Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS A.D. COLLADO MEDIANO

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 A.D.T.M. LEGANES 17 12 5 64 40 24
2 ASSSA ALICANTE TM 14 11 3 53 32 22
3 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 15 11 4 55 40 22
4 CTM MURCIA DEICOMUR 16 10 6 58 43 20
5 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 17 10 7 57 50 20
6 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 16 9 7 50 51 18
7 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 15 7 8 48 43 14
8 A.D. COLLADO MEDIANO 15 7 8 46 45 14
9 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 16 6 10 46 54 12
10 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 16 6 10 40 59 12
11 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 17 4 13 39 67 8
12 NOROESTE - LAS ROZAS 16 2 14 34 66 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 1
29/09/201809:30NOROESTE - LAS ROZAS 1 5 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
YLic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
11-312-146-115-111 - 3 0 - 1
BLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
XLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
11-311-911-63 - 0 1 - 1
CLic: 7240
JAVIER GARCIA DELGADO
ZLic: 1883
ALFREDO CARNEROS BEAMUD
2-118-1110-120 - 3 1 - 2
ALic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
XLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
3-117-1110-120 - 3 1 - 3
CLic: 7240
JAVIER GARCIA DELGADO
YLic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
9-117-116-110 - 3 1 - 4
BLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
ZLic: 1883
ALFREDO CARNEROS BEAMUD
8-115-118-110 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 15Puntos: 150 - 191
DHM-2Jornada 2
06/10/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO 2 4 A.D.T.M. LEGANES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: RUIZ QUESADA, TOMAS
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
ALic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
YLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
9-119-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
XLic: 8829
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
11-711-69-116-1113-152 - 3 0 - 2
CLic: 1883
ALFREDO CARNEROS BEAMUD
ZLic: 1704
WEI DONG SHI .
6-113-118-110 - 3 0 - 3
ALic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
XLic: 8829
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
11-812-1014-123 - 0 1 - 3
CLic: 1883
ALFREDO CARNEROS BEAMUD
YLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
9-1111-511-67-1111-73 - 2 2 - 3
BLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
ZLic: 1704
WEI DONG SHI .
8-114-116-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 194 - 219
DHM-2Jornada 3
13/10/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO 1 5 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: CASTROVIEJO CUMPLIDO, RICARDO
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 1883
ALFREDO CARNEROS BEAMUD
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
5-118-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
XLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
11-135-1110-120 - 3 0 - 2
CLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
ZLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
11-711-52-117-1113-152 - 3 0 - 3
ALic: 1883
ALFREDO CARNEROS BEAMUD
XLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
9-1111-811-95-1111-53 - 2 1 - 3
CLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
8-1111-710-1211-76-112 - 3 1 - 4
BLic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
ZLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
5-1110-1211-411-710-122 - 3 1 - 5
Juegos: 9 - 17Puntos: 230 - 256
DHM-2Jornada 4
20/10/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO 2 4 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: GALAN LLERENA, RICARDO
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES J1J2J3J4J5
ALic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
YLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
7-1110-125-110 - 3 0 - 1
BLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
XLic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
12-107-116-114-111 - 3 0 - 2
CLic: 1883
ALFREDO CARNEROS BEAMUD
ZLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
13-1511-411-511-43 - 1 1 - 2
ALic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
XLic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
3-110-1114-160 - 3 1 - 3
CLic: 1883
ALFREDO CARNEROS BEAMUD
YLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
14-123-119-117-111 - 3 1 - 4
BLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
ZLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
10-125-1114-1211-911-33 - 2 2 - 4
Juegos: 8 - 15Puntos: 198 - 235
DHM-2Jornada 5
27/10/201819:00IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 4 3 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA - ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: AVILA FERNANDEZ, LUIS
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
YLic: 8586
ADRIAN GARRIDO DOMENECH
6-1111-912-1012-103 - 1 1 - 0
BLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
XLic: 28859
RAJ MONDAL
9-118-1110-120 - 3 1 - 1
CLic: 1883
ALFREDO CARNEROS BEAMUD
ZLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
11-68-1111-96-1111-83 - 2 2 - 1
ALic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
XLic: 28859
RAJ MONDAL
8-1110-129-110 - 3 2 - 2
CLic: 1883
ALFREDO CARNEROS BEAMUD
YLic: 8586
ADRIAN GARRIDO DOMENECH
11-411-611-73 - 0 3 - 2
BLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
ZLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
9-116-114-110 - 3 3 - 3
DDIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
ALFREDO CARNEROS BEAMUD
DRAJ MONDAL
JAVIER VALERO MANZANARES
9-1111-910-129-111 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 15Puntos: 233 - 246
28/10/201810:30CTM MURCIA DEICOMUR 4 2 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: GARCIA FUENTES, JOSE ANTONIO
ABC CTM MURCIA DEICOMUR XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
YLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
11-311-411-43 - 0 1 - 0
BLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
XLic: 1883
ALFREDO CARNEROS BEAMUD
12-148-1111-130 - 3 1 - 1
CLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
ZLic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
11-711-111-43 - 0 2 - 1
ALic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
XLic: 1883
ALFREDO CARNEROS BEAMUD
11-86-117-1117-191 - 3 2 - 2
CLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
YLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
6-1111-59-1111-611-03 - 2 3 - 2
BLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
ZLic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
11-411-712-103 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 8Puntos: 220 - 164
DHM-2Jornada 6
18/11/201811:00ASSSA ALICANTE TM 5 1 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: REDONDO GARCIA, DAVID
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 1883
ALFREDO CARNEROS BEAMUD
YLic: 21104
RAÚL MORENO MERÍN
11-511-911-83 - 0 1 - 0
BLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
XLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
7-117-1111-91-111 - 3 1 - 1
CLic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
ZLic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
7-113-1111-86-111 - 3 1 - 2
ALic: 1883
ALFREDO CARNEROS BEAMUD
XLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
11-1311-611-320-227-112 - 3 1 - 3
CLic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
YLic: 21104
RAÚL MORENO MERÍN
7-116-1110-120 - 3 1 - 4
BLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
ZLic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
5-111-1111-83-111 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 15Puntos: 189 - 235
DHM-2Jornada 7
17/11/201816:00A.D. COLLADO MEDIANO 4 2 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: PIÑERO DEL REAL, MIGUEL ANGEL
ABC CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
YLic: 1883
ALFREDO CARNEROS BEAMUD
7-117-1111-411-131 - 3 0 - 1
BLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
XLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
5-1111-97-115-111 - 3 0 - 2
CLic: 2149
SEBASTIAN DIAZ GARCIA
ZLic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
11-34-113-115-111 - 3 0 - 3
ALic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
XLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
12-1012-1011-83 - 0 1 - 3
CLic: 2149
SEBASTIAN DIAZ GARCIA
YLic: 1883
ALFREDO CARNEROS BEAMUD
9-1111-911-712-103 - 1 2 - 3
BLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
ZLic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
11-88-115-118-111 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 13Puntos: 197 - 223
DHM-2Jornada 8
24/11/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 4 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: CEIP LAS CIGUEÑAS - Rivas Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
YLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
12-1011-139-1111-711-33 - 2 1 - 0
BLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
XLic: 1883
ALFREDO CARNEROS BEAMUD
11-78-1111-97-119-112 - 3 1 - 1
CLic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
ZLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
9-1110-128-110 - 3 1 - 2
ALic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
XLic: 1883
ALFREDO CARNEROS BEAMUD
11-69-119-119-111 - 3 1 - 3
CLic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
YLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
9-1111-711-711-63 - 1 2 - 3
BLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
ZLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
11-77-119-118-111 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 15Puntos: 242 - 237
DHM-2Jornada 9
01/12/201818:00A.D. COLLADO MEDIANO 4 2 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: VALERO VALLEJO, AURELIO
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
YLic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
6-113-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
XLic: 1883
ALFREDO CARNEROS BEAMUD
11-139-1110-120 - 3 0 - 2
CLic: 31822
PEDRO ALDO RAMOS FILHO
ZLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
12-105-115-119-111 - 3 0 - 3
ALic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
XLic: 1883
ALFREDO CARNEROS BEAMUD
9-1111-95-114-111 - 3 0 - 4
CLic: 31822
PEDRO ALDO RAMOS FILHO
YLic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
4-1111-911-612-103 - 1 1 - 4
BLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
ZLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
11-54-1111-77-1111-73 - 2 2 - 4
Juegos: 8 - 15Puntos: 188 - 231
DHM-2Jornada 10
15/12/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO 6 0 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 31734
DEMETRIOS KATSOURIS
YLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
11-54-116-1110-121 - 3 0 - 1
BLic: 19719
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
XLic: 1883
ALFREDO CARNEROS BEAMUD
7-114-1111-130 - 3 0 - 2
CLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
ZLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
9-117-113-110 - 3 0 - 3
ALic: 31734
DEMETRIOS KATSOURIS
XLic: 1883
ALFREDO CARNEROS BEAMUD
4-113-119-110 - 3 0 - 4
CLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
YLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
4-118-116-110 - 3 0 - 5
BLic: 19719
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
ZLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
4-114-114-110 - 3 0 - 6
Juegos: 1 - 18Puntos: 118 - 206
DHM-2Jornada 12
12/01/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO 2 4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: RUIZ QUESADA, TOMAS
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
YLic: 1883
ALFREDO CARNEROS BEAMUD
11-97-117-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
XLic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
12-1011-411-83 - 0 1 - 1
CLic: 32764
OLEKSII KAULIK
ZLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
11-812-107-115-1111-33 - 2 2 - 1
ALic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
XLic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
12-1011-911-63 - 0 3 - 1
CLic: 32764
OLEKSII KAULIK
YLic: 1883
ALFREDO CARNEROS BEAMUD
11-511-136-1111-711-63 - 2 4 - 1
BLic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
ZLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
9-119-115-110 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 220 - 207
DHM-2Jornada 14
27/01/201911:30CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 5 1 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO LUIS BUÑUEL - Móstoles (Madrid)
Árbitro: SANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES J1J2J3J4J5
ALic: 1883
ALFREDO CARNEROS BEAMUD
YLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
4-110-110-110 - 3 0 - 1
BLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
XLic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
7-119-1111-95-111 - 3 0 - 2
CLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
ZLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
11-87-1110-1211-311-93 - 2 1 - 2
ALic: 1883
ALFREDO CARNEROS BEAMUD
XLic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
0-110-110-110 - 3 1 - 3
CLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
YLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
8-119-1112-140 - 3 1 - 4
BLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
ZLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
0-110-110-110 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 17Puntos: 115 - 220
DHM-2Jornada 15
02/02/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO 5 1 NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: CIFUENTES GARRIDO, JOSE FRANCISCO
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ALic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
YLic: 32132
SAMEERA KUMAR DOGUPARTHY VEDAMURTHY
8-1110-1211-510-121 - 3 0 - 1
BLic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
XLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
10-1211-711-77-1111-23 - 2 1 - 1
CLic: 32698
MASAKI YUMITORI
ZLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
11-88-1112-1011-93 - 1 2 - 1
ALic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
XLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
8-1111-86-1111-511-83 - 2 3 - 1
CLic: 32698
MASAKI YUMITORI
YLic: 32132
SAMEERA KUMAR DOGUPARTHY VEDAMURTHY
11-311-511-63 - 0 4 - 1
BLic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
ZLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
11-711-94-1111-93 - 1 5 - 1
Juegos: 16 - 9Puntos: 248 - 210
DHM-2Jornada 16
09/02/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO 4 2 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 32698
MASAKI YUMITORI
YLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
12-1012-1012-103 - 0 1 - 0
BLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
XLic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
12-1011-911-63 - 0 2 - 0
CLic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
ZLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
8-1111-75-114-111 - 3 2 - 1
ALic: 32698
MASAKI YUMITORI
XLic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
11-812-1011-53 - 0 3 - 1
CLic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
YLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
8-1111-911-314-123 - 1 4 - 1
BLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
ZLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
10-128-1111-96-111 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 7Puntos: 211 - 196
DHM-2Jornada 17
23/02/201917:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)

Árbitro: PORTILLO CARMONA, ANTONIO JESUS
DHM-2Jornada 18
02/03/201917:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA - A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)

Árbitro: Sin designar
03/03/201911:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA - A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)

Árbitro: Sin designar
DHM-2Jornada 19
10/03/201912:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS - A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)

Árbitro: Sin designar
DHM-2Jornada 20
30/03/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO - ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)

Árbitro: Sin designar
DHM-2Jornada 21
07/04/201912:00A.D.T.M. LEGANES - A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: GIMNSASIO DEL C.O JUAN RAMON JIMENEZ - Leganés (Madrid)

Árbitro: Sin designar
DHM-2Jornada 22
14/04/201911:00A.D. COLLADO MEDIANO - CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -