Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 A.D.T.M. LEGANES 1 1 0 6 0 2
2 A.D. COLLADO MEDIANO 1 1 0 5 1 2
3 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 1 1 0 5 1 2
4 ASSSA ALICANTE TM 1 1 0 4 2 2
5 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 1 1 0 4 2 2
6 CARTAGENA TM 0 0 0 0 0 0
7 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 0 0 0 0 0 0
8 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 1 0 1 2 4 0
9 CTM MURCIA DEICOMUR 1 0 1 2 4 0
10 NOROESTE - LAS ROZAS 1 0 1 1 5 0
11 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 1 0 1 1 5 0
12 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 1 0 1 0 6 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 1
29/09/201809:30NOROESTE - LAS ROZAS 1 5 A.D. COLLADO MEDIANO
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
APEDRO LOPEZ LAGUNAYDIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ11-312-146-115-111 - 3 0 - 1
BMARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDAXJORGE JIMENEZ MONTES11-311-911-63 - 0 1 - 1
CJAVIER GARCIA DELGADOZALFREDO CARNEROS BEAMUD2-118-1110-120 - 3 1 - 2
APEDRO LOPEZ LAGUNAXJORGE JIMENEZ MONTES3-117-1110-120 - 3 1 - 3
CJAVIER GARCIA DELGADOYDIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ9-117-116-110 - 3 1 - 4
BMARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDAZALFREDO CARNEROS BEAMUD8-115-118-110 - 3 1 - 5
29/09/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 0 6 A.D.T.M. LEGANES
ABC A.D.T.M. LEGANES XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
AWEI DONG SHI .YDARIO SALCEDO POLO11-411-511-23 - 0 1 - 0
BLIBRE SANCHO MARTINEZXMIGUEL CHAMORRO GARCIA11-611-78-1112-103 - 1 2 - 0
CEMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZZPABLO HERREZUELO ZORROZA11-611-411-63 - 0 3 - 0
AWEI DONG SHI .XMIGUEL CHAMORRO GARCIA11-711-911-63 - 0 4 - 0
CEMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZYDARIO SALCEDO POLO11-211-811-93 - 0 5 - 0
BLIBRE SANCHO MARTINEZZPABLO HERREZUELO ZORROZA11-411-411-93 - 0 6 - 0
29/09/201817:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 4 2 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
ABC CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA XYZ CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ADRAGOS ANTIMIR YISRAEL RODRIGUEZ TORRES11-611-711-63 - 0 1 - 0
BSEBASTIAN DIAZ GARCIAXANTONIO GARCIA FERNANDEZ6-115-1110-120 - 3 1 - 1
CGUILLERMO SANCHEZ ZUÑIGAZFRANCISCO VIVANCOS PEREZ11-711-63-1111-93 - 1 2 - 1
ADRAGOS ANTIMIR XANTONIO GARCIA FERNANDEZ9-1111-68-1111-78-112 - 3 2 - 2
CGUILLERMO SANCHEZ ZUÑIGAYISRAEL RODRIGUEZ TORRES9-1110-1211-88-111 - 3 2 - 3
BSEBASTIAN DIAZ GARCIAZFRANCISCO VIVANCOS PEREZ12-147-1112-140 - 3 2 - 4
29/09/201817:00ASSSA ALICANTE TM 4 2 CTM MURCIA DEICOMUR
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ CTM MURCIA DEICOMUR J1J2J3J4J5
AARTEM ZIMARIN .YALBERTO OLMEDO OLMEDO10-1211-411-611-73 - 1 1 - 0
BALBERTO LILLO BORDAJANDIXCECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA11-811-413-1511-73 - 1 2 - 0
CDIEGO LILLO BORDAJANDIZMIGUEL MOLINA SOTO8-115-1112-1011-99-112 - 3 2 - 1
AARTEM ZIMARIN .XCECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA7-1111-311-99-1111-83 - 2 3 - 1
CDIEGO LILLO BORDAJANDIYALBERTO OLMEDO OLMEDO11-1313-1111-89-116-112 - 3 3 - 2
BALBERTO LILLO BORDAJANDIZMIGUEL MOLINA SOTO4-1114-1211-711-93 - 1 4 - 2
30/09/201811:30CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 5 1 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
ABC CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ACARLOS VEDRIEL SORIANOYGONZALO OBREGON BALTASAR11-511-511-63 - 0 1 - 0
BPABLO LOZANO MARTINEZXNELSON JOSE VILLANUEVA MORALES5-1111-510-126-111 - 3 1 - 1
CADRIAN MORATO VELASCOZRAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR11-013-1111-23 - 0 2 - 1
ACARLOS VEDRIEL SORIANOXNELSON JOSE VILLANUEVA MORALES11-411-511-83 - 0 3 - 1
CADRIAN MORATO VELASCOYGONZALO OBREGON BALTASAR11-311-39-1111-33 - 1 4 - 1
BPABLO LOZANO MARTINEZZRAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR12-1011-711-43 - 0 5 - 1









       Semana del 08 al 14-10-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 3

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 3

     División de Honor Masculina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -