Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS A.D. COLLADO MEDIANO

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ASSSA ALICANTE TM 10 9 1 40 21 18
2 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 9 8 1 36 21 16
3 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 10 8 2 37 27 16
4 CTM MURCIA DEICOMUR 11 7 4 42 27 14
5 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 11 7 4 37 32 14
6 A.D.T.M. LEGANES 10 5 5 33 28 10
7 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 10 4 6 28 32 8
8 A.D. COLLADO MEDIANO 10 4 6 28 33 8
9 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 10 2 8 25 38 4
10 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 9 2 7 21 35 4
11 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 9 2 7 19 37 4
12 NOROESTE - LAS ROZAS 9 1 8 21 36 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 1
29/09/201809:30NOROESTE - LAS ROZAS 1 5 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
DHM-2Jornada 2
06/10/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO 2 4 A.D.T.M. LEGANES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: RUIZ QUESADA, TOMAS
DHM-2Jornada 3
13/10/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO 1 5 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: CASTROVIEJO CUMPLIDO, RICARDO
DHM-2Jornada 4
20/10/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO 2 4 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: GALAN LLERENA, RICARDO
DHM-2Jornada 5
27/10/201819:00IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 4 3 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA - ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: AVILA FERNANDEZ, LUIS
28/10/201810:30CTM MURCIA DEICOMUR 4 2 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: GARCIA FUENTES, JOSE ANTONIO
DHM-2Jornada 6
18/11/201811:00ASSSA ALICANTE TM 5 1 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: REDONDO GARCIA, DAVID
DHM-2Jornada 7
17/11/201816:00A.D. COLLADO MEDIANO 4 2 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: PIÑERO DEL REAL, MIGUEL ANGEL
DHM-2Jornada 8
24/11/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 4 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: CEIP LAS CIGUEÑAS - Rivas Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
DHM-2Jornada 9
01/12/201818:00A.D. COLLADO MEDIANO 4 2 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: VALERO VALLEJO, AURELIO
DHM-2Jornada 10
15/12/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)

Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
DHM-2Jornada 12
12/01/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)

Árbitro: Sin designar
DHM-2Jornada 14
27/01/201911:30CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES - A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO LUIS BUÑUEL - Móstoles (Madrid)

Árbitro: Sin designar
DHM-2Jornada 15
02/02/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO - NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)

Árbitro: Sin designar
DHM-2Jornada 16
09/02/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO - IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)

Árbitro: Sin designar
DHM-2Jornada 17
23/02/201917:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)

Árbitro: Sin designar
DHM-2Jornada 18
02/03/201917:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA - A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)

Árbitro: Sin designar
03/03/201911:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA - A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)

Árbitro: Sin designar
DHM-2Jornada 19
10/03/201912:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS - A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)

Árbitro: Sin designar
DHM-2Jornada 20
30/03/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO - ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)

Árbitro: Sin designar
DHM-2Jornada 21
07/04/201912:00A.D.T.M. LEGANES - A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: GIMNSASIO DEL C.O JUAN RAMON JIMENEZ - Leganés (Madrid)

Árbitro: Sin designar
DHM-2Jornada 22
14/04/201911:00A.D. COLLADO MEDIANO - CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -