Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 A.D.T.M. LEGANES 22 17 5 86 49 34
2 ASSSA ALICANTE TM 22 16 6 82 52 32
3 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 22 16 6 84 54 32
4 CTM MURCIA DEICOMUR 22 13 9 81 57 26
5 A.D. COLLADO MEDIANO 22 11 11 67 68 22
6 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 22 11 11 71 66 22
7 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 22 11 11 68 70 22
8 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 22 11 11 73 63 22
9 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 22 10 12 58 79 20
10 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 22 6 16 53 86 12
11 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 22 6 16 45 90 12
12 NOROESTE - LAS ROZAS 22 4 18 51 85 8

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 2
06/10/201817:00IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 4 3 CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA - ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: AVILA FERNANDEZ, LUIS
ABC CTM MURCIA DEICOMUR XYZ IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 19188
DIEGO SALAZAR DEL TORO
YLic: 28859
RAJ MONDAL
8-1110-124-110 - 3 0 - 1
BLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
XLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
11-68-118-1111-95-112 - 3 0 - 2
CLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
ZLic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
11-611-611-53 - 0 1 - 2
ALic: 19188
DIEGO SALAZAR DEL TORO
XLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
11-611-711-83 - 0 2 - 2
CLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
YLic: 28859
RAJ MONDAL
9-1111-810-127-111 - 3 2 - 3
BLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
ZLic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
11-311-711-53 - 0 3 - 3
DCECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
DJAVIER VALERO MANZANARES
RAJ MONDAL
8-117-1112-1012-102-112 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 12Puntos: 242 - 230
DHM-2Jornada 3
13/10/201811:00IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 4 2 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA - ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: GARCIA GARCIA, JOSE ANTONIO
ABC CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES XYZ IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
YLic: 28859
RAJ MONDAL
11-94-118-1113-151 - 3 0 - 1
BLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
XLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
5-1114-127-115-111 - 3 0 - 2
CLic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
ZLic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
11-711-614-123 - 0 1 - 2
ALic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
XLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
8-1111-711-711-73 - 1 2 - 2
CLic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
YLic: 28859
RAJ MONDAL
11-55-119-118-111 - 3 2 - 3
BLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
ZLic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
7-1111-511-73-114-112 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 13Puntos: 213 - 231
DHM-2Jornada 5
27/10/201819:00IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 4 3 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA - ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: AVILA FERNANDEZ, LUIS
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
YLic: 8586
ADRIAN GARRIDO DOMENECH
6-1111-912-1012-103 - 1 1 - 0
BLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
XLic: 28859
RAJ MONDAL
9-118-1110-120 - 3 1 - 1
CLic: 1883
ALFREDO CARNEROS BEAMUD
ZLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
11-68-1111-96-1111-83 - 2 2 - 1
ALic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
XLic: 28859
RAJ MONDAL
8-1110-129-110 - 3 2 - 2
CLic: 1883
ALFREDO CARNEROS BEAMUD
YLic: 8586
ADRIAN GARRIDO DOMENECH
11-411-611-73 - 0 3 - 2
BLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
ZLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
9-116-114-110 - 3 3 - 3
DDIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
ALFREDO CARNEROS BEAMUD
DRAJ MONDAL
JAVIER VALERO MANZANARES
9-1111-910-129-111 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 15Puntos: 233 - 246
DHM-2Jornada 6
27/10/201810:30IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 4 3 NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA - ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: GARCIA GARCIA, JOSE ANTONIO
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
YLic: 28859
RAJ MONDAL
5-117-112-110 - 3 0 - 1
BLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
XLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
15-1311-611-13 - 0 1 - 1
CLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
ZLic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
20-182-1111-811-93 - 1 2 - 1
ALic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
XLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
12-108-118-1111-87-112 - 3 2 - 2
CLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
YLic: 28859
RAJ MONDAL
4-1111-87-116-111 - 3 2 - 3
BLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
ZLic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
11-911-611-93 - 0 3 - 3
DMARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
PEDRO LOPEZ LAGUNA
DJAVIER VALERO MANZANARES
RAJ MONDAL
11-811-95-117-116-112 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 13Puntos: 242 - 265
DHM-2Jornada 7
18/11/201812:00A.D.T.M. LEGANES 5 1 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
Local de Juego: GIMNSASIO DEL C.O JUAN RAMON JIMENEZ - Leganés (Madrid)
Árbitro: GALAN LLERENA, RICARDO
ABC IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
ALic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
YLic: 1704
WEI DONG SHI .
9-114-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
XLic: 8829
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
11-711-811-43 - 0 1 - 1
CLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
ZLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
7-116-1112-105-111 - 3 1 - 2
ALic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
XLic: 8829
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
10-126-116-110 - 3 1 - 3
CLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
YLic: 1704
WEI DONG SHI .
4-116-115-110 - 3 1 - 4
BLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
ZLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
8-119-1111-511-131 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 15Puntos: 159 - 202
25/11/201811:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 4 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
Local de Juego: CEIP LAS CIGUEÑAS - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: SANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
ABC IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 28859
RAJ MONDAL
YLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
11-911-711-43 - 0 1 - 0
BLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
XLic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
11-711-711-93 - 0 2 - 0
CLic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
ZLic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
7-1111-91-117-111 - 3 2 - 1
ALic: 28859
RAJ MONDAL
XLic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
12-1011-79-118-1111-63 - 2 3 - 1
CLic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
YLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
5-1111-814-124-115-112 - 3 3 - 2
BLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
ZLic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
13-1111-511-23 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 8Puntos: 217 - 201
DHM-2Jornada 8
24/11/201817:00IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 6 0 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA - ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: LAGARES MARTINEZ, JOSE ANTONIO
ABC IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
YLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
12-1011-711-83 - 0 1 - 0
BLic: 8586
ADRIAN GARRIDO DOMENECH
XLic: 21933
RUBEN CISNEROS TEJERA
11-111-211-83 - 0 2 - 0
CLic: 28859
RAJ MONDAL
ZLic: 21253
RICARDO EXPOSITO ARCHILLA
11-611-511-33 - 0 3 - 0
ALic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
XLic: 21933
RUBEN CISNEROS TEJERA
11-811-611-63 - 0 4 - 0
CLic: 28859
RAJ MONDAL
YLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
11-311-511-63 - 0 5 - 0
BLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
ZLic: 21253
RICARDO EXPOSITO ARCHILLA
11-411-811-23 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 0Puntos: 199 - 98
DHM-2Jornada 9
01/12/201817:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 1 5 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: ALONSO FERNANDEZ, FRANCISCO
ABC CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA XYZ IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
YLic: 28859
RAJ MONDAL
10-1211-76-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
XLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
9-118-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
ZLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
11-79-118-115-111 - 3 0 - 3
ALic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
XLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
11-511-94-1111-134-112 - 3 0 - 4
CLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
YLic: 28859
RAJ MONDAL
6-113-115-110 - 3 0 - 5
BLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
ZLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
11-511-811-83 - 0 1 - 5
Juegos: 7 - 15Puntos: 181 - 217
02/12/201811:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 2 4 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: GARCIA ARROYO, EMILIO MANUEL
ABC CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA XYZ IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
YLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
11-411-910-128-1111-73 - 2 1 - 0
BLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
XLic: 28859
RAJ MONDAL
11-28-116-1113-112-112 - 3 1 - 1
CLic: 2149
SEBASTIAN DIAZ GARCIA
ZLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
7-117-115-110 - 3 1 - 2
ALic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
XLic: 28859
RAJ MONDAL
6-114-113-110 - 3 1 - 3
CLic: 2149
SEBASTIAN DIAZ GARCIA
YLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
8-1111-1312-106-111 - 3 1 - 4
BLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
ZLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
11-811-99-119-1111-83 - 2 2 - 4
Juegos: 9 - 16Puntos: 211 - 247
DHM-2Jornada 10
16/12/201812:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 2 4 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: MENDEZ HIERRO, RICARDO
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
YLic: 28859
RAJ MONDAL
9-118-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 31822
PEDRO ALDO RAMOS FILHO
XLic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
11-911-510-127-117-112 - 3 0 - 2
CLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
ZLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
8-1111-911-49-1112-103 - 2 1 - 2
ALic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
XLic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
11-611-711-63 - 0 2 - 2
CLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
YLic: 28859
RAJ MONDAL
10-128-117-110 - 3 2 - 3
BLic: 31822
PEDRO ALDO RAMOS FILHO
ZLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
13-1511-611-28-115-112 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 226 - 224
DHM-2Jornada 11
22/12/201818:00IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 2 4 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA - ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: RECIO CARIDE, PABLO
ABC IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
YLic: 18376
DIEGO LILLO BORDAJANDI
6-1111-411-911-93 - 1 1 - 0
BLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
XLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
5-118-1111-77-111 - 3 1 - 1
CLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
ZLic: 21104
RAÚL MORENO MERÍN
10-124-1111-111-131 - 3 1 - 2
ALic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
XLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
7-117-1112-140 - 3 1 - 3
CLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
YLic: 18376
DIEGO LILLO BORDAJANDI
11-911-311-73 - 0 2 - 3
BLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
ZLic: 21104
RAÚL MORENO MERÍN
10-1211-713-158-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 13Puntos: 207 - 210
DHM-2Jornada 12
13/01/201910:30CTM MURCIA DEICOMUR 4 3 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: LAGARES MARTINEZ, JOSE ANTONIO
ABC CTM MURCIA DEICOMUR XYZ IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 19188
DIEGO SALAZAR DEL TORO
YLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
4-118-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
XLic: 27399
DANIEL SCHAFFER
8-116-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
ZLic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
11-97-117-1111-611-33 - 2 1 - 2
ALic: 19188
DIEGO SALAZAR DEL TORO
XLic: 27399
DANIEL SCHAFFER
1-113-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
YLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
11-712-1011-63 - 0 2 - 3
BLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
ZLic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
11-711-311-53 - 0 3 - 3
DMIGUEL MOLINA SOTO
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
DDANIEL SCHAFFER
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
12-1011-710-1211-63 - 1 4 - 3
Juegos: 12 - 12Puntos: 208 - 212
DHM-2Jornada 13
19/01/201917:00ASSSA ALICANTE TM 2 4 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: MEDINA ARABID, JESUS
ABC IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
YLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
5-112-1111-58-111 - 3 0 - 1
BLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
XLic: 21104
RAÚL MORENO MERÍN
10-1211-311-611-73 - 1 1 - 1
CLic: 27399
DANIEL SCHAFFER
ZLic: 18376
DIEGO LILLO BORDAJANDI
11-48-1111-411-23 - 1 2 - 1
ALic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
XLic: 21104
RAÚL MORENO MERÍN
15-134-116-115-111 - 3 2 - 2
CLic: 27399
DANIEL SCHAFFER
YLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
11-611-58-1111-83 - 1 3 - 2
BLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
ZLic: 18376
DIEGO LILLO BORDAJANDI
11-95-1111-511-43 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 10Puntos: 219 - 192
DHM-2Jornada 14
26/01/201918:00IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 3 4 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA - ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: AVILA FERNANDEZ, LUIS
ABC IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA XYZ CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
8-119-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
XLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
11-1314-1611-88-111 - 3 0 - 2
CLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
ZLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
11-610-1211-910-1211-43 - 2 1 - 2
ALic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
XLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
5-112-1111-83-111 - 3 1 - 3
CLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
6-1111-811-311-63 - 1 2 - 3
BLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
ZLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
11-912-109-1111-73 - 1 3 - 3
DJAVIER VALERO MANZANARES
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
DANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
6-114-117-110 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 16Puntos: 243 - 263
DHM-2Jornada 15
02/02/201918:00IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 2 4 A.D.T.M. LEGANES
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA - ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: AVILA FERNANDEZ, LUIS
ABC A.D.T.M. LEGANES XYZ IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 8829
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
YLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
4-1111-811-611-73 - 1 1 - 0
BLic: 1704
WEI DONG SHI .
XLic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
13-1511-711-611-73 - 1 2 - 0
CLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
ZLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
11-611-711-33 - 0 3 - 0
ALic: 8829
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
XLic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
8-1110-128-110 - 3 3 - 1
CLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
YLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
10-1211-811-312-103 - 1 4 - 1
BLic: 1704
WEI DONG SHI .
ZLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
0-110-110-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 9Puntos: 186 - 183
DHM-2Jornada 16
09/02/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO 4 2 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 32698
MASAKI YUMITORI
YLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
12-1012-1012-103 - 0 1 - 0
BLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
XLic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
12-1011-911-63 - 0 2 - 0
CLic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
ZLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
8-1111-75-114-111 - 3 2 - 1
ALic: 32698
MASAKI YUMITORI
XLic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
11-812-1011-53 - 0 3 - 1
CLic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
YLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
8-1111-911-314-123 - 1 4 - 1
BLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
ZLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
10-128-1111-96-111 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 7Puntos: 211 - 196
10/02/201911:00NOROESTE - LAS ROZAS 5 1 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 29411
PETER INGEMAR
YLic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
11-811-311-33 - 0 1 - 0
BLic: 1711
JOSE LUIS MACHADO SOBRADOS
XLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
5-1111-57-1111-411-13 - 2 2 - 0
CLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
ZLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
9-1110-127-110 - 3 2 - 1
ALic: 29411
PETER INGEMAR
XLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
7-1111-511-311-93 - 1 3 - 1
CLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
YLic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
11-611-811-53 - 0 4 - 1
BLic: 1711
JOSE LUIS MACHADO SOBRADOS
ZLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
11-711-411-23 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 6Puntos: 210 - 140
DHM-2Jornada 17
23/02/201918:00IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 1 5 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA - ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: GARCIA GARCIA, JOSE ANTONIO
ABC IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 8586
ADRIAN GARRIDO DOMENECH
YLic: 32763
RYU HIRUTA
8-115-1110-120 - 3 0 - 1
BLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
XLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
4-1111-65-1111-98-112 - 3 0 - 2
CLic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
ZLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
7-115-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 8586
ADRIAN GARRIDO DOMENECH
XLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
7-119-1111-86-111 - 3 0 - 4
CLic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
YLic: 32763
RYU HIRUTA
5-114-118-110 - 3 0 - 5
BLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
ZLic: 3333
FRANCISCO PAJUELO JURADO
11-712-1011-53 - 0 1 - 5
Juegos: 6 - 15Puntos: 163 - 211
DHM-2Jornada 20
30/03/201918:00IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 5 1 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA - ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: GARCIA LEON, JOSE
ABC CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA XYZ IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
YLic: 28859
RAJ MONDAL
3-1111-97-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
XLic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
6-114-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 2149
SEBASTIAN DIAZ GARCIA
ZLic: 8586
ADRIAN GARRIDO DOMENECH
8-1111-95-114-111 - 3 0 - 3
ALic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
XLic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
8-1111-511-511-73 - 1 1 - 3
CLic: 2149
SEBASTIAN DIAZ GARCIA
YLic: 28859
RAJ MONDAL
8-118-114-110 - 3 1 - 4
BLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
ZLic: 8586
ADRIAN GARRIDO DOMENECH
9-1110-129-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 16Puntos: 160 - 212
DHM-2Jornada 21
06/04/201918:00IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 1 5 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA - ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: LAGARES MARTINEZ, JOSE ANTONIO
ABC IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 28859
RAJ MONDAL
YLic: 32764
OLEKSII KAULIK
11-89-1111-710-1211-132 - 3 0 - 1
BLic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
XLic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
9-119-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
ZLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
11-811-611-63 - 0 1 - 2
ALic: 28859
RAJ MONDAL
XLic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
11-68-119-1111-69-112 - 3 1 - 3
CLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
YLic: 32764
OLEKSII KAULIK
5-111-114-110 - 3 1 - 4
BLic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
ZLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
10-121-1112-103-111 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 15Puntos: 190 - 226
DHM-2Jornada 22
13/04/201917:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 4 3 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: CIFUENTES GARRIDO, JOSE FRANCISCO
ABC IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
YLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
11-411-511-63 - 0 1 - 0
BLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
XLic: 32738
KANG JINHO
6-114-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
ZLic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
11-911-65-1111-83 - 1 2 - 1
ALic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
XLic: 32738
KANG JINHO
5-1110-125-110 - 3 2 - 2
CLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
YLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
11-711-211-33 - 0 3 - 2
BLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
ZLic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
9-1111-611-87-116-112 - 3 3 - 3
DJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
DKANG JINHO
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
4-1110-129-110 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 13Puntos: 208 - 209
14/04/201911:30CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 5 1 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO LUIS BUÑUEL - Móstoles (Madrid)
Árbitro: RUIZ QUESADA, TOMAS
ABC CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES XYZ IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
YLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
11-711-611-73 - 0 1 - 0
BLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
XLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
15-134-1111-49-1110-122 - 3 1 - 1
CLic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
ZLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
4-119-1111-711-611-13 - 2 2 - 1
ALic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
XLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
11-411-111-53 - 0 3 - 1
CLic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
YLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
11-911-911-63 - 0 4 - 1
BLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
ZLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
11-811-411-53 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 5Puntos: 227 - 158









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -