Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS NOROESTE - LAS ROZAS

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 A.D.T.M. LEGANES 22 17 5 86 49 34
2 ASSSA ALICANTE TM 22 16 6 82 52 32
3 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 22 16 6 84 54 32
4 CTM MURCIA DEICOMUR 22 13 9 81 57 26
5 A.D. COLLADO MEDIANO 22 11 11 67 68 22
6 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 22 11 11 71 66 22
7 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 22 11 11 68 70 22
8 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 22 11 11 73 63 22
9 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 22 10 12 58 79 20
10 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 22 6 16 53 86 12
11 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 22 6 16 45 90 12
12 NOROESTE - LAS ROZAS 22 4 18 51 85 8

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 1
29/09/201809:30NOROESTE - LAS ROZAS 1 5 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
YLic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
11-312-146-115-111 - 3 0 - 1
BLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
XLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
11-311-911-63 - 0 1 - 1
CLic: 7240
JAVIER GARCIA DELGADO
ZLic: 1883
ALFREDO CARNEROS BEAMUD
2-118-1110-120 - 3 1 - 2
ALic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
XLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
3-117-1110-120 - 3 1 - 3
CLic: 7240
JAVIER GARCIA DELGADO
YLic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
9-117-116-110 - 3 1 - 4
BLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
ZLic: 1883
ALFREDO CARNEROS BEAMUD
8-115-118-110 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 15Puntos: 150 - 191
DHM-2Jornada 2
07/10/201811:30CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 4 3 NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO LUIS BUÑUEL - Móstoles (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
ABC CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ALic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
YLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
8-115-1111-79-111 - 3 0 - 1
BLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
XLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
9-119-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
ZLic: 22736
MANUEL SIERRA CASTAÑER
11-411-211-33 - 0 1 - 2
ALic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
XLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
11-911-96-1111-73 - 1 2 - 2
CLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
YLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
11-1311-810-126-111 - 3 2 - 3
BLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
ZLic: 22736
MANUEL SIERRA CASTAÑER
11-611-311-53 - 0 3 - 3
DADRIAN MORATO VELASCO
CARLOS VEDRIEL SORIANO
DMARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
PEDRO LOPEZ LAGUNA
4-1111-811-611-33 - 1 4 - 3
Juegos: 14 - 11Puntos: 234 - 204
DHM-2Jornada 3
14/10/201811:00NOROESTE - LAS ROZAS 2 4 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: SANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
5-116-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
XLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
5-1111-511-66-118-112 - 3 0 - 2
CLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
ZLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
5-117-1113-1111-811-83 - 2 1 - 2
ALic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
XLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
7-116-116-110 - 3 1 - 3
CLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
3-114-118-110 - 3 1 - 4
BLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
ZLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
9-1111-811-411-73 - 1 2 - 4
Juegos: 8 - 15Puntos: 183 - 222
DHM-2Jornada 4
20/10/201816:00NOROESTE - LAS ROZAS 2 4 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: PIÑERO DEL REAL, MIGUEL ANGEL
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ALic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
YLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
12-1013-1111-63 - 0 1 - 0
BLic: 27397
GUSTAF ERICSON
XLic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
13-1111-313-113 - 0 2 - 0
CLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
ZLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
9-1112-106-118-111 - 3 2 - 1
ALic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
XLic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
11-911-813-113 - 0 3 - 1
CLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
YLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
5-116-1112-140 - 3 3 - 2
BLic: 27397
GUSTAF ERICSON
ZLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
11-911-211-53 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 6Puntos: 199 - 175
DHM-2Jornada 6
27/10/201810:30IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 4 3 NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA - ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: GARCIA GARCIA, JOSE ANTONIO
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
YLic: 28859
RAJ MONDAL
5-117-112-110 - 3 0 - 1
BLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
XLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
15-1311-611-13 - 0 1 - 1
CLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
ZLic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
20-182-1111-811-93 - 1 2 - 1
ALic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
XLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
12-108-118-1111-87-112 - 3 2 - 2
CLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
YLic: 28859
RAJ MONDAL
4-1111-87-116-111 - 3 2 - 3
BLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
ZLic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
11-911-611-93 - 0 3 - 3
DMARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
PEDRO LOPEZ LAGUNA
DJAVIER VALERO MANZANARES
RAJ MONDAL
11-811-95-117-116-112 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 13Puntos: 242 - 265
27/10/201817:00CTM MURCIA DEICOMUR 4 2 NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: RECIO CARIDE, PABLO
ABC CTM MURCIA DEICOMUR XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ALic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
YLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
11-67-1111-713-158-112 - 3 0 - 1
BLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
XLic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
11-411-411-23 - 0 1 - 1
CLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
ZLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
11-615-137-1111-73 - 1 2 - 1
ALic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
XLic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
11-311-711-73 - 0 3 - 1
CLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
YLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
7-1111-88-117-111 - 3 3 - 2
BLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
ZLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
10-1211-911-712-1411-73 - 2 4 - 2
Juegos: 15 - 9Puntos: 248 - 204
DHM-2Jornada 7
18/11/201812:00NOROESTE - LAS ROZAS 4 3 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: SANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
ABC CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ALic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
YLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
3-118-1111-411-911-53 - 2 1 - 0
BLic: 2149
SEBASTIAN DIAZ GARCIA
XLic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
11-75-118-1111-411-83 - 2 2 - 0
CLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
ZLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
4-116-1111-510-121 - 3 2 - 1
ALic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
XLic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
11-411-311-23 - 0 3 - 1
CLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
YLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
7-115-1111-81-111 - 3 3 - 2
BLic: 2149
SEBASTIAN DIAZ GARCIA
ZLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
9-116-116-110 - 3 3 - 3
DANDRES MARTINEZ CAMACHO
DRAGOS ANTIMIR
DMARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
PEDRO LOPEZ LAGUNA
6-117-1111-811-67-112 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 16Puntos: 241 - 250
DHM-2Jornada 8
28/10/201811:00ASSSA ALICANTE TM 4 2 NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: REDONDO GARCIA, DAVID
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
YLic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
2-1118-205-110 - 3 0 - 1
BLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
XLic: 18376
DIEGO LILLO BORDAJANDI
11-811-810-1211-53 - 1 1 - 1
CLic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
ZLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
8-1111-131-110 - 3 1 - 2
ALic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
XLic: 18376
DIEGO LILLO BORDAJANDI
11-36-1111-910-1211-83 - 2 2 - 2
CLic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
YLic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
5-119-115-110 - 3 2 - 3
BLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
ZLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
5-113-119-110 - 3 2 - 4
Juegos: 6 - 15Puntos: 173 - 219
DHM-2Jornada 9
01/12/201812:00NOROESTE - LAS ROZAS 2 4 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: CIFUENTES GARRIDO, JOSE FRANCISCO
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ALic: 31822
PEDRO ALDO RAMOS FILHO
YLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
14-128-1111-96-1111-132 - 3 0 - 1
BLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
XLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
8-119-1111-711-710-122 - 3 0 - 2
CLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
ZLic: 31821
ROMAIN BARRAGUE .
11-611-35-117-1111-83 - 2 1 - 2
ALic: 31822
PEDRO ALDO RAMOS FILHO
XLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
11-411-914-123 - 0 2 - 2
CLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
YLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
11-811-98-1113-113 - 1 3 - 2
BLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
ZLic: 31821
ROMAIN BARRAGUE .
11-911-88-1111-83 - 1 4 - 2
Juegos: 16 - 10Puntos: 264 - 243
DHM-2Jornada 10
16/12/201812:00A.D.T.M. LEGANES 6 0 NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: GIMNSASIO DEL C.O JUAN RAMON JIMENEZ - Leganés (Madrid)
Árbitro: PORTILLO CARMONA, ANTONIO JESUS
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
ALic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
YLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
15-176-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 16504
MIGUEL LOPEZ CARRASCO
XLic: 8829
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
6-113-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
ZLic: 1704
WEI DONG SHI .
9-1111-134-110 - 3 0 - 3
ALic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
XLic: 8829
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
11-910-127-114-111 - 3 0 - 4
CLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
YLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
12-109-1111-48-117-112 - 3 0 - 5
BLic: 16504
MIGUEL LOPEZ CARRASCO
ZLic: 1704
WEI DONG SHI .
5-116-1110-120 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 164 - 231
DHM-2Jornada 11
22/12/201816:00NOROESTE - LAS ROZAS 1 5 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: CASTROVIEJO CUMPLIDO, RICARDO
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
YLic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
11-98-1111-99-119-112 - 3 0 - 1
BLic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
XLic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
4-113-1111-811-910-122 - 3 0 - 2
CLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
ZLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
11-96-1110-1211-79-112 - 3 0 - 3
ALic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
XLic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
13-114-1111-97-115-112 - 3 0 - 4
CLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
YLic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
12-1011-311-63 - 0 1 - 4
BLic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
ZLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
5-116-113-110 - 3 1 - 5
Juegos: 11 - 15Puntos: 222 - 257
DHM-2Jornada 12
13/01/201912:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 4 2 NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: ESPINO GOMEZ, RICARDO
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ALic: 32748
LUIS EDUARDO CAMARCO RODRIGUEZ
YLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
11-911-27-1111-93 - 1 1 - 0
BLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
XLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
11-410-125-116-111 - 3 1 - 1
CLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
ZLic: 1711
JOSE LUIS MACHADO SOBRADOS
11-512-1011-63 - 0 2 - 1
ALic: 32748
LUIS EDUARDO CAMARCO RODRIGUEZ
XLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
11-611-56-1111-83 - 1 3 - 1
CLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
YLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
11-911-611-63 - 0 4 - 1
BLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
ZLic: 1711
JOSE LUIS MACHADO SOBRADOS
5-1111-93-112-111 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 199 - 183
DHM-2Jornada 13
19/01/201916:00NOROESTE - LAS ROZAS 3 4 A.D.T.M. LEGANES
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
ABC A.D.T.M. LEGANES XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ALic: 8829
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
YLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
3-1111-611-911-1310-122 - 3 0 - 1
BLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
XLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
11-66-118-116-111 - 3 0 - 2
CLic: 1704
WEI DONG SHI .
ZLic: 2374
ALBERTO HERRERA MORUECO
11-311-311-63 - 0 1 - 2
ALic: 8829
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
XLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
8-119-115-110 - 3 1 - 3
CLic: 1704
WEI DONG SHI .
YLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
11-811-311-83 - 0 2 - 3
BLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
ZLic: 2374
ALBERTO HERRERA MORUECO
11-511-311-33 - 0 3 - 3
DWEI DONG SHI .
LIBRE SANCHO MARTINEZ
DMARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
PEDRO LOPEZ LAGUNA
11-611-711-73 - 0 4 - 3
Juegos: 15 - 9Puntos: 231 - 185
DHM-2Jornada 14
26/01/201917:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 5 1 NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: RUIZ QUESADA, TOMAS
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ALic: 32744
ALEKSANDR KAMARDIN
YLic: 29411
PETER INGEMAR
4-118-1111-911-131 - 3 0 - 1
BLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
XLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
11-38-117-1111-711-53 - 2 1 - 1
CLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
ZLic: 21972
SANCHO DE LAURENTIS ZALDIVAR
11-611-111-53 - 0 2 - 1
ALic: 32744
ALEKSANDR KAMARDIN
XLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
11-1316-148-1111-911-53 - 2 3 - 1
CLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
YLic: 29411
PETER INGEMAR
11-56-117-1111-511-93 - 2 4 - 1
BLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
ZLic: 21972
SANCHO DE LAURENTIS ZALDIVAR
11-711-611-83 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 9Puntos: 251 - 207
DHM-2Jornada 15
02/02/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO 5 1 NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: CIFUENTES GARRIDO, JOSE FRANCISCO
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ALic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
YLic: 32132
SAMEERA KUMAR DOGUPARTHY VEDAMURTHY
8-1110-1211-510-121 - 3 0 - 1
BLic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
XLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
10-1211-711-77-1111-23 - 2 1 - 1
CLic: 32698
MASAKI YUMITORI
ZLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
11-88-1112-1011-93 - 1 2 - 1
ALic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
XLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
8-1111-86-1111-511-83 - 2 3 - 1
CLic: 32698
MASAKI YUMITORI
YLic: 32132
SAMEERA KUMAR DOGUPARTHY VEDAMURTHY
11-311-511-63 - 0 4 - 1
BLic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
ZLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
11-711-94-1111-93 - 1 5 - 1
Juegos: 16 - 9Puntos: 248 - 210
DHM-2Jornada 16
10/02/201911:00NOROESTE - LAS ROZAS 5 1 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 29411
PETER INGEMAR
YLic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
11-811-311-33 - 0 1 - 0
BLic: 1711
JOSE LUIS MACHADO SOBRADOS
XLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
5-1111-57-1111-411-13 - 2 2 - 0
CLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
ZLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
9-1110-127-110 - 3 2 - 1
ALic: 29411
PETER INGEMAR
XLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
7-1111-511-311-93 - 1 3 - 1
CLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
YLic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
11-611-811-53 - 0 4 - 1
BLic: 1711
JOSE LUIS MACHADO SOBRADOS
ZLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
11-711-411-23 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 6Puntos: 210 - 140
DHM-2Jornada 17
23/02/201917:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 0 6 NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: PEREZ TORRES, EUGENIO
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
YLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
11-36-116-1111-812-103 - 2 1 - 0
BLic: 1711
JOSE LUIS MACHADO SOBRADOS
XLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
11-611-911-73 - 0 2 - 0
CLic: 29411
PETER INGEMAR
ZLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
11-711-811-1311-53 - 1 3 - 0
ALic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
XLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
11-711-616-143 - 0 4 - 0
CLic: 29411
PETER INGEMAR
YLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
11-912-104-1111-53 - 1 5 - 0
BLic: 1711
JOSE LUIS MACHADO SOBRADOS
ZLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
11-97-118-1111-511-83 - 2 6 - 0
Juegos: 18 - 6Puntos: 247 - 204
24/02/201911:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 0 6 NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: ALONSO FERNANDEZ, FRANCISCO
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA J1J2J3J4J5
ALic: 29411
PETER INGEMAR
YLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
11-511-612-103 - 0 1 - 0
BLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
XLic: 2149
SEBASTIAN DIAZ GARCIA
11-811-711-53 - 0 2 - 0
CLic: 1711
JOSE LUIS MACHADO SOBRADOS
ZLic: 3834
GUILLERMO SANCHEZ ZUÑIGA
11-311-811-83 - 0 3 - 0
ALic: 29411
PETER INGEMAR
XLic: 2149
SEBASTIAN DIAZ GARCIA
11-512-109-118-1111-33 - 2 4 - 0
CLic: 1711
JOSE LUIS MACHADO SOBRADOS
YLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
11-511-811-83 - 0 5 - 0
BLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
ZLic: 3834
GUILLERMO SANCHEZ ZUÑIGA
11-77-1111-913-113 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 226 - 159
DHM-2Jornada 18
02/03/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 2 NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 1711
JOSE LUIS MACHADO SOBRADOS
YLic: 32764
OLEKSII KAULIK
8-1111-67-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
XLic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
11-98-1111-86-1111-93 - 2 1 - 1
CLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
ZLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
13-1111-37-119-119-112 - 3 1 - 2
ALic: 1711
JOSE LUIS MACHADO SOBRADOS
XLic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
5-117-1111-79-111 - 3 1 - 3
CLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
YLic: 32764
OLEKSII KAULIK
12-1011-711-73 - 0 2 - 3
BLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
ZLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
14-166-1112-108-111 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 235 - 246
DHM-2Jornada 19
09/03/201916:00NOROESTE - LAS ROZAS 1 5 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: PORTILLO CARMONA, ANTONIO JESUS
ABC CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ALic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
YLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
7-114-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
XLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
11-711-710-1212-103 - 1 1 - 1
CLic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
ZLic: 30990
ANGEL OZAETA MOYA
11-311-411-23 - 0 2 - 1
ALic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
XLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
7-1111-411-510-1212-103 - 2 3 - 1
CLic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
YLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
11-68-119-1111-811-83 - 2 4 - 1
BLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
ZLic: 30990
ANGEL OZAETA MOYA
11-311-411-33 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 8Puntos: 231 - 174
DHM-2Jornada 20
30/03/201911:00NOROESTE - LAS ROZAS 2 4 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: SANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ALic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
YLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
11-711-711-43 - 0 1 - 0
BLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
XLic: 29982
SAMUEL BENITEZ BOTRAN
11-411-311-63 - 0 2 - 0
CLic: 21104
RAÚL MORENO MERÍN
ZLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
8-116-116-110 - 3 2 - 1
ALic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
XLic: 29982
SAMUEL BENITEZ BOTRAN
11-411-311-13 - 0 3 - 1
CLic: 21104
RAÚL MORENO MERÍN
YLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
11-811-811-93 - 0 4 - 1
BLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
ZLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
11-93-1111-96-114-112 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 6Puntos: 187 - 148
DHM-2Jornada 22
13/04/201916:00NOROESTE - LAS ROZAS 0 6 CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: PIÑERO DEL REAL, MIGUEL ANGEL
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ CTM MURCIA DEICOMUR J1J2J3J4J5
ALic: 21973
GUILLERMO DE LAURENTIS ZALDIVAR
YLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
2-117-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 21972
SANCHO DE LAURENTIS ZALDIVAR
XLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
8-114-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 30990
ANGEL OZAETA MOYA
ZLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
2-113-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 21973
GUILLERMO DE LAURENTIS ZALDIVAR
XLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
4-117-114-110 - 3 0 - 4
CLic: 30990
ANGEL OZAETA MOYA
YLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
5-116-114-110 - 3 0 - 5
BLic: 21972
SANCHO DE LAURENTIS ZALDIVAR
ZLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
6-1110-128-110 - 3 0 - 6
Juegos: 0 - 18Puntos: 94 - 199









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -