Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS CTM MURCIA DEICOMUR

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 A.D.T.M. LEGANES 22 17 5 86 49 34
2 ASSSA ALICANTE TM 22 16 6 82 52 32
3 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 22 16 6 84 54 32
4 CTM MURCIA DEICOMUR 22 13 9 81 57 26
5 A.D. COLLADO MEDIANO 22 11 11 67 68 22
6 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 22 11 11 71 66 22
7 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 22 11 11 68 70 22
8 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 22 11 11 73 63 22
9 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 22 10 12 58 79 20
10 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 22 6 16 53 86 12
11 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 22 6 16 45 90 12
12 NOROESTE - LAS ROZAS 22 4 18 51 85 8

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 1
29/09/201817:00ASSSA ALICANTE TM 4 2 CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: BELTRA SEVILLA, RAFAEL
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ CTM MURCIA DEICOMUR J1J2J3J4J5
ALic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
YLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
10-1211-411-611-73 - 1 1 - 0
BLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
XLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
11-811-413-1511-73 - 1 2 - 0
CLic: 18376
DIEGO LILLO BORDAJANDI
ZLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
8-115-1112-1011-99-112 - 3 2 - 1
ALic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
XLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
7-1111-311-99-1111-83 - 2 3 - 1
CLic: 18376
DIEGO LILLO BORDAJANDI
YLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
11-1313-1111-89-116-112 - 3 3 - 2
BLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
ZLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
4-1114-1211-711-93 - 1 4 - 2
Juegos: 16 - 11Puntos: 273 - 250
DHM-2Jornada 2
06/10/201817:00IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 4 3 CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA - ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: AVILA FERNANDEZ, LUIS
ABC CTM MURCIA DEICOMUR XYZ IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 19188
DIEGO SALAZAR DEL TORO
YLic: 28859
RAJ MONDAL
8-1110-124-110 - 3 0 - 1
BLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
XLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
11-68-118-1111-95-112 - 3 0 - 2
CLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
ZLic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
11-611-611-53 - 0 1 - 2
ALic: 19188
DIEGO SALAZAR DEL TORO
XLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
11-611-711-83 - 0 2 - 2
CLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
YLic: 28859
RAJ MONDAL
9-1111-810-127-111 - 3 2 - 3
BLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
ZLic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
11-311-711-53 - 0 3 - 3
DCECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
DJAVIER VALERO MANZANARES
RAJ MONDAL
8-117-1112-1012-102-112 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 12Puntos: 242 - 230
DHM-2Jornada 3
14/10/201811:00CTM MURCIA DEICOMUR 3 4 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: LAGARES MARTINEZ, JOSE ANTONIO
ABC CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES XYZ CTM MURCIA DEICOMUR J1J2J3J4J5
ALic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
YLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
11-1311-511-511-73 - 1 1 - 0
BLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
XLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
7-118-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
ZLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
8-115-1111-512-1013-113 - 2 2 - 1
ALic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
XLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
8-1111-811-711-63 - 1 3 - 1
CLic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
YLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
9-1111-511-812-144-112 - 3 3 - 2
BLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
ZLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
2-115-115-110 - 3 3 - 3
DCARLOS VEDRIEL SORIANO
ADRIAN MORATO VELASCO
DCECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
9-1111-611-611-63 - 1 4 - 3
Juegos: 14 - 14Puntos: 255 - 254
DHM-2Jornada 4
01/12/201820:00A.D.T.M. LEGANES 2 4 CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: GIMNSASIO DEL C.O JUAN RAMON JIMENEZ - Leganés (Madrid)
Árbitro: ORTEGA RAMIREZ, ANA
ABC CTM MURCIA DEICOMUR XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
ALic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
YLic: 8829
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
11-79-1111-811-63 - 1 1 - 0
BLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
XLic: 2976
JOSE MANUEL ALCANTARA GARCIA
15-1311-711-73 - 0 2 - 0
CLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
ZLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
13-119-115-116-111 - 3 2 - 1
ALic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
XLic: 2976
JOSE MANUEL ALCANTARA GARCIA
9-115-1111-49-111 - 3 2 - 2
CLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
YLic: 8829
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
11-611-611-53 - 0 3 - 2
BLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
ZLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
11-811-813-113 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 7Puntos: 214 - 184
02/12/201811:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 4 CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: CEIP LAS CIGUEÑAS - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: RUIZ QUESADA, TOMAS
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ CTM MURCIA DEICOMUR J1J2J3J4J5
ALic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
YLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
11-611-811-23 - 0 1 - 0
BLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
XLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
4-115-1111-56-111 - 3 1 - 1
CLic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
ZLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
2-1111-86-1111-611-73 - 2 2 - 1
ALic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
XLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
7-118-1111-78-111 - 3 2 - 2
CLic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
YLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
4-116-115-110 - 3 2 - 3
BLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
ZLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
10-129-119-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 177 - 204
DHM-2Jornada 5
28/10/201810:30CTM MURCIA DEICOMUR 4 2 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: GARCIA FUENTES, JOSE ANTONIO
ABC CTM MURCIA DEICOMUR XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
YLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
11-311-411-43 - 0 1 - 0
BLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
XLic: 1883
ALFREDO CARNEROS BEAMUD
12-148-1111-130 - 3 1 - 1
CLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
ZLic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
11-711-111-43 - 0 2 - 1
ALic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
XLic: 1883
ALFREDO CARNEROS BEAMUD
11-86-117-1117-191 - 3 2 - 2
CLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
YLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
6-1111-59-1111-611-03 - 2 3 - 2
BLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
ZLic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
11-411-712-103 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 8Puntos: 220 - 164
DHM-2Jornada 6
27/10/201817:00CTM MURCIA DEICOMUR 4 2 NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: RECIO CARIDE, PABLO
ABC CTM MURCIA DEICOMUR XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ALic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
YLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
11-67-1111-713-158-112 - 3 0 - 1
BLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
XLic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
11-411-411-23 - 0 1 - 1
CLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
ZLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
11-615-137-1111-73 - 1 2 - 1
ALic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
XLic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
11-311-711-73 - 0 3 - 1
CLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
YLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
7-1111-88-117-111 - 3 3 - 2
BLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
ZLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
10-1211-911-712-1411-73 - 2 4 - 2
Juegos: 15 - 9Puntos: 248 - 204
DHM-2Jornada 7
18/11/201812:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 1 5 CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: GONZALEZ MUÑOZ, DAVID
ABC CTM MURCIA DEICOMUR XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
YLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
6-1112-1410-120 - 3 0 - 1
BLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
XLic: 22755
JOAO PEDRO SILVA VIEIRA
11-811-811-53 - 0 1 - 1
CLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
ZLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
11-97-1111-816-143 - 1 2 - 1
ALic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
XLic: 22755
JOAO PEDRO SILVA VIEIRA
12-1011-811-83 - 0 3 - 1
CLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
YLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
11-49-1111-811-43 - 1 4 - 1
BLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
ZLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
11-411-511-63 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 5Puntos: 215 - 168
DHM-2Jornada 8
25/11/201810:30CTM MURCIA DEICOMUR 6 0 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: AVILA FERNANDEZ, LUIS
ABC CTM MURCIA DEICOMUR XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
YLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
11-711-411-53 - 0 1 - 0
BLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
XLic: 21933
RUBEN CISNEROS TEJERA
11-811-211-23 - 0 2 - 0
CLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
ZLic: 21253
RICARDO EXPOSITO ARCHILLA
11-311-311-63 - 0 3 - 0
ALic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
XLic: 21933
RUBEN CISNEROS TEJERA
11-411-211-63 - 0 4 - 0
CLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
YLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
11-311-411-73 - 0 5 - 0
BLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
ZLic: 21253
RICARDO EXPOSITO ARCHILLA
11-211-411-23 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 0Puntos: 198 - 74
DHM-2Jornada 10
20/10/201818:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 2 4 CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: ALONSO FERNANDEZ, FRANCISCO
ABC CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA XYZ CTM MURCIA DEICOMUR J1J2J3J4J5
ALic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
YLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
8-1111-87-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 2149
SEBASTIAN DIAZ GARCIA
XLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
13-1111-911-53 - 0 1 - 1
CLic: 3834
GUILLERMO SANCHEZ ZUÑIGA
ZLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
11-212-1012-1412-103 - 1 2 - 1
ALic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
XLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
9-1111-94-116-111 - 3 2 - 2
CLic: 3834
GUILLERMO SANCHEZ ZUÑIGA
YLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
10-127-116-110 - 3 2 - 3
BLic: 2149
SEBASTIAN DIAZ GARCIA
ZLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
8-116-115-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 13Puntos: 189 - 211
21/10/201811:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 4 3 CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: GARCIA ARROYO, EMILIO MANUEL
ABC CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA XYZ CTM MURCIA DEICOMUR J1J2J3J4J5
ALic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
YLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
9-119-1113-150 - 3 0 - 1
BLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
XLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
11-911-711-93 - 0 1 - 1
CLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
ZLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
11-611-79-1111-53 - 1 2 - 1
ALic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
XLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
11-94-1111-811-73 - 1 3 - 1
CLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
YLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
14-169-114-110 - 3 3 - 2
BLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
ZLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
7-113-1111-97-111 - 3 3 - 3
DANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
DMIGUEL MOLINA SOTO
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
11-88-1111-612-103 - 1 4 - 3
Juegos: 13 - 12Puntos: 240 - 241
DHM-2Jornada 12
13/01/201910:30CTM MURCIA DEICOMUR 4 3 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: LAGARES MARTINEZ, JOSE ANTONIO
ABC CTM MURCIA DEICOMUR XYZ IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 19188
DIEGO SALAZAR DEL TORO
YLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
4-118-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
XLic: 27399
DANIEL SCHAFFER
8-116-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
ZLic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
11-97-117-1111-611-33 - 2 1 - 2
ALic: 19188
DIEGO SALAZAR DEL TORO
XLic: 27399
DANIEL SCHAFFER
1-113-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
YLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
11-712-1011-63 - 0 2 - 3
BLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
ZLic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
11-711-311-53 - 0 3 - 3
DMIGUEL MOLINA SOTO
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
DDANIEL SCHAFFER
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
12-1011-710-1211-63 - 1 4 - 3
Juegos: 12 - 12Puntos: 208 - 212
DHM-2Jornada 14
27/01/201910:30CTM MURCIA DEICOMUR 5 1 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: GARCIA FUENTES, JOSE ANTONIO
ABC CTM MURCIA DEICOMUR XYZ CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA J1J2J3J4J5
ALic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
YLic: 2149
SEBASTIAN DIAZ GARCIA
11-211-511-1311-43 - 1 1 - 0
BLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
XLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
11-911-1310-123-111 - 3 1 - 1
CLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
ZLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
11-611-611-83 - 0 2 - 1
ALic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
XLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
11-411-711-93 - 0 3 - 1
CLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
YLic: 2149
SEBASTIAN DIAZ GARCIA
12-1011-011-43 - 0 4 - 1
BLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
ZLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
7-1111-76-1111-711-33 - 2 5 - 1
Juegos: 16 - 6Puntos: 225 - 162
DHM-2Jornada 15
02/02/201910:30CTM MURCIA DEICOMUR 2 4 A.D.T.M. LEGANES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: GARCIA GARCIA, JOSE ANTONIO
ABC CTM MURCIA DEICOMUR XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
ALic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
YLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
9-116-1111-511-58-112 - 3 0 - 1
BLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
XLic: 8829
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
12-1012-106-1111-33 - 1 1 - 1
CLic: 19188
DIEGO SALAZAR DEL TORO
ZLic: 1704
WEI DONG SHI .
7-118-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
XLic: 8829
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
10-1211-1311-28-111 - 3 1 - 3
CLic: 19188
DIEGO SALAZAR DEL TORO
YLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
8-1111-82-119-111 - 3 1 - 4
BLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
ZLic: 1704
WEI DONG SHI .
11-011-011-03 - 0 2 - 4
Juegos: 10 - 13Puntos: 210 - 189
DHM-2Jornada 16
09/02/201917:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 5 1 CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: PIÑERO DEL REAL, MIGUEL ANGEL
ABC CTM MURCIA DEICOMUR XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
YLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
10-129-1112-1011-38-112 - 3 0 - 1
BLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
XLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
11-811-83-119-118-112 - 3 0 - 2
CLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
ZLic: 32738
KANG JINHO
11-57-1111-98-114-112 - 3 0 - 3
ALic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
XLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
11-67-119-1111-511-83 - 2 1 - 3
CLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
YLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
12-1011-410-129-115-112 - 3 1 - 4
BLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
ZLic: 32738
KANG JINHO
6-118-118-110 - 3 1 - 5
Juegos: 11 - 17Puntos: 251 - 265
10/02/201911:30CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 3 4 CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO LUIS BUÑUEL - Móstoles (Madrid)
Árbitro: RUIZ QUESADA, TOMAS
ABC CTM MURCIA DEICOMUR XYZ CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES J1J2J3J4J5
ALic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
YLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
11-911-211-63 - 0 1 - 0
BLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
XLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
2-1111-416-145-117-112 - 3 1 - 1
CLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
ZLic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
11-611-311-73 - 0 2 - 1
ALic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
XLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
9-119-119-110 - 3 2 - 2
CLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
YLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
12-1011-911-1314-123 - 1 3 - 2
BLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
ZLic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
8-118-1111-69-111 - 3 3 - 3
DCECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
MIGUEL MOLINA SOTO
DADRIAN MORATO VELASCO
CARLOS VEDRIEL SORIANO
6-118-1112-1011-712-103 - 2 4 - 3
Juegos: 15 - 12Puntos: 267 - 249
DHM-2Jornada 17
24/02/201910:30CTM MURCIA DEICOMUR 3 4 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: AVILA FERNANDEZ, LUIS
ABC CTM MURCIA DEICOMUR XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
YLic: 32763
RYU HIRUTA
11-16-1111-410-1211-63 - 2 1 - 0
BLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
XLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
8-117-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
ZLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
7-118-117-110 - 3 1 - 2
ALic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
XLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
11-811-912-103 - 0 2 - 2
CLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
YLic: 32763
RYU HIRUTA
8-114-115-110 - 3 2 - 3
BLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
ZLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
7-1111-911-55-1111-53 - 2 3 - 3
DMARC GUTIÉRREZ MAZÓN
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
DRYU HIRUTA
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
7-1111-1316-1411-910-122 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 16Puntos: 243 - 260
DHM-2Jornada 18
03/03/201910:30CTM MURCIA DEICOMUR 5 1 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: LAGARES MARTINEZ, JOSE ANTONIO
ABC CTM MURCIA DEICOMUR XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
YLic: 21104
RAÚL MORENO MERÍN
11-711-112-103 - 0 1 - 0
BLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
XLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
4-119-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
ZLic: 18376
DIEGO LILLO BORDAJANDI
9-1111-811-611-43 - 1 2 - 1
ALic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
XLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
12-1011-812-103 - 0 3 - 1
CLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
YLic: 21104
RAÚL MORENO MERÍN
11-411-910-1211-53 - 1 4 - 1
BLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
ZLic: 18376
DIEGO LILLO BORDAJANDI
11-68-1111-611-53 - 1 5 - 1
Juegos: 15 - 6Puntos: 214 - 166
DHM-2Jornada 19
10/03/201910:30CTM MURCIA DEICOMUR 6 0 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: GARCIA GARCIA, JOSE ANTONIO
ABC CTM MURCIA DEICOMUR XYZ CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
12-106-1111-412-103 - 1 1 - 0
BLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
XLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
11-712-1011-43 - 0 2 - 0
CLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
ZLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
11-711-88-118-1111-83 - 2 3 - 0
ALic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
XLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
6-1111-711-79-1114-123 - 2 4 - 0
CLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
8-1111-611-97-1111-53 - 2 5 - 0
BLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
ZLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
11-411-511-63 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 7Puntos: 256 - 206
DHM-2Jornada 21
07/04/201910:30CTM MURCIA DEICOMUR 1 5 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: GARCIA FUENTES, JOSE ANTONIO
ABC CTM MURCIA DEICOMUR XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
YLic: 32764
OLEKSII KAULIK
5-1111-96-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
XLic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
11-136-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
ZLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
11-65-1111-511-83 - 1 1 - 2
ALic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
XLic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
11-84-1110-128-111 - 3 1 - 3
CLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
YLic: 32764
OLEKSII KAULIK
11-136-118-110 - 3 1 - 4
BLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
ZLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
8-117-118-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 16Puntos: 172 - 217
DHM-2Jornada 22
13/04/201916:00NOROESTE - LAS ROZAS 0 6 CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: PIÑERO DEL REAL, MIGUEL ANGEL
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ CTM MURCIA DEICOMUR J1J2J3J4J5
ALic: 21973
GUILLERMO DE LAURENTIS ZALDIVAR
YLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
2-117-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 21972
SANCHO DE LAURENTIS ZALDIVAR
XLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
8-114-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 30990
ANGEL OZAETA MOYA
ZLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
2-113-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 21973
GUILLERMO DE LAURENTIS ZALDIVAR
XLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
4-117-114-110 - 3 0 - 4
CLic: 30990
ANGEL OZAETA MOYA
YLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
5-116-114-110 - 3 0 - 5
BLic: 21972
SANCHO DE LAURENTIS ZALDIVAR
ZLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
6-1110-128-110 - 3 0 - 6
Juegos: 0 - 18Puntos: 94 - 199
14/04/201911:00A.D. COLLADO MEDIANO 4 2 CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: SANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
ABC CTM MURCIA DEICOMUR XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
YLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
11-612-1011-63 - 0 1 - 0
BLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
XLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
11-89-1111-48-1110-122 - 3 1 - 1
CLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
ZLic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
12-146-1110-120 - 3 1 - 2
ALic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
XLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
12-143-110-110 - 3 1 - 3
CLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
YLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
11-712-1413-1113-113 - 1 2 - 3
BLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
ZLic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
8-112-1111-130 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 13Puntos: 196 - 219









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -