Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS C.D. TENIS DE MESA RIVAS

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 A.D.T.M. LEGANES 22 17 5 86 49 34
2 ASSSA ALICANTE TM 22 16 6 82 52 32
3 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 22 16 6 84 54 32
4 CTM MURCIA DEICOMUR 22 13 9 81 57 26
5 A.D. COLLADO MEDIANO 22 11 11 67 68 22
6 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 22 11 11 71 66 22
7 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 22 11 11 68 70 22
8 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 22 11 11 73 63 22
9 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 22 10 12 58 79 20
10 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 22 6 16 53 86 12
11 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 22 6 16 45 90 12
12 NOROESTE - LAS ROZAS 22 4 18 51 85 8

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 1
29/09/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 0 6 A.D.T.M. LEGANES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
ABC A.D.T.M. LEGANES XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 1704
WEI DONG SHI .
YLic: 28138
DARIO SALCEDO POLO
11-411-511-23 - 0 1 - 0
BLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
XLic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
11-611-78-1112-103 - 1 2 - 0
CLic: 8829
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
ZLic: 20828
PABLO HERREZUELO ZORROZA
11-611-411-63 - 0 3 - 0
ALic: 1704
WEI DONG SHI .
XLic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
11-711-911-63 - 0 4 - 0
CLic: 8829
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
YLic: 28138
DARIO SALCEDO POLO
11-211-811-93 - 0 5 - 0
BLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
ZLic: 20828
PABLO HERREZUELO ZORROZA
11-411-411-93 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 1Puntos: 207 - 119
DHM-2Jornada 2
06/10/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 1 5 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: CASTROVIEJO CUMPLIDO, RICARDO
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
YLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
11-611-810-1211-73 - 1 1 - 0
BLic: 31734
DEMETRIOS KATSOURIS
XLic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
4-119-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 19719
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
ZLic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
12-106-119-114-111 - 3 1 - 2
ALic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
XLic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
11-138-118-110 - 3 1 - 3
CLic: 19719
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
YLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
5-117-114-110 - 3 1 - 4
BLic: 31734
DEMETRIOS KATSOURIS
ZLic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
2-115-118-110 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 16Puntos: 153 - 210
DHM-2Jornada 3
13/10/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 4 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: CIFUENTES GARRIDO, JOSE FRANCISCO
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 31544
VLADISLAV CHIMBARTSEV
YLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
11-911-310-1211-63 - 1 1 - 0
BLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
XLic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
11-711-711-83 - 0 2 - 0
CLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
ZLic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
10-126-1111-65-111 - 3 2 - 1
ALic: 31544
VLADISLAV CHIMBARTSEV
XLic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
11-911-611-83 - 0 3 - 1
CLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
YLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
11-512-1011-63 - 0 4 - 1
BLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
ZLic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
5-1111-710-125-111 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 7Puntos: 206 - 177
DHM-2Jornada 4
02/12/201811:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 4 CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: CEIP LAS CIGUEÑAS - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: RUIZ QUESADA, TOMAS
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ CTM MURCIA DEICOMUR J1J2J3J4J5
ALic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
YLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
11-611-811-23 - 0 1 - 0
BLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
XLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
4-115-1111-56-111 - 3 1 - 1
CLic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
ZLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
2-1111-86-1111-611-73 - 2 2 - 1
ALic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
XLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
7-118-1111-78-111 - 3 2 - 2
CLic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
YLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
4-116-115-110 - 3 2 - 3
BLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
ZLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
10-129-119-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 177 - 204
DHM-2Jornada 5
28/10/201811:30CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 4 3 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO LUIS BUÑUEL - Móstoles (Madrid)
Árbitro: RUIZ QUESADA, TOMAS
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES J1J2J3J4J5
ALic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
YLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
13-1111-89-1111-53 - 1 1 - 0
BLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
XLic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
12-106-118-112-111 - 3 1 - 1
CLic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
ZLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
7-115-113-110 - 3 1 - 2
ALic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
XLic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
5-1111-67-1111-911-83 - 2 2 - 2
CLic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
YLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
5-115-113-110 - 3 2 - 3
BLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
ZLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
11-812-105-1111-93 - 1 3 - 3
DJORGE CARDONA MARQUEZ
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
DCARLOS VEDRIEL SORIANO
ADRIAN MORATO VELASCO
3-119-117-110 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 16Puntos: 203 - 260
DHM-2Jornada 6
10/11/201817:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 4 2 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: ALONSO FERNANDEZ, FRANCISCO
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 3860
JESUS RODRIGUEZ FUENTES
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
10-125-1111-130 - 3 0 - 1
BLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
XLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
11-96-119-1112-109-112 - 3 0 - 2
CLic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
ZLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
11-411-611-93 - 0 1 - 2
ALic: 3860
JESUS RODRIGUEZ FUENTES
XLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
15-139-118-1111-811-93 - 2 2 - 2
CLic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
11-1313-118-1111-89-112 - 3 2 - 3
BLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
ZLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
4-1111-98-119-111 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 244 - 255
11/11/201811:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 4 3 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: GARCIA ARROYO, EMILIO MANUEL
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA J1J2J3J4J5
ALic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
YLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
9-1111-58-1111-611-53 - 2 1 - 0
BLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
XLic: 3834
GUILLERMO SANCHEZ ZUÑIGA
8-1111-811-711-93 - 1 2 - 0
CLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
ZLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
7-114-113-110 - 3 2 - 1
ALic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
XLic: 3834
GUILLERMO SANCHEZ ZUÑIGA
11-111-611-63 - 0 3 - 1
CLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
YLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
11-77-1110-121-111 - 3 3 - 2
BLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
ZLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
14-1611-22-1112-141 - 3 3 - 3
DJORGE CARDONA MARQUEZ
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
DANDRES MARTINEZ CAMACHO
DRAGOS ANTIMIR
10-124-116-110 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 15Puntos: 226 - 237
DHM-2Jornada 7
25/11/201811:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 4 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
Local de Juego: CEIP LAS CIGUEÑAS - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: SANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
ABC IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 28859
RAJ MONDAL
YLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
11-911-711-43 - 0 1 - 0
BLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
XLic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
11-711-711-93 - 0 2 - 0
CLic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
ZLic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
7-1111-91-117-111 - 3 2 - 1
ALic: 28859
RAJ MONDAL
XLic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
12-1011-79-118-1111-63 - 2 3 - 1
CLic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
YLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
5-1111-814-124-115-112 - 3 3 - 2
BLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
ZLic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
13-1111-511-23 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 8Puntos: 217 - 201
DHM-2Jornada 8
24/11/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 4 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: CEIP LAS CIGUEÑAS - Rivas Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
YLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
12-1011-139-1111-711-33 - 2 1 - 0
BLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
XLic: 1883
ALFREDO CARNEROS BEAMUD
11-78-1111-97-119-112 - 3 1 - 1
CLic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
ZLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
9-1110-128-110 - 3 1 - 2
ALic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
XLic: 1883
ALFREDO CARNEROS BEAMUD
11-69-119-119-111 - 3 1 - 3
CLic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
YLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
9-1111-711-711-63 - 1 2 - 3
BLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
ZLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
11-77-119-118-111 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 15Puntos: 242 - 237
DHM-2Jornada 9
01/12/201812:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 3 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: CEIP LAS CIGUEÑAS - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: PIÑERO DEL REAL, MIGUEL ANGEL
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
YLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
11-1311-610-1211-711-23 - 2 1 - 0
BLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
XLic: 18376
DIEGO LILLO BORDAJANDI
11-58-1112-1010-1211-83 - 2 2 - 0
CLic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
ZLic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
11-96-116-115-111 - 3 2 - 1
ALic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
XLic: 18376
DIEGO LILLO BORDAJANDI
11-79-1111-611-53 - 1 3 - 1
CLic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
YLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
5-1111-139-110 - 3 3 - 2
BLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
ZLic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
6-115-1110-120 - 3 3 - 3
DALBERTO LUÑO LAHOZ
JORGE CARDONA MARQUEZ
DALBERTO LILLO BORDAJANDI
ARTEM ZIMARIN .
6-1111-811-911-43 - 1 4 - 3
Juegos: 13 - 15Puntos: 261 - 258
DHM-2Jornada 11
22/12/201816:00NOROESTE - LAS ROZAS 1 5 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: CASTROVIEJO CUMPLIDO, RICARDO
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
YLic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
11-98-1111-99-119-112 - 3 0 - 1
BLic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
XLic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
4-113-1111-811-910-122 - 3 0 - 2
CLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
ZLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
11-96-1110-1211-79-112 - 3 0 - 3
ALic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
XLic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
13-114-1111-97-115-112 - 3 0 - 4
CLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
YLic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
12-1011-311-63 - 0 1 - 4
BLic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
ZLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
5-116-113-110 - 3 1 - 5
Juegos: 11 - 15Puntos: 222 - 257
DHM-2Jornada 12
12/01/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO 2 4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: RUIZ QUESADA, TOMAS
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
YLic: 1883
ALFREDO CARNEROS BEAMUD
11-97-117-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
XLic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
12-1011-411-83 - 0 1 - 1
CLic: 32764
OLEKSII KAULIK
ZLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
11-812-107-115-1111-33 - 2 2 - 1
ALic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
XLic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
12-1011-911-63 - 0 3 - 1
CLic: 32764
OLEKSII KAULIK
YLic: 1883
ALFREDO CARNEROS BEAMUD
11-511-136-1111-711-63 - 2 4 - 1
BLic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
ZLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
9-119-115-110 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 220 - 207
DHM-2Jornada 13
19/01/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 4 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: JIMENEZ COSME, DAVID
ABC CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
YLic: 32764
OLEKSII KAULIK
11-911-711-83 - 0 1 - 0
BLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
XLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
11-411-511-63 - 0 2 - 0
CLic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
ZLic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
6-1111-810-1211-95-112 - 3 2 - 1
ALic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
XLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
6-1110-1211-69-111 - 3 2 - 2
CLic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
YLic: 32764
OLEKSII KAULIK
11-911-89-1111-43 - 1 3 - 2
BLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
ZLic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
11-711-410-129-1111-73 - 2 4 - 2
Juegos: 15 - 9Puntos: 239 - 203
DHM-2Jornada 14
27/01/201912:00A.D.T.M. LEGANES 4 2 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: GIMNSASIO DEL C.O JUAN RAMON JIMENEZ - Leganés (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
ALic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
YLic: 1704
WEI DONG SHI .
7-118-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 32764
OLEKSII KAULIK
XLic: 8829
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
8-1111-79-1111-511-43 - 2 1 - 1
CLic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
ZLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
10-1211-78-1112-108-112 - 3 1 - 2
ALic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
XLic: 8829
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
6-1111-511-94-1112-103 - 2 2 - 2
CLic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
YLic: 1704
WEI DONG SHI .
11-24-116-113-111 - 3 2 - 3
BLic: 32764
OLEKSII KAULIK
ZLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
7-1110-1211-87-111 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 16Puntos: 221 - 245
DHM-2Jornada 15
03/02/201912:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 3 4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: ESPINO GOMEZ, RICARDO
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
YLic: 32748
LUIS EDUARDO CAMARCO RODRIGUEZ
11-89-1111-83-119-112 - 3 0 - 1
BLic: 32764
OLEKSII KAULIK
XLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
11-711-76-118-115-112 - 3 0 - 2
CLic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
ZLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
6-118-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
XLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
8-1111-811-614-123 - 1 1 - 3
CLic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
YLic: 32748
LUIS EDUARDO CAMARCO RODRIGUEZ
11-911-84-1111-73 - 1 2 - 3
BLic: 32764
OLEKSII KAULIK
ZLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
1-1111-511-511-43 - 1 3 - 3
DALBERTO LUÑO LAHOZ
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
DBORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
LUIS EDUARDO CAMARCO RODRIGUEZ
15-136-119-1114-1211-73 - 2 4 - 3
Juegos: 16 - 14Puntos: 273 - 280
DHM-2Jornada 16
09/02/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 2 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: FERNANDEZ CORRAL, ANTONIO
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
YLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
8-1110-127-110 - 3 0 - 1
BLic: 32764
OLEKSII KAULIK
XLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
9-1111-911-911-1311-63 - 2 1 - 1
CLic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
ZLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
11-811-612-108-03 - 0 2 - 1
ALic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
XLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
9-1111-64-118-111 - 3 2 - 2
CLic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
YLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
11-811-612-148-1113-113 - 2 3 - 2
BLic: 32764
OLEKSII KAULIK
ZLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
11-911-49-1111-83 - 1 4 - 2
Juegos: 13 - 11Puntos: 249 - 227
DHM-2Jornada 18
02/03/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 2 NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 1711
JOSE LUIS MACHADO SOBRADOS
YLic: 32764
OLEKSII KAULIK
8-1111-67-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
XLic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
11-98-1111-86-1111-93 - 2 1 - 1
CLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
ZLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
13-1111-37-119-119-112 - 3 1 - 2
ALic: 1711
JOSE LUIS MACHADO SOBRADOS
XLic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
5-117-1111-79-111 - 3 1 - 3
CLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
YLic: 32764
OLEKSII KAULIK
12-1011-711-73 - 0 2 - 3
BLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
ZLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
14-166-1112-108-111 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 235 - 246
DHM-2Jornada 19
09/03/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 5 1 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: CEIP LAS CIGUEÑAS - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: GALAN LLERENA, RICARDO
ABC CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 3834
GUILLERMO SANCHEZ ZUÑIGA
YLic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
8-112-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
XLic: 32764
OLEKSII KAULIK
7-114-1110-120 - 3 0 - 2
CLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
ZLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
11-811-711-63 - 0 1 - 2
ALic: 3834
GUILLERMO SANCHEZ ZUÑIGA
XLic: 32764
OLEKSII KAULIK
6-1110-124-110 - 3 1 - 3
CLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
YLic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
8-116-1111-78-111 - 3 1 - 4
BLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
ZLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
8-1112-106-116-111 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 15Puntos: 158 - 205
DHM-2Jornada 20
30/03/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 3 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: CIFUENTES GARRIDO, JOSE FRANCISCO
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 32764
OLEKSII KAULIK
YLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
11-611-1311-711-83 - 1 1 - 0
BLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
XLic: 32738
KANG JINHO
4-115-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
ZLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
9-115-1111-411-511-93 - 2 2 - 1
ALic: 32764
OLEKSII KAULIK
XLic: 32738
KANG JINHO
11-94-1111-1311-811-63 - 2 3 - 1
CLic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
YLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
5-118-1110-120 - 3 3 - 2
BLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
ZLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
7-1111-911-137-111 - 3 3 - 3
DOLEKSII KAULIK
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
DRAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
RAFAEL CASARES CASTELLANO
11-911-76-116-1111-63 - 2 4 - 3
Juegos: 13 - 16Puntos: 259 - 276
DHM-2Jornada 21
06/04/201918:00IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 1 5 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA - ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: LAGARES MARTINEZ, JOSE ANTONIO
ABC IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 28859
RAJ MONDAL
YLic: 32764
OLEKSII KAULIK
11-89-1111-710-1211-132 - 3 0 - 1
BLic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
XLic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
9-119-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
ZLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
11-811-611-63 - 0 1 - 2
ALic: 28859
RAJ MONDAL
XLic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
11-68-119-1111-69-112 - 3 1 - 3
CLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
YLic: 32764
OLEKSII KAULIK
5-111-114-110 - 3 1 - 4
BLic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
ZLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
10-121-1112-103-111 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 15Puntos: 190 - 226
07/04/201910:30CTM MURCIA DEICOMUR 1 5 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: GARCIA FUENTES, JOSE ANTONIO
ABC CTM MURCIA DEICOMUR XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
YLic: 32764
OLEKSII KAULIK
5-1111-96-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
XLic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
11-136-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
ZLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
11-65-1111-511-83 - 1 1 - 2
ALic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
XLic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
11-84-1110-128-111 - 3 1 - 3
CLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
YLic: 32764
OLEKSII KAULIK
11-136-118-110 - 3 1 - 4
BLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
ZLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
8-117-118-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 16Puntos: 172 - 217
DHM-2Jornada 22
13/04/201917:00ASSSA ALICANTE TM 4 2 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: ENGUIDANOS GUERRERO, LAURA
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
YLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
7-118-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 32764
OLEKSII KAULIK
XLic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
11-87-1112-142-111 - 3 0 - 2
CLic: 22793
GUILLERMO FERNANDEZ JIMENEZ
ZLic: 21104
RAÚL MORENO MERÍN
1-111-113-110 - 3 0 - 3
ALic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
XLic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
11-711-98-1111-83 - 1 1 - 3
CLic: 22793
GUILLERMO FERNANDEZ JIMENEZ
YLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
6-115-111-110 - 3 1 - 4
BLic: 32764
OLEKSII KAULIK
ZLic: 21104
RAÚL MORENO MERÍN
11-812-1011-93 - 0 2 - 4
Juegos: 7 - 13Puntos: 148 - 205









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -