Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS A.D.T.M. LEGANES

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 A.D.T.M. LEGANES 3 3 0 14 4 6
2 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 3 3 0 13 5 6
3 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 5 3 2 17 15 6
4 ASSSA ALICANTE TM 2 2 0 8 4 4
5 CARTAGENA TM 2 2 0 8 5 4
6 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 4 2 2 13 11 4
7 A.D. COLLADO MEDIANO 3 1 2 8 10 2
8 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 3 1 2 7 11 2
9 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 1 2 7 11 2
10 CTM MURCIA DEICOMUR 3 0 3 8 12 0
11 NOROESTE - LAS ROZAS 3 0 3 6 13 0
12 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 2 0 2 2 10 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 1
29/09/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 0 6 A.D.T.M. LEGANES
ABC A.D.T.M. LEGANES XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
AWEI DONG SHI .YDARIO SALCEDO POLO11-411-511-23 - 0 1 - 0
BLIBRE SANCHO MARTINEZXMIGUEL CHAMORRO GARCIA11-611-78-1112-103 - 1 2 - 0
CEMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZZPABLO HERREZUELO ZORROZA11-611-411-63 - 0 3 - 0
AWEI DONG SHI .XMIGUEL CHAMORRO GARCIA11-711-911-63 - 0 4 - 0
CEMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZYDARIO SALCEDO POLO11-211-811-93 - 0 5 - 0
BLIBRE SANCHO MARTINEZZPABLO HERREZUELO ZORROZA11-411-411-93 - 0 6 - 0
DHM-2Jornada 2
06/10/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO 2 4 A.D.T.M. LEGANES
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
ADIEGO SÁNCHEZ LÓPEZYLIBRE SANCHO MARTINEZ9-119-115-110 - 3 0 - 1
BANGEL AYUSO SERRAXEMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ11-711-69-116-1113-152 - 3 0 - 2
CALFREDO CARNEROS BEAMUDZWEI DONG SHI .6-113-118-110 - 3 0 - 3
ADIEGO SÁNCHEZ LÓPEZXEMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ11-812-1014-123 - 0 1 - 3
CALFREDO CARNEROS BEAMUDYLIBRE SANCHO MARTINEZ9-1111-511-67-1111-73 - 2 2 - 3
BANGEL AYUSO SERRAZWEI DONG SHI .8-114-116-110 - 3 2 - 4
DHM-2Jornada 3
14/10/201812:00A.D.T.M. LEGANES 4 2 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
AMARCOS SANMARTIN GARCIAYEMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ12-1010-1212-149-111 - 3 0 - 1
BBORJA SÁNCHEZ LÓPEZXLIBRE SANCHO MARTINEZ5-1110-129-110 - 3 0 - 2
CVLADISLAV CHIMBARTSEV ZWEI DONG SHI .6-112-1110-120 - 3 0 - 3
AMARCOS SANMARTIN GARCIAXLIBRE SANCHO MARTINEZ11-912-1011-93 - 0 1 - 3
CVLADISLAV CHIMBARTSEV YEMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ11-911-713-1511-93 - 1 2 - 3
BBORJA SÁNCHEZ LÓPEZZWEI DONG SHI .7-119-118-110 - 3 2 - 4
DHM-2Jornada 4
01/12/201820:00A.D.T.M. LEGANES - CTM MURCIA DEICOMUR
DHM-2Jornada 5
27/10/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - A.D.T.M. LEGANES
DHM-2Jornada 6
11/11/201812:00A.D.T.M. LEGANES - CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
DHM-2Jornada 7
18/11/201812:00A.D.T.M. LEGANES - CARTAGENA TM
DHM-2Jornada 8
24/11/201817:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA - A.D.T.M. LEGANES
25/11/201811:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA - A.D.T.M. LEGANES
DHM-2Jornada 9
02/12/201812:00A.D.T.M. LEGANES - ASSSA ALICANTE TM
DHM-2Jornada 10
16/12/201812:00A.D.T.M. LEGANES - NOROESTE - LAS ROZAS
DHM-2Jornada 13
19/01/201916:00NOROESTE - LAS ROZAS - A.D.T.M. LEGANES
DHM-2Jornada 14
27/01/201912:00A.D.T.M. LEGANES - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
DHM-2Jornada 15
02/02/201911:00CTM MURCIA DEICOMUR - A.D.T.M. LEGANES
02/02/201918:00CARTAGENA TM - A.D.T.M. LEGANES
03/02/201911:00ASSSA ALICANTE TM - A.D.T.M. LEGANES
DHM-2Jornada 16
10/02/201912:00A.D.T.M. LEGANES - CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA
DHM-2Jornada 17
24/02/201911:30CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES - A.D.T.M. LEGANES
DHM-2Jornada 18
03/03/201912:00A.D.T.M. LEGANES - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
DHM-2Jornada 19
10/03/201912:00A.D.T.M. LEGANES - CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
DHM-2Jornada 21
07/04/201912:00A.D.T.M. LEGANES - A.D. COLLADO MEDIANO
DHM-2Jornada 22
14/04/201912:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS - A.D.T.M. LEGANES









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -