Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 2
TEMPORADA 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS SON CLADERA TTC

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 SON CLADERA TTC 4 4 0 17 8 8
2 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 5 3 2 16 15 6
3 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 2 2 0 9 3 4
4 C.T.M. BELCÓN JEREZ 2 2 0 9 4 4
5 TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 3 2 1 11 9 4
6 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 2 1 1 8 4 2
7 CTM SEVILLA-CÁRTAMA 2 1 1 5 8 2
8 LEGANES-RIVAS 3 1 2 8 11 2
9 TECNIGEN LINARES 3 1 2 7 11 2
10 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 2 0 2 6 8 0
11 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 3 0 3 8 12 0
12 AD COLLADO MEDIANO 3 0 3 4 15 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHF-2Jornada 1
29/09/201910:30SON CLADERA TTC 4 2 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: BOTELLA BONILLA, SANDRA
ABC SON CLADERA TTC XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 15670
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
YLic: 19227
CRISTINA PRIETO MORENO
11-411-911-53 - 0 1 - 0
BLic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
XLic: 1422
GLORIA PANADERO SANTOS
10-123-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 29422
ANASTASIIA FOMINA
ZLic: 4927
MARTA PAJARES MUÑOZ
11-711-710-1212-103 - 1 2 - 1
ALic: 15670
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
XLic: 1422
GLORIA PANADERO SANTOS
7-116-113-110 - 3 2 - 2
CLic: 29422
ANASTASIIA FOMINA
YLic: 19227
CRISTINA PRIETO MORENO
11-411-411-63 - 0 3 - 2
BLic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
ZLic: 4927
MARTA PAJARES MUÑOZ
10-127-1112-1011-911-33 - 2 4 - 2
Juegos: 12 - 9Puntos: 197 - 180
DHF-2Jornada 2
06/10/201910:30SON CLADERA TTC 4 3 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: MARI RIGO, JAIME AUGUSTO
ABC SON CLADERA TTC XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 19220
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
YLic: 31857
MARIA FERNANDA PERDOMO RAMIREZ
7-1111-95-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
XLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
7-1110-127-110 - 3 0 - 2
CLic: 15670
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
ZLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
6-1111-25-1111-611-63 - 2 1 - 2
ALic: 19220
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
XLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
11-53-1110-1211-89-112 - 3 1 - 3
CLic: 15670
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
YLic: 31857
MARIA FERNANDA PERDOMO RAMIREZ
11-911-64-1111-93 - 1 2 - 3
BLic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
ZLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
11-811-611-53 - 0 3 - 3
DAINHOA CRISTOBAL HUERTAS
EUGENIA SASTRE PEREZ
DMARIA LOPÉZ BERNAL
MARIA FERNANDA PERDOMO RAMIREZ
11-54-1111-611-53 - 1 4 - 3
Juegos: 15 - 13Puntos: 249 - 240
DHF-2Jornada 3
12/10/201917:30AD COLLADO MEDIANO 1 5 SON CLADERA TTC
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: CASTROVIEJO CUMPLIDO, RICARDO
ABC AD COLLADO MEDIANO XYZ SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
YLic: 29422
ANASTASIIA FOMINA
7-1111-96-115-111 - 3 0 - 1
BLic: 20091
ANA DE LA MATA HERREROS
XLic: 19220
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
6-117-1115-137-111 - 3 0 - 2
CLic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
ZLic: 15670
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
11-513-1111-73 - 0 1 - 2
ALic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
XLic: 19220
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
10-126-115-110 - 3 1 - 3
CLic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
YLic: 29422
ANASTASIIA FOMINA
11-77-116-114-111 - 3 1 - 4
BLic: 20091
ANA DE LA MATA HERREROS
ZLic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
8-1111-66-1111-84-112 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 15Puntos: 188 - 232
13/10/201911:00LEGANES-RIVAS 2 4 SON CLADERA TTC
Local de Juego: C.E.I.P. LAS CIGUEÑAS AVDA. DE LAS NACIONES S/N, ESQUINA A LA AVDA. DE FRANCIA 28521 - RIVAS VACIAMADRID - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: PORTILLO CARMONA, ANTONIO JESUS
ABC SON CLADERA TTC XYZ LEGANES-RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 29422
ANASTASIIA FOMINA
YLic: 5139
MIHAELA CIUREZ
11-710-129-1114-128-112 - 3 0 - 1
BLic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
XLic: 10540
RAQUEL PEREZ MATO
11-811-411-53 - 0 1 - 1
CLic: 15670
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
ZLic: 3507
SILVIA ESCALANTE TORRES
11-712-1011-33 - 0 2 - 1
ALic: 29422
ANASTASIIA FOMINA
XLic: 10540
RAQUEL PEREZ MATO
11-312-1011-73 - 0 3 - 1
CLic: 15670
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
YLic: 5139
MIHAELA CIUREZ
3-114-114-110 - 3 3 - 2
BLic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
ZLic: 3507
SILVIA ESCALANTE TORRES
11-99-1111-311-63 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 7Puntos: 206 - 172
DHF-2Jornada 5
27/10/201912:00SON CLADERA TTC - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))

Árbitro: BOTELLA BONILLA, SANDRA
DHF-2Jornada 6
14/12/201910:30SON CLADERA TTC - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
DHF-2Jornada 7
06/12/201910:00C.T.M. BELCÓN JEREZ - SON CLADERA TTC
Local de Juego: CEIP, PIO XII - Jerez de la Frontera (Cádiz)

Árbitro: Sin designar
06/12/201917:00CTM SEVILLA-CÁRTAMA - SON CLADERA TTC
Local de Juego: NAVISA - Sevilla (Sevilla)

Árbitro: Sin designar
DHF-2Jornada 9
01/12/201910:30SON CLADERA TTC - CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
DHF-2Jornada 10
15/12/201910:30SON CLADERA TTC - TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
DHF-2Jornada 11
22/12/201910:30SON CLADERA TTC - HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
DHF-2Jornada 12
11/01/202018:00TECNIGEN LINARES - SON CLADERA TTC
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)

Árbitro: Sin designar
12/01/202012:00HUJASE - CLÍNICA CÁMARA - SON CLADERA TTC
Local de Juego: GIMNASIO CUBIERTO DEL COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL LA SALOBREJA - Jaén (Jaén)

Árbitro: Sin designar
DHF-2Jornada 15
09/02/202010:30SON CLADERA TTC - CTM SEVILLA-CÁRTAMA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
DHF-2Jornada 16
16/02/202010:30SON CLADERA TTC - LEGANES-RIVAS
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
DHF-2Jornada 17
01/03/202010:30SON CLADERA TTC - C.T.M. BELCÓN JEREZ
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
DHF-2Jornada 18
14/03/202018:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - SON CLADERA TTC
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)

Árbitro: Sin designar
15/03/202010:30CTM BOADILLA TERESA BERGANZA - SON CLADERA TTC
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)

Árbitro: Sin designar
DHF-2Jornada 20
28/03/202017:30C.D. TENIS DE MESA RIVAS - SON CLADERA TTC
Local de Juego: C.E.I.P. Las Cigüeñas Avda. de las Naciones s/n, esquina a la Avda. de Francia 28521 - Rivas Vaciamadrid - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
29/03/202010:00TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT - SON CLADERA TTC
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)

Árbitro: Sin designar
DHF-2Jornada 21
05/04/202010:30SON CLADERA TTC - AD COLLADO MEDIANO
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
DHF-2Jornada 22
19/04/202010:30HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM - SON CLADERA TTC
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: Sin designar










       Semana del 14 al 20-10-2019
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -