Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS HUJASE - CLÍNICA CÁMARA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 9 7 2 34 25 14
2 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 9 6 3 34 23 12
3 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 9 6 3 33 24 12
4 TECNIGEN LINARES 9 6 3 31 29 12
5 SON CLADERA TTC 9 6 3 30 29 12
6 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 9 5 4 31 26 10
7 VERMUTS MIRO REUS 9 3 6 30 29 6
8 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS 9 3 6 25 34 6
9 GIRBAU VIC T.T. 9 2 7 21 37 4
10 TT CASSÀ 9 1 8 22 35 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-2Jornada 1
30/09/201812:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 4 2 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: CHAVES BENJUMEA, ANGELA
DHF-2Jornada 2
07/10/201810:30HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 4 3 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: GIMNASIO CUBIERTO DEL COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL LA SALOBREJA - Jaén (Jaén)
Árbitro: GARCIA MARTIN, JOSE ANTONIO
DHF-2Jornada 3
21/10/201810:30HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 5 1 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: GIMNASIO CUBIERTO DEL COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL LA SALOBREJA - Jaén (Jaén)
Árbitro: AGUILAR DURILLO, MANUEL
DHF-2Jornada 4
28/10/201810:30SON CLADERA TTC 4 3 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: BOTELLA BONILLA, SANDRA
DHF-2Jornada 5
01/12/201817:00HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 4 2 TT CASSÀ
Local de Juego: GIMNASIO CUBIERTO DEL COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL LA SALOBREJA - Jaén (Jaén)
Árbitro: GARCIA MARTIN, JOSE ANTONIO
DHF-2Jornada 6
17/11/201817:30VERMUTS MIRO REUS 1 5 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA GANXETS - Reus (Tarragona)
Árbitro: CASADO PAGES, XAVIER
18/11/201811:00BALAGUER - CUDOS CONSULTORS 1 5 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
Local de Juego: PAVELLO DEL MOLI DE L'ESQUERRA - Balaguer (Lleida)
Árbitro: ALTARRIBA CUNILL, RAMON
DHF-2Jornada 7
25/11/201810:30HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 2 4 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: GIMNASIO CUBIERTO DEL COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL LA SALOBREJA - Jaén (Jaén)
Árbitro: AGUILAR DURILLO, MANUEL
DHF-2Jornada 8
11/11/201812:00TECNIGEN LINARES 3 4 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: TORRES ALCALA, MANUEL
DHF-2Jornada 10
13/01/201910:30HUJASE - CLÍNICA CÁMARA - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: GIMNASIO CUBIERTO DEL COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL LA SALOBREJA - Jaén (Jaén)

Árbitro: Sin designar
DHF-2Jornada 11
20/01/201910:30HUJASE - CLÍNICA CÁMARA - TECNIGEN LINARES
Local de Juego: GIMNASIO CUBIERTO DEL COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL LA SALOBREJA - Jaén (Jaén)

Árbitro: Sin designar
DHF-2Jornada 12
02/02/201918:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM - HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: Sin designar
DHF-2Jornada 13
10/02/201910:30HUJASE - CLÍNICA CÁMARA - VERMUTS MIRO REUS
Local de Juego: GIMNASIO CUBIERTO DEL COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL LA SALOBREJA - Jaén (Jaén)

Árbitro: Sin designar
DHF-2Jornada 14
23/02/201911:00TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)

Árbitro: Sin designar
23/02/201917:00GIRBAU VIC T.T. - HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
24/02/201910:00TT CASSÀ - HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
Local de Juego: PAV3 - Cassà de la Selva (Girona)

Árbitro: Sin designar
DHF-2Jornada 15
03/03/201910:30HUJASE - CLÍNICA CÁMARA - BALAGUER - CUDOS CONSULTORS
Local de Juego: GIMNASIO CUBIERTO DEL COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL LA SALOBREJA - Jaén (Jaén)

Árbitro: Sin designar
DHF-2Jornada 18
07/04/201910:30HUJASE - CLÍNICA CÁMARA - SON CLADERA TTC
Local de Juego: GIMNASIO CUBIERTO DEL COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL LA SALOBREJA - Jaén (Jaén)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -