos: 240 - 241
15/12/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO 6 0 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 31734
DEMETRIOS KATSOURIS
YLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
11-54-116-1110-121 - 3 0 - 1
BLic: 19719
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
XLic: 1883
ALFREDO CARNEROS BEAMUD
7-114-1111-130 - 3 0 - 2
CLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
ZLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
9-117-113-110 - 3 0 - 3
ALic: 31734
DEMETRIOS KATSOURIS
XLic: 1883
ALFREDO CARNEROS BEAMUD
4-113-119-110 - 3 0 - 4
CLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
YLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
4-118-116-110 - 3 0 - 5
BLic: 19719
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
ZLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
4-114-114-110 - 3 0 - 6
Juegos: 1 - 18Puntos: 118 - 206
16/12/201812:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 2 4 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: MENDEZ HIERRO, RICARDO
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
YLic: 28859
RAJ MONDAL
9-118-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 31822
PEDRO ALDO RAMOS FILHO
XLic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
11-911-510-127-117-112 - 3 0 - 2
CLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
ZLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
8-1111-911-49-1112-103 - 2 1 - 2
ALic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
XLic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
11-611-711-63 - 0 2 - 2
CLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
YLic: 28859
RAJ MONDAL
10-128-117-110 - 3 2 - 3
BLic: 31822
PEDRO ALDO RAMOS FILHO
ZLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
13-1511-611-28-115-112 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 226 - 224
16/12/201812:00A.D.T.M. LEGANES 6 0 NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: GIMNSASIO DEL C.O JUAN RAMON JIMENEZ - Leganés (Madrid)
Árbitro: PORTILLO CARMONA, ANTONIO JESUS
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
ALic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
YLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
15-176-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 16504
MIGUEL LOPEZ CARRASCO
XLic: 8829
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
6-113-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
ZLic: 1704
WEI DONG SHI .
9-1111-134-110 - 3 0 - 3
ALic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
XLic: 8829
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
11-910-127-114-111 - 3 0 - 4
CLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
YLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
12-109-1111-48-117-112 - 3 0 - 5
BLic: 16504
MIGUEL LOPEZ CARRASCO
ZLic: 1704
WEI DONG SHI .
5-116-1110-120 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 164 - 231









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -