Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 A.D.T.M. LEGANES 3 3 0 14 4 6
2 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 3 3 0 13 5 6
3 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 5 3 2 17 15 6
4 ASSSA ALICANTE TM 2 2 0 8 4 4
5 CARTAGENA TM 2 2 0 8 5 4
6 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 4 2 2 13 11 4
7 A.D. COLLADO MEDIANO 3 1 2 8 10 2
8 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 3 1 2 7 11 2
9 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 1 2 7 11 2
10 CTM MURCIA DEICOMUR 3 0 3 8 12 0
11 NOROESTE - LAS ROZAS 3 0 3 6 13 0
12 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 2 0 2 2 10 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 1
30/09/201811:30CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 5 1 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
ABC CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ACARLOS VEDRIEL SORIANOYGONZALO OBREGON BALTASAR11-511-511-63 - 0 1 - 0
BPABLO LOZANO MARTINEZXNELSON JOSE VILLANUEVA MORALES5-1111-510-126-111 - 3 1 - 1
CADRIAN MORATO VELASCOZRAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR11-013-1111-23 - 0 2 - 1
ACARLOS VEDRIEL SORIANOXNELSON JOSE VILLANUEVA MORALES11-411-511-83 - 0 3 - 1
CADRIAN MORATO VELASCOYGONZALO OBREGON BALTASAR11-311-39-1111-33 - 1 4 - 1
BPABLO LOZANO MARTINEZZRAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR12-1011-711-43 - 0 5 - 1
DHM-2Jornada 2
06/10/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 1 5 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ARAFAEL DE LAS HERAS PLAZAYALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS11-611-810-1211-73 - 1 1 - 0
BDEMETRIOS KATSOURIS XALBERTO LUÑO LAHOZ4-119-118-110 - 3 1 - 1
CNELSON JOSE VILLANUEVA MORALESZMIGUEL CHAMORRO GARCIA12-106-119-114-111 - 3 1 - 2
ARAFAEL DE LAS HERAS PLAZAXALBERTO LUÑO LAHOZ11-138-118-110 - 3 1 - 3
CNELSON JOSE VILLANUEVA MORALESYALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS5-117-114-110 - 3 1 - 4
BDEMETRIOS KATSOURIS ZMIGUEL CHAMORRO GARCIA2-115-118-110 - 3 1 - 5
DHM-2Jornada 3
13/10/201811:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 5 1 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
AGUSTAF ERICSON YVLADISLAV CHIMBARTSEV 12-1014-1211-93 - 0 1 - 0
BRAFAEL CASARES CASTELLANOXMARCOS SANMARTIN GARCIA11-811-78-1111-93 - 1 2 - 0
CRAFAEL DE LAS HERAS PLAZAZBORJA SÁNCHEZ LÓPEZ10-1212-1011-811-73 - 1 3 - 0
AGUSTAF ERICSON XMARCOS SANMARTIN GARCIA11-711-111-53 - 0 4 - 0
CRAFAEL DE LAS HERAS PLAZAYVLADISLAV CHIMBARTSEV 11-911-910-125-1111-73 - 2 5 - 0
BRAFAEL CASARES CASTELLANOZBORJA SÁNCHEZ LÓPEZ5-119-115-110 - 3 5 - 1
DHM-2Jornada 4
20/10/201816:00NOROESTE - LAS ROZAS - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
DHM-2Jornada 5
27/10/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - A.D.T.M. LEGANES
DHM-2Jornada 7
17/11/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA
DHM-2Jornada 8
24/11/201818:00CARTAGENA TM - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
25/11/201811:00CTM MURCIA DEICOMUR - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
DHM-2Jornada 9
01/12/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - ASSSA ALICANTE TM
DHM-2Jornada 10
15/12/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
DHM-2Jornada 11
22/12/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
DHM-2Jornada 12
12/01/201917:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
DHM-2Jornada 13
20/01/201912:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
DHM-2Jornada 14
26/01/201917:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - NOROESTE - LAS ROZAS
DHM-2Jornada 15
02/02/201917:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
03/02/201911:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
DHM-2Jornada 16
09/02/201917:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - CTM MURCIA DEICOMUR
DHM-2Jornada 17
23/02/201917:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - A.D. COLLADO MEDIANO
DHM-2Jornada 18
03/03/201912:00A.D.T.M. LEGANES - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
DHM-2Jornada 20
30/03/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
DHM-2Jornada 21
06/04/201917:00ASSSA ALICANTE TM - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
DHM-2Jornada 22
13/04/201917:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - CARTAGENA TM









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -