Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS CTM MURCIA DEICOMUR

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 A.D.T.M. LEGANES 17 12 5 64 40 24
2 ASSSA ALICANTE TM 14 11 3 53 32 22
3 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 15 11 4 55 40 22
4 CTM MURCIA DEICOMUR 16 10 6 58 43 20
5 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 17 10 7 57 50 20
6 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 16 9 7 50 51 18
7 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 15 7 8 48 43 14
8 A.D. COLLADO MEDIANO 15 7 8 46 45 14
9 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 16 6 10 46 54 12
10 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 16 6 10 40 59 12
11 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 17 4 13 39 67 8
12 NOROESTE - LAS ROZAS 16 2 14 34 66 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 1
29/09/201817:00ASSSA ALICANTE TM 4 2 CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: BELTRA SEVILLA, RAFAEL
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ CTM MURCIA DEICOMUR J1J2J3J4J5
ALic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
YLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
10-1211-411-611-73 - 1 1 - 0
BLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
XLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
11-811-413-1511-73 - 1 2 - 0
CLic: 18376
DIEGO LILLO BORDAJANDI
ZLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
8-115-1112-1011-99-112 - 3 2 - 1
ALic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
XLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
7-1111-311-99-1111-83 - 2 3 - 1
CLic: 18376
DIEGO LILLO BORDAJANDI
YLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
11-1313-1111-89-116-112 - 3 3 - 2
BLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
ZLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
4-1114-1211-711-93 - 1 4 - 2
Juegos: 16 - 11Puntos: 273 - 250
DHM-2Jornada 2
06/10/201817:00IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 4 3 CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA - ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: AVILA FERNANDEZ, LUIS
ABC CTM MURCIA DEICOMUR XYZ IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 19188
DIEGO SALAZAR DEL TORO
YLic: 28859
RAJ MONDAL
8-1110-124-110 - 3 0 - 1
BLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
XLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
11-68-118-1111-95-112 - 3 0 - 2
CLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
ZLic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
11-611-611-53 - 0 1 - 2
ALic: 19188
DIEGO SALAZAR DEL TORO
XLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
11-611-711-83 - 0 2 - 2
CLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
YLic: 28859
RAJ MONDAL
9-1111-810-127-111 - 3 2 - 3
BLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
ZLic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
11-311-711-53 - 0 3 - 3
DCECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
DJAVIER VALERO MANZANARES
RAJ MONDAL
8-117-1112-1012-102-112 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 12Puntos: 242 - 230
DHM-2Jornada 3
14/10/201811:00CTM MURCIA DEICOMUR 3 4 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: LAGARES MARTINEZ, JOSE ANTONIO
ABC CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES XYZ CTM MURCIA DEICOMUR J1J2J3J4J5
ALic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
YLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
11-1311-511-511-73 - 1 1 - 0
BLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
XLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
7-118-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
ZLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
8-115-1111-512-1013-113 - 2 2 - 1
ALic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
XLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
8-1111-811-711-63 - 1 3 - 1
CLic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
YLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
9-1111-511-812-144-112 - 3 3 - 2
BLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
ZLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
2-115-115-110 - 3 3 - 3
DCARLOS VEDRIEL SORIANO
ADRIAN MORATO VELASCO
DCECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
9-1111-611-611-63 - 1 4 - 3
Juegos: 14 - 14Puntos: 255 - 254
DHM-2Jornada 4
01/12/201820:00A.D.T.M. LEGANES 2 4 CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: GIMNSASIO DEL C.O JUAN RAMON JIMENEZ - Leganés (Madrid)
Árbitro: ORTEGA RAMIREZ, ANA
ABC CTM MURCIA DEICOMUR XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
ALic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
YLic: 8829
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
11-79-1111-811-63 - 1 1 - 0
BLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
XLic: 2976
JOSE MANUEL ALCANTARA GARCIA
15-1311-711-73 - 0 2 - 0
CLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
ZLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
13-119-115-116-111 - 3 2 - 1
ALic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
XLic: 2976
JOSE MANUEL ALCANTARA GARCIA
9-115-1111-49-111 - 3 2 - 2
CLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
YLic: 8829
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
11-611-611-53 - 0 3 - 2
BLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
ZLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
11-811-813-113 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 7Puntos: 214 - 184
02/12/201811:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 4 CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: CEIP LAS CIGUEÑAS - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: RUIZ QUESADA, TOMAS
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ CTM MURCIA DEICOMUR J1J2J3J4J5
ALic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
YLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
11-611-811-23 - 0 1 - 0
BLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
XLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
4-115-1111-56-111 - 3 1 - 1
CLic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
ZLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
2-1111-86-1111-611-73 - 2 2 - 1
ALic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
XLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
7-118-1111-78-111 - 3 2 - 2
CLic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
YLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
4-116-115-110 - 3 2 - 3
BLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
ZLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
10-129-119-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 177 - 204
DHM-2Jornada 5
28/10/201810:30CTM MURCIA DEICOMUR 4 2 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: GARCIA FUENTES, JOSE ANTONIO
ABC CTM MURCIA DEICOMUR XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
YLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
11-311-411-43 - 0 1 - 0
BLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
XLic: 1883
ALFREDO CARNEROS BEAMUD
12-148-1111-130 - 3 1 - 1
CLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
ZLic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
11-711-111-43 - 0 2 - 1
ALic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
XLic: 1883
ALFREDO CARNEROS BEAMUD
11-86-117-1117-191 - 3 2 - 2
CLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
YLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
6-1111-59-1111-611-03 - 2 3 - 2
BLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
ZLic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
11-411-712-103 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 8Puntos: 220 - 164
DHM-2Jornada 6
27/10/201817:00CTM MURCIA DEICOMUR 4 2 NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: RECIO CARIDE, PABLO
ABC CTM MURCIA DEICOMUR XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ALic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
YLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
11-67-1111-713-158-112 - 3 0 - 1
BLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
XLic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
11-411-411-23 - 0 1 - 1
CLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
ZLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
11-615-137-1111-73 - 1 2 - 1
ALic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
XLic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
11-311-711-73 - 0 3 - 1
CLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
YLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
7-1111-88-117-111 - 3 3 - 2
BLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
ZLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
10-1211-911-712-1411-73 - 2 4 - 2
Juegos: 15 - 9Puntos: 248 - 204
DHM-2Jornada 7
18/11/201812:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 1 5 CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: GONZALEZ MUÑOZ, DAVID
ABC CTM MURCIA DEICOMUR XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
YLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
6-1112-1410-120 - 3 0 - 1
BLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
XLic: 22755
JOAO PEDRO SILVA VIEIRA
11-811-811-53 - 0 1 - 1
CLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
ZLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
11-97-1111-816-143 - 1 2 - 1
ALic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
XLic: 22755
JOAO PEDRO SILVA VIEIRA
12-1011-811-83 - 0 3 - 1
CLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
YLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
11-49-1111-811-43 - 1 4 - 1
BLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
ZLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
11-411-511-63 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 5Puntos: 215 - 168
DHM-2Jornada 8
25/11/201810:30CTM MURCIA DEICOMUR 6 0 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: AVILA FERNANDEZ, LUIS
ABC CTM MURCIA DEICOMUR XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
YLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
11-711-411-53 - 0 1 - 0
BLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
XLic: 21933
RUBEN CISNEROS TEJERA
11-811-211-23 - 0 2 - 0
CLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
ZLic: 21253
RICARDO EXPOSITO ARCHILLA
11-311-311-63 - 0 3 - 0
ALic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
XLic: 21933
RUBEN CISNEROS TEJERA
11-411-211-63 - 0 4 - 0
CLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
YLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
11-311-411-73 - 0 5 - 0
BLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
ZLic: 21253
RICARDO EXPOSITO ARCHILLA
11-211-411-23 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 0Puntos: 198 - 74
DHM-2Jornada 10
20/10/201818:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 2 4 CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: ALONSO FERNANDEZ, FRANCISCO
ABC CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA XYZ CTM MURCIA DEICOMUR J1J2J3J4J5
ALic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
YLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
8-1111-87-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 2149
SEBASTIAN DIAZ GARCIA
XLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
13-1111-911-53 - 0 1 - 1
CLic: 3834
GUILLERMO SANCHEZ ZUÑIGA
ZLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
11-212-1012-1412-103 - 1 2 - 1
ALic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
XLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
9-1111-94-116-111 - 3 2 - 2
CLic: 3834
GUILLERMO SANCHEZ ZUÑIGA
YLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
10-127-116-110 - 3 2 - 3
BLic: 2149
SEBASTIAN DIAZ GARCIA
ZLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
8-116-115-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 13Puntos: 189 - 211
21/10/201811:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 4 3 CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: GARCIA ARROYO, EMILIO MANUEL
ABC CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA XYZ CTM MURCIA DEICOMUR J1J2J3J4J5
ALic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
YLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
9-119-1113-150 - 3 0 - 1
BLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
XLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
11-911-711-93 - 0 1 - 1
CLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
ZLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
11-611-79-1111-53 - 1 2 - 1
ALic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
XLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
11-94-1111-811-73 - 1 3 - 1
CLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
YLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
14-169-114-110 - 3 3 - 2
BLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
ZLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
7-113-1111-97-111 - 3 3 - 3
DANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
DMIGUEL MOLINA SOTO
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
11-88-1111-612-103 - 1 4 - 3
Juegos: 13 - 12Puntos: 240 - 241
DHM-2Jornada 12
13/01/201910:30CTM MURCIA DEICOMUR 4 3 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: LAGARES MARTINEZ, JOSE ANTONIO
ABC CTM MURCIA DEICOMUR XYZ IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 19188
DIEGO SALAZAR DEL TORO
YLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
4-118-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
XLic: 27399
DANIEL SCHAFFER
8-116-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
ZLic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
11-97-117-1111-611-33 - 2 1 - 2
ALic: 19188
DIEGO SALAZAR DEL TORO
XLic: 27399
DANIEL SCHAFFER
1-113-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
YLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
11-712-1011-63 - 0 2 - 3
BLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
ZLic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
11-711-311-53 - 0 3 - 3
DMIGUEL MOLINA SOTO
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
DDANIEL SCHAFFER
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
12-1011-710-1211-63 - 1 4 - 3
Juegos: 12 - 12Puntos: 208 - 212
DHM-2Jornada 14
27/01/201910:30CTM MURCIA DEICOMUR 5 1 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: GARCIA FUENTES, JOSE ANTONIO
ABC CTM MURCIA DEICOMUR XYZ CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA J1J2J3J4J5
ALic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
YLic: 2149
SEBASTIAN DIAZ GARCIA
11-211-511-1311-43 - 1 1 - 0
BLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
XLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
11-911-1310-123-111 - 3 1 - 1
CLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
ZLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
11-611-611-83 - 0 2 - 1
ALic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
XLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
11-411-711-93 - 0 3 - 1
CLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
YLic: 2149
SEBASTIAN DIAZ GARCIA
12-1011-011-43 - 0 4 - 1
BLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
ZLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
7-1111-76-1111-711-33 - 2 5 - 1
Juegos: 16 - 6Puntos: 225 - 162
DHM-2Jornada 15
02/02/201910:30CTM MURCIA DEICOMUR 2 4 A.D.T.M. LEGANES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: GARCIA GARCIA, JOSE ANTONIO
ABC CTM MURCIA DEICOMUR XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
ALic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
YLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
9-116-1111-511-58-112 - 3 0 - 1
BLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
XLic: 8829
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
12-1012-106-1111-33 - 1 1 - 1
CLic: 19188
DIEGO SALAZAR DEL TORO
ZLic: 1704
WEI DONG SHI .
7-118-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
XLic: 8829
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
10-1211-1311-28-111 - 3 1 - 3
CLic: 19188
DIEGO SALAZAR DEL TORO
YLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
8-1111-82-119-111 - 3 1 - 4
BLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
ZLic: 1704
WEI DONG SHI .
11-011-011-03 - 0 2 - 4
Juegos: 10 - 13Puntos: 210 - 189
DHM-2Jornada 16
09/02/201917:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 5 1 CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: PIÑERO DEL REAL, MIGUEL ANGEL
ABC CTM MURCIA DEICOMUR XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
YLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
10-129-1112-1011-38-112 - 3 0 - 1
BLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
XLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
11-811-83-119-118-112 - 3 0 - 2
CLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
ZLic: 32738
KANG JINHO
11-57-1111-98-114-112 - 3 0 - 3
ALic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
XLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
11-67-119-1111-511-83 - 2 1 - 3
CLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
YLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
12-1011-410-129-115-112 - 3 1 - 4
BLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
ZLic: 32738
KANG JINHO
6-118-118-110 - 3 1 - 5
Juegos: 11 - 17Puntos: 251 - 265
10/02/201911:30CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 3 4 CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO LUIS BUÑUEL - Móstoles (Madrid)
Árbitro: RUIZ QUESADA, TOMAS
ABC CTM MURCIA DEICOMUR XYZ CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES J1J2J3J4J5
ALic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
YLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
11-911-211-63 - 0 1 - 0
BLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
XLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
2-1111-416-145-117-112 - 3 1 - 1
CLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
ZLic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
11-611-311-73 - 0 2 - 1
ALic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
XLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
9-119-119-110 - 3 2 - 2
CLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
YLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
12-1011-911-1314-123 - 1 3 - 2
BLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
ZLic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
8-118-1111-69-111 - 3 3 - 3
DCECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
MIGUEL MOLINA SOTO
DADRIAN MORATO VELASCO
CARLOS VEDRIEL SORIANO
6-118-1112-1011-712-103 - 2 4 - 3
Juegos: 15 - 12Puntos: 267 - 249
DHM-2Jornada 17
24/02/201910:30CTM MURCIA DEICOMUR - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)

Árbitro: AVILA FERNANDEZ, LUIS
DHM-2Jornada 18
03/03/201910:30CTM MURCIA DEICOMUR - ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)

Árbitro: Sin designar
DHM-2Jornada 19
10/03/201910:30CTM MURCIA DEICOMUR - CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)

Árbitro: Sin designar
DHM-2Jornada 21
07/04/201910:30CTM MURCIA DEICOMUR - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)

Árbitro: Sin designar
DHM-2Jornada 22
13/04/201916:00NOROESTE - LAS ROZAS - CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)

Árbitro: Sin designar
14/04/201911:00A.D. COLLADO MEDIANO - CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -