Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS TT CASSÀ

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 9 7 2 34 25 14
2 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 9 6 3 34 23 12
3 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 9 6 3 33 24 12
4 TECNIGEN LINARES 9 6 3 31 29 12
5 SON CLADERA TTC 9 6 3 30 29 12
6 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 9 5 4 31 26 10
7 VERMUTS MIRO REUS 9 3 6 30 29 6
8 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS 9 3 6 25 34 6
9 GIRBAU VIC T.T. 9 2 7 21 37 4
10 TT CASSÀ 9 1 8 22 35 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-2Jornada 2
07/10/201811:00BALAGUER - CUDOS CONSULTORS 2 4 TT CASSÀ
Local de Juego: PAVELLO DEL MOLI DE L'ESQUERRA - Balaguer (Lleida)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
DHF-2Jornada 3
21/10/201810:00TT CASSÀ 3 4 SON CLADERA TTC
Local de Juego: PAV3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: ILLA MINISTRAL, PERE
DHF-2Jornada 4
28/10/201810:00TT CASSÀ 2 4 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: PAV3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: ILLA MINISTRAL, PERE
DHF-2Jornada 5
01/12/201817:00HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 4 2 TT CASSÀ
Local de Juego: GIMNASIO CUBIERTO DEL COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL LA SALOBREJA - Jaén (Jaén)
Árbitro: GARCIA MARTIN, JOSE ANTONIO
02/12/201810:30TECNIGEN LINARES 4 2 TT CASSÀ
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: AGUILAR DURILLO, MANUEL
DHF-2Jornada 6
18/11/201810:00TT CASSÀ 1 5 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: PAV3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: JUNQUERA NOGUE, JOSEP
DHF-2Jornada 7
24/11/201817:00GIRBAU VIC T.T. 4 2 TT CASSÀ
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: CUNILL SUBIRANAS, JAUME
DHF-2Jornada 9
15/12/201816:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 3 TT CASSÀ
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: ZAPATA PAEZ, CARLOS
16/12/201810:00TT CASSÀ 3 4 VERMUTS MIRO REUS
Local de Juego: PAV3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: ILLA MINISTRAL, PERE
DHF-2Jornada 10
13/01/201910:30SON CLADERA TTC - TT CASSÀ
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
DHF-2Jornada 11
20/01/201910:00TT CASSÀ - GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: PAV3 - Cassà de la Selva (Girona)

Árbitro: Sin designar
DHF-2Jornada 12
03/02/201910:00TT CASSÀ - TECNIGEN LINARES
Local de Juego: PAV3 - Cassà de la Selva (Girona)

Árbitro: Sin designar
DHF-2Jornada 13
09/02/201918:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM - TT CASSÀ
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: Sin designar
10/02/201912:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS - TT CASSÀ
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)

Árbitro: Sin designar
DHF-2Jornada 14
24/02/201910:00TT CASSÀ - HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
Local de Juego: PAV3 - Cassà de la Selva (Girona)

Árbitro: Sin designar
DHF-2Jornada 15
03/03/201910:00TT CASSÀ - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: PAV3 - Cassà de la Selva (Girona)

Árbitro: Sin designar
DHF-2Jornada 16
09/03/201917:30VERMUTS MIRO REUS - TT CASSÀ
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA GANXETS - Reus (Tarragona)

Árbitro: Sin designar
DHF-2Jornada 17
31/03/201910:00TT CASSÀ - BALAGUER - CUDOS CONSULTORS
Local de Juego: PAV3 - Cassà de la Selva (Girona)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -